''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Здоровье и кормление боксера (health and feeding) » бывают ли карликовые боксеры?


бывают ли карликовые боксеры?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Добрый День. у меня вопрос к знатокам.
взяли щенка в возрасте 1.5- 2 мес. на лбу было небольшая лысина, сказали, что мол, мамка зализала
сейчас ему уже будет 10 мес и место с лысиной осталось , но оно как бы стало выпуклым и  рядом еще маленький шарик появился. мы поехали в Герцена. Там сказали, что это как бы генетическое уродство, которое удаляется косметическим методом, но на гистологию не помешало бы сдать. Но это еще не все. так же нам сказали, что у нас карликовый боксер!   o.O
вес у него на данный момент 14.7 кило, рост где-то 45 см
я полагаю, что к 10 мес кобель должен весить больше...но может ли это и в прям означать , что он карликовый? или просто бывают , что кто-то медленнее растет?

0

2

Можно фото собаки посмотреть?

0

3

Ой еее, где же Вы такого купили ?!

0

4

Шмель написал(а):

брали не из питомника. но мы брали в таком возрасте, что они все одинаковы по размерам. видели мать. она правда не слишком высокая была, но довольно упитанная. отца видели по фото. нормальный кобель , как и все. а что совсем все плохо?? уже не вырастит?

Я так понимаю, что щенок  у вас без документов  и "народного разведения" ? И брали вы его для "себя , для  дома " ?
Признаков карликовости , уродливости -  у него нет .Внешне  нормальный ,  здоровый щенок . Не высокопородный  и не  для  выставок  от слова совсем , но вполне себе боксерчик . А уж как расти будет  такая  собачка - это вам не скажет никто ,  это у вас кот в мешке.

Шмель написал(а):

плюс ко всему исхудал, особенно после того как было плохо от говяжей кости. хотя от паразитов капали... видимо, надо сдавать на них анализы...
Отредактировано Шмель (Сегодня 17:23)

Надо глистогонить периодически ) По весу - таблеточки в зоомагазине покупаем и глистогоним . Тогда  маленьким и худым выглядеть не будет , и расти будет нормально.

0

5

Шмель написал(а):

брали не из питомника. но мы брали в таком возрасте, что они все одинаковы по размерам. видели мать. она правда не слишком высокая была, но довольно упитанная. отца видели по фото. нормальный кобель , как и все.
а что совсем все плохо?? уже не вырастит?

Отредактировано Шмель (Сегодня 02:48)

Вам честно ответить ?
Лично я бы усомнилась в чистопородности этой собаки .
Интенсивный рост у щенков , начинается с 3-4 мес и длится примерно до 10 мес , потом набирают по чуть-чуть ~до года (но бывает , что и до 1, 5 лет ). Минимальная высота в холке у кобеля - 60 см .
Да тут вопрос не в том , наберет он эти 60 см или нет , тут вопрос в анатомии. Будем надеяться , что щенок израстется . В любом случае , это Ваша собака и она самая лучшая !

0

6

У меня сейчас щенок - девочка семи месяцев. Весит 20 кг и на вид совсем не упитанная.

0

7

Маоо написал(а):

таблеточки в зоомагазине покупаем и глистогоним . Тогда  маленьким и худым выглядеть не будет , и расти будет нормально.

расти он будет нормально если его будут качественно кормить а не просто таблеточками угостят )))))

Шмель написал(а):

мать - вообще из европы.

http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif  http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif  бугагага, насмешили. Снимите лапшу с ушей.

Шмель написал(а):

отца видели по фото. нормальный кобель , как и все.

я вам на фото покажу самого лучшего и самого красивого какого хотите )))) но чем доказать что именно он папа щенков))) http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

Отредактировано Mir Anzheliki (2016-12-02 21:36)

0

8

Шмель написал(а):

на лбу было небольшая лысина, сказали, что мол, мамка зализала
сейчас ему уже будет 10 мес и место с лысиной осталось , но оно как бы стало выпуклым и  рядом еще маленький шарик появился.

мне кажется это жировик, они бывают на головах, их удаляют, внутри масса похожая на пластилин, они бывают маленькие а бывают большие, чаще всего на голове сверху. Но мне сложно сказать наверняка, не глядя и только по вашим описаниям. Хотя...на последнем фото вижу вон между ушей, да это оно, просто вырезать и зашить, или не вырезать, пусть так ходит))))

Отредактировано Mir Anzheliki (2016-12-02 21:43)

0

9

Шмель написал(а):

вес у него на данный момент 14.7 кило, рост где-то 45 см
я полагаю, что к 10 мес кобель должен весить больше..

вес может зависеть от тяжести костяка, мышечной массы и кондиции , а вот рост.....кобель в 10 месяцев 45 см !!! конечно карлик. Он не дорос даже до минимального сучьего стандарта ( 53 см) а ему уже 10 месяцев......!!!!
ну и вообще, щенок малопородный. Боксер в нем конечно присутствует, только в какой степени.... Но вам же не нужна собака с документами, с подтверждением породы, вас устраивал щенок  без подтверждения чистопородного происхождения. Что хотели то и получили.
Есть вопросы? задавайте отетим!

0

10

Шмель написал(а):

покупали для себя

а я для себя покупаю самое лучшее !!
вот для соседа я бы конечно купила самое бросовое, зачем мне тратиться для кого-то, а вот себе конечно же хочу красивое чтобы глаз радовался!!! чтоб на улице народ останавливался с восхищенными взглядами, чтоб комплименты говорили ,  а не спрашивали " какая у вас порода?...что? боксер?...да нууу...вас обманули!!! " - ну как то так))  http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

0

11

Mir Anzheliki написал(а):

расти он будет нормально если его будут качественно кормить а не просто таблеточками угостят )))))
(Вчера 21:36)

Хоть каким кормом его корми - а  заглищенный щенок  будет больной собакой с пораженными внутренними органами , и нормальная еда у него усваиваться  не будет.
Поэтому - сначала  глистогонка , а только потом  хороший корм.

0

12

Mir Anzheliki написал(а):

мне кажется это жировик, они бывают на головах, их удаляют, внутри масса похожая на пластилин, они бывают маленькие а бывают большие, чаще всего на голове сверху. Но мне сложно сказать наверняка, не глядя и только по вашим описаниям. Хотя...на последнем фото вижу вон между ушей, да это оно, просто вырезать и зашить, или не вырезать, пусть так ходит))))

Это атерома называется.   Не каждый вет-хирург её чисто уберет , я бы  не стала так уродовать собаку для  дома.

0

13

Mir Anzheliki написал(а):

вес может зависеть от тяжести костяка, мышечной массы и кондиции , а вот рост.....кобель в 10 месяцев 45 см !!! конечно карлик. Он не дорос даже до минимального сучьего стандарта ( 53 см) а ему уже 10 месяцев......!!!!
ну и вообще, щенок малопородный. Боксер в нем конечно присутствует, только в какой степени.... Но вам же не нужна собака с документами, с подтверждением породы, вас устраивал щенок  без подтверждения чистопородного происхождения. Что хотели то и получили.
Есть вопросы? задавайте отетим!

Mir Anzheliki написал(а):

а я для себя покупаю самое лучшее !!
вот для соседа я бы конечно купила самое бросовое, зачем мне тратиться для кого-то, а вот себе конечно же хочу красивое чтобы глаз радовался!!! чтоб на улице народ останавливался с восхищенными взглядами, чтоб комплименты говорили ,  а не спрашивали " какая у вас порода?...что? боксер?...да нууу...вас обманули!!! " - ну как то так))

Слушаете, вы покупаете не для себя, а для других, для понтов, меня , простите , такие глупости не интересуют. я покупал боксера, я его получил, не для выставок точно. мне собака нужна для души. и из нескольких щенов, я выбрал лучше для себя , а не для кого то и уж точно не для чей то зависти)) хотя нами восхищаются не меньше, почти везде, где бываем)
И проблем с определением породы на улице нет.
или Вы думаете боксеров должен каждый знать? я часто спрашиваю про другие породы, видя на улице. и что ж с того? собаки не чистокровные, только потому что кто-то спросил, кто это?)))
меня всегда поражали люди, которые , якобы , любят собак, но при этом, видя на улице или у кого-то не породистую или не для выставок , но ни чем не хуже, а бывает и лучше чистокровных, то сразу орут:"ой, да у вас не чистокровка...фу".... пфф... оставьте этот пафос для себя и для тех, кто на него также ведется) как у дет саду. у кого игрушка лучше и дороже.

Отредактировано Шмель (2016-12-03 12:59)

0

14

Шмель, зря Вы так . Возможно Анжелика выразилась немного в жесткой форме , но по сути она права.
Вы же сами пришли с вопросами на форум , где  в основном профи , так что же хотите ? Или вранье и лесть Вам больше по сердцу ?
Знаете чем отличается разведение от размножения, тем что в первом случае есть цель улучшить и закрепить . А во втором - тупо получить щенков, продать и забыть. И ни о какой ответственности тут речи нет, лишь бы втюхать кому-нибудь по хорошей цене.
Почему Вы с вопросами пришли сюда , а не к тому , кто продал Вам щенка ?
Почему покупая продукты - Вы смотрите на срок годности , вещи - на качество , машину - на техническую исправность и документы ? А покупая щенка ...

+1

15

Шмель, зайдите на страничку питомника Анжелики , посмотрите на Сенатора
Из мира Анжелики ( Часть 2)
Собака в классе бэби , то есть нет еще 6 мес !

0

16

Варлик Гард написал(а):

Шмель, зря Вы так . Возможно Анжелика выразилась немного в жесткой форме , но по сути она права.
Вы же сами пришли с вопросами на форум , где  в основном профи , так что же хотите ? Или вранье и лесть Вам больше по сердцу ?
Знаете чем отличается разведение от размножения, тем что в первом случае есть цель улучшить и закрепить . А во втором - тупо получить щенков, продать и забыть. И ни о какой ответственности тут речи нет, лишь бы втюхать кому-нибудь по хорошей цене.
Почему Вы с вопросами пришли сюда , а не к тому , кто продал Вам щенка ?
Почему покупая продукты - Вы смотрите на срок годности , вещи - на качество , машину - на техническую исправность и документы ? А покупая щенка ...

совершенно не зря. сказал как есть. и пришел я сюда, как и на другие форумы с таким же с вопросом , что не так и как улучшить.
а не для того, чтобы слушать: " сами купили такого-сами виноваты". Это не помощь. Вы думаете, чистокровные не бывают с пробелами и косяками? Я покупал у чел-ка , у которого было несколько боксеров, хорошо в них разбирается, а почему я обращаюсь сюда , а не к нему, так это мое личное дело. Я вообще предпочитаю, спрашивать у многих, а не у одного чел-ка, так же как и вет клиниках, я не верю одному врачу, я всегда обращаюсь к нескольким. Так вот, только на этом форуме , довольно негативно отнеслись к моему вопросу, что не скажешь о других.
И почему Вы считаете, что покупая щенка, я должен непременно делать это в клубе, с доками и тд? другие щенки тут не котируются? это не щенки и их надо истреблять? так получается?

0

17

Их не надо размножать ! Если купили собаку для "себя" , то и пусть живет в свое и ваше удовольствие , а не плодит щенков.
Хорошо разбирается ? Сомневаюсь. Любой уважающий себя заводчик не пойдет на вязку без оформления.
Знаете , у меня как то купили щенка , хотя раньше был у них боксер - безродный. И они очень удивлены , что такая большая разница не только внешне , но и по психике. Это так , пример  из жизни.

0

18

Варлик Гард написал(а):

Шмель, зря Вы так . Возможно Анжелика выразилась немного в жесткой форме , но по сути она права.
Вы же сами пришли с вопросами на форум , где  в основном профи , так что же хотите ? Или вранье и лесть Вам больше по сердцу ?
Знаете чем отличается разведение от размножения, тем что в первом случае есть цель улучшить и закрепить . А во втором - тупо получить щенков, продать и забыть. И ни о какой ответственности тут речи нет, лишь бы втюхать кому-нибудь по хорошей цене.
Почему Вы с вопросами пришли сюда , а не к тому , кто продал Вам щенка ?
Почему покупая продукты - Вы смотрите на срок годности , вещи - на качество , машину - на техническую исправность и документы ? А покупая щенка ...

и в это то и проблема, что Вы сравниваете живое существо с продуктами питания, с авто, да и просто с вещами))  а я к этому отношусь иначе.

0

19

Не переворачивайте все с ног на голову ! Вы прекрасно понимаете о чем речь .
Покупая вещи , вы смотрите на все и проверяете , потому как хотите купить качество . Почему же покупая щенка вы смотрите только на цену ? Почему тут экономите ?
Как пишут часто :" куплю щенка , можно без документов , не дорого ..." . Вы так же покупали ?

0

20

Варлик Гард написал(а):

Не переворачивайте все с ног на голову ! Вы прекрасно понимаете о чем речь .
Покупая вещи , вы смотрите на все и проверяете , потому как хотите купить качество . Почему же покупая щенка вы смотрите только на цену ? Почему тут экономите ?
Как пишут часто :" куплю щенка , можно без документов , не дорого ..." . Вы так же покупали ?

нет. я не понимаю о  чем речь. у меня другое мышление , простите) я не могу сравнивать живое существо с вещами, поэтому
покупая щенка, я выбираю не качество, а того, кто более придется по душе.
как часто пишут, не знаю, я иначе покупал и это было недешево.

0

21

Ну вот Вы и купили , что купили ...

0

22

Варлик Гард написал(а):

Ну вот Вы и купили , что купили ...

да, мне очень помогли Ваши слова)))
Вы пишете, чтоб поболтать или хотели по существу помочь? я же ранее дал понять , что мне неинтересны ответы вроде Вашего.
это разговор ни о чем.

Отредактировано Шмель (2016-12-03 18:38)

0

23

А какие советы Вам еще нужны ? Все уже Вам посоветовали - глистогонить и кормить нормально . Включить комплексные витамины .
Я бы еще сделала рентген снимок , так как очень не нравится его позвоночник . Можно сдать оак , проверить сердечко.
Рост...это генетика , если мама-папа мелкие , то ему не в кого быть крупным. В игры - перетягивание , я бы не играла , и так перекус очень приличный. Собака растет на ламинате ? Плохо ! Можете размет получить . Уши , видимо , Вас не научили фиксировать ...Все это должен был Вам обьяснить заводчик , своевременно !

0

24

А кости , если и давать , то на сытый желудок. Кормление какое ? Натуралка или сухой корм ? Если натуралка , то мясо должно быть не менее 30-50%, а не столовая ложка (для запаха). И почему от кости было плохо ? Когда у собаки все нормально с пищеварением , проблем не бывает.

0

25

И в завершении . Покупая щенка у ответственного заводчика , он вам все расскажет , запишет , что когда делать со щенком, как кормить , чему учить. Будет интересоваться и принимать участие , всегда даст совет . Так как ему не наплевать на своего щенка !

0

26

Варлик Гард написал(а):

А кости , если и давать , то на сытый желудок. Кормление какое ? Натуралка или сухой корм ? Если натуралка , то мясо должно быть не менее 30-50%, а не столовая ложка (для запаха). И почему от кости было плохо ? Когда у собаки все нормально с пищеварением , проблем не бывает.

разумеется на сытый желудок. и натуралка именно каша с мясом, овощи, творог (не для запаха)
не все кости можно собакам.

0

27

Варлик Гард написал(а):

И в завершении . Покупая щенка у ответственного заводчика , он вам все расскажет , запишет , что когда делать со щенком, как кормить , чему учить. Будет интересоваться и принимать участие , всегда даст совет . Так как ему не наплевать на своего щенка !

понимаете, чтобы воспитывать щенка и понимать чем кормить. необязательно покупать у заводчиков. для этого можно самим изучать это все и иметь представление. а еще лучше пойти на курсы кинологов, для общего развития. а на счет наплевать или нет, скорее дело не в этом, а в цене и его обязанности как заводчика это делать.

0

28

30 лет кормлю своих боксеров натуралкой. Все всегда в хорошей форме, в меру упитанны, сверкают.

Натуралка, это не каша с мясом.

Это приличное мясо (говядина) с добавлением каши. Каша комбинированная (рис, гречка, пшеничная с добавлением овощей). А кроме того творог, кисломолочка, яйца перепелиные и др..

0

29

MasterBox написал(а):

30 лет кормлю своих боксеров натуралкой. Все всегда в хорошей форме, в меру упитанны, сверкают.

Натуралка, это не каша с мясом.

Это приличное мясо (говядина) с добавлением каши. Каша комбинированная (рис, гречка, пшеничная с добавлением овощей). А кроме того творог, кисломолочка, яйца перепелиные и др..

именно так я и кормлю, но приличное мясо- это не одна говядина.

0

30

Шмель, по Вашему щенку этого не скажешь.

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Здоровье и кормление боксера (health and feeding) » бывают ли карликовые боксеры?