''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Разговор с экспертом » Георгий Щеголь, приглашаетесь в ринг!


Георгий Щеголь, приглашаетесь в ринг!

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Георгий такой вот вопрос: какие из недостатков в экстерьере босера Вы считаете простительными, а какие существенными?

0

2

Здравствуйте! Отвечу коротко, важно-выражение, пропорции, как головы так и корпуса, огромное значение придаю движениям и правильной анатомии, костяк..в принципе каждая собака индивидуальна и у каждой есть свои достоинства и недостатки.

0

3

Здравствуйте :blush:
понятно, что правильные анатомия и пропорции головы определяют классность собаки. Но идеальных собак просто не существует, и у любого эксперта есть свои приоритеты, свое видение породы.

0

4

Георгий ,здравствуйте,както пространно ответили.Вы же эксперт,можно на примере?(без имен).То,что Вы описали,это идеальный боксер,желаемый тип,но,на выставках встречаются совсем другие...Можно ли по-подробней?Очень интересно...?

0

5

Здравствуйте! В последнее время встречается много плоских собак, я считаю сегодня это одна из самых существенных проблем в породе, недопустима опущенная спинка носа, легкая, плохо заполненная под глазами морда, прямая нижняя челюсть, часто стали встречаться собаки с узкими глазами, короткие шеи, дробный верх, многие научились ставить собак в стойку, а в движении нет высокопередости, как правило слабый фронт вынуждает собаку припадать на перед во время движения, что бы удержать баланс корпуса, скошенные крупы..наверное это основные недостатки встречающиеся сегодня на рингах в самых разных странах мира.

0

6

Спасибо,Георгий!Хотела поразмышлять,но,воздержусь!

0

7

Давайте поразмышляем, я не против:)

0

8

А что такое дробный верх?  :blush:

0

9

Annooshka, это когда переслежина в линии верха.

0

10

Возник спорный вопрос по поводу сломанного резца у одной из собак, которых курирую. дело в том, что в игре с собаками боксер потерял верхний резец. Теперь их у него пять. Как отнесутся к этому эксперты. Ведь при специфики строения челюстей боксера травмы зубов не так уж редки.

0

11

А как "бороться" с дробным верхом, если он есть? Причем переслежина достаточно заметна и в стойке и в движении. Может есть какие то упражнения, чтоб как то сгладить этот недостаток?

0

12

Доброго времени суток, Наталья! Если зуб полностью выпал, т. е. он не сломан и в десне не просматривается обломок, в таком случае каждый эксперт может это трактовать по-своему. Кто-то может попросить справку-подтверждение от ветеринарного врача, кто-то ограничится доверием на слово, а кто-то посчитает отсутствие резца серьезным недостатком. Тут не угадаешь, увы.

Отредактировано hagenplatz (2009-12-01 18:35)

0

13

Bonnik, простите, не знаю Вашего имени, сложно сказать, желательно видеть конкретный случай.

0

14

Всем известно, что собака смотрится на момент выставки со всеми её достоинствами и недостатками. Георгий, а как поступили бы Вы, если бы в ринге была именно ТАКАЯ собака? http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

15

Если честно, я не признаю никаких справок и отговорок, только констатирую факт! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

16

Да,нам знакома такая ситуация,с потерей резца,делали рентген челюсти,но не все судьи,однако ,шли на хорошее описание,хотя были и породниками(заводчиками в России)

0

17

Вот и обидно в двойне, так как собака молодая, всего год, оценок во взрослых классах не имеет, и что теперь её на диван сажать? Получается, что собака без будущего? :( Хотя это не врождённый, а преобретённый дефект.

Отредактировано Breveriboks (2009-12-02 06:54)

0

18

У моей подруги нем. дог,из известного Европейского питомника.Много выставок повыигрывал,чемпион многих стран.
Так вот,в 5 лет он потерял зуб,выбил,правда на нижней челюсти.Прикус очень плотный и при осмотре зубов не видно что отсутствует зуб.Она очень расстроилась и долго его не выставляла.
Я ей посоветовала выставлять только в классе чемпионов и только под интерсудейством.
Собака второй год отлично выставляется и еще не проиграл ни один ВОВ.
Breveriboks,
Мой Вам совет,попытаться закрыть Чемпиона(ведь каждий судья по своему смотрит на отсутствие зуба)и выставляться только в чемпионах.
Удачи Вам и Вашему боксеру!

0

19

Конечно стоит выставлять, потому, как каждый трактует отсутствие зуба по своему. Сережа, невероятно, но факт, я видел 5 резцового боксера в этом году в Канаде, у собаки действительно было 5 резцов и никаких следов о потере зуба не наблюдалось.
Что касается дога, то наверняка зуб просто сломан, какой то кусок все же остался в десне..и не важно, в каком классе выставляется собака, зубы надо проверять во всех классах:)

0

20

hagenplatz написал(а):

Что касается дога, то наверняка зуб просто сломан, какой то кусок все же остался в десне..и не важно, в каком классе выставляется собака, зубы надо проверять во всех классах:)

Да,зуб был сломан,но она ,как ветврач,его удалила,во избежании последующих проблем.Зуб сломан был под самую десну и вскоре мог бы зарости десной,а там и до проблем не далеко.
А почему я советую в чемпионах выставлять,так лишь по тому,что многие судьи уважают этот класс и более лояльно относятся к этой проблеме.По крайней мере,я как хендлер,это часто наблюдаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

21

Таня, я все понимаю, однако оооочень часто в том самом классе чемпионов встречаются собаки, которым совсем далеко до онного, поэтому, я считаю, собаки во всех классах должны проходить экспертизу одинаково http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

22

hagenplatz написал(а):

Таня, я все понимаю, однако оооочень часто в том самом классе чемпионов встречаются собаки, которым совсем далеко до онного, поэтому, я считаю, собаки во всех классах должны проходить экспертизу одинаково
Подпись автора

1000% Вы правы!!!!!!!!!!!!!!!
Но много раз наблюдала,когда чемпион выигрывает у явно выше уровня собаки с промежутка или открытого.
Я предложила в кл.Чемпионов не потому,что там другое судейство,а по тому,что многие судьи не хотят оспаривать решение тех судей,благодаря которым та или иная собака закрыла чемпиона и попала в этот класс,Вы меня понимаете?
Очень мало судей,а тем более если они не породники данной породы,и нет  явных лидеров,отдают предпочтение собакам не из класса чемпионов.
Это просто с моей практики хендлинга.

0

23

Конечно, такое бывает и не редко...но это, как говорится, уже другая история!:)

0

24

flint написал(а):

много раз наблюдала,когда чемпион выигрывает у явно выше уровня собаки с промежутка или открытого

Угу, это один из примеров, когда эксперт породу не знает, а от судейства отказаться сил нет. А потом кто-то откажется от выставок, кто-то будет свято верить в непревзойденность своего Чемпиона, а кто-то из новичков скажет - вот этот Чемпион всем Чемпионам Чемпион...

hagenplatz написал(а):

я не признаю никаких справок и отговорок, только констатирую факт

Иногда это сложно принять, но Вы правы.  [взломанный сайт]

0

25

Зубы, зубы... Я б на Вашем месте на выставках крест не ставила.
У меня ситуация конечно лучше. Но я думала тоже все. Выставочная карьера закончилась не успев начаться.
Элеватор сломал нижний резец под корень о застежку ошейника моей второй собаки в 7 мес., сразу после националки. Осталось половина корня (видна на десне небольшая белая точка). Я тоже перепугалась тогда. Вот все смотрю - исчезнет резец под десной (тогда надо удалять) или нет...
Вообще сломаный зуб в описаниях у него фигурирует в одном из 7 - 10 наверное. После полутора лет начался интересный эффект. Сломанный зуб ушел из линейки чуть вглубь. Вот за такое ни разу ни кто не оштрафовал  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif, а выигрышей у Элеватора достаточно.
ЗЫ. вот лучше б верхний сломал - их у него 7  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

26

ЗЫ. Для особо одержимых. Вставить имплант собаке стоит около 35-40 000 р.
Что называется, привет разведение! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
(это я о случае, когда зуба небыло с самого начала)

0

27

Annooshka написал(а):

ЗЫ. вот лучше б верхний сломал - их у него 7

Дело в том, что изначально их тоже было 7, месяца 4 назад-один зуб был сломан под корень, я даже не переживала, потому что как раз осталось 6.Успели выставиться только в бэбиках пару раз и в юниорах 2 раза, записались ещё на одну выставку и вот тебе подарочек!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Посмотрим как всё пройдёт, что скажет судья, обидно, что планы были большие, а теперь всё рухнуло, с такой проблемной собакой никуда и не поедешь....

0

28

Два зуба - многовато. И оба с корнем?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif 
Ну не знаю. Да, будет сложнее конечно. Но даже из этой темы видно, что под эеспертизу Георгия Щеголя с такой проблемой идти не стоит, а к Сергею Ванже - можно. ;)
Тут скорее всего просто придется смотреть что за эксперт. немец - скорее всего не простит такое. Итальянец - может простить.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Опять-таки, ИМХО, там, где ИПО обязательно, а не по желанию, как у нас - травмы подобного рода должны быть привычнее.

0

29

Сегодня сфотографировали то, что у нас осталось...

http://s59.radikal.ru/i164/0912/20/fa7b44cead31.jpg

Десна начала заживать и вроде виден корень зуба, сломанного ранее.

http://i037.radikal.ru/0912/67/adda35da7ec4.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/0912/ec/3e28bcd5d1b2.jpg
Может и не всё потеряно, хотя всё будет решать эксперт  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

30

Все будет хорошо, Наташ, удачи тебе!

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Разговор с экспертом » Георгий Щеголь, приглашаетесь в ринг!