''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Объявления, информация (notices and information) » Обращение о защите купирования!


Обращение о защите купирования!

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Это делали не немцы! Это экспериментировали англичане задолго до запрета... Немцы были против...

0

32

Но ведь наверно есть данные на собак в которых есть корги, не так уж широко они были распространены. По моему излишне строго нас всех наказали.

0

33

Рассеялись эти собаки и наверно невозможно их и их крови выделить... Проще было натурального бобтейла объявить порочным... Хотя, у меня есть подозрение, что бобтейлы периодически рождались и без прилива кровей корги...

0

34

Я долго молчала, не знаю как у Вас, но у меня складывается впечатление, что кто-то захотел просто поиметь деньги, и зарегестрировал свой патент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  А теперь купировка ушей и хвостов -ЭТО ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень здорого получается!!! Только есть и другие моменты, когда суку используют в разведение, при каждой течке и содержат в ужасных условиях (не давая витамины не выпуская гулять не убирая экскременты) и она живет в этой клетке маленьких размеров, пока не погибнет, а это как называется???? Может, я, не в эту тему, но мне кажется в эту. И когда просто безжалостно убивают собак, неважно какого они происхождения, а это что?????????????? А мы просто обсуждаем очень мелкую тему, подзадоривая человека с патентом и делая ему РЕКЛАМУ!!!!!!!!!!!!! Мое личное мнение.

0

35

Des Baren Das. Патент на что? Не поняла. На некупировку?
На самом деле при чем тут содержание в ужасных условиях и любое другое действие?
Это тоже самое как сказать "давайте не ловить воров домушников и карманников пока есть маниаки - убийцы." А бороться надо и с тем и другим.
Я за купировку. И буду владельцем купированных собак пока это возможно. Если запретят в нашей стране, но останется разрешение у ближайших соседей. Ну что ж. Обойдусь без российских выставок.
Но логика Вашего поста мне не понятна... Во многих странах борятся не только с купировкой но и с жестоким обращением с животными тоже. Об этом есть свои законы. Просто мы их не обсуждаем. Они очевидны. А закон о запрете купировки неоднозначен.

0

36

Жестокое обращение, если здраво мыслить, это прежде всего относится именно к запрету купирования. Если прежде рождённый с проблемным хвостом щенок, имеющий закрученный хвост, уж очень длинный или крайне короткий, с изломом наследственно либо изломленный в ходе родов (при заднем прилежании плода во время родовспоможения уж очень удобно за него вытягивать плод) я мог просто купировать хвост, и щенок продолжал жить полноценной собакой, то теперь щенки с любыми проблемами хвостов будут подлежать обязательной эфтаназии. Вот бы заставить это делать своими руками тех "гуманистов", которые, не осознавая последствий, настаивают на принятии этих законов. Но они же этого даже не осознают. Вот уж, действительно, "дорога в Ад вымощена благими намерениями".

Мой прогноз в этом деле весьма пессимистичен, не виляя, я, даже без "почти", уверен, что вопреки здравому смыслу, интересам породы и предстоящим многим жертвам ни в чём не повинных новорожденных замечательных боксерят с не самыми удачными хвостами, очень скоро запрет на купирование хвостов будет принят повсеместно.

И с этим ничего не поделать. Просто пора привыкать жить в новых реалиях, нравится нам это или нет. В конце-концов в странах, где все боксёры уже давно поголовно хвостаты, они вовсе не извелись. Боксёр - он и без хвоста, и с хвостом Боксёр.

Отредактировано В. Новиков (2011-04-23 02:18)

0

37

В. Новиков, на счет жестокого обращения не соглашусь. Ни какой обязательной эфтаназии нет. Все по желанию. Ни кто не мешает купировать хвост по медицинским показаниям. Да и так ли уж много рождается боксеров с хвостом сильно мешающем его жизни?
Другое дело, что кроме изменения внешнего облика, хвост в быту это неудобно. Я уже привыкла что меня ни кто не лупит по ногам, что я не прищемляю его дверью и т.д.
А как будет, и будет ли это повсеместно? Скорее всего да. Даже если случится чудо и удастся отстоять купировку, вопрос постоянно будет вставать пока ее не отменят. сейчас, через 10 лет, через 20... В начале 20 го века некоторым лошадям хвосты купировали. теперь это и в голову ни кому не приходит.
Ну а вообще скоро боксер будет другой собакой. Если посмотреть вокруг, масса пород которые за последние пару-тройку десятилетий очень сильно поменяли облик. и продолжают это делать. Так будет и с нашей породой. А что будет с тем что в голове (интелект, поведение и т.д.) - тоже не ясно. Это тоже может измениться.

0

38

Да, Анна. Похоже и вправду грядут Перемены.

И прежде, к примеру, белых и пегих щенков никто не заставлял умерщвлять в обязательном порядке. Но три четверти таких щенков ликвидировались.

А теперь, похоже, очень скоро, белые щенки, напротив, станут нормой, а любые щенки с не идеальными хвостами познают участь Муму.

Как к этому относиться? Всё давно было заранее предопределено. И будет так, как предопределено. Неизбежность этих изменений была очевидна давно.

Просто уже давно надо стать к этому вполне готовым.

0

39

Аня,я,наверное была первым из российских боксеристов,кто привез в Россию хвостатого боксера.Это был 2000г. Для нас на всех выставках был привычен вопрос: а что это за порода? Порядка пяти лет в моем питомнике НЕ купируются хвосты и в доме у меня живет единственная купированная собака 9 лет. Все остальные 4 собаки не купированы. За все эти годы в бытовом плане у меня не было проблем с хвостами. Мне кажется. это больше надуманным и привычкой к стандартному облику. К тому же я убедилась, что из драки вытаскивать за хвост намного удобнее,быстрее и безопаснее для собственных рук.

0

40

Светлана написал(а):

За все эти годы в бытовом плане у меня не было проблем с хвостами.

А я тут в гости недавно сходила и теперь на ноге пара синяков. http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif Все зависит от темперамента и отработанной команды "место" хвостатого :)

Светлана написал(а):

К тому же я убедилась, что из драки вытаскивать за хвост намного удобнее,быстрее и безопаснее для собственных рук.

Ну вот с этим у меня проблем как-то не было. задние ноги тоже пока ни кто не отменял. а когда я дома одна, а дрались двое разнимать у меня не получилось бы и с хвостом. Тем более что любимое место для драк у моих было под роялем, видно чтобы я не мешалась. http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

0

41

Светлана написал(а):

Порядка пяти лет в моем питомнике НЕ купируются хвосты

А у этих красивых собак куда хвостики делись? А им не по пять лет, и даже не по четыре...

Айне ВортИС Фаворит

http://s51.radikal.ru/i134/0905/e2/ca0842378b51.jpg

Айне ВортИС Фортуна

http://s39.radikal.ru/i084/0905/a3/e14116649d39.jpg

0

42

Вадим,а может хвост был купирован под заказ?Такая мысль не могла придти в голову?Я,например,купирую всех щенков,а вот под заказ,оставляю...

Отредактировано solandbox (2011-05-06 08:14)

0

43

Светлана написал(а):

Порядка пяти лет в моем питомнике НЕ купируются хвосты

Да мне-то всё равно... А мысли в голову могут и другие прийти. Варианты ведь разные есть.

0

44

Почему-то вспомнилось)) В каком-то помете купировали хвосты, а белому решили оставить, и так не уродился окрасом, да еще и хвостик так ему шел, что пожалели и оставили как есть.
Щеночка купили, а потом как то предьявили претензию, что им врач сказал, что наверно этот щенок плохо рос, был заморышем  и по этой причине его не купировали.
Это я свершенно без всяких намеков) Только к тому, что тот кто хочет иметь дурные мысли - повод найдет  http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

0

45

MasterBox написал(а):

Да мне-то всё равно... А мысли в голову могут и другие прийти. Варианты ведь разные есть.

Какие такие варианты могут прийти в голову???
Странно...тем более...если всё равно...

0

46

Ольга! Лень мне отвечать... Можете додумать за меня.

0

47

Irina написал(а):

тот кто хочет иметь дурные мысли - повод найдет

http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif

0

48

MasterBox написал(а):

Ольга! Лень мне отвечать... Можете додумать за меня.

Отвечать лень....а вот поискать и найти конкретное фото..... http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

0

49

Вадим,эти собаки были купированны исключительно по просьбе хозяев,точно также как Фрея и Феличита из этого помета. Дальше можете додумывать в меру своей испорчености.....

0

50

Светлана, а Вы вводите всех в заблуждение в силу чего?

Оказывается, купируете Вы боксеров в своем питомнике и даже целыми пометами, хотя заявляете вслух обратное...

Отредактировано MasterBox (2011-05-10 15:49)

0

51

MasterBox написал(а):

А у этих красивых собак куда хвостики делись? А им не по пять лет, и даже не по четыре...

Вадим, спасибо за отзыв и фото! Деткам  по 3г.4мес. А хвостики и правда купировали по просьбе владельцев. О чем до сих пор очень жалеем. Сейчас хвостики бережем, уговариваем владельцев. Света права, в питомнике не купируют хвосты.

0

52

Alex, а мне нравится Фаворит и моей жене тоже он понравился. Обратили внимание на него ещё зимой в теме на ФЭ, почему и задал здесь вопрос Светлане.

Возможно с хвостиком он бы ещё лучше смотрелся.

0

53

Я абсолютный новичок в сфере выставочных дел) Пару недель назад в нашей семье появился замечательный малыш немецкий боксер.
Прочитав эту тему, у меня возник вопрос: а что будет с уже "купированными" боксерами с того момента, когда купирование в России запретят? Смогут ли они выставляться, или не будут допушены в ринг?

0

54

Ну если вдруг это случится, то будет так же, как и во всех странах где запрещено купирование - под санкции попадают собаки родившиеся после принятия закона о запрете купирования. Все кто родился до - выставляются как и раньше. А в некоторых странах (напимер в Италии) запрещено выставляться купированным итальянским собакам родившимся после какого-то числа 2007 года, а иностранные купированные собаки выставляются без проблем.

0

55

Добрый вечер! У меня в планах завести боксера,прочитала эту тему,она для меня очень актуальна ,но так и не нашла ответа..запрет о купировании уже вступил в силу? т.е купированные собаки рожденные в этом году выставляться на мире и европе уже не могут ?
Но при этим на атибоксе могут...и в России как я поняла-могут.
очень хотелось бы купировать собаку,так как хвост это проблема для меня

0

56

В России пока не запрещено. Мы держим бастион  http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif
В этом году на Чемпионат Мира допускали купированных собак из стран, где купировка не запрещена.
Вот взяла с их сайта. Версия на французском языке. Искать на другом лень.
Список стран, которые подписали Европейскую конвенцию о защите домашних животных на сайте: http://conventions.coe.int/Treaty/Commu … amp;CL=FRE
Отсюда вывод: не все так плохо. Еще мнооого мест где можно выставляться купированным собакам. ;)

0

57

Польша в этом году сдалась...

0

58

Я бы даже сказала, что не "сдалась", а "продалась")
Однако, принимая во внимание ситуацию и настроение в Евросоюзе, можно надеяться, что остальные сдаваться не будут.
По крайней мере, держу за это кулачки)

0

59

Но пассаран!

0

60

В Эстонии изменение в выставочном положении.
На выставках Эстонии могут экспонироваться купированные собаки , рожденные после 01.01.2012 только в тех странах, где нет запрета на купирование.
Надеюсь понятно изложила))))

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Объявления, информация (notices and information) » Обращение о защите купирования!