''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Выставочные заботы » И снова об ответственности экспертов


И снова об ответственности экспертов

Сообщений 331 страница 360 из 476

331

sen2007 написал(а):

Всем добрый вечер! Перешли ,ВЫ,"тётки" на "базар"....Это уже не обсуждение,не разговор,а настоящий "базар" и НЕ ПО ДЕЛУ! А что простым собачникам делать,почитав такой пост,особенно начинающим,что хотят "выставляться"? В который раз поднята ВАЖНАЯ ТЕМА о не однозначности стандарта,недостаточной его
"жёсткости" ,если хотите(частное мнение о теме). А тут переход на личности,обиды ,да ещё типус,которого
надо моим кинологам отдать "в работу",у них просто решается: "возьмет" мужика со стволом при "перебросе"
с левой в правую и наоборот и чтобы чисто сработала,подумаешь - не дали первого места...Тут верно про
медали в 70-80гг. вспомнили-чемпионов теперь вообще развелось ...Раньше выставка была для СОБАКИ ,теперь
для владельца или питомника! И это конец рабочей породы ,чтобы вокруг не говорили(если в СССР боксер
был рабочей породой только на бумаге-это проблема не собаки,а общества). Посмотрите на американских
собак ! Какое место получит такой бокс в Европе? Хорошо или вообще без места?! Головы к примеру.... Зато
лучшая полицейская собака недавнего пятилетия в США-БОКСЁР! По числу чистых задержаний особо опасных
преступников, в частности. Но потерял клык (кажется) во время работы. Уволить? Сделали ПРОТЕЗ и собака
работала. А чемпион по красоте? Это всё больше напоминает выбор девиц(надо быть политкоррект.) на мировых шоу. ОЦЕНИВАТЬ СОБАКУ НАДО ПО СОВОКУПНОСТИ РАБОЧИХ КАЧЕСТВ и ЭКСТЕРЬЕРА,для этого надо
сделать стандарт более жёстким и вернутся к старой системе(немецкой) отбора для разведения! Тогда и 2-3
суки на диване в квартире станут питомником,а не источником несбывшихся надежд(да и кобель тоже).

sen2007,  перечитала еще раз, поздравляю ШЕДЕВРАЛЬНО!!! http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif  http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif

0

332

Маоо написал(а):

Боюсь  даже предположить....
Вдруг нам  ещё  один  бизьнэс -план  выдадут ....

http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif 
ну мы люди стойкие , сдюжим,  пятилетки и семилетки переживали....

0

333

sen2007,
Вы, когда в следующий раз будете писать, прежде чем нажать кнопку "отправить", перечитайте.. Я читала Вас раза 3... Но так толком и не поняла идею Вашего поста (ну разве кроме одного, что мы, тетки, разбазарились не на шутку. :)

Но хочу Вам напомнить, что именно разбушевавшиеся "тетки", в основном, делают породу в нашей стране. Так что поаккуратнее выбирайте выражения на будущее :)

А если Вы хотите поговорить о рабочих собаках - создавайте тему, но донесите свои мысли яснее, чтобы Вас хоть понять можно было

0

334

ОЦЕНИВАТЬ СОБАКУ НАДО ПО СОВОКУПНОСТИ РАБОЧИХ КАЧЕСТВ и ЭКСТЕРЬЕРА,для этого надо
сделать стандарт более жёстким и вернутся к старой системе(немецкой) отбора для разведения!

Просто ввести кёрунг и не нужно стандарт перекраивать http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif . Вот только кто его будет принимать ? Кёрмастеров по боксёрам в России нет.
Да и РКФ на это не пойдёт , уже и нем.овчаркам послабление в требованиях - ОКД и ЗКС нужен .

0

335

Тогда и 2-3
суки на диване в квартире станут питомником,а не источником несбывшихся надежд(да и кобель тоже).

Всё понятно , но вот только тут что-то теряюсь в догадках.

0

336

Варлик Гард написал(а):

Просто ввести кёрунг и не нужно стандарт перекраивать  .

Введите !  http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif

Вот только кто его будет принимать ? Кёрмастеров по боксёрам в России нет.

НКП ротвейлер , например - приглашал   кёрмастера из за границы , оплачивал его работу , транспортные расходы и так далее . Это  совсем  не трудно .

Да и РКФ на это не пойдёт , уже и нем.овчаркам послабление в требованиях - ОКД и ЗКС нужен

А при чем  тут РКФ ?? Требования к рабочим  породам  международные .

Отредактировано Маоо (2013-02-18 23:28)

0

337

Ну вот обиделись! Я ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ,ЧТО МНЕНИЕ ЧАСТНОЕ ,за ним не стоит какой либо питомник!
1.Кёрунг ввести бы не помешало,может меньше собак помирать будет лет в 7-8 от инфаркта. 2.Собак в квартире
упомянул поскольку на малом "материале" трудно получить устойчивые линии и генофонд,а Россия -страна
сложная для заводчиков. Кто не понял о чём я-не надо,не поймёт даже если "разжую". 3.Речь идёт не об изменении стандарта,а об ужесточении по некоторым параметрам. 4. Мне не хочется сейчас искать в литературе или сети,кого именно увезли из Германии в США перед войной и с кого началось восстановление
породы в Германии после войны,когда туда вернулись некоторые или их потомки(смотрите у Новикова,см. в родословных). 5.Что касается "разбушевавшихся тёток" ,делающих породу,знаю лишь нескольких имеющих
нормальные питомники и условия для работы...

0

338

"Приехали"... бизнес-план,пятилетки ,Вас между собой просят решит проблему боксер-клуба,но видимо большинству так удобнее...И ещё интересно,стоит кому то поднять тему "каким быть боксёру", обсуждение
проблем экстерьера и т.п. -это быстро затухает и участвуют 2-3 человека от силы. Ну а тема "рабочей" собаки
"боже упаси-это должно быть вообще отдельно...Весьма печальная ситуация и видимо не только среди боксеристов.

0

339

sen2007 написал(а):

Ну вот обиделись! Я ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ,ЧТО МНЕНИЕ ЧАСТНОЕ ,за ним не стоит какой либо питомник!

так тут и так все ИМХО свое высказывают, при чем тут питомник, стоящий за чьим то мнением...

sen2007 написал(а):

1.Кёрунг ввести бы не помешало,может меньше собак помирать будет лет в 7-8 от инфарк

т.е , в тех странах , где есть керунг собаки не помирают от инфаркта?

sen2007,  ну так введите, что ж вы в сослагательном то наклонении то,? или просто поговорить? http://s15.radikal.ru/i188/1009/3e/4aba12506e25.gif

sen2007 написал(а):

2.Собак в квартире
упомянул поскольку на малом "материале" трудно получить устойчивые линии и генофонд,а Россия -страна
сложная для заводчиков.

Как говорится-"без комментариев!! http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif  Россия-рай для заводчиков!!

sen2007 написал(а):

Кто не понял о чём я-не надо,не поймёт даже если "разжу

"Как тебя понять, когда ты ничего не говоришь! "(с)[

sen2007 написал(а):

3.Речь идёт не об изменении стандарта,а об ужесточении по некоторым параметрам.

По каким параметрам?

sen2007 написал(а):

Мне не хочется сейчас искать в литературе или сети,кого именно увезли из Германии в США перед войной и с кого началось восстановление
породы в Германии после войны,когда туда вернулись некоторые или их потомки(смотрите у Новикова,см. в родословных

http://s001.radikal.ru/i193/1009/cf/8d68fe8beece.gif

sen2007 написал(а):

5.Что касается "разбушевавшихся тёток" ,делающих породу,знаю лишь нескольких имеющих
нормальные питомники и условия для работы...

sen2007, , признавайтесь , кого вы знаете ???!!!!!http://s15.radikal.ru/i188/1009/3e/4aba12506e25.gif

Отредактировано maultash (2013-02-19 01:07)

0

340

bd_boxers написал(а):

sen2007,
Вы, когда в следующий раз будете писать, прежде чем нажать кнопку "отправить", перечитайте.. Я читала Вас раза 3... Но так толком и не поняла идею Вашего поста (ну разве кроме одного, что мы, тетки, разбазарились не на шутку. :)

Но хочу Вам напомнить, что именно разбушевавшиеся "тетки", в основном, делают породу в нашей стране. Так что поаккуратнее выбирайте выражения на будущее :)

А если Вы хотите поговорить о рабочих собаках - создавайте тему, но донесите свои мысли яснее, чтобы Вас хоть понять можно было

Оля... [взломанный сайт]

0

341

sen2007,

2.Собак в квартире
упомянул поскольку на малом "материале" трудно получить устойчивые линии и генофонд,а Россия -страна
сложная для заводчиков. Кто не понял о чём я-не надо,не поймёт даже если "разжую

Зря Вы так ! Вопрос был без капли сарказма.

Маоо,

НКП ротвейлер , например - приглашал   кёрмастера из за границы , оплачивал его работу , транспортные расходы и так далее . Это  совсем  не трудно .

Вот и именно что НКП.
На старом сайте НКП РБК есть описание кёрунга для боксёров (и совсем не сложная наукаhttp://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif  , на мой взгляд.) ,но сама идея не прошла , значит была в чём-то или ком-то загвоздка ?

Маоо,

А при чем  тут РКФ ?? Требования к рабочим  породам  международные .

Т.е кёрунг для немцев отменила Германия? Они-же сейчас вяжутся и без него, хотя порода от этого больше теряет , чем приобретает.И все эти дипломы ОКД/ЗКС стали покупаться(договариваться),а кёрмастер не стал-бы рисковать своей репутацией.

0

342

Маоо, Сейчас обязательная минималка (по ПП) для собак имеющих раб.ринг - тестирование. А на сколько я понялаsen2007, , он хотел-бы узаконить кёрунг для боксёров и он в этом не одинок http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif . Но кто будет прислушиваться к нашим хотелкам  http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif ? Мы в далёком не большинстве :pained:

Отредактировано Варлик Гард (2013-02-19 08:51)

0

343

Либерум Авис написал(а):

А вы знаете, никто ему и не жужжал, я думаю. Я помню этого дяденьку, с виду был такой приличный, интеллигентный. У него молодой тигровый кобель, хорошо пигментированный, без видимого плембрака, не звезда, но вполне приличный для домашнего употребления. Но я не особенно его рассматривала. Знаете, как перед рингом, когда выставляешь свою собаку – глянул мельком по сторонам, конкурентов не увидел и занимаешься спокойно своей собачкой. До ринга поглядывал дяденька в нашу сторону вполне дружелюбно и немного снисходительно, после ринга, поджав губы, метал молнии. Ну, привычное дело, у него оч хор, а Филя выиграл Бест юниоров. Так что это банальная обида, а она, как и реклама, двигатель чего хотите. А обратили внимание на лозунг? “Боксеров люблю, заводчиков – нет.” Вот интересно, чем же его собственный заводчик ему так уж насолил? Собачка была из питомника Алмадинакс, если я правильно запомнила. Сейчас ведь, знаете, на калогах экономим… Так что Татьяна, твой клиент.

Да нет у меня никакого тигрового кобеля, наш рыжий, купленный в Псковской области много лет назад, документы не оформляли и теперь жалею об этом и потому не знаю как его имя в родословной. Заводчика теперь уже своего найти конечно не смогу, поэтому решил купить собаку в Питере. Но теперь точно задумался - может быть вообще без документов взять что бы точно сооблазна хоть разок пойти на выставку не было и не читать потом веселые комменты веселых заводчиков, которым может не понравиться голова или ноги моей собаки. 
На выставке не были никогда, но стало интересно. Зато теперь точно знаю - никаких выставок! Спасибо хотя бы за это Вам, Либерум Авис и всем также .
Извиняюсь пред незнакомой мне Татьяной и питомником Алмадинакс за Вас, Либерум Авис . За то, что невольно благодаря догадкам Либерум Авис ее заподозрили в каких-то подстрекательствах. А также делаю вывод для себя . Заводчиков не стал любить больше благодаря и этой теме. Пишу грамотно потому что имею две вышки. Не надо быть кинологом для того чтобы грамотно излагать свои мысли. Читаю много кинологичской литературы, просвещаюсь - это так плохо , Вы считаете Delechka ? Если человек лох в породе, так ему можно и лапшу на уши навешать? Вам так больше нравится? Чтобы не вешали и читаю и хожу на выставки. Список питомников в которых никогда не куплю собаку пополняется. Много среди вас и непорядочных, грубых (что деомнстрирует и эта тема также)  и  безграмотных людей, которые  к тому же держат в голове только выставки.
Либерум Авис! Рад за Вас безмерно и что вдруг так мгновенно  у вашей собаки прокрасился нос( фотошоп ведь никто не отменял) и то, что остальных ваших коллег по цеху  это устроило. В ответ на ваше пожелание обраиться к доктору, могу лишь вам посочувствовать и ответить тем же. Удачи вам желать не хочу. Ни в чем. Засим откланяюсь, дорогие дамы. Базар это не мое кредо и посещать их не люблю.
Петр.

0

344

Pitboxer, Orestos, а так же Петр! Ну, конечно, сам Петр! А кто же еще может быть достойный из Питера? (Других новорожденных нет?) С таким-то апломбом, да с плохенькой собачкой, тут и у здорового может крыша пошатнуться, что уж про Вас…
Искренне рада Вашему решению – на выставки больше не ногой. Вот ведь как иногда невзначай удается сделать доброе дело для породы.
А вот я Вам удачи пожелаю, мне не жалко, живое все-таки существо..

0

345

Pitboxer написал(а):

вдруг так мгновенно  у вашей собаки прокрасился нос( фотошоп ведь никто не отменял) и то, что остальных ваших коллег по цеху  это устроило

Скажите , откуда у вас такие  мысли  ?
Вам же  в нескольких постах попытались  обьяснить ?

Pitboxer написал(а):

Заводчика теперь уже своего найти конечно не смогу, поэтому решил купить собаку в Питере.

Любой заводчик элементарно ищется  по клейму на собаке

Отредактировано Маоо (2013-02-19 11:19)

0

346

Pitboxer написал(а):

Но теперь точно задумался - может быть вообще без документов взять что бы точно сооблазна хоть разок пойти на выставку не было и не читать потом веселые комменты веселых заводчиков, которым может не понравиться голова или ноги моей собаки.
На выставке не были никогда, но стало интересно. Зато теперь точно знаю - никаких выставок!

Я хочу сказать вам одну вещь, Pitboxer, Любой владелец, заводчик (не важно),  выводящий свою собаку в ринг, должен понимать, что выводит он ее на всеобщее обозрение. Кому-то она может "запасть в душу" свей нереальной красотой, а кто-то прокомментирует ее "руки-ноги-голова" не в лучшем свете... На то она и выставка - публичное место!

А вы вообще как-то запутались - то вы не ходили на выставки, и вас пригласили, ну буквально, первый раз. То вы просвещаетесь и ХОДИТЕ на выставки ))
"тщательнее надо быть, тщательнее" (с), и помнить, что пишете, )))

Не стоит быть обиженным на весь белый свет, тем более заранее! (уж больно подпись у вас не позитивная))

Отредактировано bd_boxers (2013-02-19 12:45)

0

347

Pitboxer написал(а):

Читаю много кинологичской литературы, просвещаюсь - это так плохо?  ,

Как  же вы так читаете , если  половину не  осмысливаете ?
Любой  стандарт породы пишется  на  взрослую особь , но  никак не щенков  или подростков, им как раз даётся время  подрасти , оформиться , а заодно и прокраситься пигментом )

0

348

Господи, да не может чел, который не ходил на выставки, который не в теме, писать о непрокрашенных носах и прочем. Этот автор просто напросто большой специалист, скорее всего заводчик, скорее всего мария баранова. Кстати, всегда с интересом читала её посты, жалко что она перестала писать на фаере.

Отредактировано Лариса (2013-02-19 11:33)

0

349

Лариса написал(а):

Господи, да не может чел, который не ходил на выставки, который не в теме, писать о непрокрашенных носах и прочем.

Конечно... ну явно человек не "с улицы".  Я была на той выставке, о которой пишет Наталья, а с Ольгой Савельевой мы были втором САСИбе ( с которого начался наш "базар") Но НИ НА ОДНОЙ из выставок не было никакого жужжания за рингом. Значит этот аноним высмотрел собаку-конкурента, потом полез на ФБук, не поленился найти фото, РАССМОТРЕЛ на них нос... Простому обиженному владельцу это не придет в голову...

0

350

sen2007 написал(а):

Ну а тема "рабочей" собаки "боже упаси-это должно быть вообще отдельно...Весьма печальная ситуация и видимо не только среди боксеристов.

ОТДЕЛЬНО, потому что ЭТА тема была создана по другой причине и к работе боксера отношения не имеет. Только и всего..
Правда, благодаря некоторым анонимным личностям тема ушла совсем в другое русло...

Предлагаю тем, у кого все еще есть мысли по поводу ДАННОЙ темы, не забывать высказываться. Хотя, вероятно, и правда, вопрос уже исчерпал себя...

0

351

Варлик Гард написал(а):

Маоо, Сейчас обязательная минималка (по ПП) для собак имеющих раб.ринг - тестирование. А на сколько я понялаsen2007, , он хотел-бы узаконить кёрунг для боксёров и он в этом не одинок  . Но кто будет прислушиваться к нашим хотелкам   ? Мы в далёком не большинстве

Ну не каждый человек  будет  согласен  выкладывать ННую сумму денег за то, что не  требуется..
И ваше большинство - меньшинство здесь  не причем)
Никто не мешает  вам провести кёрунг у себя в городе .

Отредактировано Маоо (2013-02-19 12:03)

0

352

bd_boxers написал(а):

Предлагаю тем, у кого все еще есть мысли по поводу ДАННОЙ темы, не забывать высказываться. Хотя, вероятно, и правда, вопрос уже исчерпал себя...

Продолжаем разговор )
Сейчас несложно записаться  на выставку по мейлу ( гаантийки или оплата на пл/к),  я пишу  на  официальный мейл организатору заявление - прошу  записать мою собаку на выставку под такого то  экперта , так  как под  другим  экспертом у меня есть оценка , в случае  записи под  ФИО  прошу вернуть деньги назад . Прикладываю чек на  оплату и копии доков . В двух случаях нам уже возвращали  деньги.

Возможно , этот вариант тоже кому  то пригодится )

0

353

Таня, спасибо!
как вариант, если уже есть сертификат, мне нравится. И, если есть прецедент  положительный, то это очень радует!

0

354

Да, Татьяна, спасибо за совет. Надо попробовать.

0

355

1. Жаль,что очень немногие поддерживают обязательность кёрунга для боксёра. Понятно,что сразу "сократится" число производителей и возможно питомников! Писал без сарказма и желания кого то "куснуть".
Варлик Гард ,спасибо за поддержку кёрунга, а про "диванное разведение" сказано не зря-сколько питомников
в сельской местности ,где можно держать 15-20 собак ЕСТЬ  в России(я не только про боксёров): дорого,плохие
дороги,вопрос доставки корма с базы,выезд на выставки,ветеринары и ветаптеки ГДЕ,да и не прокормит питом
ник владельца,т.е. ещё вопрос работы имеется. Кёрунг сократит количество маленьких питомников(по моему
мнению).
2. МАОО ,а мы должны подражать тем же немцам и в плохом? В ГДР был кёрунг ,пока они с западными немцами
не объединились,а те пошли со временем "портить" породу-это хорошо? Я вообще то имею ввиду пробежку в
10 км за велосипедистом,а не весь процесс кёрунга(возможно для огромной территории России это сложно организовать). Оплата могла бы производиться через боксер-клуб,если платить членские взносы. Понятно,что
для одних питомников это будет накладно.
3. Маульташ по поводу питомников:Никинг ван Хард,Айвенго, Либирум Авис, ...как в Украине или Белоруссии-
не знаю.  Собака ,отобранная "кёрунгом" для рабочего использования и разведения,имеет больше шансов дать живущих 13-14 лет . Посмотрите на прямых потомков "старых" немцев,на СЕНДИ им-КА,Катаринка,на форуме Фаэр-энерджи был боксёр,из моего скромного опыта-оба боксёра 90ых годов(с долгожителями в родословной)-13-14 лет прожили. Знаю,теперь тестируют по другому.
4. Бон-Джорно я не с первой страницы тему посмотрел,иначе не стал бы писать вообще! Понял ,как более общую,а тут "нос" и т.п.
По поводу носа,для Питбоксера специально,выдержка "...Если не прокрашена внутренняя поверхность ноздрей,то это на оценке не отражается,однако,следует прикрыть  пальцами ноздри и посмотреть ,не выходить ли белое пятно на на наружную поверхность мочки....ИНОГДА встречаются особи,у которых пигментирование мочки происходит очень медленно и длится ...до полутора лет. ..." В.Л. Новиков "БОКСЁР"
1997 г. стр-ца 85.

0

356

sen2007, сейчас ведь питомник он только на бумаге у многих.Собак продают на совладение или покупают под пит-к и другие руки содержат. Если честно , я-бы не хотела брать щена из такого питомника какой Вы обрисовали ( с 15-20 собаками), мне больше по душе домашние помёты обласканные и обцелованные. "Дети" должны расти в любви и заботе , знать тепло человеческих рук! А зверёныши меня как-то не привлекают. И если вдруг когда-нибудь http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif будет кёрунг , то мне кажется именно небольшие пит-к и выживут. Приведу личный пример http://i074.radikal.ru/1009/d2/902ad03d1152.gif когда у меня постеренно появлялись собаки, то все друг за другом проходили дрессировки, а тут  так получилось , что почти одновременно  несколько и не знаешь за кого хвататься http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif Да ещё наш климат - рабочих месяцев для боксёров мало.

0

357

И можно легко совмещать раб. кач. и выставочные данные ( пока). У меня сука - ЮЧР,ЧР,ЧРКФ всё закрыла к 2 годам, про БЕСТы писать не буду, не помню,нужно кубки смотреть http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif .И раб.дипломы ОКД-1 ( без штрафных), ЗКС-1 ( есть штрафные , т.к мы учили обозначать выборку укладкой собаки, а не подносом вещи), Т-1. И в группе по ОКД она единственная кто прошёл чисто, хотя остальные были в основном нем.овч. А родилась она не в питомнике из 20 собак, а у любящих заводчиков в квартире.

Извините ,  без умысла пропиарила свою собаку http://i074.radikal.ru/1009/d2/902ad03d1152.gif

0

358

Варлик Гард, я не для полемики,указал количество собак в питомнике. Так можно в теме ещё десять открыть.
Я и так в сторону от основной темы ушёл... Возможно Вы правы,а я ошибаюсь. Под 15-20 собаками подразумевались и помёты и свои кобели,конечно не 20 сук(это не ферма). Щенков разбирают к 4 месяцам
обычно. Не хочу мешать основной теме. Можно только ещё предложение? Кажется заводчикам и тем кто у них
(не на рынке) берёт собак нужен общий этический "код". На любом форуме или сайте питомника есть страничка,куда никто не хотел бы писать,но это реальность жизни. Страничка эта называется "Память" или
похоже...Там НИКТО не вспоминает,что у "ушедших по радуге" был "кривой хвост или неправильная морда",
там только сочувствуют и провожают. И тогда все владельцы- хорошие ,добрые люди,но как доходит до выставок ,многих как будто подменили. Почему я говорю о "коде"- потому что НЕ БОКСЁР существует для НАС,
а МЫ для БОКСЁРА! Эта порода создана человеком,а не ПРИРОДОЙ ,и она без человека не выживет,но без выставок и кубков может жить...Моя упёртость в отношении рабочих качеств боксёра-это желание сохранения
классического немецкого бокса. Пусть вопреки общей современной тенденции "шоу-собаки"(подразумевается
упор на экстерьер). Всем желаю наилучшего(может быть чемпиона мира)!

0

359

А что тема ? Пар выпустили и ушли по домам http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif

0

360

sen2007 написал(а):

Собака ,отобранная "кёрунгом" для рабочего использования и разведения,имеет больше шансов дать живущих 13-14 лет .

Хорошо бы было если это было так. На данный момент самый большой бич породы - это онкология. И никакой Керунг тут не поможет.  Экология все хуже и хуже становиться. И онкология молодеет с каждым днем. Это страшно, но это реальность к моему большому сожалению.

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Выставочные заботы » И снова об ответственности экспертов