''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » всепородные выставки (all breed shows) » CACIB Белые ночи 2013


CACIB Белые ночи 2013

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

29.06.2013 International Dog Show Cacib-FCI " Belye Nochi -I"
Judge - Anne Sume
Vallaris Box Felichita - Champion class - 1.ext. CW, CAC CACIB, BOS, BOB, Champion RKF.
Жарища жуткая!! Ринг задержался на 2 часа - на то чтобы остаться на бесты даже речи не было.
В первый день было 11 боксеров, не выставлялся только щенок. Экспертиза адекватная, не смотря на жару, эксперт выглядела достойно!!!!!! один минус - не поняла почему эксперт не оценила Суку юниора??????
Попробую разместить католог!1

30.06.2013 International Dog Show Cacib-FCI " Belye Nochi -II" Cup of RKF Presidet.
Judge Виктор Шиян (Украина)
Vallaris Box Felichita - Champion class - 1.ext. CW, CAC R.CACIB

Экспертизу второго дня даже не хочу комментировать - Эксперт Породник - Виктор Шиян
Куда мы катимся друзья(((((( По каталогу - 7 собак! Кобель - один! В предыдущий день получил свой заслуженный оч.хор!!!!!!!!!!!
Под Шияном стал - ЛПП! Сука в ринге на ошейнике (видимо даже не знают, что собаку надо выставлять на цепочке), да и вообще первый раз в ринге - CACIB. Не поняла предпочтения эксперта, да и были ли они воооооообще - Лучшая Сука в объеме в два раза больше Анфисы, я не говорю про ее морду((((( Хотя, что я распинаюсь в очередной раз - все мы прекрасно знаем как судят наши породники - лица!!!! Вот такие у нас породники.В будущем еще 10 раз подумаю записаться под него или нет.

Отредактировано Marina (2013-06-30 19:06)

0

2

А что за кобель и что за сука?

0

3

Эривьен из России с Любовью в первый день Лучший Юниор, поздравляю Веньку  http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif
Во второй день не записан.

0

4

Irina написал(а):

Эривьен из России с Любовью в первый день Лучший Юниор, поздравляю Веньку  http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif

Поздравляем Веню! Очень достойно смотрелся!!!!!!!!

0

5

А что с сукой юниором?
Выигравшие во второй день собаки не эстонские, а финские (во всяком случае живут в Финляндии). Кличек не знаю. По отзывам не слишком замечательные.  Но крайне сомневаюсь, что эксперт кого-то из них знает в лицо (это к экспертизе "по лицам")

Отредактировано Irina (2013-06-30 20:17)

0

6

Вообще-то странно.Обычно Виктор Шиян судит вполне адекватно.
А фото есть чемпионов второго дня?

0

7

Irina написал(а):

А что с сукой юниором?
Выигравшие во второй день собаки не эстонские, а финские. Кличек не знаю. По отзывам не слишком замечательные.  Но крайне сомневаюсь, что эксперт кого-то из них знает в лицо (это к экспертизе "по лицам")

Да Ирина, вы совершенно правы - собаки финские!!!   В оба дня собак выставляли разные хендлеры!!!

Во второй день - открытый класс сук эксперт оценил более чем неадекватно!!!!

Честно говоря я уже жалею, что затронула эту тему, так как по любому не смогу - вам специалистам - донести свою правду(((((

0

8

Ну я думаю Виктор как-то аргументировал свой выбор?
Или нет?

0

9

"Ну я думаю Виктор как-то аргументировал свой выбор?
Или нет?"

Нет - не аргументировал((((

Отредактировано Marina (2013-06-30 21:07)

0

10

Marina, Если у вас под рукой каталог, вы можете разместить клички участников и..кто выиграл? хотя бы быть в курсе кого выбрал В.Шиян. под ним всегда приятно выставляться.. как бы

0

11

Marina написал(а):

Vallaris Box Felichita - Champion class - 1.ext. CW, CAC CACIB, BOS, BOB, Champion RKF.

Поздравляю!  http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif

Ipolbox написал(а):

В.Шиян. под ним всегда приятно выставляться.. как бы

То же нравилась его экспертиза!

0

12

На выставке не была...честно говоря,тоже была крайне удивлена тем,что мне рассказали про судейство второго дня от очевидцев...
GOLDEN AMULETTE CHALLENGER...вот эта собака стала ЛПП...собака эстонская,живёт в Финке..
Марина поздравляю с ЛПП первого дня!!!
Эривьена с ЛЮ!!!!!!!!

0

13

Под судейством Шияна В. выставлялась...видела результаты минской монопородки....всё очень адекватно было...
Не понятно....может жара?
Девочки....а фоточек то хотелось бы...

0

14

А может эта эстонско-финская собака эксперту реально понравилась больше? У кого нибудь есть ее фото?

0

15

solandbox написал(а):

Под судейством Шияна В. выставлялась...видела результаты минской монопородки....всё очень адекватно было...
Не понятно....может жара?
Девочки....а фоточек то хотелось бы...

Ольга, к сожалению фото нет(((

Ipolbox написал(а):

Marina, Если у вас под рукой каталог, вы можете разместить клички участников и..кто выиграл? хотя бы быть в курсе кого выбрал В.Шиян. под ним всегда приятно выставляться.. как бы

И каталога у меня лично тоже нет. пыталась найти, но не судьба((((
По пробую по памяти ( если не правильно напишу клички, не обижайтесь):
Белые Ночи 1
Эксперт Анне Суме
Кобели:
класс юниоры
Эривьен из России с Любовью 1 отл. ЛЮК. ЛЮ
открытый класс
GOLDEN AMULETTE CHALLENGER - отл. б/т или оч.хор ( на ЛК не сравнивался)
класс Чемпионов
Валларис Бокс Бриллиант - отл.1. CACIB. ЛК.
Суки
класс беби:
Sat'Elit Europe - б/п. Лучший беби
класс щенков:
Никинк Вар Хард Шарман - н/я
класс юниоров:
Никинк вар Хард Чилина - отл б/т
класс промежуточный:
Никинк Вар Хард Поларис - 1 отл. САС. R.CACIB
класс открытый
Лар"Арете Шаде - 1.отл. САС.
Ester di Casa Vernice - 2.отл.
Hausse Wera- оч.хор.
класс чемпионов
Валларис Бокс Феличита - 1 отл. СACIB. ЛС. ЛПП

Белые ночи II
кобели:
класс открытый
GOLDEN AMULETTE CHALLENGER - 1.отл. CACIB. ЛК.ЛПП
суки:
класс беби:
Sat'Elit Europe - б/п. Лучший беби
класс промежуточный:
Алмадинакс Премьера- 1.отл. САС. САСIB. ЛС
класс открытый:
Лар"Арете Шаде - 2.отл.
Ester di Casa Vernice - 3.отл.
Hausse Wera- 1 отл. САС.
класс Чемпионов:
Валларис Бокс Феличита - 1.отл. САС. R.CACIB

Отредактировано Marina (2013-07-02 19:56)

0

16

сегодня целый день анализировала.
Вчера написала слишком сумбурно, в общем, что пыталась донести - Мне не обидно проигрывать в общем, но меня пугает, что такие титулы как CACIB получают собаки , которые не должны их получать!!!  Ведь можно было воообще не давать титул!!!

DEMMA написал(а):

А может эта эстонско-финская собака эксперту реально понравилась больше? У кого нибудь есть ее фото?


Диана, эта собака выиграла открытый класс, ЛС - стала другая собака.

Хорошо, допустим, эксперту нравятся плотные( полные), бесформенные собаки, не в очень хорошей кондиции - допустим - это его предпочтения, ну и Бог с ним, НО - это Интернациональная выставка!!!!!!!  и хотя бы собаки, которых приводят на выставку такого ранга должны быть опрятными и не в ошейнике выходить в ринг, а на цепочке!!! Ведь многие зрители приходят специально посмотреть ринги и выбрать себе какую то породу!!!
Вот мне лично безумно обидно и неприятно - почему мне стыдно привести собаку с неподстрижеными, извините, ногтями на выставку!

Опять получилось как то все сумбурно(((
У меня есть мнение еще одного очевидца выставки, она не зарегистрирована на этом форуме, с ее разрешения, размещаю ее сообщение:
Анастасия Карташова
"Марин, я не зарегистрирована на  форуме
Юниорку оценили
оценкой отлично без титула за длинную поясницу

Кобель  неуверенный в себе и поджимает хвост
Про суку финскую эксперт  сказал, что таких собак сейчас мало- объемных больших и крепких
А цациб- собака, которую толком не показали, без соответсвующей амуниции, в плохой, невыставочной уж тем более кондиции
Выглядел ринг мягко говоря странно"

Отредактировано Marina (2013-07-01 20:11)

0

17

Marina написал(а):

Про суку финскую эксперт  сказал, что таких собак сейчас мало- объемных больших и крепких

То есть получается, что моя Анфиса  уж тоже совсем не худая - в недостаточной форме!

0

18

Извините,Марина можно задать вопрос?
а в каталоге кличка суки не напечатана что ли? Практически любую собаку можно найти  ,вбив кличку в поисковик в Google !прямо..интрига какая то- миссис Х!  то ,что собака в ошейнике, по моему мнению это пустячок. ну да.. удивлась бы что привели собаку в ошейнике -не более..  Стоит ли на этом зацикливаться? ! если когти не подстрижены.. тоже вопрос - дело владельца!  и... что значит собаку привели неопрятной? она была с тусклой грязной шерстью,в проплешинах?  или неопрятность-это наличие ошейника,а не цепочки? Люди приходят не на амуницию посмотреть,а лицезреть собак.
Я пишу без претензий,просто интересно видеть ход ваших мыслей и мнение  ваше интересно тоже. Но пока не будет размещена КЛИЧКА победившей собаки- все разговоры останутся  просто разговорами.
P.S Неужели в каталоге Международной Выставки нет данных собаки,кроме длинного номера родословной и чипа.. более,чем странно.
Люди, неужели ни у кого нет каталога? ну разместите кличку собачки, а то спать не буду! http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

Отредактировано Ipolbox (2013-07-01 21:15)

0

19

Ipolbox написал(а):

Извините,Марина можно задать вопрос?
а в каталоге кличка суки не напечатана что ли?

Вы правда думаете, что имея каталог на руках, я такая - дура, пишу номер РКФ собаки из предварительного каталога выставки!.

Я еще раз хочу сказать, что у меня нет и не было каталога изначально. я очень надеялась, что те у кого он есть -поделятся, но сама сейчас понимаю, что каталога второго дня - нет ни у кого!

А эту собаку я пыталась найти в поисковике,но кроме предварительного каталога этой выставки - ее нет нигде, да и ранее я говорила, что эта собака первый раз пришла на выставку.
каталог разместила - по памяти, тех собак которых знала клички - написала!

Ipolbox написал(а):

то ,что собака в ошейнике, по моему мнению это пустячок.

Еще раз хочу повторить - это интернациональная выставка - ранга CACIB. Если нормально на такие выставки прийти в ошейнике - вот ради интереса на следующую выставку ранга CACIB - приведу свою собаку в ошейнике, просто ради интересам - это же вряд ли испортит впечатление эксперта!
Про когти - написала, ради примера! мне было достаточно общего  вида этой суки!

Ipolbox написал(а):

Но пока не будет размещена КЛИЧКА победившей собаки

Я вас уверяю, что вы и кто либо другой эту собаку не знают! Я не одна была на выставке, я просто владелец - по мимо меня было несколько уважаемых заводчиков! Все они собаку видели впервые.

Отредактировано Marina (2013-07-01 21:59)

0

20

Думаю, что я на этом закончу!
Первый раз высказала свое мнение! все время старалась обходить такие темы стороной - все таки опыта нет и обсуждать чужих собак, не имея своих примеров и успехов - не гоже!!!
Данная выставка задела за живое! Надеюсь искренние боксеристы поняли о чем я!

0

21

Marina написал(а):

Лучшая Сука в объеме в два раза больше Анфисы, я не говорю про ее морду((((( Хотя, что я распинаюсь в очередной раз - все мы прекрасно знаем как судят наши породники - лица!!!! Вот такие у нас породники.В будущем еще 10 раз подумаю записаться под него или нет.

Marina написал(а):

Про суку финскую эксперт  сказал, что таких собак сейчас мало- объемных больших и крепких

Вероятно она просто понравилась эксперту.

0

22

Меня больше расстроил другой факт. За первый день этой выставки от жары погибло 6 собак. Часть была просто оставлена хозяевами в машинах((

0

23

А меня бы больше расстроило, если бы эксперт не отдал бы собаке титул за то, что она в ошейнике, а не на цепочке. Это такие мелочи, есть породность, красота собаки, мнение эксперта, а ошейник или цепочка... опытный хендлер или неумелый владелец... слава Богу, что остались еще эксперты-породники, для которых это не главное. И надеюсь, что для "искренних боксеристов" это тоже не главное в собаке на выставке.
Тоже думаю, что собака просто понравилась эксперту

0

24

Irina написал(а):

Меня больше расстроил другой факт. За первый день этой выставки от жары погибло 6 собак. Часть была просто оставлена хозяевами в машинах((

Ну это вообще без слов (

0

25

А у загадочной суки, получившей цациб во второй день, клеймо питомника Алмадинакс

Отредактировано Алена (2013-07-02 01:21)

0

26

Marina написал(а):

Вчера написала слишком сумбурно, в общем, что пыталась донести - Мне не обидно проигрывать в общем, но меня пугает, что такие титулы как CACIB получают собаки , которые не должны их получать!!!  Ведь можно было воообще не давать титул!!!

Марина, Вы считаете , что Вам  как владельцу собаки решать, кто  должен получать САСиБ , а кто нет?Думаете . что такой опытный , уважаемый эксперт и заводчик. как Виктор Шиян без Вашего мнения не разберется? Ну прям, повеселили http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif  А еще говорят, "что яйца курицу не учат"(с)
Вернее , пытаются учить...  Мне вот интересно, сами додумались  или кто подсказал. кто что должен и не должен был  получать?
Естественно , знаю этого эксперта много лет, знаю ,не со слов его профессионализм, его грамотность , и не верю , что так как вы описываете выигравших , соответствует действительности,. Возможно вы их так оценили  и описали из за своей неопытности и не знания , ведь вы же не эксперт. Скромней нужно быть. скромность,  говорят, она украшает... http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif
Прошу прощения . за резкость, но такая тенденция поливки победителей и эксперта помоями, недовольных своими результатами, начинает напрягать. Чуть что , эксперт "какой то не такой"(с) Ну и естественно . выигравшие конкуренты-полный отстой, . Сасиб им не давать!!!http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

0

27

Марина,

Вы правда думаете, что имея каталог на руках, я такая - дура, пишу номер РКФ собаки из предварительного каталога выставки!.

Я еще раз хочу сказать, что у меня нет и не было каталога изначально. я очень надеялась, что те у кого он есть -поделятся, но сама сейчас понимаю, что каталога второго дня - нет ни у кого!

да что вы! при чем тут дура? и вы мыслях не было ничего подобного.  Безыменная собака выставлялась только во второй день? 

А эту собаку я пыталась найти в поисковике,но кроме предварительного каталога этой выставки - ее нет нигде, да и ранее я говорила, что эта собака первый раз пришла на выставку.
каталог разместила - по памяти, тех собак которых знала клички - написала!

Сейчас многие на F.B.  попытка-не пытка и я бы тоже поискала! Уж очень вы заинтриговали выбором эксперта В.Шияна!

Отредактировано Ipolbox (2013-07-02 01:35)

0

28

Irina,  выставлять летом собак опасно.. жаль собак..привезли,блин,на праздник... очень и очень  жаль.

0

29

Ipolbox написал(а):

Уж очень вы заинтриговали выбором эксперта В.Шияна!

Ир, ну так понятна же интрига  http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif
Зная  его как эксперта,много лет отдавшего породе, ну не могу поверить , что победительница "слепая, кривая. и на ножку хроменькая"(с) Это просто метафора ежеле что http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

0

30

ПОГИБЛО 6 СОБАК!!!!!!!!!!!!!!!!
КОШМАРНЫЙ УЖАС!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » всепородные выставки (all breed shows) » CACIB Белые ночи 2013