''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Выставочные заботы » И снова об ответственности экспертов

И снова об ответственности экспертов

Сообщений 451 страница 475 из 475

451

zolly написал(а):

тема переходит во флуд.
Прекращаем обсуждать личности и переходим к разговору об экспертизе

Лен... Спасибо!!!! (мы синхронно с тобой))
но.. "заметьте, не я... " (С)
ну и ... не пойму я конечно "И что это я  в тебя такой влюбленный " (С)

0

452

Лена, ну вообще ты напрасно удалила посты..
Пусть народ знает .....

0

453

вот кто-нибудь захочет почитать о чем тема, ни за что не догадается, если прочитает все!
На форуме есть возможность создавать новые темы. У каждого!! Вот и давайте как-то разделять мух от котлет. Эта тема об экспертизе!!!
О разведении, кобелях и заводчиках, пожалуйста, давайте создавать другие темы. Ну а что думает  Варлик Гард о bd_boxers, вообще никому не интересно. Какое это имеет отношение к породе?

0

454

bd_boxers написал(а):
Annooshka написал(а):

Так как я не особо слежу за этим делом, скажу что всплыло в памяти за последнее время.
Алмерас Данхилл - после победы в классе на Атибоксе ездил в италию. В частности вязался у Танони
Дела Монте Клио Бальцано
Дела Монте Клио Жадар
Ну и мой кобель. Джа Дивижн Контрасто Элевато

Соланд Бокс Елисей
моего кобеля так же просили в аренду, в Испанию,  причем последний раз этой осенью, когда ему почти исполнилось 9 !! лет.

Разговор то был не о тех, кого звали, а о тех кто был. ;)

Отредактировано Annooshka (2013-02-26 14:23)

0

455

Annooshka написал(а):

Разговор был не о тех, кого звали, а о тех кто был.

Аня,ну...предложения то были,значит хотели видеть в аренде этих собак... http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif
Если бы владельцы отдали,значит они бы ТАМ были))))) http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif
Собственно я о востребовательности наших российских собак)))

0

456

Кстати об экпертах.

sen2007 написал(а):

Стало не интересно,спортивной борьбы практически нет,посмотрев каталог,можно достаточно точно сказать,кто будет на 1ом месте ,если судья известен.

Оооо! Сколько раз я это слышала! А потом расстановка оказывалась совсем не такой, как "все заранее знали". Бывает судейство по лицам, кто спорит. Но не так часто как об этом говорят. (вернее не знаю ни одной выставки с конкуренцией, где кто-нибудь не обвинил бы эксперта в предвзятости. Всегда такой человек найдется. Если не сами участники, то болельщики или доброжелатели) Проигравший часто таким образом оправдывает свой проигрыш.
Есть еще варианты клеветы на судей. :) У меня есть видео с одной крупной выставки. (так что все задокументировано). И получилось так, что хозяйка экспонируемой собаки стоит рядом с камерой и слышны ее комментарии. Имен называть не будем. Но что видим: кобель шваркается на эксперта. Эксперт пытается подойти и посмотреть его зубы (он у всех это делал сам). С разных сторон. аккуратно. В конце концов ему это надоедает и собаку выгоняют с ринга. Что слышим на записи: не, ну посмотри что творит! [эксперт]. Он сделал все, чтобы снять его с ринга! (кстати на мой взгляд лидером в ринге он не был. Так что смысла в этом не было)
Есть еще вариант: я перестал ходить на выставки потому что постоянно выигрывают одни и те же [блатные]  собаки! Это тоже так часто приходится слышать... А может если они выигрывают простоянно под разными экспертами дело вовсе не в блате?

Отредактировано Annooshka (2013-02-26 15:33)

0

457

zolly, Annooshka, ну и где можно спросить по экспертизе, я так и не придумала... можно здесь ? У нас CACIB будет судить  PETKEVICA BEATA (Латвия),  кто нибудь под ней выставлялся, очень интересно на что она особенно обращает внимание при экспертизе боксеров ? Может правда сделаете темку типа Наши любимые эксперты, а чтобы интересующимся удобно было искать информацию, когда она разрастется, просто сразу сделать алфавит и каждый, кто захочет поделиться, что в приоритетах у эксперта при оценке собак, будет вписывать фамилию эксперта на "его буковку", только надо и русский алфавит и английский сразу... Ну понятно, что там должно быть не ля-ля, фа-фа, а чисто конкретика : например, много гоняет, долго стоят в стойках, делает расстановку из движений, снижает или нет оценку за подклеенные уши, прощупывает или нет и т.д.

0

458

zolly,

. Ну а что думает  Варлик Гард о bd_boxers, вообще никому не интересно

По поводу что я думаю была в теме только одна фраза

bd_boxers, а по телефону Вы гораздо добрее мне показались.

и не более того. Тут есть что-то оскорбительное ?

Да , жаль что удалили , не успела ответ прочитать...

zolly,

. Эта тема об экспертизе!!!
О разведении, кобелях и заводчиках, пожалуйста, давайте создавать другие темы

Если чистить тему ..., то останется , в лучшем случае, пара - тройка страниц.

0

459

Delechka, Я думаю, что можно вообще создавать темы хоть по каждому эксперту. Или, например, две - породники и непородники. Как удобнее!

0

460

Варлик Гард написал(а):

Если чистить тему ..., то останется , в лучшем случае, пара - тройка страниц.

Да, может быть это было бы наилучшим.

0

461

zolly,

Или, например, две - породники и непородники. Как удобнее!

http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif

Понятно , что мнения будут расходиться , т.к есть победители и проигравшие,но интересно было-бы ОЧЕНЬ !

0

462

zolly написал(а):

Или, например, две - породники и непородники. Как удобнее!

Наверное , зависит еще от того , как сам себя позиционирует человек (например, считает сам себя породником) , и как его позиционируют другие (для других -он непородник, в лучшем случае -начинающий)

Варлик Гард написал(а):

Понятно , что мнения будут расходиться , т.к есть победители и проигравшие,но интересно было-бы ОЧЕНЬ !

И это возможно , но не всегда. Очень часто мнение об эксперте , складывается независимо от того выиграла или проиграла твоя собака.

Delechka написал(а):

У нас CACIB будет судить  PETKEVICA BEATA (Латвия),  кто нибудь под ней выставлялся, очень интересно на что она особенно обращает внимание при экспертизе боксеров ? Может правда сделаете темку типа

PETKEVIC  BEATA судила в Харькове. У меня о ней только приятные отзывы, грамотный, доброжелательный  человек,анатомистка, описание собак полные. развернутые.  В зубах не копалась особо, В движении по очень скользкому полу собак не гоняла , отдала предпочтение более анатомичному и более отхендлерованному кобелю (при вообщем-то равнозначных  головах. ну там , плюс-минус)

0

463

Марин, я думаю Лена под породником или нет имела в виду эксперт - породник или не породник.

Ну а темы тогда можно попробовать назвать так:
Эксперты - породники
Эксперты - Россия и СНГ
Эксперты из за рубежа

У кого какие еще предложения?

0

464

О Беате Петкевича осталось непонятное ощущение.
От того, что на купированных собак она смотрела мягко говоря, с ужасом (грубо говоря - с отвращением))) Может быть потому что это было в стране, где не купируют, а может как раз эти боксеры ей показались столь ужасными))) Но мне кажется, что с таким выражением лица эксперт не должен выходит в ринг :)
А в остальном все нормально
Зубы вроде да, просто отметила (не помню уже точно)
Но глаза ковыряла конкретно. Не знаю, возможно искала татуировку третьего века (не у всех)
Движения смотрела долго. движения -стойка-движения. Но выбирала из стойки. Про движения в описании - ничего, что-то типа, что продуктивные.. и все. Зачем долго их смотреть - не поняла ..
Анатомист? Наверное соглашусь.. Предпочитает скандинавский тип ( в голове и корпусе). При наличии таких собак. Может быть при их отсутствии, выбор бы бы иной. Не знаю.

Отредактировано bd_boxers (2013-02-28 14:04)

0

465

Делечка, расскажите потом, пож, как пройдет судейство у вас? Интересно.

0

466

bd_boxers написал(а):

Марин, я думаю Лена под породником или нет имела в виду эксперт - породник или не породник

http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif , ох , не поняла я , о чем речь , сорри плиз http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif

bd_boxers написал(а):

От того, что на купированных собак она смотрела мягко говоря, с ужасом (грубо говоря - с отвращением)))

http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif , Оль , прикинь , а у нас она отдала все купированному.
Вот тебе уже и разные мнения, правда , у нас судила то -ли 2008 зимой. то ли 2009 , не помню, может у вас позже.

0

467

bd_boxers написал(а):

О Беате Петкевича осталось непонятное ощущение.

Точнее и не скажешь, но то, что в ринге была не довольная, раздраженная (на всех породах), это факт. На сравнение вышли собаки разного типа, выиграла сука из класса чемпионов. Описание ни какое применимо к Любой породе, такое впечатление что человек просто на Байкал приехал отдохнуть, у нас так говорят о НИкаких судьях.

0

468

Shany написал(а):

такое впечатление что человек просто на Байкал приехал отдохнуть,

Ох, как я их понимаю!! http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif
Shany,  мои незабываемые впечатления!!! такая красота!! с 86-89 гг отдыхали на Байкале по дороге  в Монголию и когда ехали обратно в Союз в отпуск http://s43.radikal.ru/i102/1009/f2/9e8115d1ee42.gif

0

469

maultash, СПАСИБО за информацию.

bd_boxers написал(а):

Движения смотрела долго. движения -стойка-движения.

СПАСИБО большое за отзыв, я смотрела на ютубе видео ее экспертизы по голденам, именно так и было, видимо у нее это норма во всех породах, у нас так еще никто из экспертов не смотрел собак. Она на месте не стояла, быстро перемещалась по рингу и произвела на меня впечатление высокопрофессионального эксперта. Надо потренироваться, мы так никогда не пробовали...

bd_boxers написал(а):

Делечка, расскажите потом, пож, как пройдет судейство у вас? Интересно

Конечно расскажу, выставка 17 марта.
Shany, СПАСИБО,  большинство отзывов в инете положительных, будем надеяться на лучшее.

0

470

bd_boxers написал(а):

Ну а темы тогда можно попробовать назвать так:Эксперты - породникиЭксперты - Россия и СНГЭксперты из за рубежа
            У кого какие еще предложения?

Ну эта тема на всех форумах создается модераторами, а чтобы не было "каши", как на К-9, кто-то спросит на 10 странице, а на 15 кто-то ответит, все вперемешку... Нужно создать тему, а в ней подтемы сразу АЛФАВИТОМ, на российских и зарубежных экспертов отдельно, а породников просто помечать около фамилии (породник). Если тема будет названа: Отзывы об экспертах, то поисковик будет выдавать этот форум и посещения ого-го как увеличатся, ведь это наверное хорошо для сайта в плане заработка...

0

471

maultash, привет "жителям" Монголии! Я там 7 лет отслужил (1984-91) и даже с боксером, вернее боксеркой...

0

472

MasterBox написал(а):

maultash, привет "жителям" Монголии! Я там 7 лет отслужил (1984-91) и даже с боксером, вернее боксеркой...

MasterBox, привет http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif 
Мы служили в Багануре, а вы . наверное, в Баторе? (вот если в багануре точно бы были знакомы-боксера в городке , я бы точно не пропустила=)))

Отредактировано maultash (2013-03-02 23:40)

0

473

Сейчас нас куда нибудь упрячут.
А пока скажу, что в Багануре довольно часто бывал на проверках и ревизиях. А ещё участвовал в передаче городка дивизии монгольской стороне.

Отредактировано MasterBox (2013-03-03 00:19)

0

474

MasterBox написал(а):

Сейчас нас куда нибудь упрячут.
А пока скажу, что в Багануре довольно часто бывал на проверках и ревизиях. А ещё участвовал в передаче городка дивизии монгольской стороне.

Упрячут , упрячут  точно http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif
Сорри всем за флуд в теме http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif

0

475

Наверно не совсем по теме (хотя тут и так много было не по теме,особенно в самом конце :D ),но коли в самом начале речь шла именно об этой собаке...
2х ЦАЦИБ в Литве Воларис Бокс Бриллиант в серьёзной конкуренции оба дня ЦАЦИБ!!!
С чем и ПОЗДРАВЛЯЮ всех причастных!!!
Справедливость восторжествовала!!! http://s.rimg.info/76609ad7ca2d11817fa97bc5231b0965.gif

Отредактировано solandbox (2013-03-07 09:37)

0

Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Выставочные заботы » И снова об ответственности экспертов