''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Выставочные заботы » И снова об ответственности экспертов


И снова об ответственности экспертов

Сообщений 1 страница 30 из 476

1

Тема навеяна прошедшей в Петербурге в эти выходные выставкой уровня САСИБ.
В очередной раз боксеристы получили увесистый щелчок по носу (хотелось бы сказать грубее, да правила приличия не позволяют).

Вопрос, наверное, риторический: КАК нам бороться с невежеством и глупостью экспертов??

В очередной раз в ринге кобелей выигрывают какие-то недоразумения, которые не то, что титулы САСИБ и РСАСИБ получить не могут, а спорен вопрос о получении этими собаками оценки отлично!

И это КОБЕЛИ, это представители и реклама породы для большинства людей на улицах.

Заводчики разводят таких собак, устраивают их у владельцев, пиарят этим владельцам их, как выставочных. Владельцы занимаются с собаками, ходят к хендлерам, выставляют собак. При этом под экспертами, подобным тому, что судил сейчас, получают свои титулы. (например такие: Best Puppy,JCH. RUSSIA,Champion of Russia , 5 CAC, 7 - Best Male, 6 - BOB, Best 2 groups. - 3rd place!). Гордятся своими собаками, заводчики тоже гордятся.. и все идет по замкнутому кругу...

Можно ли с этим бороться и как? или это вечный вопрос в пустоту?

На самом деле реально - уже нет желания ходить на выставки! КАК И ЧТО сможет сказать заводчик владельцу  ПОРОДНОГО боксера своего разведения, который будет снова и снова стоять за собакой, которая по идее не может получить даже приличную оценку, а не то, что титул!! И Титул САСИБ  Резерв САСИБ  на минуточку :) эти титулы даются собакам, претендующим на титул ИНТЕРНАЦМИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНА ПО КРАСОТЕ)!
ВОТ и ПОЭТОМУ же.. в нашей стране обесценился и титул Чемпион России! Потому что каждый не ленивый владелец, у которого есть какая-то свободная денюжка, может "выходить" его с ЛЮБОЙ собакой. Но ведь эксперты дают не титул Чемпиона двора!!! ЭТО как-то должно цениться и быть почетным!

Я очень отчетливо представляю себе психическое состояние всех, причастных с этой собаке: заводчика, владельца, хендлера и даже нас, просто зрителей, Собаки,Получившей 3 место из 3,
http://s017.radikal.ru/i406/1302/bd/26b586eee910.jpg

стоявшей за такой собакой
http://s001.radikal.ru/i196/1302/0b/bce2a1c8d005.jpg

Фото кобеля, получившего САСИБ не смогла найти

Да, принимаю помидоры и все, что захотите кинуть, за то, что повесила фото собак. Но ... сил больше нет видеть это ............

Отредактировано bd_boxers (2013-02-11 11:22)

+1

2

И ЕЩЕ - изначально, я эту тему хотела назвать - ответственность ЗАВОДЧИКОВ!
Но решила, что это будет совсем некрасиво с моей стороны, и так я выгляжу сейчас такой гадкой поганкой...
Но, поверьте, здесь ничего личного! Моих собак на данной выставке не было. Фото собак я не подписывала. И вообще ПЫТАЛАСЬ написать максимально корректно. Просто знаете, как в фильме - "Да породу обидно!"

Отредактировано bd_boxers (2013-02-11 10:31)

0

3

Эксперт Харри Таст (Финляндия).
Ну ооочень отличился на выставке.
Сразу скажу, что ничего не имею против расстановки в юниорах , где Эривьен (Веня) прошел вторым за Уно Фелициумом.
Во  взрослых  кобелях экспертиза внушила почтительный ужас.

0

4

Я жалею, что не подошла к эксперту и не спросила его мотивацию по расстановке взрослых кобелей.

0

5

Была на этой выставке....подписываюсь под каждым словом Ольги!
Не возможно на ТАКОЕ смотреть....куда катимся?
Как может такая собака,с ТАКОЙ головой получить РЦАЦИБ((((((
Это не БОКСЁР...всё что угодно....но не БОКСЁР!!!
Меня тоже можете закидать помидорами....даже расстрелять...но терпеть больше нет сил... http://i060.radikal.ru/1009/2d/1730ecbf36b6.gif

Отредактировано solandbox (2013-02-11 10:45)

0

6

bd_boxers написал(а):

Заводчики разводят таких собак, устраивают их у владельцев, пиарят этим владельцам их, как выставочных. Владельцы занимаются с собаками, ходят к хендлерам, выставляют собак. При этом под экспертами, подобным тому, что судил сейчас, получают свои титулы

bd_boxers написал(а):

ВОТ и ПОЭТОМУ же.. в нашей стране обесценился и титул Чемпион России! Потому что каждый не ленивый владелец, у которого есть какая-то свободная денюжка, может "выходить" его с ЛЮБОЙ собакой. Но ведь эксперты дают не титул Чемпиона двора!!! ЭТО как-то должно цениться и быть почетным!
            Я очень отчетливо представляю себе психическое состояние всех, причастных с этой собаке: заводчика, владельца, хендлера и даже нас, просто зрителей, Собаки,Получившей 3 место из 3,

Согласна с Вами на все 100% !!! Как это знакомо!  И очень прискорбно " мнение эксперта не оспаривается " , а вот если б оспаривалось, например, здесь же в ринге  подписать несогласие, останавливается экспертиза, из соседних рингов приглашается два эксперта, которые оценивают спорных собак, причем они не должны знать кто что получил, если их мнение совпадает с оценкой оппонируемого эксперта, то владелец оплачивает неустойку в размере, например, выставочного взноса, а если они вдвоем, сообща, поменяли местами экспонентов, то эксперта, неквалификационно оценившего собак в ринге по заявлению и актам ЛИШАЮТ ПРАВА СУДИТЬ ЭТУ ПОРОДУ, вот тогда наверное эксперт перед выставкой поинтересовался б стандартом породы и как выглядят ее лучшие представители на сегодняшний день ! Эх, мечты, мечты ... А еще бывает ЦАЦИБы "проплачивают", ну едет человек издалека, в другой регион, везет суку и кобеля уровня резервного на фото bd_boxers, ну и вуаля....  Оба CACIBa у них .... У нас так было, а о "купленных CACIBах" нам поведал знакомый работник клуба... http://i060.radikal.ru/1009/2d/1730ecbf36b6.gif

0

7

Полностью  согласна  с предыдущими авторами. Обидно  за  породу. Судя по  расстановке (класс  кобелей) , эксперт  перепутал  ринг  боксёров ,  с рингом " ЗЕННЕНХУНДОВ".http://s2.uploads.ru/t/jmNBX.gif

Отредактировано BIENVENU (2013-02-11 14:13)

0

8

Очень печально. Конечно, у экспертов должна быть ответственность за свои решения

0

9

Irina написал(а):

Сразу скажу, что ничего не имею против расстановки в юниорах , где Эривьен (Веня) прошел вторым за Уно Фелициумом.

Вот именно! НЕ стыдно и не зазорно проиграть ПОРОДНОЙ собаке.  Лучше твоя или хуже ( для тебя, для зрителей или эксперта) , дело не  в этом. Когда эксперт предпочитает породное животное другому (тоже породному, оговорюсь :) бывает досадно, обидно, не всегда понятно, и ты можешь не всегда согласиться. Это выставки. Так всегда было, есть и будет. Но это можно и нужно принимать, и относиться адекватно (хотя не все могут совладать с эмоциями, и такое мы тоже часто наблюдаем)  http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

Но когда регулярно мы видим подобное тому, что произошло сейчас - ну... ну нет слов, правда.............

0

10

Всегда обидно за породу ,когда читаешь результаты с выставок с призерами и победителями боксера(ов), породность которых вызывает сомнения.
фото  номер 2- да, аппенцеллер ( гладкошерстный зенненхунд)
как вообще не стыдно судьям?

P.S
Неужели заводчик собаки на фото 2 не видит КОГО она разводит?

0

11

И еще: в подобной ситуации мне жаль владельцев собаки. Так как у них есть все доказательства того, что собака то замечательная во всех отношениях, что подтверждено ее дипломами и титулами!
А не дай бог они когда-то попадут под другого эксперта, да еще на моно. И что? я уверена. что они начнут возмущаться, обвинять эксперта, который реально оценит это животное, в предвзятости, ангажированности и "купленности"..

Кстати, у меня эта тема ассоциируется с темой отсутствия моно и Боксер Клуба

0

12

Ipolbox написал(а):

Неужели заводчик собаки на фото 2 не видит КОГО она разводит?

Ира...похоже не видит...

0

13

Меня уже очень давно мучает вопрос о профпригодности бОльшей части экспертов.  Иногда хочется сделать фото, а то и видио в племенную комиссию отправить РКФ с просьбой оценить работу судьи. Ну ведь правда сил уже нет от таких экспертиз!!!

0

14

Может быть всё упирается в купированные уши и хвост? А кличку ЛК можно озвучить? Он  купированный?

0

15

Да. Может у финнов такая установка...

0

16

MasterBox написал(а):

Да. Может у финнов такая установка...

Да, но это мы сможем понять, когда узнаем у кого САСИБ. А может возмущение вызвал только резерв, а с САСИБом все ОК?  Хотя,  ТС неспроста искала фото победителя...))).

0

17

Нашла, нашла фото победителя.
я думаю выводы вы сделаете сами по поводу САСИБа тоже..
http://s017.radikal.ru/i421/1302/1e/f72bc603f582.jpg

По крайней мере это голова боксера, но ...

Отредактировано bd_boxers (2013-02-12 22:44)

0

18

Не было, конечно, никаких финских установок по поводу ушей-хвостов, так как ЛЮ и ЛПП стал купированный Либерум Авис Уно Фелициум

0

19

Вот смотрю и думаю - кого на выставки водят и как умудряется вл. питомника Вип-Бокс  УБЕДИТЬ владельцев купленного у нее боксера,  водить на выставки собаку по голове ,,не боксер,, + выражение, которого просто НЕТ!

и ....,с другой стороны,много собак, обладающих всеми данными для выставок и имеющие породные головы и выражение,свойственное БОКСЕРУ,сидеть на диване по некоторым  житейским причинам или... быть в хвосте  у  мало породных боксеров время от времени.

0

20

solandbox написал(а):

Ира...похоже не видит...

Нет, не видит, а наоборот гордится:
http://fireenergy.ru/forum/viewtopic.ph … ;start=675

bd_boxers написал(а):

А не дай бог они когда-то попадут под другого эксперта, да еще на моно. И что? я уверена, что они начнут возмущаться, обвинять эксперта, который реально оценит это животное, в предвзятости, ангажированности и "купленности"

Именно по этому сценарию все и было на Открытом Чемпионате 2012. И не важно, что расстановка производилась не одним, а аж тремя судьями. Хозяевам было "все ясно с этой выставкой". Ну а как же не ясно-то, коль у собаки есть куча САСок, место в бэсте, а теперь еще и РЦАЦИБ. А тут три человека, которые далеко не первый день в породе, и каждый из них имеет свои собственные представления о породе, дружно ставят их замечательного боксера на последнее место.

И это все таки не вопрос о профпригодности заводчика, а все же экспертов. Заводчик именно так видит себе породу, ну что ж - его право. Но кто тянет эксперта-то за рукав, когда он ставит условно-породной собаке отлично и дает титул?!

0

21

Виктория написал(а):

Меня уже очень давно мучает вопрос о профпригодности бОльшей части экспертов.  Иногда хочется сделать фото, а то и видио в племенную комиссию отправить РКФ с просьбой оценить работу судьи. Ну ведь правда сил уже нет от таких экспертиз!!!

Точнее и не скажешь!!!  http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif  Давно уже нет желания идти на выставку под эксперта, который мало что понимает в породе!
Вопрос один, где у эксперта глаза?! Извините! Коль уж назвался ОЛ-РАУНДЕРОМ, имей честь соответствовать!

0

22

Delechka написал(а):

И очень прискорбно " мнение эксперта не оспаривается " , а вот если б оспаривалось, например, здесь же в ринге  подписать несогласие, останавливается экспертиза, из соседних рингов приглашается два эксперта, которые оценивают спорных собак, причем они не должны знать кто что получил, если их мнение совпадает с оценкой оппонируемого эксперта, то владелец оплачивает неустойку в размере, например, выставочного взноса, а если они вдвоем, сообща, поменяли местами экспонентов, то эксперта, неквалификационно оценившего собак в ринге по заявлению и актам ЛИШАЮТ ПРАВА СУДИТЬ ЭТУ ПОРОДУ

Дело в том, что выставки это шоу. Если бы ввели такое правило - все крупные выставки превратились бы в одну большую склоку. В каждом ринге есть недовольные расстановкой в любой породе. А если каждую породу останавливать и звать двух соседей, а потом наоборот - двое побегут к соседу, который смотрит другой ринг и т.п. получился бы балаган. Знаю только один случай, где пересуживали - это у абрикосовых пуделей было. Там на первые места вышли крашеные пуделя.

Отредактировано Annooshka (2013-02-12 03:20)

0

23

Annooshka написал(а):

Дело в том, что выставки это шоу. Если бы ввели такое правило - все крупные выставки превратились бы в одну большую склоку. В каждом ринге есть недовольные расстановкой в любой породе. А если каждую породу останавливать и звать двух соседей, а потом наоборот - двое побегут к соседу, который смотрит другой ринг и т.п. получился бы балаган.

Ну да, согласна, но написала с позиции адекватных и объективных владельцев, не имелось ввиду, что каждый, чья собака вторая оспаривал бы ... Просто вспомнила лет 15 назад или больше был такой случай в Краснодаре в ринге боксеров, после расстановки все зрители начали громко возмущаться, заводчик кобеля (2м.) подошла к ринговой бригаде, пригласили другого эксперта, он отсудил этих двух кобелей, благо победитель еще не успел уйти и справедливость восстановилась, все за рингом аплодировали .

0

24

У нас в регионе такой уровень экспертизы,  в порядке вещей http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif И мы к этому уже давно привыкли и просто не ходим под некоторых судей!
Давайте на этой ветке размещать фотографии и результаты спорных выставок и озвучивать фамилии судей, форум то породный!!!

0

25

Shany написал(а):

Давайте на этой ветке размещать фотографии и результаты спорных выставок и озвучивать фамилии судей, форум то породный!!!

Неплохо б было, а вот интересно, почему ни на одном форуме боксеров нет темы об экспертах, конечно, информации в инете предостаточно, но как начнешь искать отзывы, на каждом породном форуме пишут именно по своей породе люди, а как эксперт видит боксера, какой тип ему больше нравиться, на что особенно обращает внимание, остается только домысливать ... Мы как то компанией собрались на выставку, почитав 8 страниц негативных и гневных отзывов об эксперте, приготовились к "чудесам", а на деле она очень хорошо отнеслась к боксерам, аж светилась от умиления в ринге, правда совершенно ничего не понимала в породе, но каждому выходящему в классе, пыталась отдать ЛПП, я с Делей была в юниорах, она нам:Ю САС, ЛПП ; я ей говорю, да подождите, там еще собаки есть в других классах. ЛПП она пыталась отдать всем в порядке очереди. Всем все дала, а в других породах насвирепствовала... Мы до сих пор хохочем, вспоминая  эту выставку.Это я к тому, что хотелось бы знать, как судит тот или иной эксперт именно боксеров . Конечно не высказываться нехорошо об экспертах и не копировать  всю лабуду из инета, а только собственные  впечатления по экспертизе боксеров.

Отредактировано Delechka (2013-02-12 05:04)

0

26

Давно пора и фотки вешать и высказываться прямо. А то "этика" на форумах начала зашкаливать за грань разумного. прямо как в америке. Того не скажи, этого не покажи. Только это касается изображений. А как грязью полить - то некоторые избранные считают это своим долгом. Только ни правды ни справедливости ни объективности в оценках это не добавляет. Зато "простым смертным" и правду сказать нельзя. сразу шиканье и шипение.
На мой взгляд с фотографиями явный перегиб. Если заведомо неудачное фото, можно конечно высказаться за его снятие. Это как с фото последнего ЛПП России. Правда вешал сам заводчик. Но фото ни как не было похоже на оригинал. Если же фото такое, какая собака и есть. Может и не рекламное, но правдивое - то к чему возмущения?

Отредактировано Annooshka (2013-02-12 05:09)

0

27

Delechka написал(а):

а на деле она очень хорошо отнеслась к боксерам, аж светилась от умиления в ринге, правда совершенно ничего не понимала в породе, но каждому выходящему в классе, пыталась отдать ЛПП, я с Делей была в юниорах, она нам:Ю САС, ЛПП ; я ей говорю, да подождите, там еще собаки есть в других классах. ЛПП она пыталась отдать всем в порядке очереди. Всем все дала, а в других породах насвирепствовала...

Я вот не пойму... Всем все дала. То в этой теме возмущаетесь, что титулы обесценились, то восхищаетесь тетенькой, которая всем ЛПП дает... Вы уж определитесь. ;)

0

28

Личные впечатления о судействе можно высказывать  без хамства и перехода на личности, если так и будет то тема «о Судьях» очень интересна и познавательна.

0

29

Annooshka написал(а):

Я вот не пойму... Всем все дала. То в этой теме возмущаетесь, что титулы обесценились, то восхищаетесь тетенькой, которая всем ЛПП дает... Вы уж определитесь.

Delechka написал(а):

Мы до сих пор хохочем

Ну никак не восхищаюсь  :x  , потому и смеемся , ЛПП в итоге достался последнему  http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif , а собаки в ринге были с питомников и кажется по одной в классе, им бы и другие эксперты дали САСки ...
Смысл написанного - хотелось бы знать как ... чтобы не попадать под такую экспертизу !

Отредактировано Delechka (2013-02-12 06:58)

0

30

Annooshka написал(а):

Я вот не пойму... Всем все дала. То в этой теме возмущаетесь, что титулы обесценились, то восхищаетесь тетенькой, которая всем ЛПП дает... Вы уж определитесь. ;)

Да нет Аня...не восхищается человек,а просто рассказала про смешной случай...
А вот то,что оспорить эту расстановку надо было...это точно
Но...вот я там была...всё видела,но мы все впали в ступор.Не то,что какие то действия принимать,в пору было принимать сердечные капли http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif
А вот если бы оспорили...а разницу в собаках только слепой бы не заметил...тогда может этому судье запретили бы судить боксёров...и на других выставках не было бы такой ситуации как на этой...

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Выставочные заботы » И снова об ответственности экспертов