''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Выставочные заботы » Еще раз про стойку, но в другом аспекте


Еще раз про стойку, но в другом аспекте

Сообщений 31 страница 60 из 281

31

MasterBox, не знаю, у меня почти все открылось, очень незначительная часть осталась "за кадром"  http://i074.radikal.ru/1009/d2/902ad03d1152.gif

0

32

Здравствуйте...
Такой вопрос - а есть фото боксеров, представленных здесь в "красивой ручной стойке" в свободном состоянии? И, кстати, очень хорошая цитата приведена Ольгой в стартовом посте, на которую никто не обратил внимания... А ведь, действительно, откуда взялась именно такая стойка - в экспрессии ли, в ручную ли? И сколько боксеров в нормальной стойке покажут правильные стандартные углы и качества? И, может, именно поэтому и надо показывать собаку на описании такой, какая она есть - ничего не задирая, не отводя, не заводя и не поправляя? И тогда - какая разница, где хозяин?)

0

33

Алла! А что такое нормальная стойка и в какой момент она  нормальная?

0

34

Аленький написал(а):

, может, именно поэтому и надо показывать собаку на описании такой, какая она есть - ничего не задирая, не отводя, не заводя и не поправляя? И тогда - какая разница, где хозяин?)

Т.е. совсем без веревочки? Поскольку собака на поводке уже не свободна и ограничена  желаниями хендлера.

0

35

Алла,а мне вот тоже интересно...что за "нормальная" стойка...свободная?
Сейчас специально пересмотрела твой альбом "Мои собаки" на ФБ.
Там у тебя все собаки стоят в натяг и одна ручками и некоторые фотки с выставки...
А ты сама считаешь,что собак на выставке надо показывать в свободной стойке?
Так?

Отредактировано solandbox (2013-03-06 21:42)

0

36

Вадим, без "веревочки" никак - правилами запрещено...)))
Нормальной я обозначила стойку собаки такой, как она стоит, к примеру, дома посреди комнаты - в телевизор засмотрелась...) Если я назову ее естественной - будет понятнее? В стандарте описаны качественные и - заметьте - количественные признаки именно такой, натуральной стойки. И как, скажите мне, можно найти соответствие стандарту собаки, которая буквально распята ринговкой или руками?))) Да, я считаю, что на оценочном описании собака должна стоять в как можно более естественной позе...
Я уже писала и говорила об этом...
Много раз...
И приблизительно знаю, что будет написано ниже... Даже не знаю, зачем ввязываюсь снова... Может, в слепой надежде увидеть нечто иное?))))
Ольга, загляни в альбом Вивьен...
Вот, смотри - естественная стойка и стойка по моей команде... На втором фото явно видно, что собака "просела", в связи с чем "упал" перед и завалились пясти. Задача хэндлера - увидеть это и привести в соответствие с естественной стойкой...
Разумеется, сейчас у хэндлеров в рингах совершенно иные задачи)))) Потому и стойки другие - в этом я совершенно убеждена и нет ни одного факта, доказывающего, что я заблуждаюсь...)))

http://s2.uploads.ru/t/xvpOT.jpg

http://s2.uploads.ru/t/vurzK.jpg

0

37

Аленький написал(а):

Да, я считаю, что на оценочном описании собака должна стоять в как можно более естественной позе...

Ну хорошо...ты так считаешь,но сама то на выставках ставишь по другому...вот я о чём.
А почему?

0

38

А почему я должна проигрывать по причине несоблюдения правил игры?))) Все должны быть в равных условиях, не так ли? Другое дело, что все ли согласятся на мои правила?)))))))))))))) Отвечу сразу - единицы...)))

0

39

Алла! Говоришь, что без веревочки никак, а в пример приводишь свободную собаку перед телевизором.

Аленький написал(а):

Задача хэндлера - увидеть это и привести в соответствие с естественной стойкой...

А приводить как? Усилием мысли? Одергивая или подтягивая собаку поводком? Украдкой от судьи поправляя ножку или хвостик?

Затем и ведет хендлер собаку в ринг, чтобы показать её в наиболее выигрышном свете, чтобы привлечь внимание эксперта к себе и только к своей собаке, чтобы выиграть в итоге...

0

40

Аленький написал(а):

А почему я должна проигрывать по причине несоблюдения правил игры?)

Вот...потому,что люди приходят на выставку выигрывать,а боксёр в экспрессии смотрится намного интереснее спокойно стоящей,пусть даже отличной по анатомии ,собаки...

0

41

Я понимаю так, что свободная стойка была у ослика Иа, когда он понуривши голову с повядшими ушами смотрел на свое отражение в прудике и думал о неудавшемся дне рождения и потерянном хвостике.

0

42

Затем и ведет хендлер собаку в ринг, чтобы показать её в наиболее выигрышном свете, чтобы привлечь внимание эксперта к себе и только к своей собаке, чтобы выиграть в итоге...

Вооооооооооооот... Все разведение, соответствие стандарту и прочий племенной "бред" здесь благополучно отбрасывают копыта, над ними воздвигается холмик с обелиском и надписью: "Шоу - все, стандарт - ничто"... Отсюда и запреты купировок, и безответственность экспертов, и незнамо откуда взявшиеся выставочные стойки...

На этом можно и закончить...
В очередной раз...
Потому как время идет, а ничего не меняется: люди гибнут за металл...)))))))))))))))))))

0

43

А это не наш бывший президент и автор известной всем книги писал, что хендлер с боксером в ринге должен работать во взаимодействии с ассистентом за рингом, чтобы показать собаку в лучшем виде?

А книгу эту мы все читали и многие принимают её как руководство к действию...

Отредактировано MasterBox (2013-03-06 22:56)

0

44

Алла! Но ведь тебе, да и многим другим, хватает взгляда на собак конкурентов для их оценки. И здорово когда твой взгляд разделит судья в ринге.

0

45

Хотела написать, но меня опередили.
Эта тема  в таком случае ДОЛЖНА перетечь в тему с названием АНАТОМИЯ боксера........

0

46

MasterBox написал(а):

Затем и ведет хендлер собаку в ринг, чтобы показать её в наиболее выигрышном свете, чтобы привлечь внимание эксперта к себе и только к своей собаке, чтобы выиграть в итоге...

Аленький написал(а):

Потому как время идет, а ничего не меняется: люди гибнут за металл...)))))))))))))))))))

Хорошо.. ну а тогда ЗАЧЕМ мы ходим на выставки?
Да, показать плоды своего труда.. Но.. как-то выигрывать приятнее, согласитесь  http://i074.radikal.ru/1009/d2/902ad03d1152.gif

Отредактировано bd_boxers (2013-03-06 23:39)

0

47

И еще..профессионал_разведенц ОБЯЗАН при ЛЮБОЙ, даже самой супер-пупер стойке, увидеть ВСЕ, что есть в данной, пусть и офигенно показанной, собаке

0

48

нашла фото одной из собак, показанной руками, правда "давиловкой"
http://www.boxerdellatorreartus.it/foto-die-6y.jpg
http://www.boxerdellatorreartus.it/foto-tanoni-y.jpg

0

49

Собственно.... тема в какой-то степени и  задумывалась как "предмет" сорри, не знаю, как корректнее написать.. задуматься над тем, ЧТО мы показываем на выставках и КАК.
После общения с непородниками... которые НЕ ВИДЯТ НИ-ЧЕ-ГО... в боксерах, кроме (см цитаты выше)

Отредактировано bd_boxers (2013-03-06 23:42)

0

50

Не только показать, но чтобы их ещё и оценили достойно.

А уж у профессионального хендлера своя задача - не только на совесть отработать деньги и привести экспонируемую собаку на пъедестал, но и найти себе новых красивых экспонентов. А уж победы самый лучший пиар хендлеру.

Отредактировано MasterBox (2013-03-07 09:39)

0

51

Аленький написал(а):

и незнамо откуда взявшиеся выставочные стойки...

Мне всегда казалось, что ЭТИ стойки, к которым мы привыкли, возникли не просто так. (и появились они НЕ вчера, а в те давние времена, когда боксер обладал всеми теми качествами, о которых ты, Алла пишешь, как о теряющихся или утеряных сейчас) А для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность боксера, его неповторимость, как породы, его харизму, характер, веселый нрав, да, и темперамент наконец тоже. Понятно, что все до известного предела... Но посмотри сама
Это первые, которые вспомнились...
http://s15.radikal.ru/i188/1011/9d/1d14f8ac98ab.jpg
http://www.boxervilladesahagun.es/images/caspergaleria.JPG

и еще моя идея по поводу возникновения ЭТИХ стоек - как один из способов показать АТЛЕТИЧНОСТЬ боксера. Ведь породы такого плана так быстро и не вспомнишь. В этом его особенность, в этом его изюминка

Отредактировано bd_boxers (2013-03-07 00:37)

+1

52

Ещё и до ATIBOX...

Sigurd v. Dom (1934 г.)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4118/164499531.a/0_a65fb_2b350de3_M.gif.jpg

0

53

Аленький написал(а):

А почему я должна проигрывать по причине несоблюдения правил игры?))) Все должны быть в равных условиях, не так ли? Другое дело, что все ли согласятся на мои правила?)))))))))))))) Отвечу сразу - единицы...)))

А вот правила в ринге должен устанавливать эксперт...скажет,ставьте собак в свободной стойке,чтобы поводок провисал...все и окажутся в равных условиях)))

0

54

bd_boxers написал(а):

и еще моя идея по поводу возникновения ЭТИХ стоек - как один из способов показать АТЛЕТИЧНОСТЬ боксера. Ведь породы такого плана так быстро и не вспомнишь. В этом его особенность, в этом его изюминка

Вот именно...и возникли они не на пустом месте,наверно люди и раньше не дураками были,ведь не просто так была и задумана такая стойка...

0

55

Есть судьи, которые предпочитают описывать собаку именно в свободной стойке. Тогда, когда она видна такой, как есть, а не сделанной хендлингом. Но тут опять же возникает вопрос - а что есть выставка? Шоу или племсмотр? Как показывает практика, таки шоу. Поэтому и стойки выбираются такими, чтобы собака выглядела в наиболее выигрышном свете. Поэтому и судейство такое. Соревнование хендлеров))) понятно, что не везде и не всегда. Исключением обязательно должны быть монопородки, куда должны приглашаться только знающие эксперты. Но, во-первых, монок сейчас нет. Во-вторых, какой клуб пойдет на то, чтобы пригласить на моно такого эксперта - не выгодно, клубы приглашают того, кто будет судить много пород. Чаще всего к боксеристам не прислушиваются.
И еще. На этих шоу все стремятся победить. Всем нужны титулы))) А если бы не так, то много ли экспертов собрали под свою экспертизу боксеров? Титулы... как обязательное приложение к собаке, победа, как самоцель... Ну и продажа щенков от родителей Чемпионов.. Не на это ли ориентируются постоянные участники выставок под всеми подряд экспертами? Вот отсюда и стойки на удавках..
А собакам этого не надо))) Им нужна воля и хороший кусок мяса. да и от титула собака не станет ни лучше, ни хуже.

0

56

Лена! А боксеристам сейчас деваться некуда и приходится  ходить со своими собаками под всех подряд экспертов...

1) сейчас зачастую имя эксперта выставки становится известным за месяц до выставки, а то и прямо на выставке.

2) клубы не приглашают судей-боксеристов. У нас в прошлом году в регионе было 37 выставок и только на одной из них судил боксерист. Он был одним из 100 с лишним экспертов.

Отредактировано MasterBox (2013-03-07 08:03)

0

57

Вот на этом фото с выставки собаки вообще не стоят (в прямом смысле этого слова http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif )
Но хочется смотреть и смотреть...такая экспрессия,такая сила,такая мощь...аж мурашки по телу...

http://s019.radikal.ru/i637/1303/9b/51e37c3c46d7.jpg

0

58

Красивые кобели! Настоящие боксеры!

Но на обычной выставке такие моменты в ринге невозможны.

0

59

MasterBox написал(а):

Но на обычной выставке такие моменты в ринге невозможны.

Ну почему же...теоретически это возможно на сравнении,когда ставят собаку на собаку...
А вот качество таких собак...наверно,не так много http://i060.radikal.ru/1009/2d/1730ecbf36b6.gif

0

60

bd_boxers написал(а):

Что, в стандарте прям так и написано, что линия верха должна ниспадать под углов 45 градусов? Я что-то ничего такого в стандарте не нашла. Как и вообще не нашла слов про высокопередость

Оппоненты боксеристов в одном правы - на самом деле в стандарте боксера прямо ничего сказано про высокопередость...

Отсюда вроде-бы получается, что боксер может быть:

1) низкопередый;
2) "прямой";
3) высокопередый.

Оппонент боксеристов видимо не умеет читать между строк, поскольку в стандарте сказано и это...

В недостатках - низкопередость.

Таким образом низкопередым боксер не должен быть.

В стандарте сказано и это...

Важные пропорции:
а) Соотношение длины корпуса к высоте в холке: Корпус квадратного формата, т.е. линии, прочерченные через крайние точки (горизонтальная- через наивысшую точку холки, а вертикальные - одна через крайнюю переднюю точку плечелопаточного сустава, а другая через крайнюю заднюю точку седалищного бугра) образуют квадрат.

Заметим, не указано, что горизонтальная линия квадрата должна проходить параллельно спине или по верху спины.
Получается, что линия спины должна в таком случае либо восходить к заду собаки, т.е. боксер получается низкопередым, а это прямо отнесено к недостаткам, либо ниспадать к заду, т.е. боксер получается высокопередым.

Потому многие эксперты и относят в описаниях боксера к достоинствам именно высокопередость.

Отредактировано MasterBox (2013-03-07 09:43)

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Выставочные заботы » Еще раз про стойку, но в другом аспекте