''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Выставочные заботы » И снова об ответственности экспертов


И снова об ответственности экспертов

Сообщений 391 страница 420 из 476

391

solandbox написал(а):

Ну,кто же ей что-то диктует или приказывает...ей просто предлагают задуматься над своими действиями и сделать выводы...

А насколько это корректно "предлагать задуматься над своими действиями и делать выводы" взрослому самодостаточному человеку?  Вот не знаю...

0

392

maultash написал(а):

А насколько это корректно "предлагать задуматься над своими действиями и делать выводы" взрослому самодостаточному человеку?  Вот не знаю...

Если человек взрослый и самодостаточный,а ещё и умный,то обязательно сделает выводы...ничего не корректного в этом не вижу.

Отредактировано solandbox (2013-02-20 20:52)

0

393

solandbox написал(а):

Если человек взрослый и самодостаточный,а ещё и умный,то обязательно сделает выводы...ничего не корректного в этом не вижу.

Ну а вот почему , он обязательно будет делать выводы, только потому что его разведение не нра его  коллегам? И , наверное ,это  не повод, склонять  его на форумах, как нашкодившего  школьника.. Ну не нравится, и на здоровье=) Так сказать , ничем и никому  не обязан... ИМХО.

0

394

maultash написал(а):

Ну а вот почему , он обязательно будет делать выводы, только потому что его разведение не нра его  коллегам? И , наверное ,это  не повод, склонять  его на форумах, как нашкодившего  школьника.. Ну не нравится, и на здоровье=) Так сказать , ничем и никому  не обязан... ИМХО.

Ну...не будет и не надо http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif ,пусть поступает так как считает нужным...да на здоровье)))))))

Отредактировано solandbox (2013-02-20 21:22)

0

395

Я не говорю об идентичности взгляда на боксёра со стороны заводчика и потребителя(любителя)!
Я говорил о том ,что  разные заводчики по разному видят будущее породы.    По крайней мере РАВНОПРАВНО,
в противном случае порода может потерять популярность(любитель в данном случае-конечный пользователь).
Это о РАВНОЗНАЧНОСТИ мнений...При чем тут "вязка титулов"-я совсем о другом,читайте внимательней.
Я не сравниваю овчарку с боксом, "бельгиец" приведён в качестве примера,что может сегодня происходить в
Европе,где вроде всё ок в плане разведения. "Овчарок не держим дома..."-неудачная фраза,хотел сказать,что
питомник был создан для специфического применения,из всех рассмотренных пород подошла ИМЕННО эта.
Бокса ,кстати,не стали использовать из-за его невероятного "врождённого" любопытства. У меня дома всегда были только боксёры. Возможно я смотрю на качества боксёра сквозь "призму" спецпитомника ,о котором
говорил. По поводу "набора слов"- сколько времени в среднем судья смотрит собаку в движении?  Каковы
размеры ринга? Вы сами это знаете! Согласен с ТЕРРОЙ-онкология сегодня проблема №1 и не только для
боксёров .

0

396

maultash написал(а):

А насколько это корректно "предлагать задуматься над своими действиями и делать выводы" взрослому самодостаточному человеку?  Вот не знаю...

да вообще некорректно. Свет, извини, что сорвалась. НО!!!! Все-таки есть стандарт, и всем надо стремиться следовать ему. И голова боксера делает его особенным, очень узнаваемым. Хотя это ведь тоже предложение задуматься и делать выводы....

maultash написал(а):

а вот почему , он обязательно будет делать выводы, только потому что его разведение не нра его  коллегам?

Потому, что есть СТАНДАРТ. СОбственно, не произнося это слово, все говорят об этом, как мне кажется. Дело не в том, что нравится или нет.

maultash написал(а):

наверное ,это  не повод, склонять  его на форумах, как нашкодившего  школьника.

Никто не склоняет ее, как школьника. Но речь идет о породе, об экспертизе. Не правильно, что такие собаки получают титулы.

0

397

zolly написал(а):

Никто не склоняет ее, как школьника. Но речь идет о породе, об экспертизе. Не правильно, что такие собаки получают титулы.

zolly, , ну лениво пересчитывать сколько раз упомянуто было имя и фамилия заводчика
, но  немало.., и обращения пламенные к ней были, призывы...
Да, речь шла о породе , об экспертизе, но не стоит забывать и о человеке...
Елена,правильно или не правильно, но причем тут заводчик в данном контексте? Судья посчитал возможным дать ему отличную  оценку  и  титул и это его решение,  и его ответственность.   http://s15.radikal.ru/i188/1009/3e/4aba12506e25.gif . Заводчик не стоял возле ринга, не лил слезы , выпрашивая этот титул.,

Маоо написал(а):

А уж на что именно сделает акцент заводчик - это его дело и его понимание задач ,  будущим владельцам  либо нравится либо нет,так же как и  экспертам , так же как и  другим заводчикам .

Маоо ,без возражений..=)

Отредактировано maultash (2013-02-21 02:14)

0

398

zolly написал(а):

да вообще некорректно

А я так не считаю,это породный форум и люди имеют право высказаться.Другое дело,что высказывания должны быть корректными,здесь так и было.

zolly написал(а):

Никто не склоняет ее, как школьника. Но речь идет о породе, об экспертизе. Не правильно, что такие собаки получают титулы.

maultash написал(а):

Да, речь шла о породе , об экспертизе, но не стоит забывать и о человеке...

Этот человек не один год в породе,а несколько десятков лет и поэтому должен отвечать за свои действия.В данном случае это выражается в том,чтобы услышать от других всё,что люди думают об этом.И,заметьте,в ооочень корректной форме.

maultash написал(а):

Ну а вот почему , он обязательно будет делать выводы, только потому что его разведение не нра его  коллегам?

А вот делать ей выводы или не делать - это,действительно,её дело.Только надо быть готовым к тому,что может придётся ещё раз выслушать про своё разведение ну,например,в теме о заводчиках,ну....если такая когда-нибудь возникнет...

0

399

Мы же все так любим повторять , что каждый имеет право на выражение своего мнения...
Поэтому я конечно, согласна с Ольгой.

Напомню, что тема вообще была про экспертов, и без указания фамилий. Но народ у нас, как и боксер, заводной, вот и перешли уже на личности... Но мне кажется, что лучше высказаться открыто на породном форуме, чем "жужжать" по углам.

0

400

sen2007 написал(а):

Я не говорю об идентичности взгляда на боксёра со стороны заводчика и потребителя(любителя)! Я говорил о том ,что  разные заводчики по разному видят будущее породы.    По крайней мере РАВНОПРАВНО,в противном случае порода может потерять популярность(любитель в данном случае-конечный пользователь).Это о РАВНОЗНАЧНОСТИ мнений..

Подождите  , вы писали :

sen2007 написал(а):

у любителей тоже нет единого взгляда на боксёра,так же как и у заводчиков!

Взгляды заводчиков основываются  на  знаниях , опыте  ,полученных в процессе  разведения , работы с породой - это знания  профессиональные и мало чем  отличаются , в основной  массе  это  заводчики со стажем ,и имеющие не  один -два помета в багаже.
Взгляды любителей  основываются на  содержании , выращивании одной- двух - трех собак , вы пытаетесь сейчас сказать ,что  потребитель - любитель  имеет взгляд в общем на  породу ??
Мнения  любителя и любителя , также как и мнения  заводчика и заводчика будут  отличатся  опытом и знаниями , и никогда не будут  равнозначны , всегда кто то  знает больше чем вы.

sen2007 написал(а):

При чем тут "вязка титулов"-я совсем о другом,читайте внимательней.

Вы писали :

sen2007 написал(а):

Не всякий отличный производитель ,будучи "красивым" передаст и другие качества потомству.

Как определяется   красивость производителя ? На  глазок  соседки ?
Или вы считаете , что никто кроме Вас  не  знает  -кто и что кому  передаст ?
Кому что нужно - тот за тем  и идет , и никогда вы не  переубедите в обратном желающего.

sen2007 написал(а):

Я не сравниваю овчарку с боксом, "бельгиец" приведён в качестве примера,что может сегодня происходить в Европе,где вроде всё ок в плане разведения. "Овчарок не держим дома..."-неудачная фраза,хотел сказать,чтопитомник был создан для специфического применения,из всех рассмотренных пород подошла ИМЕННО эта.

Вы именно сравниваете , никак по другому  это назвать нельзя. 
У каждой  породы своя специфика , свой  путь  в развитии и совершенствовании, нужен  лично Вам  рабочий  боксер на все 100 % - делайте ,  вам  же никто не  запрещает .

sen2007 написал(а):

Бокса ,кстати,не стали использовать из-за его невероятного "врождённого" любопытства. У меня дома всегда были только боксёры. Возможно я смотрю на качества боксёра сквозь "призму" спецпитомника ,о которомговорил.

В странах , где  климат  позволяет  держать  эту породу в ведомственных питомниках в вольерах  на  "любопытство" не  жаловались.

sen2007 написал(а):

По поводу "набора слов"- сколько времени в среднем судья смотрит собаку в движении?  Каковыразмеры ринга? Вы сами это знаете!

Конечно знаем ) Всё же  в ВП  написано )
А что,  там  написано сколько судья должен смотреть в движении ??

0

401

solandbox написал(а):

Этот человек не один год в породе,а несколько десятков лет и поэтому должен отвечать за свои действия.В данном случае это выражается в том,чтобы услышать от других всё,что люди думают об этом.И,заметьте,в ооочень корректной форме.

Несколько десятков? http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif  О-о..
Только вот какие действия? она нарушает ПП РКФ? Собак ее разведения оценивают не эксперты FCI,РКФ? Или свои титулы ее собаки получают в альтернативных общественных организациях?=) На собак ее разведения , поступают жалобы от "благодарных" владельцев? эксперты дают "дисквалы" на выставках ее собакам? В чем проблема  то?
В том , что  ведущие пмтерские заводчики не согласны с ее разведением и видением породы ( напишу и стандарта на всякий случай=) )? Опять же это их  частное мнение, эксперты общественной организации РКФ , FCI-давая ее собакам оценки и титулы говорят, что все о кей с ее разведением  разве не так?,  "Буря в стакане воды"(с)

solandbox написал(а):

А вот делать ей выводы или не делать - это,действительно,её дело.Только надо быть готовым к тому,что может придётся ещё раз выслушать про своё разведение ну,например,в теме о заводчиках,ну....если такая когда-нибудь возникнет...

solandbox,  Ольга, извините... Мы уже давно не дети, а взрослые люди , со своими проблемами, характерами. взглядами на жизнь, "траблами " наконец...Наверное уже давно все знают , что  не все ,что пишется на форумах -есть истина в последней инстанции, и посещение форума и участие в нем -не есть обязательным , как членские взносыhttp://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif   А от того , насколько , грамотно, корректо  и доказательно ( без службы "один мужик рассказывал" ,не переходя на личности умеют дисскутировать участники  форума , складывается его  иммидж и престиж. Я про форум..

Отредактировано maultash (2013-02-21 13:11)

0

402

Дамы ,  в моем доме , от моей  суки  был рожден кобель  Царевич Цейс с ЗГ , который  был продан как домашний любимец  пожилому  пенсионеру  . Сразу  было сказано , что собака не  для  выставок и не  для  разведения , на  что  владелец  мне возразил - ну это мы  ещё  посмотрим. Он  ходил с ним по всем  выставкам в Москве и даже куда то выезжал , что то ему  закрыл и пару раз вязал . Собака его личная  и его дело что он  с ней  делал , главное он его очень любил . И я не  считаю , что должна была лишить  радости выставок ,побед , положительных эмоций и активной  жизни -75 летнего мужчину, как бы негативно не относились к этому  породники.

0

403

maultash написал(а):

Несколько десятков? http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif  О-о..

А это не так?

maultash написал(а):

В чем проблема  то?
В том , что  ведущие пмтерские заводчики не согласны с ее разведением и видением породы ( напишу и стандарта на всякий случай=) )? Опять же это их  частное мнение

Безусловно,и оно имеет право на существование,это форум,а не письмо в РКФ с просьбой разобраться с этим заводчиком.И потом...мне кажется (искать цитаты лень) в этой теме не только питерские заводчики писали...

maultash написал(а):

А от того , насколько , грамотно, корректо  и доказательно ( без службы "один мужик рассказывал" ,не переходя на личности умеют дисскутировать участники  форума , складывается его  иммидж и престиж. Я про форум..

Согласна...грамотно,корректно и доказательно...всё это на форуме в данной теме присутствует...
С вашего разрешения из темы "Света Узелкова" ухожу... http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

0

404

solandbox написал(а):

А это не так?

Не знаю, вот и удивилась http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

solandbox написал(а):

И потом...мне кажется (искать цитаты лень) в этой теме не только питерские заводчики писали...

Это да=) Вот только , собак то этих . про которых писали, в отличии от заводчиков питерских, они то видели?
Или все со слов,, со слов., да по фоткам... http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

solandbox написал(а):

Согласна...грамотно,корректно и доказательно...всё это на форуме в данной теме присутствует...

И , главное, не переходя , на личности и без фанатизма.. http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

solandbox написал(а):

С вашего разрешения из темы "Света Узелкова" ухожу

http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif

0

405

Маоо написал(а):

Сейчас несложно записаться  на выставку по мейлу ( гаантийки или оплата на пл/к),  я пишу  на  официальный мейл организатору заявление - прошу  записать мою собаку на выставку под такого то  экперта , так  как под  другим  экспертом у меня есть оценка , в случае  записи под  ФИО  прошу вернуть деньги назад . Прикладываю чек на  оплату и копии доков . В двух случаях нам уже возвращали  деньги.

Возможно , этот вариант тоже кому  то пригодится )

Кстати,тоже хотела сказать спасибо за ценную информацию http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif

0

406

maultash написал(а):

Не знаю, вот и удивилась http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

Ну да...трудно такое представить http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif

maultash написал(а):

http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif

И вам от меня с наилучшими пожеланиями http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif

0

407

solandbox написал(а):

И вам от меня с наилучшими пожеланиями

Пасиб!!! http://s43.radikal.ru/i102/1009/f2/9e8115d1ee42.gif

0

408

maultash написал(а):

Пасиб!!! http://s43.radikal.ru/i102/1009/f2/9e8115d1ee42.gif

Да не за что...всегда пожалуйста!!! [взломанный сайт]

0

409

maultash,

"Буря в стакане воды"(с)

http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif

Неужели этот ЦАЦЫБ у вас "Выставка Года" , что вы так возмущаетесь? Будет другой и там расстановка будет иная.

0

410

Уважаемые коллеги!
В настоящее время нахожусь в Голландии на вязке. Ноотбук с собой есть, но нет времени на ответы. Поэтому коротко - Таню обидеть не хотела и очень надеюсь, что она это понимает. В остальном, позвольте остаться при своем мнении, чего и вам желаю.
Спасибо.

0

411

bd_boxers написал(а):

А я так не считаю,это породный форум и люди имеют право высказаться.Другое дело,что высказывания должны быть корректными,здесь так и было.

solandbox написал(а):

Этот человек не один год в породе,а несколько десятков лет и поэтому должен отвечать за свои действия.В данном случае это выражается в том,чтобы услышать от других всё,что люди думают об этом.И,заметьте,в ооочень корректной форме.

и все-таки права maultash, а не мы... Сегодня на работе целый день этот разговор из головы не шел... Действительно, устроили показную порку взрослому человеку, хотя она нас об этом не просила. Да и тема в общем об экспертизе. Захочет Света узнать наше мнение, тогда и говорить нужно. И на выставку она шла, вряд ли рассчитывая на титул... А эксперт вдруг оценил, чего ж не радоваться? Конечно она рада... Мы тут повелись на эмоциях, действительно, не красиво получилось.. Мне стыдно. Свет, не обижайся, нашло что-то, ужасно неудобно теперь.
А, учитывая, что выставки - это шоу, вместо того, чтобы линчевать, нам ведь стоит задуматься об уровне подготовки собак к рингу. Многие эксперты, не вникающие в породные особенности боксера, оценивают хендлинг. Значит надо готовить своих породных красавцев так, чтобы у судьи даже не возникло мысли отдать победу серой, но хорошо показанной собаке.

0

412

"Влез" я в Ваши разборки и сожалею теперь об этом(поленился тему целиком посмотреть)! Собственно здесь
не о собаках речь...Можно ,я отвечу на последние замечания по моему последнему посту и "уйду".
Маоо-моя фраза о равнозначности мнений стилистически неудачна,в последнем посте исправил,но Вы не поняли. Одно дело боксерист хочет "жёлтого расписного" обязательно(!) и бежит туда,где предлагают такого ,а до остального дела нет;другое,когда на первом месте при выборе физические и рабочие качества.
В современной России любители в значительной степени не вовлечены  в процесс работы с собакой,т.е. в целом только малая часть собаководов может оказать помощь МЧС при необходимости.(речь идёт не только
о боксерах). Вы цепляетесь к словам "общий взгляд", дело не только в скулах или поставе лапы(углах),дело в
излишне коротком носе или утяжелённой грудной части,весе(это не о лабродоре) и многом другом...А  навязы
вать кому-то своё мнение-"боже упаси" меня.
По поводу вязки-ВЫ раньше спросили "а что вязать надо в соответствие с титулом?" Я как раз говорил о том,что не всякий(ая) титулованный(ая) (ЧМ "по красоте") имеет дополнительные качества,которые нужны определённой группе потребителей. Всегда все суки во всех питомниках проведены через тест Т1?
Если вы считаете,что я сравниваю боксёра с бельгийцем-Ваше право...       Когда ВЕДОМСТ. ПИТОМНИК принадлежит структуре
типа Полиции,МЧС(или вроде этого),даже при подготовке собак-поводырей СОГЛАШУСЬ  с Вами ,но в данном случае это
собаки для спецопераций(не вдаваясь в подробности). Это по поводу "излишнего любопытства" боксёров.
Все ,тащат на улицу!

Отредактировано sen2007 (2013-02-21 22:49)

0

413

sen2007 написал(а):

а до остального дела нет;другое,когда на первом месте при выборе физические и рабочие качества.

попробую ответить. Почитайте, а потом решите уходить из темы или нет, а может другую тему открыть? Так вот, ориентироваться надо не на физические и рабочие качества, а на здоровье и психику. Поверьте, боксер, который соответствует стандарту - это сильный и выносливый боксер, отлично поддающийся дрессировке. Излишне укроченной морда быть не должна, на этот вопрос так же отвечает стандарт породы.

sen2007 написал(а):

Всегда все суки во всех питомниках проведены через тест Т1?

Чтобы пройти Т1 не нужно иметь супер физические данные для собаки. Этот тест не сложен. Да, все суки обычно его проходят. Это не сложно.

sen2007 написал(а):

т.е. в целом только малая часть собаководов может оказать помощь МЧС при необходимости.(речь идёт не только о боксерах).

Для работы в МЧС собак готовят специально. Их не может быть много по определению. Кому-то нравятся кусачки, кому-то спасательная служба, кто-то любит бегать аджилити или скиджоринг. Пусть люди сами определят, что им больше нравится.

0

414

Лен, я процитирую, то что  я написала сегодня (дня 2-3 здесь меня не было, тк тема перетекла в другое русло, уже не интересное мне)

bd_boxers  написал(а):

Напомню, что тема вообще была про экспертов, и без указания фамилий. Но народ у нас, как и боксер, заводной, вот и перешли уже на личности... Но мне кажется, что лучше высказаться открыто на породном форуме, чем "жужжать" по углам.

zolly написал(а):

Да и тема в общем об экспертизе. Захочет Света узнать наше мнение, тогда и говорить нужно. И на выставку она шла, вряд ли рассчитывая на титул... А эксперт вдруг оценил, чего ж не радоваться? Конечно она рада... Мы тут повелись на эмоциях, действительно, не красиво получилось.. Мне стыдно. Свет, не обижайся, нашло что-то, ужасно неудобно теперь.
А, учитывая, что выставки - это шоу, вместо того, чтобы линчевать, нам ведь стоит задуматься об уровне подготовки собак к рингу. Многие эксперты, не вникающие в породные особенности боксера, оценивают хендлинг. Значит надо готовить своих породных красавцев так, чтобы у судьи даже не возникло мысли отдать победу серой, но хорошо показанной собаке.

Я подняла эту тему, в 105 раз (блин)) повторяю, НЕ НАЗЫВАЯ имен и кличек. Мне извиняться не за что. Я ПРОТИВ некомпетентной экспертизы. ОБ ЭТОМ была тема, а не об обсуждении конкретного заводчика.

0

415

Для того, чтобы понять sen2007 мне нужен "переводчик с кошачьего" (с) Ответить что-либо я ему не могу, так как не понимаю о чем он .....

0

416

Irina написал(а):

Оля, тональность у предложить и потребовать совершенно разная.
Я не говорю, что ты конкретно что то требовала, но перечитай тему и увидишь в некоторых постах именно требования .
К сожалению не могу добавить фразу о том, что в ринге встретитесь и ринг всех рассудит. Как раз ринг судит как то не так и все чаще и чаще

Целиком и полностью согласна!!! Выставлятся могут все желающие (сейчас не так уж лекго уговорить пойти кого то на выставку), а дело судьи расставить все правильно и заводчица здесь не причем, и где гарантия, что она вообще "тащила" собаку на выставку? Это зависит от финансов и желания владельца, в первую очередь.

0

417

bd_boxers, вы не любите кошек?
zolly,маоо и другие,спасибо за внимание,хотя я и вышел за рамки темы!
не могу говорить от лица сообщества любителей,но ещё раз напомню,что без клуба и монопородок довольно
хреново! Может боксер-клуб должен возглавляться более нейтральным лицом,т.е. породником,но без действующего питомника(и не из столичных регионов)?
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ !

0

418

sen2007,  и вас с праздником http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif

sen2007 написал(а):

не могу говорить от лица сообщества любителей,но ещё раз напомню,что без клуба и монопородок довольно
хреново!

sen2007, ,Могу я поинтересоваться, а вот вам лично, почему"  без клуба и монопородок довольно  хреново"?
Интересно.

0

419

sen2007 написал(а):

"Влез" я в Ваши разборки и сожалею теперь об этом(поленился тему целиком посмотреть)! Собственно здесь
не о собаках речь...

Тема задумывалась, как диалог ( а не разборки, как Вы выражаетесь) Вы верно заметили, что  речь должна была идти в ней не о собаках, а об экспертах и как  " с ними бороться", при необходимости. А уж во что она переросла и что и кто здесь обсуждается.... так на то это и форум.. так часто случается..

В Вашей воле создать тему, интересующую Вас, по любому вопросу. Только пожелание - постарайтесь доходчиво сформулировать свои мысли.

0

420

Если мне не изменяет память,г. Ванжа имел договорённость о проведении очередного айтибокса в Москве.
И это было не задолго до "распада" боксер-клуба. Клуб-совсем другая тема и снова говорить ЗДЕСЬ о роли
руководства и остальных участников не стоит... Монопородки всегда интереснее,чем всепородные,кроме всепородного "беста ин шоу".

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Выставочные заботы » И снова об ответственности экспертов