''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » всепородные выставки (all breed shows) » CACIB Белые ночи 2013


CACIB Белые ночи 2013

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

SilverSpirit написал(а):

GOLDEN AMULETTE CHALLENGER на фото 1 год

Еще нашла! Очень приятный мальчик!

А я через поисковик ничего не смогла найти . Пасиб за фотки http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif

Marina, ,lar-arete,  ну может обїясните, в чем  ужас -ужас получившего Сасиб и ЛПП кобеля? И почему эксперт тааакой бяка?

Нет, ну конечно, кобель может кому то нравиться , кому то нет, но чтоб  прям так, до "потери веры людям" ? :)

Отредактировано maultash (2013-07-04 11:07)

0

62

maultash написал(а):

А я через поисковик ничего не смогла найти . Пасиб за фотки 

Marina, ,lar-arete,  ну может обїясните, в чем  ужас -ужас получившего Сасиб и ЛПП кобеля? И почему эксперт тааакой бяка?

Нет, ну конечно, кобель может кому то нравиться , кому то нет, но чтоб  прям так, до "потери веры людям" ?

Отредактировано maultash (Сегодня 11:07)

Мне тоже было бы интересно услышать в чём проблема этой собаки? На мой взгляд очень породный стильный пёс! Немного скуласт но это обсолютно не проблема! На мой взгляд очень приличная собака!

Marina написал(а):

29.06.2013 International Dog Show Cacib-FCI " Belye Nochi -I"
Judge - Anne Sume

30.06.2013 International Dog Show Cacib-FCI " Belye Nochi -II" Cup of RKF Presidet.
Judge Виктор Шиян (Украина)
Vallaris Box Felichita - Champion class - 1.ext. CW, CAC R.CACIB

Экспертизу второго дня даже не хочу комментировать - Эксперт Породник - Виктор Шиян
Куда мы катимся друзья(((((( По каталогу - 7 собак! Кобель - один! В предыдущий день получил свой заслуженный оч.хор!!!!!!!!!!!
Под Шияном стал - ЛПП! Сука в ринге на ошейнике (видимо даже не знают, что собаку надо выставлять на цепочке), да и вообще первый раз в ринге - CACIB. Не поняла предпочтения эксперта, да и были ли они воооооообще - Лучшая Сука в объеме в два раза больше Анфисы, я не говорю про ее морду((((( Хотя, что я распинаюсь в очередной раз - все мы прекрасно знаем как судят наши породники - лица!!!! Вот такие у нас породники.В будущем еще 10 раз подумаю записаться под него или нет.

Отредактировано Marina (2013-06-30 19:06)


Очень не приятно читать вот такое про эксперта,который столько лет отлично знает породу! Я никогда не выставлялась под ним не получалось то по времени то ещё чего( Но всегда слышала о нём очень хорошие отзывы!
На счёт того что он выбрал суку широкую. Так очень мало экспертов на самом деле осталось,которые понимают что боксёр это не Уипет! Собака служебная,рабочая,и должна быть широкой и мощьной! На выставке всё чаще видешь собак плоских,худых,с неровной спиной( И то что эксперт поддерживает мнение о том что таких собак мало,значит он наверное прав!!!!
Не судите строго,лично моё мнение! А кобель и правда не плохой! Зря вы так его!!!

Отредактировано Alita (2013-07-04 11:40)

0

63

Насколько я понял, кобелю в упрек поставлен не его экстерьер, а его поведение и темперамент не соответствующие стандарту породы.

Отредактировано MasterBox (2013-07-04 12:30)

0

64

SilverSpirit написал(а):

GOLDEN AMULETTE CHALLENGER на фото 1 год

Спасибо за фотографии!
Я перерыла весь интернет, но ни фото кобеля , ни фотографий суки  Hausse Wera не нашла. Точнее фото суки есть в возрасте 1 года, а сейчас ей 5 лет.

MasterBox написал(а):

Насколько я понял, кобелю в упрек поставлен не его экстерьер, а его поведение и темперамент не соответствующие стандарту породы.

Вы правы.

Alita написал(а):

Очень не приятно читать вот такое про эксперта,который столько лет отлично знает породу! Я никогда не выставлялась под ним не получалось то по времени то ещё чего( Но всегда слышала о нём очень хорошие отзывы!

Alita ( извините, не знаю вашего имени)
Я могу пояснить:
Написан мной этот пост был сразу после выставки, на следующий день я написала, что высказалась сумбурно. Но смысл написанного это не меняет, единственное, сейчас я бы высказалась мягче.
По поводу "ширины" - я не объем имела ввиду ( уже даже не знаю как помягче выразить свое мнение, уже боюсь вообще что-либо писать), мне показалось, что сука (Алмадинакс Премьера) полновата.

maultash написал(а):

А чему Вы удивляетесь? Я же писала, что знаю  Виктора много лет., очень много , как впрочем , для примера . и Таня ( flint) Знаем его как грамотного  и ответственного за свои решения эксперта.Поэтому я и удивилась , да . наверное , и Таня тож, да и многие другие на этом форуме. Человек заслуженно пользуется доброй репутацией

Перелистав в очередной раз весь интернет - нашла немало отзывов об экспертизе г-на Виктора Шияна, и они поверьте все очень и очень разные. Так, что теперь, всем кто высказывают отрицательные мнения нужно "рот закрывать"?

Вот недавно после выставки Евразия ( на этом форуме) обсуждали выбор и экспертизу  эксперта ( прошу заметить - тоже породника) и мнения у всех были разные. И тоже кто-то в будущем пойдет под судейство этого эксперта, а кто-то категорически нет. Я привела именно этот пример, так как в том обсуждении участвовала и проигравшая сторона в том числе.

Я уже и не говорю, про обсуждение выставки CACIB 4 месяца назад. И ведь мнения там тоже были разные и о выставлении и о породности собак. Да вот незадача - эксперт малознакомый и собаки с не всем известными приставками. Хотя так как их разложили по косточкам, в сравнение не идет с тем, что я написала про выигравшую суку (Алмадинакс Премьеру).

0

65

maultash написал(а):

Юля. (сорри. я могу называть Вас по имени?)

Конечно, можете, это мое имя.

maultash написал(а):

Ваше субъективное мнение . останется для всех только субъективным мнением , а не истиной  в последней инстанции. Впрочем , как и мнение определенного эксперта. Но в отличие от Вашего мнения , его мнение , является определяющим для получения титула.

Конечно мое мнение субъективно, как и Ваше. 

maultash написал(а):

lar-arete,  так все голословно и субъективно  у  Вас ,   Вы не находите?
Оценивая  субъективно чужую собаку, Вы в тоже время отказываете в субъективности оценки другим, в частности , эксперту...почему Вы считаете , что единственно верная оценка Ваша?

Как Вы любите повторы... Повторю и я: конечно мое мнение субъективно, как и Ваше. Эксперту я не отказываю ни в чем, даже в знании стандарта и в особенности абзаца о дисквалифицирующих пороках в нем.

MasterBox, спасибо за то, что читаешь не между строк, а что написано.

0

66

Marina написал(а):

30.06.2013 International Dog Show Cacib-FCI " Belye Nochi -II" Cup of RKF Presidet.
Judge Виктор Шиян (Украина)

Экспертизу второго дня даже не хочу комментировать - Эксперт Породник - Виктор Шиян
Куда мы катимся друзья(((((( По каталогу - 7 собак! Кобель - один! В предыдущий день получил свой заслуженный оч.хор!!!!!!!!!!!
Под Шияном стал - ЛПП! Сука в ринге на ошейнике (видимо даже не знают, что собаку надо выставлять на цепочке), да и вообще первый раз в ринге - CACIB. Не поняла предпочтения эксперта, да и были ли они воооооообще - Лучшая Сука в объеме в два раза больше Анфисы, я не говорю про ее морду((((( Хотя, что я распинаюсь в очередной раз - все мы прекрасно знаем как судят наши породники - лица!!!! Вот такие у нас породники.В будущем еще 10 раз подумаю записаться под него или нет.

Отредактировано Marina (2013-06-30 18:06)

Я тоже вроде про кобеля читала и по строкам и Между))). Поняла одно, кобель ужасный и оценка ему оч.хор!
Насколько я знаю, если у боксера проблемы с психикой, то тогда никак не оч.хор, а дисквал!

0

67

Marina написал(а):

Вот недавно после выставки Евразия ( на этом форуме) обсуждали выбор и экспертизу  эксперта ( прошу заметить - тоже породника) и мнения у всех были разные. И тоже кто-то в будущем пойдет под судейство этого эксперта, а кто-то категорически нет. Я привела именно этот пример, так как в том обсуждении участвовала и проигравшая сторона в том числе.

Я уже и не говорю, про обсуждение выставки CACIB 4 месяца назад. И ведь мнения там тоже были разные и о выставлении и о породности собак. Да вот незадача - эксперт малознакомый и собаки с не всем известными приставками. Хотя так как их разложили по косточкам, в сравнение не идет с тем, что я написала про выигравшую суку (Алмадинакс Премьеру).

Естественно, у каждого эксперта-породника, своем мнение на то как должен выглядеть тот или иной боксер! Кому то нравится один тип, кому то совершенно другой.
Как я понимаю Виктор Шиян, выбрал в победители более породных боксеров, на его взгляд и простил им неправильное выставление и т.д.  В данном я с ним согласна!
Интеров зачастую закрывают просто непородные или малопородные животные, но этим в основном грешат непородники.

0

68

SilverSpirit написал(а):

Я тоже вроде про кобеля читала и по строкам и Между))). Поняла одно, кобель ужасный и оценка ему оч.хор!
Насколько я знаю, если у боксера проблемы с психикой, то тогда никак не оч.хор, а дисквал!

И я так  поняла, что в упрек кобелю было поставлено отсутствие темперамента Но на фото вижу , что кобель стоит в экспрессивной стойке. с хорошим выражением на второй фотке...
перед этим читала пост кариши в котором она описала поведение кобеля , как в общем то типичное, ну во всяком случае, ее это не напрягало... И да, ей , как участнику , экспонирующей своих  собак , выбор ЛПП экспертом не показался странным,, а сам кобель ужасным.

0

69

Marina, Марина, если позволите, я попробую описать как я сейчас вижу данную ситуацию.
Для меня ваше непонимание этой экспертизы как раз является ярким примером того нового поколения боксеристов, которые формируются в момент отсутствия Боксер-Клуба и монопородных выставок.
Сейчас на крупных выставках нам редко достаются эксперты-породники. Как правило, имея общее представление о породе и не сильно владея навыками определения породности собаки, такие эксперты сделают расстановку принимая во внимание следующие факторы:
- свое представление о том, как должна выглядеть собака
- хороший хендлинг
- титулованность (чаще выигрывают собаки из класса Чемпионов)
Понятное дело, что это не всегда, но зачастую.
С экспертом – породником все сложнее. Он так же имеет свое представление о том, как должен выглядеть боксер. Но представление его довольно глубже и породность собаки он определит сразу. Как правило, породность становится определяющим фактором для выбора. И хендлинг с амуницией, как правило, не имеет никакого значения.
Думаю, что когда нам вернут возможность проводить полноценные монопородные выставки, для некоторых владельцев наступит неприятный момент, когда их собаки будут получать совсем другие оценки.
Породник может простить боксеру и недостаточную ринговую подготовку и неправильную кондицию, и .. много чего может, если собака ему нравится.
Потому-то некоторые собаки могут «полежать в рингах» и выиграть у эксперта породника.
Несколько утрированно написала, тут в трех словах и не объяснишь, но я попыталась.  :idea:

Не имела намерения разбирать конкретных собак с точки зрения породности-непородности. Я ринга этого не видела. Просто пытаюсь донести, что бывает несколько другой взгляд на экспертизу, чем тот к которому нас приучают в последнее время.

0

70

Irina,
[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

71

lar-arete написал(а):

Конечно мое мнение субъективно, как и Ваше.

Согласна.

Irina написал(а):

Marina, Марина, если позволите, я попробую описать как я сейчас вижу данную ситуацию.
Для меня ваше непонимание этой экспертизы как раз является ярким примером того нового поколения боксеристов, которые формируются в момент отсутствия Боксер-Клуба и монопородных выставок.

Ир, наверное ,  ты права. http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif
Вот на первом Сасибе  судила  - Anne Sume   сука получила САС, САСИБ, ВОВ, -все отлично . судья-супер. На второй выставке Виктор в сравнении !!!! отдает САС , CACIB другой суке , при этом давая вышеупомянутой резерв(что вообщем то говорит о том , что она и под ним получила приличную оценку и описание-не хоря или оч хор)) и тут же раздается крик души=))) Эксперт -бяка!!!  Куда мы катимся!!Как же так , она же в 2 раза шире моей собаки , а морда вообще!!! А кстати, не расскажите , а с мордой то там , по Вашему, что не так?
Просто Марина даже не допускает мысли . что другая собака может больше понравиться другому эксперту , чем ее собственная.  Ну а остальное . по первому посту, и про судью и про конкурентов..

0

72

Irina, +1000! Под одним и тем же экспертом Александров Хоф Браво на России отл. без титула, а на Державе - БИГ-3. Это не значит, что конкуренты недостойные, а эксперт неадекватен http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

Отредактировано Джина (2013-07-07 00:22)

0

73

Уважаемые коллеги!
Так уж получается, что я тоже встреваю в исключительно скандальные темы.
Но, все-таки, позвольте вставить и свои пять копеек.
Я на данной выставке не была - давно уже перестала доверять организаторам престижной выставки Белые Ночи (да, Леша Бесчетников, такой престижной, что записано на нее было аж 11 и 7 собак! А двумя неделями раньше, на открытой выставке под экспертизу Строкановой Ани около 60 - вот так наш питерский народ голосует рублем, чему лично я очень рада). Выигравших во второй день собак не видела, фотки, выкопанные из глубин интернета, для меня не убедительны, так как в день выставки эти же собаки могли выглядеть совершенно по-другому, что всем нам хорошо известно. В любом случае, обсуждать экстерьер незнакомых мне собак, не стану.
Я хочу задать только один вопрос вам, уважаемые коллеги. А подскажите мне, пожалуйста, как вы определяете породник эксперт или нет? Я вот знаю Виктора Шияна, как эксперта, сама несколько раз выставляла под его экспертизой своих собак и с тех пор точно знаю, как мне кажется, каких собак под ним стоит выставлять, а каких категорически нет. Но я совершенно не знаю его, как породника и уж тем более как заводчика боксеров, ни единого его боксера не видела ни разу и даже не знаю, как называется его питомник (боксеров?). Возможно, я просто не достаточно любопытна. И все-таки, когда я слышу (или читаю), что Виктор Шиян породник и заводчик боксеров, меня терзают смутные сомнения... И дальше я делаю для себя следующие выводы. Даже если эксперт судит боксеров давно и много, это не значит, что он хорошо знает породу. В конце концов, его взгляды уже давно могли и устареть. Это относится именно к крупным, широким, грубым, старотипным собакам. (Заметьте, я совсем не за задротных тщедушных боксерчиков - хотелось бы гармонии...) Я понимаю, что не имея возможности личного общения и не умея достаточно четко формулировать свои мысли письменно, мы подчас очень плохо понимаем друг друга. С Мариной многие из вас не знакомы и ее сумбурные, слишком эмоциональные посты, не точно выразили ее мысли. В любом случае, она молодой начинающий боксерист, именно породник, и безусловно, имеет право высказать свое мнение, какое бы правильно-неправильное оно не было. А вот мы с вами, опытные, матёрые, могли бы и объяснить, что сами знаем, и поправить, как сами понимаем, глядишь, в следующий раз и другим начинающим породникам легче было бы разобраться в выборе эксперта.
Что касается высказывания Ивлевой Юли, то, как я слышала и от других очевидцев, кобель был откровенно труслив и явно демонстрировал это в ринге, и тем ни менее, стал ЛПП. А уж это не спорный показ собачки в ошейнике, это должно караться немедленной дисквалификацией без разницы породник эксперт или нет. И чем уж вызвано такое решение эксперта, я лично теряюсь в догадках... Может быть, кто-то из вас сможет внести ясность, буду весьма признательна.

0

74

Информация о Викторе Шияне в интернете разная - и питомник есть, и боксерами тоже занимается или занимался, и др.

Больше могут сказать наши украинские товарищи.

Отредактировано MasterBox (2013-07-08 08:54)

0

75

Либерум Авис, Наташа, для меня эксперт определяется как породник, когда он активно интересуется данной породой (в первую очередь), держит или держал собак данной породы, общается с заводчиками и в курсе современных реалий.
Как-то так.
Шияны держали боксеров всегда. Я не могу сейчас навскидку сказать как назывался их питомник, но у них жили в том числе две питерские суки питомника Литер Бомонд, сейчас у них тоже живут боксеры. Виктор Шиян посещал АТИБОКС, много судит боксеров и знаю, что всегда интересуется нашими боксерскими делами.
Для меня это породник.
Кто и какие предпочтения имеет, это совсем другой вопрос. В конце концов, здесь собравшиеся тоже имеют свои предпочтения, зачастую крайне противоположные.

0

76

Да попрявят меня украинцы  - Шияны Виктор и Татьяна в 80-90 гг. прошлого века вели секцию боксеров при Запорожском клубе, собаки их разведения имели приставку " Дан Ро", и одни из первых стали проводить осенью монопородку по  боксерам в Украине. Самая знаменитая собака их разведения Брек Да Ро  и самая прекрасная Патриция Дан Ро. Так что звание породника он носит по праву!

0

77

И хочу дополнить по поводу "Белых Ночей" как таковых.
Полагаю, что эта выставка набирала бы больше участников, если бы проходила на открытом воздухе, как ранее (или на каких-то приличных площадках, как еще ранее). В Гарден Сити крайне неуютное помещение и особенно тяжело там находится в жаркое время года. Мы были с Лушей на этой выставке два дня подряд пару лет назад и хотя мы получили свои ЦАЦИБы в оба дня , я прокляла все на свете и поняла, что без крайней необходимости я на Ночи не хожу.
Тем более, что практика замены экспертов опять процветает. На оба дня были заявлены совершенно другие эксперты, но в расписании за неделю мы увидели совсем другие фамилии.
Думается, что заяви экспертом Шияна сразу на выставку пришло бы больше участников. Ну это так, к слову.

0

78

MasterBox написал(а):

Больше могут сказать наши украинские товарищи.

Можем, если интересно http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

Либерум Авис написал(а):

Я хочу задать только один вопрос вам, уважаемые коллеги. А подскажите мне, пожалуйста, как вы определяете породник эксперт или нет? Я вот знаю Виктора Шияна, как эксперта, сама несколько раз выставляла под его экспертизой своих собак и с тех пор точно знаю, как мне кажется, каких собак под ним стоит выставлять, а каких категорически нет. Но я совершенно не знаю его, как породника и уж тем более как заводчика боксеров, ни единого его боксера не видела ни разу и даже не знаю, как называется его питомник (боксеров?). Возможно, я просто не достаточно любопытна. И все-таки, когда я слышу (или читаю), что Виктор Шиян породник и заводчик боксеров, меня терзают смутные сомнения... И дальше я делаю для себя следующие выводы

Сначала  восприняла  написанное  несколько агрессивно , ну "типа" -"Чи то породник ?http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif , а потом фраза"Возможно, я просто не достаточно любопытна." как то сразу исчез  весь негатив от прочитанного.

Сейчас просто нет времени . но если интересно , если действительно интересно, я чуть позже , совершу экскурс  в развитие породы и вклад в ее развитие Виктора Шияна у нас в Украине . тогда может Вам станет понятно , почему при создание УБК , президентом единогласно выбрали именно  Виктора.

0

79

maultash, конечно интересно. Только надо в теме экспертов.

0

80

Ну почему же? Там обсуждение идет в другом русле, в русле нравится ли нам их экспертиза. Здесь же скорее вопрос исторический)

0

81

Уважаемые коллеги!
Марийка К, спасибо, что поделились хоть какой-то информацией. Я убедилась лишний раз, что действительно очень мало знаю о боксеристах Украины, во всяком случае приставку Дан Ро точно слышу в первый раз. И о знаменитом Бреке и красавице Патриции даже не подозревала. Но это было в 80-90-х годах прошлого века. А нынче как же? Или "звание породника" дается пожизненно? "Боксеристов бывших не бывает?"(цитирую сама себя, уж извините). 
Нет, вы не подумайте, я не к персоне Виктора Шияна цепляюсь. Мне в принципе не понятно это деление - породник-не породник. Интересуется (о Боже!) боксерами - носит почетное звание породника! А уж если на Атибокс съездил..., то все! - считай на боксерах собаку съел! Вот несколько лет тому назад я ездила на Атибокс с одной моей давнишней приятельницей, и у нее даже когда-то боксер был, тоже примерно в 80-х... прошлого века. Но она, моя любимая, настолько дремуча в понимании боксера, что у меня язык не повернется ее породником назвать.
И еще один момент остается для меня не ясным. Если эксперт-породник морозит явную глупость, то это, как бы, личное мнение компетентного человека, на которое он, конечно же, имеет право в силу принадлежности его к высшей касте 'породников'. Если аналогичную глупость морозит эксперт-не породник, то он хам и невежда и допущать в ринг его нельзя в принципе, а то и жалобу на него в FCI, на негодяя. И как тут новичку разобраться, кто на что право имеет?
Ирина (Штыхова), именно это я и имела в виду, когда писала, что утратила доверие к организаторам выставки Белые Ночи. Заметь, я утратила доверие, про тебя не было ни слова! Во-первых, экономия на кондиционерах вошла в добрую привычку, создание комфортных условий для экспонентов - это не их слабое место. Нет, это не во-первых. Во-первых, обязательная, циничная замена экспертов за пару-тройку дней до выставки. Не знаю, как в других породах, но в боксерах на протяжении нескольких последних лет из этого правила я не припомню счастливого исключения. Скажу вам больше. Эксперт меняется, как правило, для обеспечения победы кому-то из нужных людей, если таковые на данной выставке присутствуют, а потребности и возможности обозначаются только после закрытия записи, вот и приходится беднягам тасовать экспертов, как колоду карт. Вот под эту раздачу и попал Виктор Шиян. То есть, под саму раздачу он, может быть, и не попал, утверждать не стану, но вот заподозрен был в ней точно - ибо, повторюсь, доверие к организаторам утратила не только я.
Так вот, к чему это я все. К основной мысли своей я даже еще и не приступила, а времени на крепкий здоровый сон уже практически не осталось. Так что, если хватит сил, продолжу завтра.
Марина (maultash), спасибо, что все-таки, подумав, решили не подозревать меня в излишней агрессивности. Честное слово, обидеть никого не хотела, претензий никому не предъявляю, никаких личных мотиваций в данной истории не имею, просто хочу перейти от частного случая к общим серьезным проблемам, но не уверена, стоит ли затеваться. А если Вы сможете рассказать о становлении породы в Украине, будет очень интересно многим, я думаю.

0

82

Либерум Авис написал(а):

Мне в принципе не понятно это деление - породник-не породник. Интересуется (о Боже!) боксерами - носит почетное звание породника! А уж если на Атибокс съездил..., то все! - считай на боксерах собаку съел! Вот несколько лет тому назад я ездила на Атибокс с одной моей давнишней приятельницей, и у нее даже когда-то боксер был, тоже примерно в 80-х... прошлого века. Но она, моя любимая, настолько дремуча в понимании боксера, что у меня язык не повернется ее породником назвать.

Наташа, ты действительно читаешь не все или хочешь видеть только то, что удобно для дальнейших подколок?
Я считаю, что породник (как и многие тут), ты считаешь, что не породник (ничего, как оказалось не зная о человеке). Ну чтож это всего лишь твое или наше частное мнение. Имеем право.

Либерум Авис написал(а):

Ирина (Штыхова), именно это я и имела в виду, когда писала, что утратила доверие к организаторам выставки Белые Ночи. Заметь, я утратила доверие, про тебя не было ни слова!

А это к чему?
Утратила и утратила, не смертельно.
И я не хожу по каким-то причинам. Будет какое-то веское основание пойду, и ты , уверена, пойдешь, если будет интересно.

Либерум Авис написал(а):

Если эксперт-породник морозит явную глупость, то это, как бы, личное мнение компетентного человека, на которое он, конечно же, имеет право в силу принадлежности его к высшей касте 'породников'.

Нет, морозить глупости никому не стоит. Но видимо тема опять таки плохо прочитана.

0

83

Либерум Авис, Наташа, будь добра, напиши пожалуйста что такое "породник" в твоем представлении.
Перечитала еще раз.
Нашла, что тебе это деление не очень понятно.
Вопрос снят.

Отредактировано Irina (2013-07-09 08:24)

0

84

Ирина Штыхова, полностью с тобой согласен с написанным тобою в этой теме! Чуть позже напишу своё мнение. [взломанный сайт]

0

85

Orestos написал(а):

Кличка этой собаки Алмадинакс Премьера (Андриано ДКВ х Алмадинакс Инкрустация)

Перечитала тему..
Вчера я видела суку, получившую САСИБ.. (только сейчас дошло до меня, тк каталога не было вчера)  в Питере. ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ собака!!! Не смотря на ее не лучшую кондицию... (вероятно, с Ночей собака так и осталась не худышкой, но она на САМОМ деле КРЕПКАЯ, ШИРОКАЯ, с прекрасным костяком, и при всем - она СУ-КА! мм... я бы держала такую дома :) 
Извините, за офф... да еще с годичным опозданием...

0

86

Очень редко захожу на этот форум. Но так как уж я начала эту тему, разрешите, немного продолжу. Огромный негатив положенный на мои плечи был благодаря тому, что на выставке к сожалению не было фотографий! Сейчас они есть, пусть спустя год, пусть с другой выставки, но все же я их размещу!!!!
Алмадинакс Премьера
http://se.uploads.ru/t/2sH7l.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Umaoy.jpg
http://se.uploads.ru/t/QF4KN.jpg
http://se.uploads.ru/t/1XBZu.jpg
http://se.uploads.ru/t/2sH7l.jpg
Для сравнения выкладываю фото моей суки получившей R.CACIB (фото с другой выставки(так как на этой мы не присутствовали) сделанные непрофессиональным фотографом)
http://se.uploads.ru/t/xBGd3.jpg
http://sd.uploads.ru/t/rNVx3.jpg
http://sf.uploads.ru/t/ldskv.jpg
http://se.uploads.ru/t/quXlc.jpg
http://sf.uploads.ru/t/r700G.jpg
Ну и фото кобеля получившего CACIB и ЛПП (фото с выставки в Хамине в мае этого года, оценка о.хор если я не ошибаюсь)
http://sd.uploads.ru/t/RwBoC.jpg
http://se.uploads.ru/t/dC8F0.jpg
http://sd.uploads.ru/t/59d2F.jpg
И еще можно чуть чуть добавлю - для ВАС - ЗАВОДЧИКОВ ПОРОДЫ НЕМЕЦКИЙ БОКСЕР!!!! Вас много таких которые любят породу и годами стараются ее совершенствовать! НО вы не задавалии себе вопрос? что молодых начинающих грамотных заводчиков - которые готовы перенять ваше стремление - НЕТ!!! Любой порыв ( по крайней мере на этом вашем " доброжелательном" форуме) на первом слове обосран и унижен! Нет желания объяснить и помочь! Подсказать! Не забудьте учесть тот факт что порода то не сильно популярна и чтобы хоть кого нибудь привлечь к породе нужно приложить не мало сил!  К размышлению Вам  Породники - заводчики с Большой буквы!
С наилучшими Пожеланиями Вам в Вашем нелегком деле!

Отредактировано Marina (2014-06-21 08:12)

0

87

Marina написал(а):

Очень редко захожу на этот форум. Но так как уж я начала эту тему, разрешите, немного продолжу. Огромный негатив положенный на мои плечи был благодаря тому, что на выставке к сожалению не было фотографий! Сейчас они есть, пусть спустя год, пусть с другой выставки, но все же я их размещу!!!!
Алмадинакс Премьера

Для сравнения выкладываю фото моей суки получившей R.CACIB (фото с другой выставки(так как на этой мы не присутствовали) сделанные непрофессиональным фотографом)

Ну и фото кобеля получившего CACIB и ЛПП (фото с выставки в Хамине в мае этого года, оценка о.хор если я не ошибаюсь)

И еще можно чуть чуть добавлю - для ВАС - ЗАВОДЧИКОВ ПОРОДЫ НЕМЕЦКИЙ БОКСЕР!!!! Вас много таких которые любят породу и годами стараются ее совершенствовать! НО вы не задавалии себе вопрос? что молодых начинающих грамотных заводчиков - которые готовы перенять ваше стремление - НЕТ!!! Любой порыв ( по крайней мере на этом вашем " доброжелательном" форуме) на первом слове обосран и унижен! Нет желания объяснить и помочь! Подсказать! Не забудьте учесть тот факт что порода то не сильно популярна и чтобы хоть кого нибудь привлечь к породе нужно приложить не мало сил!  К размышлению Вам  Породники - заводчики с Большой буквы!
С наилучшими Пожеланиями Вам в Вашем нелегком деле!

Отредактировано Marina (Сегодня 22:16)

Простите меня, вы чем то обижены? Ваша собака идеальна?

0

88

Orestos, я абсолютно ничем не обижена)
Вопрос был в фотографиях, сейчас они есть, вот и все!

Отредактировано Marina (2014-06-21 08:11)

0

89

Вы знаете, я тоже нашла фото этого кобла, который выйграл САС!В.

Eesti Võitja 2013. Rahvusvaheline Näitus "Eesti Võitja 2013" / International Show "Estonian Winner 2013", Tallinn
01.06.2013

http://sf.uploads.ru/t/W9U61.jpg

Знаю не понаслышке, Шиян любит загруженных, тяжелых собак, но это его выбор, его видение породы. И нравится вам или нет, но Вы вправе выбирать, стоит идти под его экспертизу или нет?! Я свой выбор сделала очень давно и его не изменю!

0

90

Annushka написал(а):

Знаю не понаслышке, Шиян любит загруженных, тяжелых собак, но это его выбор, его видение породы.

Не согласна...у него неоднократно выигрывал мой Елисей,который вовсе не тяжёлый и не загруженный...

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » всепородные выставки (all breed shows) » CACIB Белые ночи 2013