с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тест Т1

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вопрос о необходимости теста Т1 подняли в другой теме(там где "случай" с Гжелью рассматривается). Хочу вернуться к этой теме ,поскольку не все владельцы боксёров,знают что РКФ теперь
требует обязательность наличия теста Т1 у родителей для регистрации щенков. Кроме того, при судебном разбирательстве
наличие теста - плюс. Поскольку далеко не все,взявшие щенка в
питомнике,потом поддерживают контакт с питомником,то они и не
знают о необходимости теста. Прохождение теста,конечно "дело
частное",но может стоит заводчикам при передаче щенка объяснять
берущим собаку,что это необходимо.

0

2

В Москве конечно проще с тестированием. Но как быть заводчикам на периферии, где и ОКД не всегда можно пройти? Не все поедут   в Москву или Питер. Я считаю нужно обязать клубы проводить тестирование раз в квартал как  и говорится в положении. С другой стороны конечно это весьма дороговато обойдется, так как нужно пригласить не только эксперта по породе, но и судью по рабочим качествам. А собак к примеру голов 10 от силы наберется.

0

3

Поддерживаю,но может для начала хотя бы раз в полгода-год проводить тест. Сам столкнулся с необходимостью теста,когда
в питомнике решили повязать нашего ,а ему 5 лет и я знал ,что тест для данной породы отменён...Пришлось срочно делать! Можно попробовать во время выставки(обычно есть обе категории судей,или " два в одном лице". Или с другими рабочими породами объединиться.
Главное чтобы те,кто вырос в "безтестовый" промежуток прошли тест.
Сейчас боксер-клуб то ли есть,то ли нет его.Наверное заводчикам
самим стоит инициативу проявить?
Я разошлю по крупным питомникам запрос.

0

4

Terra, ну как голов десять ? У вас проходят выставки ?
В плем. положении указано , что "все породы имеющие раб. класс".
Да и клубы сами заинтересованы должны быть , т.к у них доки РКФ не примет на рег.помётов. Вы-же через клуб оформляете помёт?
Только нужно предварительно подавать заявку в РКФ и своевременно отправлять ведомость.

0

5

iron1, все заводчики знают, что нужен тест и большинство клубов его проводят. Какой запрос Вы хотите послать? Во время выставки тесты не проводят и проводить не будут, по крайней мере, в помещениях. Для этого есть специальные площадки

0

6

Не  понимаю - кто кому  и чего должен , на сайте РКФ вывешены положения по племенной  работе и положения  по  испытаниям ( тестированию) ,спорту и  дрессуре . Владельцы питомников  или частные заводчики , сотрудники клубов обязаны  их читать и работать в соответствии . Перед тем как повязать племенное  животное - заводчик ОБЯЗАН ознакомиться  с требованиями организации  ,в которой  он собирается  оформляться . Другое  дело - что чаще бывает наоборот ,сначала повязали , а  потом  ознакомились и возмутились )
Оказывается , надо и родословную оформить и  выставку пройти , да ещё и  бумажку о послушании  предоставить.
Чаще всего , этим страдают  люди ,взявшие собаку  - как домашнего  любимца, и  решившего этого  домашнего  любимца повязать .

0

7

iron1 написал(а):

Наверное заводчикам
самим стоит инициативу проявить?

Стоит. Обратиться в  клуб по месту  жительства ,поскольку  он является юридическим  лицом  и имеет право проводить  кинологические  мероприятия на территории своего региона. Как раз всепородному  клубу это будет по силам и материально и физически .

0

8

iron1 написал(а):

Можно попробовать во время выставки(обычно есть обе категории судей,или " два в одном лице". Или с другими рабочими породами объединиться.

22.09.12 Тестирование ( Т1/ Т2 )РОО Центр Альянс (Москва - Зеленоград)

Кстати , 1-2 декабря 2012 года Альянс будет проводить ещё одно тестирование )

0

9

Маоо написал(а):

Кстати , 1-2 декабря 2012 года Альянс будет проводить ещё одно тестирование )

Хотелось бы поподробнее узнать об этом.

0

10

Terra,
Пока утрясаются договоренности с судьями - информацию на  след неделе повесим  обязательно!!

0

11

Я не сомневаюсь,что племенные собаки питомников имеют свидетельство о прохождении теста Т1! У нас был частный случай и приведён он в качестве примера. Понятно,что лучше держать собаку прошедшую курс дрессуры, но диплом о прох. курса не заменяет Т1. В силу
"великой любви" значительного процента населения России к собакам
и их владельцам,последним СТОИТ иметь документ,говорящей о пси-
хической устойчивости питомца! Некоторые заводчики поняли меня
так,как будто я призываю их сделать собакам  питомников тест! Это
не так.  А вот вопрос заданный Terra совершенно закономерен. Как
быть тем,кто живёт в малых городах или в сельской местности,да ещё в "глубинке"!? Я только предложил выставку как вариант,если нельзя,то то так ,как Маоо указывает. Искать в ближайшем городе всепородный клуб и согласовывать с ними.

Отредактировано iron1 (2012-11-09 14:56)

0

12

Маоо, Спасибо! Ждемс...

0