''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » За мостом Радуги (over the rainbow bridge) » Воплощение Грёз Гжель


Воплощение Грёз Гжель

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

Алена написал(а):

Да, мне тоже интересно в каком виде адвокат представляет себе такие "справки"

Алён, пишется что-то вроде открытого письма. Я, имярек, заводчик боксеров, владелица питомника такого-то, подтверждаю, что средняя стоимость щенка боксера в нашем регионе такая-то.
Хорошо бы добыть чеки на корм и ветобслуживание. Все бумажки должны быть серьёзные, с печатями, хотя бы питомников и ветклиник. Я завтра сгоняю к юристу на консультацию и всё узнаю точно, если надо. Ещё в Воронеже по моему судились совладельцы, они тоже знать должны специфику, только я не помню кто. Кто из Воронежа у нас? Поспрашивать бы.

Отредактировано Полюсик (2012-10-10 21:18)

0

92

Алена написал(а):

Скажите, как Гжель реагировала на чужих собак?

Гжель жила вместе с тремя таксами, была младшей, таксы сидели у неё на голове, сейчас в квартире щенки таксы, то же самое, вытаскивали все у Гжели изо рта.
Мы гуляли вместе с этой собакой с первого дня её прогулок, ни когда, ни одного конфликта у нас не было, не с чужими собаками не со своими, ни с людьми.
Гжель было очень активная но очень управляемая и послушная собака.

Алена написал(а):

как представляется раздел на питомники и приставки

Девочки, по поводу письма - в свободной форме, питомники – потому, что у всех есть своя синяя печать, я просто про приставки не знаю, может то же есть печати.

iron1 написал(а):

Стоимость щенка,затраты на содержание,упущенная выгода(простите- Гжель девочка,могли бы быть щенки)-это наверное в одной бумаге,а вот тест на адекватность(мне к сожалению уже написали -не видя собаки -не могут.Но это из- за бугра.)

Этот документ пойдет для предъявления,  иска об «Упущенной выгоде» т.к. Гжель была молодой племенной титулованной сукой - она могла принести потомство и  т.д.
Справки о ежедневном рационе и вет. обслуживании мы то же уже запросили.

0

93

К собранным документам приложите её дипломы с выставок...это к слову о племенной ценности собаки.

0

94

Конечно и Ангарский местный клуб даст справку о средней стоимости выставок.

0

95

Лида, Юля, собрать как можно больше документов это хорошо, нужно чтобы они были в деле и судья их мог изучить, т.к. процедура судейства происходит от силы 10-15 мин. в маленькой комнатке (кабинет судьи) , где присутствует судья, секретарь, истец и ответчик, в процессе по одному вызовут свидетелей. Пробубнив себе под нос "рассматривается дело...в составе....", он предоставит вам слово, изложить суть претензии , на это у него отведено 4-5 мин. Если будете долго что-то рассказывать, прервет, сказав что ему все понятно. Далее свидетели, ответчик, адвокаты или вместо вас адвокат будет излагать, если Вы так пожелали. Все, потом последует фраза : "суд посовевщавшись на месте, вынес решение .... " или попросит всех выйти из кабинета на пару минут, для принятия решения им (если ему захотелось покурить) . Поверьте, все именно так и происходит, если Вы в исковом заявлении изложили суть произошедшего так, как здесь : отпустили, побежала, кричала не бойтесь и т.д.. очень жаль, настоятельно советую не излагать так на суде, ведь я Вам писала в личку, Вы меня не услышали ! Суд это исполнительный орган, где руководствуются законами, статьями, параграфами и там нет места имоциям и заверениям, что Ваша собака была самое добрейшее на свете создание ... или его собака тоже была без намордника и поводка..., на данном судебном заседании будет рассматриваться дело о Вашей собаке и все остальное не имеющее к этому делу отношения. Прежде всего для судьи основным фактором влияющим на его решение будет закон : собака должна быть в наморднике и на коротком поводке, нарушили Вы это правило, значит несете долю ответственности за случившееся. Конечно , вполне возможно что этот ублюдок будет наказан материально, но не в желаемом вами эквиваленте. Часто одна фраза может решить все дело. Поэтому еще раз обращаю Ваше внимание , излагайте правильно , дочка сняла намордник и отпустила с поводка после того, как ... читайте мое письмо в личке Shany вчера. Не получилось отправить в личку, пишет истек срок запроса.

0

96

Delechka,
[b][Суд это исполнительный орган, где руководствуются законами, статьями, параграфами и там нет места имоциям и заверениям/b]

Это точно !!! Лучше если адвокат будет Вас представлять , тк у Вас всё-равно эмоции возобладают.
Как-то случалось бывать в суде .........Такое впечатление , что у них просто турнир между адвокатами - кто кого. Судья даже дела и не читает.

0

97

Вот и понадобилась конкретная помощь на судебные издержки:
Карта СБ РФ VISA Аэрофлот № 4276180012038856 Проскурякова Юлия Валерьевна.
Естественно отчитаемся за каждую копейку.

0

98

Девочки,прошу прощения, но мне вот что-то не ясно.
Этот ... нанёс один удар ? Ведь на фото рана на шее, не может быть причиной гибели собаки.
Разве там есть жизненно важные органы? Хозяйка написала что видела один удар .Или они были множественные? Т.е он добивал собаку что-ли ???
Ещё раз прошу прощения ,за мой вопрос!

Просто он ведь тоже может истолковать свой поступок как самооборона , а если уже добивал - это превышение оной.
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_9.html#p332

0

99

Девочки,мы открыли группу на английском языке,на ФБ : http://www.facebook.com/groups/365694036849153/  пожалуйста зайдите туда кто может и оставьте своё имя в строке сообщения.Это будет петиция с подписями людей из разных стран.В группе уже подписалось около 250 человек,это за 2 дня! Там есть перевод истории Гжельки,её фото...Там же кинут клич о бумагах о стоимости щенков.И пожалийста,Юля,Оля,Лида НЕ СДАВАЙТЕСь! Нелюдя надо примерно наказать,чтоб такие уроды знали,с рук им это НЕ СОЙДЕТ!

Отредактировано Dylanboy (2012-10-13 03:59)

0

100

Удара было два. На шее перерезана ярёмная вена, и пробито лёгкое. Смерть наступила через несколько минут из-за остановки сердца и дыхания и обильной кровопотери. Ветеринары сказали, что если бы даже рядом с нами стоял хирург, её всё равно не удалось бы спасти.. Он держал её за ошейник и целенаправленно убивал..

0

101

Н-да , ЗА ЧТО ???
На лицо явный психопат !
Лишний раз убеждаюсь в том , чтобы собаку УЧИТЬ работать на взмах. Может хоть за себя в нужную минуту сумеет постоять. Коль добрым собакам в этом мире не выжить http://i060.radikal.ru/1009/2d/1730ecbf36b6.gif

0

102

Хорошо,если кто то даст информацию- цены и проч.  через группу поддержки в facebook, я раньше написал в несколько мест...Не отвечают или отрицательный(такую информацию не даём) ответ. Sorry!
С сайта атибокса есть выход на боксер-клабы(национальные),правда не все.
У меня не получилась рассылка (короткий перевод на инглиш) по клубам,да и не знал, могу ли я использовать фото Гжели(те что на форуме). Но этот случай настолько жестокий,что требует максимально возможной огласки не только в России. Может быть перевод на англ. и фото  из файсбука можно разослать? Нужен своего рода "робот" ,большинство сайтов требует регистрации и пр.,а это долго в ручную.
Это же  не вирус и не спам будет.

0

103

Не могу найти на фейсбуке поле для ввода сообщения. Туплю! Подскажите, где?

0

104

Все прояснилось, необходимо было вступление в группу

0

105

На месте нужно растреливать таких подонков!

0

106

Einsamkeit написал(а):

Удара было два. На шее перерезана ярёмная вена, и пробито лёгкое. Смерть наступила через несколько минут из-за остановки сердца и дыхания и обильной кровопотери. Ветеринары сказали, что если бы даже рядом с нами стоял хирург, её всё равно не удалось бы спасти.. Он держал её за ошейник и целенаправленно убивал..

Подпись автора

    Si vis pacem para bellum

Теперь понятно,почему столь обширна рана на шее!! Может размеры лезвия и не дают основания для уголовного преследования ,но результат применения "перочинного" ножа в данном случае...!!! Я знаю служебных собак,выживших после огнестрельного ранения или получивших колотые раны в ходе задержания и не погибших. Речь идёт о тяжёлых случаях,не поверхностных повреждениях. Простите за подробности.
А этот душегуб РЕЗАЛ со знанием дела! Как бы не закончилась эта история в суде-НУЖНО ФОТО ЭТОГО ТИПА....

0

107

У меня очень хорошая новость, сегодня Наши были в полиции, заведено два УГОЛОВНЫХ Дела, Юля к вечеру должна всё подробно написать, судья очень адекватная, сама в шоке от его показаний. Судя по его показаниям он не вполне здоров, во всяком случае у меня сложилось такое впечатление.

0

108

1) можно мне даты выставок Гжели под экспертизой Белкина и Чайковской, попробую помочь
2)  с *****5724   перечислила 200 руб. (постараюсь попозже еще)
И, ради Бога, не сдавайтесь, доведите дело до конца! У нас в области тоже уже есть прецендент с решением в пользу хозяина убитой собаки! УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!!!

Отредактировано Т@тьяна (2012-10-16 10:24)

0

109

Подскажите, пожалуйста, владелице, чтобы она она взяла справку об ухудшении здоровья, обострении хронических заболеваний, лист нетрудоспособности (если работает), острых ухудшениях здоровья, у женщин бывает выкидыш на малых сроках беременности. Это резко ухудшит позицию этого подонка, особенно, если она его предупреждала, что беременна. нападение на беременную женщину - отягчающее и весьма неблаговидное дело. А уж с последствиями - просто гиблое.

0

110

Shany, я Вам сегодня звонила. Я отправила Вам в личку список вопросов, для создания темы на Демократоре

0

111

Варлик Гард написал(а):

Н-да , ЗА ЧТО ???
На лицо явный психопат !
Лишний раз убеждаюсь в том , чтобы собаку УЧИТЬ работать на взмах. Может хоть за себя в нужную минуту сумеет постоять. Коль добрым собакам в этом мире не выжить http://i060.radikal.ru/1009/2d/1730ecbf36b6.gif

Извините,но Гжель уже была СХВАЧЕНА за ошейник! И при убийце
была его собака...Понимаю,что мне ответят люди(лучше драка собак,чем...). Я не полемизирую! Просто хочу уточнить-"на замах" ,но ЛУЧШЕ по команде. А если далеко,не видно ,что в руке,а вдруг достанет огнестрельное(не важно какое). Как быть с командой?!. Я был свидетелем следующего случая-мужчина открыл дверь подъезда,чтобы впустить хозяйку с боксёром.Дверь прозрачная(стекло). При этом он довольно резко "выбросил" вперёд руку,нажимая на ручку двери ,и продолжал стоять у дверей ,впуская "даму с собачкой".Реакция бокса была мгновенной. Рывок в сторону "угрозы",и прихватил за рукав и руку.Но не повис("замка" не было). Реакция ,замечу,нормальная для обученной собаки.Боксёр предупредил-не делать резких движений рядом с охраняемым объектом
Была только гематома на руке,отпустил сразу по команде Хозяйка извинилась , отругала собаку(?)...В мою же сторону пес и головы не повернул.Я стоял чуть дальше. Потом при случае, спросил у хозяйки бокса ,был ли он тренирован на замах. Ответ утвердительный-полный курс защиты. Но в этом случае попались НОРМАЛЬНЫЕ люди,а в случае с Гжелью-душегуб...Сейчас будут защиту строить на том,что "не все дома" у него.

Отредактировано iron1 (2012-10-16 20:59)

0

112

А я знаю другой случай , когда на владельца напала толпа , а собака бегала вокруг и гавкала - ждала команду. После этого случая , он стал переучивать собаку .
Главное научить собаку ОТПУСКАТЬ по команде. Лично отрабатывала с собаками в темноте , когда нападение внезапное, там уже и не до команды "ФАС" было ...

Но что самое печальное , что боксёр за хозяина постоит , а за себя не всегда (. Любят они людей , а люди порой их убивают ((((.

0

113

Shany написал(а):

У меня очень хорошая новость, сегодня Наши были в полиции, заведено два УГОЛОВНЫХ Дела, Юля к вечеру должна всё подробно написать, судья очень адекватная, сама в шоке от его показаний. Судя по его показаниям он не вполне здоров, во всяком случае у меня сложилось такое впечатление.
Подпись автораhttp://ingrus.net/boxer/userbar_dog.php/5305.png
Russ Prozit 8-9-500-630-280
У победы МНОГО ДРУЗЕЙ поражение всегда сирота

Ждём . На нашем ( местечковом ) форуме , тоже нашлись "любители собак" , которые встали на сторону этого ... Хочется представить "героя" с истиной личиной.

0

114

Его показания примерно такие -  Ольга Свалила его с ног (120 кг весом) Он её вовсе не душил и не таскал за волосы, Ольга просто на него оперлась, головой  а потом и всем телом, он начал её пинать потому что подумал что Ольга, Может Быть, вооружена ножом, мужчина (свидетель который шел из магазина с собачкой) то же набросился на него с ножом, по этому, он и отмахивался. Юлин муж тоже прибежал с ножом, в общем, все были вооружены ножами. (В Ангарске так принято)
И еще нож он обнаружил случайно в сумке, на самом деле он шел и держал руки в карманах, и задержали его без сумки, но с ножом.
В общем, Вранье Сплошное, но нам это только на руку.

0

115

Блин , а меня подруга ещё звала на ПМЖ в Ангарск, так у вас там полный криминал ! )))
Как не повезло мужичку ! Ну все на него ополчились с ножами...

0

116

Спасибо всем большое за поддержку! Для нас это очень важно.. Правда...
Не знаю, актуально ли это еще, но фото можете использовать.

0

117

Здравствуйте! Очень соболезную, но таких уродов нужно наказывать.
Я из Вологды владелец длинношерстных такс уж извините немножко не та порода ,но зарегистрировалась специально ,чтобы рассказать как действовали мы.
Ситуация была в лесу собаки породы американская акита гуляли с хозяином, и один 18-летний урод хладнокровно выстрелил в собаку,собака была повязана.Хозяин  догнал урода отобрал ружье,вызвал милицию все зафиксировал.
Этот у.... утверждал что собака на него напала, а выстрел пришелся собаке в зад.
Сначала владелец акит , у него с собой в лесу были две мать и дочь, погибла мать, пытался решить все по доброму,
купите мне щенка в питомнике и все будет хорошо.Но у.... на это не пошел.
Подали заявление в суд девченки немаловажно собрать все бумаги ,какие бумаги собирали мы,список;
1.Справку из клуба, что собака прошла курс дрессировки.
2.Приложить,копии дипломов с выставок и описания,если таковые имеются, что собака вела себя адекватно на выставках.
3.Справку от ветеринара , что собака наблюдалась и никаких отклонений в поведении не было, все прививки сделаны вовремя, собака здорова.
4.Если на выставках собаку выставлял хендлер,то обязательно чтобы он был в суде как свидетель, что собака в ринге с
другими собаками вела себя адекватно.Даже свидетелями могут быть те,кто гулял с вами в одной компании с другими собаками.Здесь главное доказать что собака адекватна.
5. У нас в суде были свидетелями; бывший руководитель клуба( объясняла и рассказывала о породе), ветеринар постоянно наблюдавший собаку, хендлер не смогла присутствовать на суде( но она выставляла этих собак в ринге  с возраста 14 лет) вместо нее на суде была я ( мама).
Не знаю какие у Вас в Ангарске судьи, но готовьтесь к самым коварным вопросам,особенно со стороны адвоката.
Например вопрос, а на кого похожа акита . А как меняется поведение собаки если ее накрыли ( повязали), как появилась порода и когда, и т.д. даже всего сразу не вспомнить.
Но мы выиграли это дело. После слушания в районном они подали жалобу в областной суд и приговор остался без и изменений.
Убийцу Саги приговорили к 280 часам общественных работ и возмещении 140 тысяч материального ущерба
(60 тыс. вязка + 80 тыс. стоимость собаки).
Позже постараюсь скопировать приговор и выставить.
А адвокат на суде был обычный просто добросовестный человек.
Очень много у нас писалось в газетах от районных до областных,чем больше прессы, тем больше резонанс,
Главное не отступать. Удачи. Извергов нужно наказывать, мы с вами.

0

118

http://www.dog35.ucoz.ru - в теме беспредел в лесу Каднмкова-копия приговора.

0

119

Если честно , вы с него ещё мало денег потребовали , т.к собака была повязана , т.е утерянную выгоду.
6 щенков ( в среднем) Х стоимость одного щенка.
Странно , почему Ваш адвокат этот момент упустил ?

0

120

Ната, спасибо что зашли и поделились  http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif
Это полезно нам всем(

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » За мостом Радуги (over the rainbow bridge) » Воплощение Грёз Гжель