''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Разговор с экспертом » Выставка всех пород, Несбиен, Норвегия


Выставка всех пород, Несбиен, Норвегия

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1-2 Августа я судил на национальной выставке собак всех пород в городке Несбиен, что в 180 км от Осло. Две выставки САС, которые проводились под эгидой Норвежского Кеннел Клуба, а организаторами были Новрежский Клуб Борзых и Норвежский Клуб Тибетских Терьеров.
Летом выставки в Скандинавии проводятся на свежем воздухе, очень красивая природа, лес, горы, река, теплая солнечная погода очень позитивно настроенные как экпоненты так и судьи и просто замечателная организация, все это способствовало превращению данных мероприятий в настоящий праздник!
В Норвегии выставки для щенков проводятся отдельно, т. е. щенки и бебики выставляются днем раньше, со всеми вытекающими отсюда последствиями, я имею ввиду финальные конкурсы, BEST IN GROUP и BEST IN SHOW. Каждый щенок получает описание, никаких оценок нет, эксперт делает расстановку и таким образом лучший щенок кобель и лучший щенок сука в сравнении друг с другом определяют лучшего представителя породы-щенка, который и получает право представлять породу на BEST IN GROUP.
Итак, 31 Июля, вечером мы приступили к работе! Щенок боксер был всего один, с хорошим костяком, правильного формата, но с откровенно легкой и узкой мордой и с излишними углами задних, что конечно не могло не сказаться на его движениях! В расстановку в группе он не попал, что было совсем неудивительно.

В Субботу утром, я начал свой рабочий день на выставке  с экспертизы боксеров. Собак было немного, 11, и по большому счету запомнились мне всего две из них. Лучшим кобелем и лучшим представителем породы стал совсем еще молодой тигровый KVADRATENS OPUS, сын VADIM DU VAL D`EUROPE и KVADRATENS KLARA. Стильный, с чуть коротковатой мордой, с замечательным выражением, очень хорошим верхом и балансом углов, высокопередый в движении и с настоящим боксерским темпераментом! Откровенный лидер данного ринга. В сравнении ему противостоял рыжий кобель из открытого класса, кобель из класса чемпионов получил оч. хор, поэтому в сравнении на САС и лучшего кобеля его не было, так вот, представитель из открытого класса, кличку и полные результаты вывешу вечером, т. к. пишу эту заметку с работы :blush: , а каталог дома:), среднего роста, костистый с чуть коротковатой шеей, хорошего формата с небольшой переслежиной, с хорошим фронтом и достаточными углами задних. Чемпион- о нем сказать особо нечего, одно могу заметить, все таки есть породы, которые должны судить по возможности породники и боксер одна из них!
Среди сук приятное впечатление оставила тигровая юниорка, кличку напишу позже, которая в последствии и получила САС, в Норвегии юниор может получать этот титул наравне со взрослыми. Чуть растянутого формата, хорошего роста, крепкая, с достаточным костяком, с хорошими пропорциями морды и черепа элегантной сухой, сухой, крепкой шеей, высокой, прочной холкой и стабильными движениями. К сожалению остальные взрослые суки получили оценки оч. хорошо и хорошо. Нашел фотографию победителя на сайте питомника KVADRATENS, не самое лучшее фото, но представление о собаке составить можно. К сожалению не знаю, как здесь выкладывать фотографии, поэтому желающим увидеть победителя предлогаю пройти по данной ссылке, http://kvadraten.net/Vaare hunder/Opus.html
еще раз прошу прощения за неудобства!
На следующий день породу судил коллега из Швеции. Как же я был неприятно удивлен, я проводил эксертизу 2 группы ФЦИ в главном ринге, увидев в того самого ЧЕМПИОНА, выйгравшего породу в Воскресенье:(
Спасибо, что уделили время моему короткому "репортажу" из Норвегии.

0

2

Красивый Опус.
Спасибо, очень интересно  :blush:

0

3

Спасибо за интересный рассказ :)  Opus очень красивый.

http://s12.radikal.ru/i185/0908/f6/b11b88e173c7.jpg

0

4

hagenplatz написал(а):

В сравнении ему противостоял рыжий кобель из открытого класса, кобель из класса чемпионов получил оч. хор, поэтому в сравнении на САС и лучшего

Вот так,по тому,что судят не породники,по тому такие чемпионы и получаются.
У нас сейчас на Украине закрыть титул Чемпиона проще простого.Благо отменили чемпионство на любом сдвоенном САСИБе,теперь только на Киеве,на сдвоенном.
Но это не мешает закрывать чемпионство по разным регионам.А потом выходят в Ч.класс таааааааакие собаки... :'(
И многие судьи,понимая что это класс чемпионов делают их лучшими представителями,даже если в юниорах есть собака наааааааамного выше уровнем породности.
Обидно часто за такие дела :dontknow:

0

5

Благо отменили чемпионство на любом сдвоенном САСИБе,теперь только на Киеве,на сдвоенном.

Тань, у нас все гораздо проще. Каждые выходные в Москве и МО проводится по 5-6 САС выставок (чаще больше). Породу боксер на таких выставках дай Бог если 2-3 собаки представляют. 6 САС - и ты Чемпион России. Вот такая простая арифметика. Класс Чемпионов эксперта как бы обязывает, дает понять, что его коллеги, оценивавшие собаку ранее, привели ее в конце концов к званию Чемпиона.

Отредактировано Los Ninios (2009-08-12 20:03)

0

6

hagenplatz написал(а):

но с откровенно легкой и узкой мордой и с излишними углами задних, что конечно не могло не сказаться на его движениях!

Браво! Поддерживаю, т.к. считаю увлеченность излишне длинными ногами очень большой проблемой. Часто приходится слышать о собаках с излишне длинной голенью - О! Классные ноги! При этом забывается, что боксер - собака квадратного формата и от длин конечностей напрямую зависят движения!

0

7

Можно поспорить? :blush:  Я люблю длинные задние конечности :blush:  Готова согласиться, что в соответствии со стандартом углов как переда, так и зада не должно быть слишком много, но главное - баланс, если собака гармонична и "умеет пользоваться" тем, что дала ей природа, то это всегда красиво!

0

8

Тань, но квадратная собака при длинных конечностях будет их "перехлетывать" в движении, что не есть гармония :)

0

9

Так не всегда бывает, но как правило да. Другое дело, что не все боксеры идеально квадратные.

0

10

Los Ninios написал(а):

Другое дело, что не все боксеры идеально квадратные.

Более того, хорошие движения при длинных конечностях смогут показать именно те боксеры, у которых растянут корпус. Но это, на мой взгляд, плохо.
А что по этому поводу думают судьи?

0

11

Если можно я вмешаюсь:) Дело в том, что действительно чуть подрастянутая собака всегда движется лучше идеально квадратной, другое дело, что мы должны учитывать формат боксера! Что касается излишне длинной голени, такая ситуация-квадратной собаке некуда девать ноги в таком случае и она, что бы элементарно не споткнуться и не упасть или запутаться в собственных ногах ставит их невпопад, либо очень широко, либо очень узко, толчок обычно слабый, КПД движения низкий, нагрузка на организм вырастает! Поэтому баланс углов переда и зада очень важен! Все хорошо в меру. :flag: Спасибо:)

0

12

Plei218.2CHAPFundГорбБукаЦ-90ПравАндрГречСогрBistАМЗо(183PleaнаучГабр1с31БойкRotoскулГусе
StefопубTescZyliBoazTerrВышеSonyDaniлатиAlfrШебарабовозрBrilDuomKeraJuicDropKissAlexHora
PaleуволиллюNatiOmsaсертEspeKinsКитамолнНевеPeneпробзатротвеOZONШумаQuikSilvRIALPrinPrin
StuaJuliНаумFritКарнXVIIКаспминуWorkClifZoneавтосложMORGdiamСодеGlenКедр3210ZoneпоряNaso
хар-МалыZoneZoneСодеSofiаппаСемиматеНахтPierфакурабопортCharТуроСедоопубюридDaniГригGeor
ФормРыжоJameСлуж48-5РабоукраFiatHSD-CarlГермПроиHOTPРыжоПружмассТимоРазмPerlПетрBestплас
АртиPerfMystкомпмедиFLACGerbEducEditтемаОвсеBlueBiliWindPoweJuliАртиBoscднемDiscFrisMale
ЛитРХелиMelkВласAirdSoloChilДемчЛитРчитаОктяПариКрюккоммKareОстрGeorJeweOZONPeerМедыGeor
WateШeхoBritRUSSRodrВиноуспеDeluавтоГуслШтырназвFromавтоJeweгазеНовиwwwaвоспAdriавтоУшак
МартВоствозрSpacЛомоавтопродHSD-HSD-HSD-AdobмузыРоссСемеDougTaraучащКупчTeenBrecBonnавто
tuchkasвремсвяз

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Разговор с экспертом » Выставка всех пород, Несбиен, Норвегия