''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Выставочные заботы » И снова об ответственности экспертов


И снова об ответственности экспертов

Сообщений 31 страница 60 из 476

31

Оспорить результаты выставки нельзя в соответствии с Положением...

Однако, иногда Президиум РКФ дисквалифицирует российских судей за их экспертизу.
Так было с Баужес Е.В. по заявлению владельцев корги пемброк.

0

32

А нет фото Лучшего кобеля именно с этой выставки?

0

33

Давайте начнем с рождения таких собак. Рождается помет в котором все щенки должны сидеть на диване. Но, на форумах их начинают все облизывать, целовать в брыльки. Естественно заводчик думает какие классные собаки у меня плодятся. Будем вязать дальше. Простой обыватель зайдя на форум естественно обратит внимание на облизанных с головы до лап посредственных щенков, и купит такого щенка и будет ходить на выставки, и будет обходить ваших красивых и породных собак.

0

34

Annooshka написал(а):

Только это касается изображений. А как грязью полить - то некоторые избранные считают это своим долгом. Только ни правды ни справедливости ни объективности в оценках это не добавляет. Зато "простым смертным" и правду сказать нельзя. сразу шиканье и шипение.
На мой взгляд с фотографиями явный перегиб. Если заведомо неудачное фото, можно конечно высказаться за его снятие. . Правда вешал сам заводчик. Но фото ни как не было похоже на оригинал. Если же фото такое, какая собака и есть. Может и не рекламное, но правдивое - то к чему возмущения?

Анна, уверяю Вас, эти фото действительно отражают реальность. Я бы никогда не позволила себе опуститься до того, чтобы вешать фото, уродующие собак!

Вы можете спросить и других боксеристов Питера, они видели этих собак, и не только на этой выставке. Я не преувеличиваю  и не искажаю действительность. Что выросло, то выросло, как говорится...

0

35

Галина44 написал(а):

Естественно заводчик думает какие классные собаки у меня плодятся. Будем вязать дальше.

Бедный заводчик!  http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif Печально, если такое может быть.. Мне кажется, заводчик все-таки ОБЯЗАН ориентироваться на не мнения на форумах. И прежде всего, быть АДЕКВАТНЫМ к СВОИМ собакам.

0

36

Галина44 написал(а):

Давайте начнем с рождения таких собак. Рождается помет в котором все щенки должны сидеть на диване. Но, на форумах их начинают все облизывать, целовать в брыльки. Естественно заводчик думает какие классные собаки у меня плодятся.

Ну...не всегда видно в маленьких щенках что из них вырастит в последствии http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif
Заводчик...если он грамотный

bd_boxers написал(а):

Должен быть АДЕКВАТНЫМ к СВОИМ собакам.

0

37

Адекватных остается всё меньше. [b][b]На кого ориентироваться заводчику?[/b][/b] На форумах боксеристы хвалят. На выставках некоторые судьи говорят что таких собак уже лет 10 как не разводят (на таких он больше ходить не будет), другие судьи говорят что это современный боксер (вот к таким мы будем ходить)

0

38

Delechka написал(а):

Просто вспомнила лет 15 назад или больше был такой случай в Краснодаре в ринге боксеров, после расстановки все зрители начали громко возмущаться, заводчик кобеля (2м.) подошла к ринговой бригаде, пригласили другого эксперта, он отсудил этих двух кобелей, благо победитель еще не успел уйти и справедливость восстановилась, все за рингом аплодировали .

Вадим...но вот такой случай всё-таки был...
А был ещё случай у нас в Питере...многие помнят...
Судила судья,вроде из Эстонии...боксёров отсудила хуже не куда...мы все как всегда промолчали (возмущались молча),а вот за нами она судила очень многочисленных такс.Там она тоже ТАКОГО насудила...
Таксятники не стали молчать...судью лишили судейства на 2 года...

0

39

Галина44 написал(а):

другие судьи говорят что это современный боксер

Ужас ужасный,что есть такие судьи http://i060.radikal.ru/1009/2d/1730ecbf36b6.gif ,вот об этом мы здесь и пишем http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

Галина44 написал(а):

(вот к таким мы будем ходить)

Да ходите на здоровье...судя по всему на ваш век хватит безграмотных судей... http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif

0

40

Галина44 написал(а):

Адекватных остается всё меньше

А вы откуда про это знаете...со многими знакомы?

0

41

Безусловно,не всегда  рождаются помёты,где все щенки звёзды.
Но,адекватный,умный,понимающий заводчик сможет отличить звезду от "не звезды"...и никогда не будет предлагать такого щенка людям,которые хотят ходить на выставки и никогда не скажут про него,что это ЗВЕЗДА...
Вот в этом различие в заводчиках...

0

42

solandbox написал(а):

Но...вот я там была...всё видела,но мы все впали в ступор.Не то,что какие то действия принимать,в пору было принимать сердечные капли http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

Ведущие заводчики были на выставке, все дружно впали в ступор, и вышли из него, я так понимаю, только в понедельник. А что мешает сейчас обратиться в соответствующие инстанции? Есть фото, есть описания, есть титулы- всё собрать, прикрепить, отправить.

0

43

Не нужно расхваливать посредственных щенков и собак! (Ну о посредственности решайте сами, ведь все специалисты) Чтобы  заводчик включал мозги, а не купался в лучах славы после того как его обласкали специалисты.

А вы откуда про это знаете...со многими знакомы?

Посмотрите внимательно на рекламу пометов и знакомиться ни с кем не надо.

0

44

solandbox написал(а):

Безусловно,не всегда  рождаются помёты,где все щенки звёзды.
Но,адекватный,умный,понимающий заводчик сможет отличить звезду от "не звезды"...и никогда не будет предлагать такого щенка людям,которые хотят ходить на выставки и никогда не скажут про него,что это ЗВЕЗДА...
Вот в этом различие в заводчиках...

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

НЕ секрет, что ЕСТЬ заводчики, продавшие посредственных собак людям, которые хотели и могли выставлять своих питомцев. Я не знаю, каким словом называть таких заводчиков и из каких соображений они это делают..

Еще раз скопирую Ольгу

solandbox написал(а):

..и никогда не будет предлагать такого щенка людям,которые хотят ходить на выставки и никогда не скажут про него,что это ЗВЕЗДА...

В этом ПОРЯДОЧНОСТЬ заводчика!

0

45

Галина44 написал(а):

Чтобы  заводчик включал мозги, а не купался в лучах славы после того как его обласкали специалисты.

Знаете, я повторюсь, но заводчик ОБЯЗАН включать мозги и думать. В противном случае он вряд ли может называться нормальным заводчиком. Можно посоветоваться с другим заводчиком, с товарищем.. Но ориентироваться на форумные высказывания.. Это глупо и по меньшей мере непрофессионально

0

46

Лариса написал(а):

А что мешает сейчас обратиться в соответствующие инстанции? Есть фото, есть описания, есть титулы- всё собрать, прикрепить, отправить.

Мне кажется, что, если бы этот эксперт был бы из России, заводчики Питера так бы и поступили (не можно дольше терпеть  :) Но.. он из Финляндии, я думаю, что в этом случае результаты будет не оспорить (ведь РКФ не может применять какие-то санкции к зарубежным экспертам, как я думаю). Описания наверное можно получить у организаторов выставки (ммм.. если они согласятся их отдать, им тоже вряд ли нужны неприятности с приглашенными экспертами) и нет фото именно с этой выставки.
Но просто надо не забывать о том, что произошло, и на будущее, по возможности, делать фото с выставок. Или же, все-таки, пытаться разбираться на месте

0

47

Галина44 написал(а):

На кого ориентироваться заводчику?

Заводчику нужно ориентироваться на стандарт породы (только не говорите, что там мало написано и типы боксеров разные. :) Все что надо, например про породность головы, там написано). Плюс желательно ездить на крупные моно, чтобы видеть как можно большее количество собак (соглашусь с тем, что это сложно и не всегда получается). Сейчас есть интернет у всех, много информации. Изучайте собак, изучайте крови, анализируйте, делайте выводы. Сейчас возможностей намного больше, чем даже 5 лет назад. ( Кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет ! (С)
Заводчик должен понимать все-таки что такое порода и как она должна выглядеть. По-моему это прописные истины

0

48

Вдогонку..
Я всегда с большим удовольствием читаю приятные отзывы о своих собаках или щенках. Но мне никогда не приходит в голову руководствоваться этим ( я уверена, как и другим :).

0

49

Лариса написал(а):

Ведущие заводчики были на выставке, все дружно впали в ступор, и вышли из него, я так понимаю, только в понедельник

Ну...для выхода из ступора прошло не так много времени...меньше суток (не неделя...не месяц) http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif

bd_boxers написал(а):

Мне кажется, что, если бы этот эксперт был бы из России, заводчики Питера так бы и поступили (не можно дольше терпеть  :) Но.. он из Финляндии, я думаю, что в этом случае результаты будет не оспорить (ведь РКФ не может применять какие-то санкции к зарубежным экспертам, как я думаю). Описания наверное можно получить у организаторов выставки (ммм.. если они согласятся их отдать, им тоже вряд ли нужны неприятности с приглашенными экспертами) и нет фото именно с этой выставки.
Но просто надо не забывать о том, что произошло, и на будущее, по возможности, делать фото с выставок. Или же, все-таки, пытаться разбираться на месте

Наверно Ольга права...

0

50

Галина44 написал(а):

Посмотрите внимательно на рекламу пометов и знакомиться ни с кем не надо.

Реклама....на то она и реклама)))))))) http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif

0

51

Заводчики - они не боги, точно знать кто звезда, а кто нет они не могут. Могут предполагать.
Уровень "звездности" у каждого свой. Как должен выглядеть боксер тоже видят по разному.
Тут речь все же об ответственности экспертов, а точнее об их знаниях или не знаниях пород которые они судят.
Не верю я в то, что можно как-то влиять на РКФ по части разборов "прав или не прав эксперт" .
Можно наверно добиваться положения о том, чтобы список экспертов на конкретные породы был известен до окончания записи на выставку. Тогда хотя бы можно самому принимать решение идти или не идти.
В данном случае эксперт стал известен вместе с расписанием, уже после записи.

0

52

bd_boxers написал(а):

Анна, уверяю Вас, эти фото действительно отражают реальность. Я бы никогда не позволила себе опуститься до того, чтобы вешать фото, уродующие собак!
Вы можете спросить и других боксеристов Питера, они видели этих собак, и не только на этой выставке. Я не преувеличиваю  и не искажаю действительность. Что выросло, то выросло, как говорится...

Да это не к Вам относилось, а к этике. Когда вешают фото собак с выставки. при чем таких, как они выглядят, тут же объявляются заводчик с владельцем и начинают требовать, чтобы фото сняли.
что касается этих фото. То первого кобеля я не видела ни где, ни чего сказать не могу, а второго достаточно насмотрелась фото, видела его мать и старшую сестру. Вполне верю, что он так и выглядит.

0

53

bd_boxers написал(а):

Мне кажется, что, если бы этот эксперт был бы из России, заводчики Питера так бы и поступили (не можно дольше терпеть   Но.. он из Финляндии, я думаю, что в этом случае результаты будет не оспорить (ведь РКФ не может применять какие-то санкции к зарубежным экспертам, как я думаю). Описания наверное можно получить у организаторов выставки (ммм.. если они согласятся их отдать, им тоже вряд ли нужны неприятности с приглашенными экспертами) и нет фото именно с этой выставки

А что мешает собрать все необходимые документы, коллективное заявление, подписанное многими владельцами питомников, ведь за рубежом знают Российские питомники, да и отправить все это в Финляндию, ну в такую организацию у них, как у нас РКФ. Вот только фотографии конечно надо б именно с этой выставки, причем неплохо там, где и данный эксперт в кадр попал. Неужели никто не снимал ? Обычно многие щелкают владельцы, зрители ...

0

54

solandbox написал(а):

Галина44 написал(а):
Посмотрите внимательно на рекламу пометов и знакомиться ни с кем не надо.Реклама....на то она и реклама))))))))

Нет, ну почему. Иногда страх господень продают с отметкой "только в совладение, для племенного разведения" и т.п. http://s11.radikal.ru/i183/1009/e3/4b45081afb3c.gif
А остальное да. Продать-то надо все, что народилось.  http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

0

55

А можно узнать имя ЛК?

0

56

Irina написал(а):

Можно наверно добиваться положения о том, чтобы список экспертов на конкретные породы был известен до окончания записи на выставку. Тогда хотя бы можно самому принимать решение идти или не идти.
В данном случае эксперт стал известен вместе с расписанием, уже после записи.

Ира...ну знала бы ты,что судит ЭТОТ эксперт....ну и что? Ты про него раньше слышала? Ты знаешь,как он судит породу?
Про всех знать невозможно)))))))) http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

0

57

solandbox написал(а):

Annooshka написал(а):
Я вот не пойму... Всем все дала. То в этой теме возмущаетесь, что титулы обесценились, то восхищаетесь тетенькой, которая всем ЛПП дает... Вы уж определитесь. Да нет Аня...не восхищается человек,а просто рассказала про смешной случай...

Ну ок. не так поняла.  http://i074.radikal.ru/1009/d2/902ad03d1152.gif

0

58

Annooshka написал(а):

Нет, ну почему. Иногда страх господень продают с отметкой "только в совладение, для племенного разведения" и т.п. http://s11.radikal.ru/i183/1009/e3/4b45081afb3c.gif
А остальное да. Продать-то надо все, что народилось.  http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

Аня...вот я и пишу...что реклама на то она и реклама....

0

59

Irina написал(а):

Заводчики - они не боги, точно знать кто звезда, а кто нет они не могут. Могут предполагать.
Уровень "звездности" у каждого свой. Как должен выглядеть боксер тоже видят по разному.
Тут речь все же об ответственности экспертов, а точнее об их знаниях или не знаниях пород которые они судят.
Не верю я в то, что можно как-то влиять на РКФ по части разборов "прав или не прав эксперт" .
Можно наверно добиваться положения о том, чтобы список экспертов на конкретные породы был известен до окончания записи на выставку. Тогда хотя бы можно самому принимать решение идти или не идти.
В данном случае эксперт стал известен вместе с расписанием, уже после записи.

Мне тоже кажется, что заводчик заводчиком - разводит сам как хочет или как получается...
А эксперт длжен знать стандарт породы, которую он судит, следить за изменениями в типах, и уж точно экперт должен знать как данная порода выглядит в живую. В последнее время складывается впечатление, что судейство происходит от воспоминаний увиденной собаки экспертом в соседнем дворе лет так 20 назад.

0

60

Лариса написал(а):

А можно узнать имя ЛК?

ПЛЕЗИР ШЕРИ ЖЕНЕРАЛЬ

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Выставочные заботы » И снова об ответственности экспертов