''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Выставочные заботы » И снова об ответственности экспертов


И снова об ответственности экспертов

Сообщений 271 страница 300 из 476

271

"Собрание плавно переросло в митинг..."

Ipolbox написал(а):

Виктория, а у тебя лично был помет из 13 щенков? я за всю свою жизнь не встречала у боксеров щенков более 12 .
существует естественный отбор и из 13 щенков все вряд ли могут выжить все. природа сама распоряжается кому жить,а кому и нет

Лично у меня 13 не было, но вроде и не я писала о таком количестве. А 11 было...
Я всё написала тебе в ЛС.

Митинговать под не соответствующей темой не стану. И про единоличное мнение каждого уже тоже писала.

0

272

С тем,  что выставки становятся несоразмерно дорогими - согласна.

0

273

Только цена регистрации отпугивает и предполагаемая конкуренция?

0

274

В основном здоровье моей любимой собаки.

0

275

Terra, а Ваших соседей по столице?

0

276

Разве "породники"  в Россию приезжают,как раньше? Клуба всё ещё нет-нет и монопородок....

0

277

MasterBox написал(а):

Почему народ не идет под породника?

Ну...обычная САС-выставка...вот если бы монопородка,то под этого эксперта,думаю,пошли бы с удовольствием...

0

278

Возвращаясь к теме топикстартера )

может как один из вариантов - при ЯВНОМ ляпе эксперта нужно ГРОМКО реагировать? как на атибоксах освистывают выбор экспертов и тд ?

если не говорим сейчас о заранее известных ангажированных и тд , а просто о некомпетентных судьях.

0

279

sen2007 написал(а):

Разве "породники"  в Россию приезжают,как раньше?

Породники приезжают, а вот боксеристы под них плохо идут...

Хотя вот в Питере сегодня на обычной выставке под Левандовского двенадцать боксеров выставили. Не думаю, что в Питере боксеров больше, чем в Москве.

0

280

а вообще, картина с выставками очень печальна. Итак невозможно владельцев приличных собак уговорить на выставки.. а при таких фортелях - и подавно.
ситуация мягко говоря неприятная.
Статистом присутствовать нет никакого желания, когда идёшь и знаешь кто с кем подружает и в дёсны целуется, а часто ещё и нарочито это офиширует, противно когда стоит твоя собака в ринге, и вот казалось бы она уже идёт по воле судьи на первое место, но тут в ринг влетает другой судья и прям под руки ведёт другую собаку на первое место..
Противно, когда ЗАводчики попускаются до такой стопени что не имеют желания и чести донести до владельцев своих щенков каких собак следует показывать, а каких нет..
Противно то, что "каждый суслик =агроном"  никто не желает чему то учиться, и ЗАРАНЕЕ считает других заводчиков некомпетентными и глупыми..
и пока мы будем молча хавать эту "блевотину" будем иметь то что имеем.

+1

281

solandbox, а Вы были сегодня на выставке? Если были - как Вам Левандовский сегодня?

0

282

Левандовски 2 марта судит в Екатеринбурге. Не знаю, сколько собак записано.

0

283

Ann написал(а):

а вообще, картина с выставками очень печальна. Итак невозможно владельцев приличных собак уговорить на выставки.. а при таких фортелях - и подавно.
ситуация мягко говоря неприятная.
Статистом присутствовать нет никакого желания, когда идёшь и знаешь кто с кем подружает и в дёсны целуется, а часто ещё и нарочито это офиширует, противно когда стоит твоя собака в ринге, и вот казалось бы она уже идёт по воле судьи на первое место, но тут в ринг влетает другой судья и прям под руки ведёт другую собаку на первое место..
Противно, когда ЗАводчики попускаются до такой стопени что не имеют желания и чести донести до владельцев своих щенков каких собак следует показывать, а каких нет..
Противно то, что "каждый суслик =агроном"  никто не желает чему то учиться, и ЗАРАНЕЕ считает других заводчиков некомпетентными и глупыми..
и пока мы будем молча хавать эту "блевотину" будем иметь то что имеем.

http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif  да уж , было с нами один раз такое , это отвратительно , мое впечатление - лучше б на деньги потраченные на выставку ,  в приют корма и лекарств накупила.

0

284

MasterBox написал(а):

Terra, а Ваших соседей по столице?

По поводу соседей затрудняюсь ответить.

0

285

Немного разбавлю негатив. Вот картинка с выставки. Что вы думаете , глядя на нее?

http://s3.uploads.ru/t/RPWxr.jpg

0

286

Вадим, я была сегодня на выставке и видела экспертизу Левандовского (мои собаки записаны не были, я была просто зрителем). В двух словах – Левандовский был, как всегда, терпелив, тактичен, чрезвычайно аккуратен. С моей точки зрения ляпов не совершил, из того, что было, совершенно заслуженно выбрал ЛПП Борок’ко Романтику, суку из класса юниоров. Но я под него, как эксперта, своих собак не записываю, не потому, что он плохой эксперт с моей точки зрения, а потому, что у меня с ним совершенно противоположные взгляды на то, каким должен быть современный боксер. Просто у меня таких нет, я надеюсь… Но это совершенно не мешает мне относиться к нему со всем уважением.

0

287

Terra написал(а):

Немного разбавлю негатив. Вот картинка с выставки. Что вы думаете , глядя на нее?

У  меня  настолько мала картинка , что я даже не  могу  разглядеть кто там ..((
Попыталась увеличить - бесполезно..
Ирина !  А кто там ?

0

288

Либерум Авис, Спасибо!

0

289

Уважаемые коллеги!
Поскольку интерес к этой теме никак не затухает, позвольте мне привести один пример из моей многолетней выставочной жизни.
Это было очень много лет назад. Я выставляла мою суку Литер Бомонд Венецианскую Ночь на выставке в Вильнюсе. Сейчас уже общее количество записанных собак не помню, но было их немало, по-моему, больше 30. Среди них 7-8 очень высокого класса, в том числе, Cocoons Rococo, которая в том году стала Чемпионкой Европы. Фамилию эксперта не назову, не помню, в памяти осталось только, что это был кто-то из Восточной Европы. В процессе выставки все эти 7-8 и Rococo вместе с ними получают оценки очень хорошо… И с наших языков уже готово было сорваться, что эксперт просто полный идиот! Я вышла в ринг последней - тигровая сука (раздел по окрасам), класс чемпионов. Ромся (ЛБВН) выставлялась очень хорошо и очень понравилась эксперту. Но! Осматривая зубы, он ковырнул десну в том месте, где должен был быть первый нижний премоляр и его там не оказалось. Эксперт развел руками и, почти извиняясь передо мной, сказал, ну, нет его! И ваша оценка тоже – очень хорошо! Когда я вышла из ринга и рассказала, за что же он все-таки поставил такую оценку, оказалось, что у всех очхориков, какими бы суперными они не были, тоже их нет. Этот эксперт точно знал, что отсутствие этого зуба у боксеров, чаще всего, в принципе никого не интересует, но он был с этим категорически не согласен и отсортировал всех именно по этому признаку. К этому можно относиться как угодно. Формально он был прав. По стандарту боксер должен иметь полную зубную формулу. И еще добавлю. Негативного осадка у меня от его экспертизы не осталось, хотя, конечно же, за 1000 км я ехала не за оч. хором.
Я это все к тому, что мы не знаем, какие именно приоритеты были у г-на Таста. Вполне возможно, если бы он объяснился, то с его выбором можно было бы, если и не согласиться, то, по крайней мере, как-то понять.
Уважаемые коллеги! Как совершенно справедливо заметела maultash (моя Вам искренняя благодарность), каждый будет делать свои выводы. Не нравится – не записывайтесь! Но, может быть, не стоит уподобляться той мартышке с очками из басни дедушки Крылова и устраивать общественную истерию на ровном месте. Тем более-то выводы делаете с чужих слов, со старых фоток и невнятных видео.
И еще одно. Я надеюсь, вы понимаете, что никто никогда ни один организатор не будет прислушиваться к пожеланиям представителей породы, столь малочисленно присутствующей на выставках. А дальше можно сколько угодно кричать – вон их, олраундеров! При том, что с породниками такая же история, но это уже совсем другая тема.
Спасибо за внимание.

0

290

MasterBox написал(а):

solandbox, а Вы были сегодня на выставке? Если были - как Вам Левандовский сегодня?

Не была....приболела(((((((( http://i060.radikal.ru/1009/2d/1730ecbf36b6.gif

0

291

Terra написал(а):

Немного разбавлю негатив. Вот картинка с выставки. Что вы думаете , глядя на нее?

А какого года эта выставка,где она проходила? Судя по фото,проходила давно...

Маоо написал(а):

Ирина !  А кто там ?

И мне интересно...тоже никого не узнала (а может никого и не знаю http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif )
А думаю про неё....люди после выставки сидят,отмечают,делятся мнениями о выставке о результатах этой самой выставки...просто общаются...
Раньше и у нас так было,только собирались большим колличеством http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif
Сейчас же...в основном кучками,так сказать в кругу своих единомышленников,а в последнее время и такого не наблюдается...может потому,что монок нет http://i060.radikal.ru/1009/2d/1730ecbf36b6.gif
Ведь в основном большое кол-во людей собирала именно монопородка...да и результаты моно были более весомые...ну,чтобы отмечать данное мероприятие :)
Это у нас...но я знаю,что в других городах...люди продолжают собираться после выставок,там люди более сплочённые и не делятся на группировки... :)
Откровенно рада за них! http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif

0

292

Вадим,имею ввиду ваши выставки.
Бываю на вашем форуме,знаю некоторых людей лично,очень нравится обстановка,которая царит на ваших выставках...без "ВЕЛИКИХ"...без подколов...общество воспитанных доброжелательных людей (по крайней мере так выглядит на форуме http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif )
С удовольствием бы к вам приехала на выставку,не для оценок,а для общения...даже под ЛЮБОГО эксперта!!! http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif

Отредактировано solandbox (2013-02-17 08:18)

+1

293

Ольга! Спасибо от самаритян!

0

294

Либерум Авис написал(а):

Уважаемые коллеги!
Поскольку интерес к этой теме никак не затухает, позвольте мне привести один пример из моей многолетней выставочной жизни.
Это было очень много лет назад. Я выставляла мою суку Литер Бомонд Венецианскую Ночь на выставке в Вильнюсе. Сейчас уже общее количество записанных собак не помню, но было их немало, по-моему, больше 30. Среди них 7-8 очень высокого класса, в том числе, Cocoons Rococo, которая в том году стала Чемпионкой Европы. Фамилию эксперта не назову, не помню, в памяти осталось только, что это был кто-то из Восточной Европы. В процессе выставки все эти 7-8 и Rococo вместе с ними получают оценки очень хорошо… И с наших языков уже готово было сорваться, что эксперт просто полный идиот! Я вышла в ринг последней - тигровая сука (раздел по окрасам), класс чемпионов. Ромся (ЛБВН) выставлялась очень хорошо и очень понравилась эксперту. Но! Осматривая зубы, он ковырнул десну в том месте, где должен был быть первый нижний премоляр и его там не оказалось. Эксперт развел руками и, почти извиняясь передо мной, сказал, ну, нет его! И ваша оценка тоже – очень хорошо! Когда я вышла из ринга и рассказала, за что же он все-таки поставил такую оценку, оказалось, что у всех очхориков, какими бы суперными они не были, тоже их нет. Этот эксперт точно знал, что отсутствие этого зуба у боксеров, чаще всего, в принципе никого не интересует, но он был с этим категорически не согласен и отсортировал всех именно по этому признаку. К этому можно относиться как угодно. Формально он был прав. По стандарту боксер должен иметь полную зубную формулу. И еще добавлю. Негативного осадка у меня от его экспертизы не осталось, хотя, конечно же, за 1000 км я ехала не за оч. хором.

Таких примеров, я уверена, у каждого боксериста достаточно. Как правило этим грешат эксперты именно из Восточной Европы. Но в данном случае считаю его не корректным

Либерум Авис написал(а):

Вариант с перекосами в данном случае не проскакивает. Эксперт смотрел зубы условно, слегка приподнимая губу, констатировал, что зубы есть и терял к ним всякий интерес.

Либерум Авис написал(а):

Я это все к тому, что мы не знаем, какие именно приоритеты были у г-на Таста. Вполне возможно, если бы он объяснился, то с его выбором можно было бы, если и не согласиться, то, по крайней мере, как-то понять.

Возможно! Поэтому еще раз повторюсь, что жалею, что не подошла и не спросила по поводу его выбора.

Либерум Авис написал(а):

Уважаемые коллеги! Как совершенно справедливо заметела maultash (моя Вам искренняя благодарность), каждый будет делать свои выводы. Не нравится – не записывайтесь!

Совершенно верно, но тогда, пожалуйста, объясните мне КАК я узнаю понравится мне экспертиза или нет? Это как русская рулетка - только экспериментальным методом.. Хотя может у вас есть другие идеи на этот счет? Тогда поделитесь пожалуйста.. Буду признательна

Либерум Авис написал(а):

Но, может быть, не стоит уподобляться той мартышке с очками из басни дедушки Крылова и устраивать общественную истерию на ровном месте. Тем более-то выводы делаете с чужих слов, со старых фоток и невнятных видео.

Наташа, где ты увидела истерию? Была создана тема, в корректной манере (еще раз напомню, изначально даже без фамилий и кличек) Фамилии, явки, адреса были добавлены позже участниками дискуссии. Но на то она и дискуссия, чтобы временами быть довольна жаркой (кто то не всегда может сдержать свои эмоции, может быть потому что действительно, как говорят, наболело?)  - значит тема актуальна!

А фразы о том, что кому-то скучно и тп.. - К чему это? ...

Либерум Авис написал(а):

И еще одно. Я надеюсь, вы понимаете, что никто никогда ни один организатор не будет прислушиваться к пожеланиям представителей породы, столь малочисленно присутствующей на выставках. А дальше можно сколько угодно кричать – вон их, олраундеров! При том, что с породниками такая же история, но это уже совсем другая тема.
Спасибо за внимание.

БЕЗУСЛОВНО понимаем. И об этом здесь неоднократно и не один человек написал.. Но может быть мы совсместными усилиями хоты бы придумаем, что можно сделать "на местах". Например вариант Ann (Ани) мне понравился. Эххх.. я свистеть не умею(( :)

Зачастую количество собак на  выставках непосредственно связано с заявленным экспертом.
И возможно, если мы начнем оповещать о "ляпах" экспертов представителей клубов-организаторов, они на будущее задумаются какого эксперта приглашать на породу в следующий раз. А, при наличии интересного, соответственно, и количество представителей нашей породы будет больше. Так сказать - "голосование рублем". Я понимаю, что меня можно назвать утопистом.. но надежда умирает последней :)

Отредактировано bd_boxers (2013-02-17 09:16)

0

295

Либерум Авис написал(а):

Но я под него, как эксперта, своих собак не записываю, не потому, что он плохой эксперт с моей точки зрения, а потому, что у меня с ним совершенно противоположные взгляды на то, каким должен быть современный боксер. Просто у меня таких нет, я надеюсь… Но это совершенно не мешает мне относиться к нему со всем уважением.

Именно по этой причине я например не стала бы записывать кого либо под Таста, если бы знала о том, что судить будет он заранее. Это я возвращаюсь к прошлой своей реплике.

0

296

Я бы не написала этот пост, если бы не эта фраза, да несколько других тоже, брошенных походя....

Либерум Авис написал(а):

Но, может быть, не стоит уподобляться той мартышке с очками из басни дедушки Крылова и устраивать общественную истерию на ровном месте.

Уважаемые коллеги!
Честно говоря, я вообще не хотела вступать в обсуждения только что прошедшей выставки, но почитав ваши высказывания, подумала, что все-таки есть необходимость хотя бы попробовать разобраться.
Ну, буквально два слова об экспертизе. Я давно уже знаю Инесе Паблака, не раз выставляла под ней различных своих собак, мы не раз вместе обсуждали общие проблемы современных боксеров, и мне казалось, что наше видение породы, конечно не абсолютно, но все же в достаточной степени близки. Поэтому совершенно не была готова услышать те комментарии, которые мне услышать довелось. Прослушав описания нескольких первых собак, я с ужасом обнаружила, что смотрю на тех же самых собак, но совершенно другими глазами. Я слышала далеко не все объяснения Инесе, но, в этих немногих, я решительно не видела тех недостатков, которые были обозначены экспертом и никак не находила тех достоинств, на которые она указывала. Да и перечисленные качественные признаки, расставленные экспертом в соответствии с их значимостью, я расставила бы ровно наоборот. Ни минуты не сомневаясь в профессионализме и компетенции Инесе, я все свое абсолютное, за редким исключением, несогласие с экспертом отнесла в свой адрес со знаком минус, отчего впала в глубокое изумление, плавно перешедшее в ступор. А уж после того, как я услышала «комплементы» в адрес Апофеоза, я поняла, что больше вообще не хочу выходить в ринг. И правда не вышла бы, если бы не побоялась обидеть такой демонстрацией эксперта и организатора выставки. Одним словом, всех записанных своих собак я кое-как довыставляла, и, несмотря на то, что все шесть представленных моих собак получили по КЧК, этот день был для меня весьма и весьма неудачным.
Да, так я это, собственно, к чему. Проанализировав все прошедшие монопородки за год и свое в них участие, я поняла, что не хочу таких выставок больше совсем.

Источник: http://rbknews.forum24.ru/?1-15-0-00000008-000-30-0

В таком случае где логика? Что позволено Юпитеру, не позволено быку??? (заодно, уважаемые коллеги, обратите внимание на тон дискуссии :) Возможно там и нет истерии, но зато явно прослеживается агрессия, при несогласии с великими )))))))))))

Либерум Авис написал(а):

Можно, конечно, списать на то, что все мои собаки прошли самым наилучшим образом, и поэтому я не испытываю такой гневной неприязни к г-ну Тасту, но мне он не показался безграмотным, всем моим собакам он дал подробные и вполне адекватные описания.  Я это, собственно, к тому, что не все питерские боксеристы думают одинаково.

Либерум Авис написал(а):

Zolly, а откуда это Вам стало известно, что мою молодую собаку он выбрал наугад? Ничего подобного. Он рассматривал ее очень внимательно и она ему очень понравилась. И в этом я с ним совершенно согласна, мне она тоже очень нравится. И хоть она еще не вполне готова к показу, но выглядела она и
выставлялась, на мой взгляд, лучше ее соперницы.
Другое дело, что я считаю, что она должна показываться еще лучше, чем в этот раз, но над этим мы как раз и работаем. И нет придела совершенству

Либерум Авис написал(а):

у меня с ним совершенно противоположные взгляды на то, каким должен быть современный боксер. Просто у меня таких нет, я надеюсь…

Но ведь нам уже объяснили

Варлик Гард написал(а):

Каждый идёт своей дорогой . Если вл. питомника считает ,что так должен выглядеть боксёр , почему он должен прислушиваться к мнению других вл.пит.?

Но, как многие любят повторять: "Это ТВОЕ, отдельно взятое мнение.." Так что

Либерум Авис написал(а):

Варлик Гард, очень с Вами согласна, я тоже за демократию.


Так давайте же не забывать об этом!

И об этом тоже :)

Либерум Авис написал(а):

Все равны перед Богом, кто бы что бы об себе не воображал

Отредактировано bd_boxers (2013-02-17 11:19)

+1

297

MasterBox написал(а):

от самаритян!

http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif Здорово! чУдно сказано!
Да, присоединяюсь к Ольге. Их ваших постов всегда видно, какая приятная атмосфера царит на ваших выставках. Много раз думала, что сможем приехать, но как-то не получается.... Но может когда-нибудь ? :)

Отредактировано bd_boxers (2013-02-17 11:15)

0

298

Популярность – это когда каждое твое слово расхватывают на цитаты? Я польщена.
Но к сказанному мною выше добавить ничего не имею, а муслякать одну и ту же мысль, не продвигаясь ни на йоту в ее развитии, считаю занятием глубоко аморальным. Практика выпускания паров чрезвычайно эффективна и полезна для здоровья, но не продуктивна. Увы!

http://s2.uploads.ru/F0pxh.jpg
Либерум Авис Уно Фелициум на выставке Балтийский триумф 09.02.2013

0

299

Как я понимаю этот пост был написан исключительно для того, чтобы последнее слово осталось за тобой! :)

Я не тщеславна - пусть будет так  http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif

Как знать, может быть мы и приблизимся к какому то решению проблемы, когда помуслякаем ее все вместе. Уже поступило дельное предложение от Ани.. может еще кто-то что-то предложит ? Еще не вечер :)

При чем здесь фото твоего кобеля, не понятно...
Разве что в качестве пиара? Про молодую достойную суку, которая тебе очень нравится, мы уже поняли... (я НЕ ОСПАРИВАЮ решения эксперта в отношении их, ничего личного ))))

ПС: фото удачное, и даже достаточно информативное в части головы, переднего фронта и локтей....

Отредактировано bd_boxers (2013-02-17 12:44)

+1

300

Это фото с БЕСТа. Там других боксеров не было.
Оля, мне абсолютно не принципиально, чье слово последнее. Просто я уже сказала все, что хотела по этому вопросу. Жевать, отрыгивать и снова жевать одно и то же не вижу смысла. Может быть, вы и придумаете что-то такое, чего до вас никому придумать не удалось, Бог в помощь (это я без иронии).
Фото разместила потому, что это единственное фото действующих лиц, сделанное в этом самом месте в это самое время, а не вынутое из недр Интернета. И именно этот мой кобель в пиаре не нуждается совершенно – так уж вышло.

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Выставочные заботы » И снова об ответственности экспертов