''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Выставочные заботы » Еще раз про стойку, но в другом аспекте


Еще раз про стойку, но в другом аспекте

Сообщений 61 страница 90 из 281

61

solandbox написал(а):

Ну почему же...теоретически это возможно на сравнении,когда ставят собаку на собаку...

Это если судит боксерист или доберманист, поскольку непородники обычно требуют развернуть первого боксера в другую сторону.

0

62

MasterBox написал(а):

А боксеристам сейчас деваться некуда и приходится  ходить со своими собаками под всех подряд экспертов...

а зачем боксеристам ходить под всех подряд? А, да, забыла - участие в шоу))) ну тогда какая разница, кто эксперт?

0

63

MasterBox написал(а):

Это если судит боксерист или доберманист, поскольку непородники обычно требуют развернуть первого боксера в другую сторону.

Да ну....редко когда требуют...если только в этом варианте собаки швыряются друг на друга,тогда и просят развернуть...

0

64

zolly написал(а):

а зачем боксеристам ходить под всех подряд

Лена!
Потому что других нет и об эксперте узнаем зачастую перед выставкой или на самой выставке.

Или совсем не ходить на выставки?

0

65

MasterBox написал(а):

Или совсем не ходить на выставки?

Это дело хозяйское http://i074.radikal.ru/1009/d2/902ad03d1152.gif Смотря какая цель хождения http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif Если хотите узнать мнение грамотного эксперта, так и старайтесь свои деньги платить только за это. Хотите титулов - тогда какая разница, какой будет эксперт? В соседней теме был приведен пример, как можно вернуть деньги, если эксперта поменяли или на случай неожиданного назначения на породу.

0

66

zolly написал(а):

а зачем боксеристам ходить под всех подряд? А, да, забыла - участие в шоу)))

Лена...в твоих словах чувствуется ирония...
А почему бы и нет?
Почему бы не поучаствовать в шоу...в нашей жизни так мало радостей...а тут и адреналин и просто общение (встретишь знакомых и друзей)
Надо уметь выигрывать и уметь проигрывать,тогда и настроение будет отличное!
Другое дело,если кому то это не надо...так он и не ходит,это его дело))))

+2

67

Хорошо... Еще раз...)))
Никто и никогда - ни заводчик, ни эксперт - не сможет дать правильную оценку боксеру - а по правилам, оценка в ринге находится в точном соответствии собаки стандарту - который раскорячен в так називаемой вами экспрессивной стойке... Это совершенно нереально, ибо ничего не видно и не понятно... Все скрыто, стянуто, вытянуто и растопырено...)))
Отсюда на изначальный вопрос непородника: ...у боксёров ваших что в стойке оценивается? степень повешенности на ринговке? и мой:  И как, скажите мне, можно найти соответствие стандарту собаки, которая буквально распята ринговкой или руками?))) я увидела следующие ответы: эта стойка демонстрирует "индивидуальность боксера, его неповторимость, как породы, его харизму, характер, веселый нрав, да, и темперамент наконец тоже"... И еще это - "один из способов показать атлетичность боксера." Ну хорошо - делайте это на сравнении, при выборе лучшего... Но на описании и присвоении оценки - ЧТО сравнивать со стандартом? Где углы в 140 и 100 град? Где грудь? Где спина? Где колено на одной вертикали с подвздошным бугорком? А нет его... Давно... как и углов... Как и, собственно, описываемого в стандарте боксера... Даже сухая, плотно прилегающая, БЕЗ СКЛАДОК кожа - где? Покажите мне боксера без толстой, сырой, свободной, собирающейся в складки при малейшем движении молосообразной шкуры?)
Что касается возникновения стоек... Да, именно жажда побед и превратила племенные выставки в шоу, породила появление отдельной околовыставочной категории "шоу-бизнесменов" - хэндлеров и выбила у экспертов необходимость знаний стандартов - зачем? Все-равно, ничего не видно...)))))))))))))))

0

68

Алла...ну зачем же так ставить несчастного боксёра,где он раскорячен,где всё скрыто,вытянуто и растопырено ... http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif
Ну ты меня насмешила))))))) http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

69

zolly написал(а):

Если хотите узнать мнение грамотного эксперта, так и старайтесь свои деньги платить только за это.

Лена! Где и когда узнать, если в 2012 году в нашем регионе на 37 выставках только один раз судил породник - один из ста с лишним приглашенных экспертов...

За что возвращать деньги, если породники нашими клубами совсем не планировались?

Лена! Зачем мне мнение какого-то эксперта, если о каждой своей собаке я имею своё собственное мнение? Я и без эксперта вижу недостатки или достоинства.
Я иду на выставки чтобы других боксеров посмотреть и своих боксеров боксеристам показать, и рад когда мое мнение о моих представленных боксерах и о других совпадает с мнением эксперта. А также рад когда это мнение поддерживается выигранными титулами и призами-кубками.

Я веду своих боксеров на выставку, чтобы и простые зрители посмотрели, что порода боксер жива и существует, чтобы увидели красивых собак. А желающие увидеть боксеров на выставке приходят не редко.

Не думаю, что кто-то из боксеристов повезет вязать свою суку к совершенно неизвестному кобелю, которого никто нигде не видел и про которого нигде не слышал.
Не думаю, что кто-то из боксеристов захочет купить щенка из помета о родителях которого никто не слышал и которых никто не видел.

+1

70

Аленький написал(а):

Но на описании и присвоении оценки - ЧТО сравнивать со стандартом? Где углы в 140 и 100 град? Где грудь? Где спина? Где колено на одной вертикали с подвздошным бугорком? А нет его... Давно... как и углов... Как и, собственно, описываемого в стандарте боксера...

Алла! Ты сама строила модель идеального боксера по стандарту, правда использовала не только стандарт.

Вот скажи, пожалуйста, тебе самой хоть немного понравилась полученная модель?

0

71

Аленький написал(а):

Хорошо... Еще раз...)))
Никто и никогда - ни заводчик, ни эксперт - не сможет дать правильную оценку боксеру - а по правилам, оценка в ринге находится в точном соответствии собаки стандарту - который раскорячен в так називаемой вами экспрессивной стойке... Это совершенно нереально, ибо ничего не видно и не понятно... Все скрыто, стянуто, вытянуто и растопырено...)))

Хорошо, вот тебе пример стойки. Скажи мне, пожалуйста, где раскорячено, вытянуто и ратопырено? Буду благодарна, если объяснишь мне это.
Скажу, что специально не искала, это первые попавшиеся фотки.
http://i011.radikal.ru/1303/06/49fa68c24467.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1303/cd/38444c9ebb23.jpg

Аленький написал(а):

Отсюда на изначальный вопрос непородника: ...у боксёров ваших что в стойке оценивается? степень повешенности на ринговке?

Алла, отвечу тебе цитатой

bd_boxers написал(а):

Собственно.... тема в какой-то степени и  задумывалась как "предмет" сорри, не знаю, как корректнее написать.. задуматься над тем, ЧТО мы показываем на выставках и КАК.

Аленький написал(а):

я увидела следующие ответы: эта стойка демонстрирует "индивидуальность боксера, его неповторимость, как породы, его харизму, характер, веселый нрав, да, и темперамент наконец тоже"... И еще это - "один из способов показать атлетичность боксера."

Алла, ты, прежде, чем отвечать, пожалуйста, читай ЧТО тебе пишут.. ок?  http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif
Где было сказано, что ЭТО, что ты привела выше, ответ на твой вопрос о стойках сегодняшних дней?
Перечитай, пожалуйста, еще раз. Я для тебя специально выделю пожирнее мою мысль.

bd_boxers написал(а):

Аленький написал(а):

    и незнамо откуда взявшиеся выставочные стойки...

Мне всегда казалось, что ЭТИ стойки, к которым мы привыкли, возникли не просто так. (и появились они НЕ вчера, а в те давние времена, когда боксер обладал всеми теми качествами, о которых ты, Алла пишешь, как о теряющихся или утерянных сейчас) А для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность боксера, его неповторимость, как породы, его харизму, характер, веселый нрав, да, и темперамент наконец тоже. Понятно, что все до известного предела...

Под известным пределом в последней фразе как раз подразумевалась НЕ раскоряченность , как ты это называешь..

Я не родилась  на заре 20 века и не была знакома с госпожой Штокман, поэтому не знаю, ЧТО у нее было в голове, но, вероятно, у нее были свои причины показывать боксера именно ТАК. Так же, как и у ее последователей.

Аленький написал(а):

Даже сухая, плотно прилегающая, БЕЗ СКЛАДОК кожа - где? Покажите мне боксера без толстой, сырой, свободной, собирающейся в складки при малейшем движении молосообразной шкуры?)

Извини, конечно, но ты что, бредишь?
Приезжай в гости и потрогай моих собак, к Ольге Савельевой можешь заодно заскочить, да и не только к ней. Девочки на Юго-Западе (питомники Валларис Бокс и Лар Арете) я думаю, не откажут тебе так же..

Аленький написал(а):

А почему я должна проигрывать по причине несоблюдения правил игры?)))

Хорошо, не вопрос. Выставки - понятно. Согласна с твоим мнением, не хочешь быть в дураках.

Тогда, пожалуйста, объясни сей факт.
Эти фото не с выставок. Так почему именно такого плана лежат у тебя в открытом доступе. (не знаю в качестве рекламных или каких еще. В любом случае информация)

Чем стойки твоих собак отличаются от "раскоряк в экспресии", которые я повесила выше в этом сообщении?
Извини, но на первом фото собака реально висит на поводке ( в отличии от собак на моих фото).   Видно, что собаки на что-то или кого-то заинтересованно смотрят. Значит есть раздражитель. и есть следствие - собаки стоят именно так. Убери раздражитель и вид будет другой. Но почему мы видим, что ты показываешь именно такие фото собак? Именно в таком, возбужденном состоянии?
http://s09.radikal.ru/i182/1303/45/f72bb54a87bf.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1303/5e/e95ed281d8e8.jpg

Отредактировано bd_boxers (2013-03-08 01:55)

0

72

MasterBox написал(а):

Я иду на выставки чтобы других боксеров посмотреть и своих боксеров боксеристам показать, и рад когда мое мнение о моих представленных боксерах и о других совпадает с мнением эксперта. А также рад когда это мнение поддерживается выигранными титулами и призами-кубками.

Я веду своих боксеров на выставку, чтобы и простые зрители посмотрели, что порода боксер жива и существует, чтобы увидели красивых собак. А желающие увидеть боксеров на выставке приходят не редко.

Здесь поддерживаю на все 100!

ну а тут не согласна

MasterBox написал(а):

Не думаю, что кто-то из боксеристов повезет вязать свою суку к совершенно неизвестному кобелю, которого никто нигде не видел и про которого нигде не слышал.

Может быть не настолько утрировано, но далеко не все заводчики вяжутся с "титулами". Личное дело заводчика - хоть очхор пользуй.
Но мне кажется, что к этой теме это все таки мало имеет отношение. Хотя мысль Ваша, MasterBox, понятна, конечно :)

0

73

bd_boxers написал(а):

ну а тут не согласна
MasterBox написал(а):

    Не думаю, что кто-то из боксеристов повезет вязать свою суку к совершенно неизвестному кобелю, которого никто нигде не видел и про которого нигде не слышал.

Оля...я поняла эти слова так...что если кобель не ходит на выставки ,его никто не видит,а значит,кто с ним будет вязаться...ну если не видят то?
Здесь не про титулы,а про выставки,где можно увидеть данного кобеля...

0

74

bd_boxers написал(а):

Может быть не настолько утрировано,  Хотя мысль Ваша, MasterBox, понятна, конечно :)

Оль, за примером можно не ходить далеко. Лично я вязала некоторых своих собак, не видя кобелей на выставках)))))))))

0

75

В любом случае - это всего лишь следствие выставок, если можно так выразиться. Ну а тема как бы о стойках  http://i074.radikal.ru/1009/d2/902ad03d1152.gif

0

76

)))) Для начала - спокойно... Я же не делаю трагедии из того, что люди из года в год не видят очевидного? Отчего же вам не принять мое мнение так же, как я принимаю ваше? Разве не написала я в первом своем посте, что все ниженаписанное повторяется раз за разом и давно мне известно?)))) И я никого не призываю все, что я пишу, принимать на веру... Но если хотя бы ОДИН из десятков читающих просто ЗАДУМАЕТСЯ и начнет, как и я, анализировать, вместо того, чтобы раз за разом твердить одно и то же родное и общепринятое - значит, пишу не зря...)

Ольга Савельева - смеяться, право, не грешно, над тем, что КАЖЕТСЯ смешно...(С))))))))). Мне в данном случае плакать хочется... Вернее, хотелось... Теперь привыкла... Так что - смейся на здоровье...)

Вадим, боюсь спросить из-за вероятности положительного ответа: тебя не устраивает стандарт № 144????

Ольга БД....)))) Милая моя Ольга... Чтобы ты хоть немного поняла меня (а ты одна из немногих, у кого есть шанс) - нужно ооочень многое написать и все-равно будут вопросы... Конечно, идеальный вариант - та самая бессонная ночь на кухне...)))) Но, как говорится, за неимением пока даже перспектив, отвечу коротко здесь... Собственно и возвращаюсь то я сюда снова и снова из-за тебя...))) Только я ведь пишу итог длительных размышлений и анализов и требовать от тебя понимания просто не имею права... Поэтому - просто напишу и буду надеяться на возможность когда-нибудь все объяснить...)))
Да, собаки на всех представленных тобой фото - и моих тоже - раскорячены, распяты, растянуты и далее по тексту... Почему - я уже писала, может, упрекая меня в невнимательности, ты говоришь о себе?))))) Повторю: ни у одной из этих собак мы не видим реальных углов конечностей и реальной линии спины как минимум... Почему выставляю эти фото - тоже писала: это не мной установленные правила игры и я их просто соблюдаю...)
Я внимательно читаю все... И я поняла твою мысль о том, откуда взялись эти стойки - ты повторила ее еще раз ниже...) И я, в свою очередь, написала итог... Не заметила? Немного "разжую": да, в напряженном состоянии любая собака смотрится симпатичнее и для рекламы породы именно это и нужно... Но невозможно переоценить вред переноса рекламных поз в племенные оценочные ринги... А именно это и произошло - и, как видишь, горячо и искренне отстаивается абсолютным большинством... К сожалению...
Что еще... Ах, да, кожа... ))) Ну да, я снова брежу...))) Ольга, ты думаешь, что за пять лет у твоих и перечисленных тобой собак, кожа стала тоньше и суше и плотно прилегла (прям не оттянешь?)))) Мысль о том, что, возможно, ты плохо представляешь себе, что такое сухая, плотно прилегающая, без складок (т.е., стандартная) кожа, отметается тобой начисто?))) Просто, честно ответив себе на этот вопрос, ты узнаешь ответ...)))
Ни у кого никогда не возникало мысли о том, что человек, который буквально по-буквам разобрал стандарт и каждую букву постарался воплотить визуально с учетом незнамо какого количества материалов по породе, имея при этом художественное и зооинженерное образование, имеет право на выводы, мягко говоря, не очень совпадающие с теми, кто делает их после нескольких раз беглого прочтения стандарта и самых распространенных комментов? Нет? Ну и ладно...))))
Ладно... Я просто ненормальная, несущая совершенный бред... В очередной раз - привыкли уже, должно быть...))))

Посему - всех с праздником!!!! Весны, тепла, Солнца!!! И взаимопонимания...)))) http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif

0

77

Аленький написал(а):

Вадим, боюсь спросить из-за вероятности положительного ответа: тебя не устраивает стандарт № 144????

Разве я где-то оспаривал стандарт?

Я спросил тебя, Алла, про построенную тобой модель идеального боксера. Ты начала строить эту модель руководствуясь стандартом и уткнулась в стандарте в тупик, поскольку кроме формата и двух-трёх размеров в стандарте ничего точно определенного нет.
Дальше модель строилась по твоему мысленному воображению и различным комментариям стандарта. Однако, комментарии даже самых уважаемых специалистов это не сам стандарт.

0

78

Вадим, да, мне нравится моя модель, ибо она МАКСИМАЛЬНО соответствует стандарту...

И не надо свои выводы приписывать мне - если бы я "уперлась в тупик", то работа не была бы доведена до конца... Да, в процессе работы возникали некоторые трудности из-за того, что популярные комменты раз за разом переносят друг в друга неправильные, а иногда и вредные, трактовки, никак не совпадающие со стандартом и задумками породников... Да, необходимо было снова и снова искать, сравнивать, анализировать...
Наш стандарт, Вадим, один из самых четких, подробных, лаконичных и дающих весьма маленький "размах" вариантов... Чем мы, впрочем, успешно пренебрегаем, уходя от стандарта все дальше и дальше...(((

0

79

Нет, Алла!

Ты достроила свою модель по комментариям, а не по стандарту, иначе так никогда-бы её не завершила. И комментарии ты использовала удобные тебе.

0

80

))) ну как что либо доказать человеку, который тебя знает лучше, чем ты сам?)))) Да будет так, Вадим - живи и радуйся...))))

0

81

Я на секундочку. времени мало))
Алл, спасибо тебе на добром слове. Я понимаю, о чем ты. НО тогда ЛЮБАЯ собака любой породы, показанная на выставке или на фото, ВСЕГДА будет "нечестной" и искаженной.

0

82

Вадим, а что именно увидели Вы не соответствующего стандарту в Модели Аллы? Что смутило?

0

83

MasterBox прав. Нормальный вариант стойки это будя а-ля ослик Иа..
Даже фото стоек Вивьен, показанных тобой, как бы свободно.. все равно не свободны.. ну.. у собаки поднята голова.. Она явно на что-то смотрит. или ей предложили так посмотреть... НЕ стоит она просто так...
Мне, например, очень нравится, как стоит БЕЗ веревки моя рыжая собака на улице. Она увидела птичку и встала. Всегда думаю, ну где же фотик?? ))) Но ВСЕ равно она ВИДИТ ту самую птичку или что-то еще (снежинку, бабочку))..
Получается, судя по твоим рассуждениям, что ВСЕГДА собака будет (как бы это правильнее сказать) ненатуральна...

Отредактировано bd_boxers (2013-03-08 10:57)

0

84

я считаю стойку заинтересовавшейся собаки такой же естественной, как и стойку ослика))
Искусственная стойка - когда ее делают - руками или подвешивая на поводке.

А вообще собаки всех пород демонстрируются в напряженной стойке или ручном показе. Именно как на рекламных фото))

0

85

Алл, по поводу кожи. Да. ИМЕННО так. у моих собак кожа не то чтобы стала тоньше, но как то и не была  никогда ни отвисшей, ни толстой, ни сырой. Есть несколько собак, которые меня не удовлетворяют  в этом плане (но их и правда всего 2) У меня слишком мало пометов, чтобы говорить о 5 годах. Но как пример из того, кто живет в доме.  Сейчас моему кобелю 9 лет. Его кожа прилеплена к телу, его невозможно ущипнуть. рыжая сука имеет тонкую и очень плотно прилегающую кожу. У ее сына сейчас очень тонкая кожа. НЕ стану перечислять все клички собак моего разведения, но стала бы я писать об этом?? Приезжай, я тебе покажу! Специально приглашу всех, до кого дозвонюсь! Я не просто так привела в пример Ольгу Савельеву. у ее кобеля, которому исполнилось 7 очень плотно прилегает кожа (уж поверь, я его протрогала не однажды вдоль и поперек) и не просто так написала про пит Валларис Бокс. ларисина сука из молодых - Феличита обладает ОЧЕНЬ плотно прилегающей кожей. У Юли Ивлевой так же!
Знаешь, я не стану спорить, что ЕСТЬ сырые и рыхлые собаки. НО.. дорогая моя.. это проблемы отдельно взятых заводчиков, которые забыли, что у боксера тип конституции сухой-крепкий

Отредактировано bd_boxers (2013-03-08 10:59)

0

86

zolly написал(а):

я считаю стойку заинтересовавшейся собаки такой же естественной, как и стойку ослика))
Искусственная стойка - когда ее делают - руками или подвешивая на поводке.

Если собаке так стоять УДОБНО! Чем не естественная стойка! И где там раскоряка будет?
мне тоже именно так кажется!

Да, еще пока вспомнила. Наши первые боксеры, в 1970 и 1979 годах рожденные, стояли ТОЛЬКО в таких стойках ( я имею в виду в "свободной" жизни)..  Мы, позже увидев, стоящих иначе боксеров, были с родителями очень удивлены. КАК.. они разве могут стоять иначе???  Поэтому мне и кажется, что правильно сложенному боксеру все равно будет УДОБНО стоять именно в подобной стойке.

Отредактировано bd_boxers (2013-03-08 11:03)

0

87

по поводу неплотно прилегающей кожи не очень поняла. Что имеется в виду? Сырых собак вроде не много

0

88

Аленький написал(а):

Ольга Савельева - смеяться, право, не грешно, над тем, что КАЖЕТСЯ смешно...(С))))))))). Мне в данном случае плакать хочется... Вернее, хотелось... Теперь привыкла... Так что - смейся на здоровье...)

Алла...ну зачем же так...я посмеялась над теми конкретными словами,которые выделила жирным шрифтом...просто представила себе такую стойку)))))

Аленький написал(а):

Да, собаки на всех представленных тобой фото - и моих тоже - раскорячены, распяты, растянуты и далее по тексту.

Такими,на этих фото собак не считаю...похоже у нас разные понятия о раскоряченности,распятости,растянутости и далее по тексту...и только...
И вообще...сколько людей,столько и мнений... и это логично.
Обидно (или вообще наплевать) когда тебя не понимают...но,может плохо доносишь свои мысли или просто мысли не совсем правильные?
Но в любом случае каждый имеет право на них!

Отредактировано solandbox (2013-03-08 11:48)

0

89

Оль БД, Лена правильно написала:я считаю стойку заинтересовавшейся собаки такой же естественной, как и стойку ослика))
Искусственная стойка - когда ее делают - руками или подвешивая на поводке. Действительно, у правильно сложенной собаки не имеет значения, поднята голова или опущена...) Просто в первом варианте она остановилась, заинтересовавшись птичкой, во втором - отражением в луже... Таким образом, для естественной стойки, собаке надо просто остановиться - без напрягов и ажиотажа...) Сама посмотри: если она просто остановится и при этом правильно сложена - мы получим идеальный стандартный вид, если она напряжется и потянется к тому, что ее заинтересовало - но при этом не будет иметь опор в виде рук и ринговок - мы увидим рекламную стойку правильно сложенной собаки... Но ты никогда не увидишь реального сложения собаки, имеющую дополнительные точки опоры (помнишь, свою реплику Татьяне Сысоевой - собака опирается на 4 лапы?)))) Все...), ибо они искажают визуальное восприятие ее строения...
Что до кожи - да, надо обсуждать в реале, ибо мы говорим о разных вещах... Так что - отложим...)

Отредактировано Аленький (2013-03-08 11:26)

0

90

bd_boxers написал(а):

Оль, за примером можно не ходить далеко. Лично я вязала некоторых своих собак, не видя кобелей на выставках)))))))))

Оля...и я,как ты знаешь,тоже...я же не об этом...
Был разговор о том ходить или не ходить на выставки...
И был ответ...

MasterBox написал(а):

Не думаю, что кто-то из боксеристов повезет вязать свою суку к совершенно неизвестному кобелю, которого никто нигде не видел и про которого нигде не слышал.

Ну....к такому то ты точно не повезёшь (неизвестный,никто нигде не видел и про которого нигде не слышал :( )
И уж на выставку надо хотя бы раз привезти,чтобы оценку получить...
А вот там и сфоткают и происхождение узнаешь (если заинтересует) и увидешь,что такая собака есть...

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Выставочные заботы » Еще раз про стойку, но в другом аспекте