''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » всепородные выставки (all breed shows) » CACIB Белые ночи 2013


CACIB Белые ночи 2013

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Marina написал(а):

РКФ 3192298, 31.07.2011, AOL 781, вл: Десятскова И. - 1.отл. САС. САСIB. ЛС

Кличка этой собаки Алмадинакс Премьера (Андриано ДКВ х Алмадинакс Инкрустация)

0

32

Уточню свой пост по поводу того, что выигравшие финские собаки были по отзывам не очень хороши))
Отзывы были именно по финским собакам. Про Лучшую суку вообще ничего не знаю.

0

33

solandbox написал(а):

Кличка этой собаки Алмадинакс Премьера (Андриано ДКВ х Алмадинакс Инкрустация)

Ольга. спасибо за информацию http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif

Посмотрела ее фотки в теме Андриано, взрослых фоток не нашла к сожалению, но щенком она была очаровательным http://s43.radikal.ru/i102/1009/f2/9e8115d1ee42.gif
Верю, что из этого щенка , вполне могла вырости очень красивая  и достойная  САСИБов  собака, так понравившаяся эксперту [взломанный сайт]

Отредактировано maultash (2013-07-02 15:40)

0

34

Сразу после выставки с экспертизой Виктора Шияна я тоже хотела завести ругательную тему. Меня остановила Наташа Селивонек словами: фото есть, нет? Тогда все, что ты можешь сказать голословно. Она права на 100%. А сегодня уже прошло время после выставки, все взвешено и обдумано. Экспертизу сук осудить не могу, ну может нравятся Виктору такие э... пышнотелые боксерки и с таким выражением, как у суки, получившей САСIB. Что ж его право, его вкус. А вот CACIB, отданный кобелю, с точки зрения кондиции и экстерьера мне непонятен и сегодня. Тем более, у кобеля настолько хорошо все с темпераментом (мягко говоря), что он даже в движении не поднимает хвост. Зато хэндлер того кобеля накануне очень мило общалась с экспертом...
Вернет ли мне кто веру в людей?..

0

35

Эксперт просто любит собак из этого помета.
Однопометница выигравшей Алмадинакс Премьеры, Пассионария, под экспертизой Виктора Шияна когда-то давно выиграла бест бебиков  на ЦАЦИБЕ в г. Павлодар (Казахстан) :-)))
ЦАЦИБ+Шиян=Победа :-)))
Вот такая судьба

ЗЫ: ЦАЦИБов в Питере много проходит, а без скандалов они бывают?

Отредактировано Orestos (2013-07-02 18:52)

0

36

Orestos написал(а):

ЗЫ: ЦАЦИБов в Питере много проходит, а без скандалов они бывают?

А вы появляетесь на этом форуме только в теме скандалов? http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

0

37

solandbox написал(а):

Кличка этой собаки Алмадинакс Премьера (Андриано ДКВ х Алмадинакс Инкрустация)

Ольга спасибо!
Мне сегодня прислали наконец-то каталог (Карина спасибо большое), но думаю уже нет смысла его размещать. Исправила все клички в своем предыдущем посте.

maultash написал(а):

Марина, Вы считаете , что Вам  как владельцу собаки решать, кто  должен получать САСиБ , а кто нет?Думаете . что такой опытный , уважаемый эксперт и заводчик. как Виктор Шиян без Вашего мнения не разберется? Ну прям, повеселили http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif  А еще говорят, "что яйца курицу не учат"(с)

Извините, не знаю как Вас зовут! Но с вашего разрешения отвечу Вам.
Я изначально высказала свое мнение!  Если в интернете набрать - Отзыв об эксперте..... То можно прочитать разные отзывы. Люди после выставок пишут свои мнения и не обязательно они всегда хорошие!! Даже на этом форуме есть такие темы как отзывы об экспертах. Я теперь не удивляюсь почему  они практически пустые.

maultash написал(а):

Мне вот интересно, сами додумались  или кто подсказал. кто что должен и не должен был  получать?

Вы знаете , Слава Богу, я имею честь общаться с такими специалистами в породе, которые могут сами высказать свое мнение и им для этого совершенно не нужно кого-то просить!
У меня к вам тоже вопрос -" А вы правда так уверенны, что даже опытный Боксерист - не может ошибиться?
Знаете  у меня один ответ в голове крутится на ваш пост "Не Боги горшки обжигают"(с)

Перечитала на всякий случай, предыдущую тему, где были недовольны экспертизой - рада только, что "Яйцом" никого не назвали, хотя - значит мне повезло больше.))))

maultash написал(а):

Прошу прощения . за резкость, но такая тенденция поливки победителей и эксперта помоями, недовольных своими результатами, начинает напрягать. Чуть что , эксперт "какой то не такой"(с) Ну и естественно . выигравшие конкуренты-полный отстой, . Сасиб им не давать!!!

Вот здесь совершенно с вами не соглашусь, так как мне этот выигрыш постольку поскольку, это не первый наш CACIB и я умею проигрывать и искренне радуюсь победам конкурентов,которые Лучше нас!!!!

Алена написал(а):

А меня бы больше расстроило, если бы эксперт не отдал бы собаке титул за то, что она в ошейнике, а не на цепочке. Это такие мелочи, есть породность, красота собаки, мнение эксперта, а ошейник или цепочка... опытный хендлер или неумелый владелец... слава Богу, что остались еще эксперты-породники, для которых это не главное. И надеюсь, что для "искренних боксеристов" это тоже не главное в собаке на выставке.

Аленочка, спасибо за комментарий. Объясню, что имела в виду.  Мне очень понравилось, как один раз Ирина Штыхова написала: "Такая собака может просто и полежать в ринге"   Но таких отнюдь не много - правда породных! красивых! правильных!.(опять таки - мое мнение) Как правило все таки иногда требуется определенный хендлинг!. Да, хорошо, когда эксперт не обращает на это внимание, но как правило на выставках ранга CACIB - по другому! Мы несколько раз проигрывали именно из за моего иной раз  неумелого хендлинга.

Вот Юлия пишет про Веру в людей!
А знаете мне как то она уже и не нужна!
Вот много у нас молодых - специалистов в породе, которые хотят заниматься и учиться!????  как то все на корню обычно.... - не правы!!!! и "Яйцо курицу не учит" ( сейчас опять меня закидают помидорами, ну да ладно - я "Яйцо" - прикроюсь скорлупкой!!!!)

Отредактировано Marina (2013-07-02 21:38)

0

38

Orestos написал(а):

ЗЫ: ЦАЦИБов в Питере много проходит, а без скандалов они бывают?

Вы знаете, мне кажется это не скандалы! Это обсуждения прошедших выставок и мнения очевидцев!
Но чувствую, что в скором времени все эти обсуждения сойдут на нет!

0

39

lar-arete написал(а):

Сразу после выставки с экспертизой Виктора Шияна я тоже хотела завести ругательную тему

Похоже, Orestos прав, это становится "доброй" традицией http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif
Вот  не очень хочется вступать с Вами в полемику видя ее беспереспективность, все равно каждый останется  при  своем. Но все же  напишу еще пару строк
.

lar-arete написал(а):

Меня остановила Наташа Селивонек словами: фото есть, нет? Тогда все, что ты можешь сказать голословно

Мудро [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Но наверное, при желании не просто полить грязью эксперта и конкурентов, а конструктивно понять и обсудить сделанный им выбр и расстановку можно найти фотографии вышеупоиянутых собак , обратившись к их заводчикам или владельцам и пригласив их в тему http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

lar-arete написал(а):

....ну может нравятся Виктору такие э... пышнотелые боксерки и с таким выражением, как у суки, получившей САСIB. Что ж его право, его вкус. А вот CACIB, отданный кобелю, с точки зрения кондиции и экстерьера мне непонятен и сегодня. Тем более, у кобеля настолько хорошо все с темпераментом (мягко говоря), что он даже в движении не поднимает хвост. Зато хэндлер того кобеля накануне очень мило общалась с экспертом...
Вернет ли мне кто веру в людей?..

Ну если Вы не стали обсуждать конкурентку Вашей суки(имею ввиду разведение) то вчера вполне определенна высказалась ее владелица, почему то постоянно сравнивая ее со своей(и то у нее не так и это) http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

Вам непонятен отданный кобелю Сасиб Шияном, а мне  непонятно  почему Вы отожествляете " не понятен Вам=значит, не достоин" Думаю, что владелецы кобеля и суки. их заводчики также врятли  согласятся с Вашим  мнением. Имхуется ине, что экспертом и его решением они вполне довольны.И кстати , тут вполне себе много форумчан высказались о эксперте и его экспертизе весьма положительно.

0

40

Marina написал(а):

Вы знаете, мне кажется это не скандалы! Это обсуждения прошедших выставок и мнения очевидцев!
Но чувствую, что в скором времени все эти обсуждения сойдут на нет!

а Вы Марина ,(кстати , мы -тезки http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif ) пригласите в тему и очевидцев и участников в одном лице владельцев победителей, а то они , бедные, не сном , ни  духом , что Вы им косточки перемывать будете. а то как то не камильфо получается. человек и ответить то вам не может(((

Да и насчет, веры , цитировать уж не буду .
Звучит  пафосно. По Станиславскому -"не верю!" http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

0

41

maultash, Марина, [взломанный сайт]
  Мне видится, что...  ну  не очень хорошо обсуждать победивших собак без фото! Не верю я ,что среди присутствующих на той выставке понимающих и опытных боксеристов, не нашлось самой малости  желания сфотографировать собак! а лучше снять ролик с  кобелем и сукой ,получившие CACIBы хотя бы,на  телефон! Вполне прилично получается,кстати!   товарищи, без фото никак,мнение у всех субъективное,поэтому как верить то?  Нужен наглядный пример.

0

42

Да вот то-то  и оно , Ир!! Фото нет, роликов нет, во всех постах сквозит обида на эксперта, что не понял , не оценил...
как он мог, ату его ату. Если не дал нашей, так и всем  не давать!!
Думаю , что фотографии , при большом желании найти то можно., только вот зачем?

0

43

solandbox написал(а):

А вы появляетесь на этом форуме только в теме скандалов?

Ну, получается, что так. http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif
А если точнее, то в темах с "острым" обсуждением собак, мне знакомых.
Так случилось, что я видел эту суку в период ее пребывания в Омске т.е. в щенячьем возрасте. И мне интересно было бы увидеть, какой она выросла, да еще и  победила на ЦАЦИБе.
Мне известно, что это была первая выставка у этой собаки. Готовились к выставке они самостоятельно. Владелица сама её выводила в ринг. . Фотографий этой собаки,к сожалению, "в природе" не существует. А если и есть, то такие, по которым понять что-то сложно.
Добавлю собственное мнение:
Под экспертизой Виктора Шияна мы были три раза в трех разных городах. Не всегда выбор эксперта совпадал с мнением людей за рингом, но победителем ВСЕГДА становились собаки из числа лидеров. Откровенных "чудес" при экспертизе Виктора Шияна не было.

0

44

Ipolbox написал(а):

Не верю я ,что среди присутствующих на той выставке понимающих и опытных боксеристов, не нашлось самой малости  желания сфотографировать собак!

Ира,опросила всех кто был на выставке (ну...кого могла)...Катя была только на бестах...
Даже Тане Сысоевой написала...у неё фотки только маленькой...

0

45

maultash написал(а):

Ну если Вы не стали обсуждать конкурентку Вашей суки(имею ввиду разведение) то вчера вполне определенна высказалась ее владелица, почему то постоянно сравнивая ее со своей(и то у нее не так и это)

maultash, Марина,
Юлия не является заводчиком моей суки, но собака ее разведения тоже выставлялась на этой выставке.
И кстати мне кажется я ни разу не сравнила выигравшую суку со своей,за исключением того, что " она в два раза шире в объеме"

0

46

Marina написал(а):

Юлия не является заводчиком моей суки, но собака ее разведения тоже выставлялась на этой выставке.
И кстати мне кажется я ни разу не сравнила выигравшую суку со своей,за исключением того, что " она в два раза шире в объеме"

Не является заводчиком Вашей собаки ? Прошу прощения  за допущенную ошибку http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif

Ваши слова из поста прозвучали именно как сравнение

Marina написал(а):

е поняла предпочтения эксперта, да и были ли они воооооообще - Лучшая Сука в объеме в два раза больше Анфисы, я не говорю про ее морду(((((

0

47

Marina написал(а):

И кстати мне кажется я ни разу не сравнила выигравшую суку со своей,за исключением того, что " она в два раза шире в объеме"

Извините,а что,теперь обьемные боксеры не в моде?Стандарт поменяли?
На сколько я помню это достоинство,если конечно собака откровенно не жирная.Хотя если собака плоская,то там хоть жир,хоть что,все равно видно.

0

48

maultash написал(а):

Вам непонятен отданный кобелю Сасиб Шияном, а мне  непонятно  почему Вы отожествляете " не понятен Вам=значит, не достоин"

Вот, видите, как все непонятно: я не понимаю эксперта, вы не понимаете меня... Но я могу объяснить, почему на мой взгляд кобель не должен был получить титул: не допустимый для боксера темперамент, а все остальное - вкусовщина. А радость от победы хэндлера, а не собаки мне малопонятна.

0

49

Поздравляю победителей и участников престижной выставки 2хCACIB Белые Ночи! http://s001.radikal.ru/i193/1009/cf/8d68fe8beece.gif

Девушки, не думал про бурную реакцию на выставки без размещения официального каталога ринга боксёров и удивлён отсутствием фотографий собак с двух дней выставки
http://s020.radikal.ru/i718/1307/36/643e88db0ec0.gif

Ещё раз поздравляю всех участников и Победителей!

Отредактировано АЛИБИ БОКС (2013-07-03 22:25)

0

50

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ!!!  http://s001.radikal.ru/i193/1009/cf/8d68fe8beece.gif
Нам вердикт был поставлен сразу(Эстер): "Нет объема(ширины ребер), и это очень плохо!" Ну нам не 5 лет, как финской девочке) Мы свое наберем) Бэбику тоже было замечание о нехватке объема в данном возрасте. А вот это уже смутило. Она у меня уж точно не за шкафом растет))) Да ему нрвились плотные и широкие собаки)
Я не считаю, что ЛС была плоха! ДА, не подготовлена, но не ужасна и не недостойна хорошей оценки. Хотя не было времени её разглядывать. Больше понравились владельцы))) На призыв выйти на сравнение на ЛС, последовал вопрос: " С собакой?"))))

0

51

lar-arete,  так все голословно и субъективно  у  Вас ,   Вы не находите?
Оценивая  субъективно чужую собаку, Вы в тоже время отказываете в субъективности оценки другим, в частности , эксперту...почему Вы считаете , что единственно верная оценка Ваша? http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

0

52

кариша,  не совсем соглашусь с тем , что Вы написали про  "плоскоту", но это никак  не приемлемо к Вашим собакам.  Вам виднее http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif

Мне больше интересна , ваша субъективная оценка  ЛПП, ну если можно конечное. Плиз.

0

53

lar-arete написал(а):

Но я могу объяснить, почему на мой взгляд кобель не должен был получить титул: не допустимый для боксера темперамент, а все остальное - вкусовщина.

Юля. (сорри. я могу называть Вас по имени?) понимаете, то , чтона Ваш взгляд кобель не должен был получить титул не говорит о том , что эксперт не прав, плохой или судит по лицам и что экспонент не достоин ни САСИБа , ни ЛПП. Ваше субъективное мнение . останется для всех только субъективным мнением , а не истиной  в последней инстанции. Впрочем , как и мнение определенного эксперта. Но в отличие от Вашего мнения , его мнение , является определяющим для получения титула. И заметьте , чтто многим форумчаном понравилось судейство этого эксперта.

Отредактировано maultash (2013-07-03 17:38)

0

54

Marina написал(а):

Хотя, что я распинаюсь в очередной раз - все мы прекрасно знаем как судят наши породники - лица!!!! Вот такие у нас породники.В будущем еще 10 раз подумаю записаться под него или нет.

Marina, а Вы знаете, правильно . не пишитесь и не ходите . И Вы и он переживете  это. http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif . Зато не будет стенаний на форумах и переживаний кому оотдали Сасиб и лпп  и поливки грязью ни эксперта , ни победителей, в случае Вашего проигрыша.
Кстати , Вы писали , что эксперт не объяснил , почему он делал такую расстановку по сукам, так вот вы не правы , он объяснил и еще как объяснил !  [взломанный сайт]

0

55

maultash написал(а):

Marina, а Вы знаете, правильно . не пишитесь и не ходите . И Вы и он переживете  это. http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

Соглашусь с вами!

maultash написал(а):

Вы писали , что эксперт не объяснил , почему он делал такую расстановку по сукам, так вот вы не правы , он объяснил и еще как объяснил !

Я не слышала и узнала, что у нас R.CACIB - только лично подойдя к секретарю и спросив у нее.

maultash написал(а):

Зато не будет стенаний на форумах и переживаний кому оотдали Сасиб и лпп  и поливки грязью ни эксперта , ни победителей, в случае Вашего проигрыша.

Я удивляюсь такой Вашей бурной реакции! Такое ощущение, что я после каждой выставки , что то  где-то пишу и возмущаюсь и поливаю экспертов грязью. Кстати я бы не сказала, что мое высказывание звучит как "поливание грязью" - это мое мнение и я захотела его высказать, имея на это полное право. 
Но могу вас порадовать - это было в первый и последний раз! Для себя я выводы сделала.

0

56

Marina написал(а):

Я не слышала и узнала, что у нас R.CACIB - только лично подойдя к секретарю и спросив у нее.

Однако Вы написали, что эксперт предпочитал объемных  крупных сук , хотя ваша реплика про форму вашей собаки говорит  мне о том , что Вы , вероятно. не поняли , про что ведется.

Marina написал(а):

Я удивляюсь такой Вашей бурной реакции! Такое ощущение, что я после каждой выставки , что то  где-то пишу и возмущаюсь и поливаю экспертов грязью. Кстати я бы не сказала, что мое высказывание звучит как "поливание грязью" - это мое мнение и я захотела его высказать, имея на это полное право. 
Но могу вас порадовать - это было в первый и последний раз! Для себя я выводы сделала.

А чему Вы удивляетесь? Я же писала, что знаю  Виктора много лет., очень много , как впрочем , для примера . и Таня ( flint) Знаем его как грамотного  и ответственного за свои решения эксперта.Поэтому я и удивилась , да . наверное , и Таня тож, да и многие другие на этом форуме. Человек заслуженно пользуется доброй репутацией, а Вы так шутя , на публичном форуме объвиняете его в судействе по лицам.. ну и в некомпитенции заодно .Мне кажется . чтоо это нехорошо и неправильно.
Разубеждать Вас в правильности  или неправильности открытия этой темы не буду, Вы -взрослый и , вероятно. свмодостаточный человек, поступайте согласно  Вашим правам, принципам и убеждениям , никто на них не посягает http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif
Кроме всего  прочего скажу еще одну причину - "за державу обидно" (шутка) http://s61.radikal.ru/i171/1009/f8/df7d1afc5a74.gif

0

57

Это не я написала) Это мне написали))) Но я согласна, с Териной глубиной оооочень хочется иметь ребра округлее и гр.кл. подлиннее! Мы немного плосковаты) Но она еще заметно развивается, поэтому у меня надежда ещё есть)
Честно, не разбирала кобеля по статям. В момент его выступления бегала за Теркой. Мы с ним плотно пообщались до ринга, я его потискала немножко, а он поухаживал за моими девчонками) Ещё тот ловелас)
Он не в моем вкусе. Поэтому и не присматривалась к нему. Хотя стоило и приглядеться видать, чтоб сложить свое мнение.))))) Здесь никакими дискуссиями не поможешь! Эксперт имеет свое мнение, собака не дефектная(на сколько я знаю), чтоб осудить в некорректной экспертизе. Здесь только порадоваться за хозяев и идти дальше. Я видела и гораздо хуже собак, которые брали цацибы. Меня нисколько не смутила его победа) И я от души поздравила Карину и вторую девушку(к сожалению, не знаю как её зовут).
Он посчитал из всех вышедших собак его лучшим, и на здоровье!)
Единственное, мне не понравился его хвост. Я долго думала, залом там или просто сломан.... Так и не поняла! Может он просто такой...

0

58

кариша написал(а):

отя стоило и приглядеться видать, чтоб сложить свое мнение.))))) Здесь никакими дискуссиями не поможешь! Эксперт имеет свое мнение, собака не дефектная(на сколько я знаю), чтоб осудить в некорректной экспертизе. Здесь только порадоваться за хозяев и идти дальше. Я видела и гораздо хуже собак, которые брали цацибы. Меня нисколько не смутила его победа) И я от души поздравила Карину и вторую девушку(к сожалению, не знаю как её зовут).
Он посчитал из всех вышедших собак его лучшим, и на здоровье!)
Единственное, мне не понравился его хвост. Я долго думала, залом там или просто сломан.... Так и не поняла! Может он просто такой...

Выделю пожалуй, ключевое для меня Меня нисколько не смутила его победа) И я от души поздравила Карину и вторую девушку(к сожалению, не знаю как её зовут).
Он посчитал из всех вышедших собак его лучшим, и на здоровье!)

Однажды я сталкнулась с похожей проблемой хвоста у собаки-выходя из машины  мои знакомые случайно прищемили хвост . ничего страшного не случилось, слава богу, но неделю , пес не мог им мотылять http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

0

59

GOLDEN AMULETTE CHALLENGER на фото 1 год

http://s018.radikal.ru/i509/1307/c3/78c7696c444d.jpg

Еще нашла! Очень приятный мальчик!

http://s52.radikal.ru/i136/1307/d5/4f795f31ea04.jpg

Отредактировано SilverSpirit (2013-07-03 22:55)

0

60

Он явно возмужал с тех пор)

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » всепородные выставки (all breed shows) » CACIB Белые ночи 2013