''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Догхантеры

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Уже незнаю в какую тему писать. Сегодня часа через полтора после прогулки заметила что у Левы позывы к рвоте, при этом он с трудом стоит. Его качает или даже больше похоже что заносит. Пару раз упал. Похожее было с ним уже весной. Теперь похоже спускать его больше не придется (если все обойдется)
Видимо опять начали травить собак в нашей округе изониазидом. Сделала внуртивеные инъекции витамином В 6 (закупила как только пошли слухи об отравлениях). Напоила полипифаном.
Теперь только ждать. Лежит под капельницей.
Так что форумчане, особенно москвичи, будте осторожны! Обязательно закупитесь пиридоксином. (тот самый В6) он противоядье к изониазиду.

Отредактировано Annooshka (2012-08-02 21:00)

0

2

Ань,как Лёва?

0

3

Как дела?

0

4

Да я надеюь самое страшное уже позади. Теперь надо будет проверить что с внутренними органами.

0

5

Аня! ужас какой. скорейшего выздоровление Леве

Отредактировано zesis (2012-08-03 10:34)

0

6

Нет слов..... Лева, скорее поправляйся!!!!

0

7

Ну в общем вроде обошлось. Рентген сегодня сделали - инородных предметов нет (а то я прочла призывы догхантеров в лакомство кроме ядов засовывать рыболовные крючки или битые стекла.)
осталось сделать УЗИ и биохимию. Там посмотрим.
Собак немного вялый, но гуляет сам. Только теперь худой очень.

Отредактировано Annooshka (2012-08-03 22:40)

0

8

какие ужасы вы пишете...кошмар просто!! сочувствую вам, не болейте.. http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif

0

9

выздоравливайте скорей!

0

10

Лёвушка выздоравливай!!

0

11

Люди! В Питере "новая" волна отравлений! Это не "крысы",хотя в сентябре-октябре администрация собиралась травить... Кто едет в
Питер с собакой-осторожнее,яд в большинстве районов. Кажется есть специальный сайт с картой Москвы и Питера,где основные места массовых отравлений указаны. Не могу вспомнить название сайта сейчас.  Лучше всегда держать под рукой витамин В6 (пиридоксин),  в случае отравления изониазидом.

0

12

Ань, напиши дозировку B6, сколько ты вводила и для оказания экстренной помощи, чтобы не терять время до приезда в ветклинику и  вводится он только внутривенно?

0

13

Сегодня в Москве состоялся митинг против "Догхантеров". Смотрел сообщение в новостях ЯНДЕКСА. Там же пара статей опубликована-на тему. Людям со "СЛАБЫМИ НЕРВАМИ" лучше не ЧИТАТЬ!
Конечно на митинге речь шла о Москве в первую очередь. Про Ангарск вряд ли упомянули. На госуровне не черта не делается и не будет делаться.Нашел упоминание об организации "зелёный поводок". Хорошие ребята,но сделать могут ещё меньше,чем градозащитники. И прочие владельцы собак  то же. Нужна организация всероссийская.
Нужны фото и паспортные данные(имя фамилия) догхантеров. Это очень разная публика с социальной точки зрения. Когда данные на них попадут в
ИНТЕРПОЛ выезд заграницу станет проблемой. Тонкости-не телефонный разговор. Есть ещё слабая возможность,но тем ни менее.
Когда пойдут запросы на госуровне...Там ,где "зелёные" входят в
правящую коалицию.

0

14

юля и дива написал(а):

Ань, напиши дозировку B6, сколько ты вводила и для оказания экстренной помощи, чтобы не терять время до приезда в ветклинику и  вводится он только внутривенно?

Да я всю упаковку влила - 500 мг. препарата получилось. (10 ампул)  http://i074.radikal.ru/1009/d2/902ad03d1152.gif
Ветеринар сказал "нормально", другие говорят "перебор".
Насчет "обязательно ли внутревенно" - не знаю. В интеренете есть статья весьма цитируемая, где сказано что можно в/м и бежать к врачу, но статья вызывает вопросы. С одной стороны в ней сказано:
"Если это количество [изониазида] неизвестно, то назначают 3-5 г пиридоксина." с др. стороны тут же: "Пиридоксин дают животным в следующих дозах: собакам - 1-10 миллиграммов на 1 килограмм веса"
Т.е. в случае боксера - дозировка различается минимум в 10 раз... Так что стоит ли верить статье - большой вопрос.
(для справки: 5 гр - это 10 упаковок (или 100 ампул) пиридоксина 0,05)

0

15

iron1 написал(а):

Нужны фото и паспортные данные(имя фамилия) догхантеров. Это очень разная публика с социальной точки зрения. Когда данные на них попадут в ИНТЕРПОЛ выезд заграницу станет проблемой. Тонкости-не телефонный разговор.

Не понятно:
1. как их достать
2. как доказать/официально обвинить
А если просто данные без офиц. обвинения или расследования - это странно. Мало ли кто чьи данные в интерпол зашлет.

0

16

Не стану спорить! Замечания справедливые!
Но тем ни менее:
1. Это работа для проффи(хакеры). Паспортные базы продаются
     совершенно открыто в метро и электричках. В небольших
     населённых пунктах возможно проще.
  2. Их же страницы в сети.
  3. В США в некоторых штатах можно возбудить дело против любой
      личности,не проживающей в Штатах(к примеру). Главное,чтобы
      данные попали в общую базу Евросоюза,как потенциально
      "опасные " типы.
   4. Сделан запрос,можно ли применить(без подробностей) это в
       Европе.
    5. Российские суды(сами понимаете),но если будут хотя бы
        возбуждаться дела...

0

17

хНу т.е. по-вашему так получается: я сейчас строчу донос в интерпол как частное лицо. Без  доказательств и пр. "мой конкурент злостный потрашитель кошек, каждую ночь по 10 трупиков в печке сжигает, а наши суды ни чего не делают" и прикладываю его паспортные данные. После чего он становится невыездным, за ним охотится интерпол, его бизнес накрывается медным тазом и т.п. А я радостно потираю руки. Даже в Сталинские времена какое-то следствие проводилось (пусть и формальное) прежде чем меры к человеку применять.

0

18

Давайте оставим полемику.Вы меня просто не поняли.Ну и ладно.
Посмотрите сайт "зелёного поводка"(www/zhivoderam.net/),а форум наверное не место для технических вопросов. Самое лучшее -несколько питов или бельгийских овчарок после спецподготовки по борьбе с террористами.

0

19

Почему не место? Или как с созданием нашего НКП - "мы сами разберемся, а вы, челядь, не лезте". Ну ок. Разбирайтесь. Тогда от нас чего хотите?
Что касается лучшего - то надо не накалять обстановку, а сглаживать. СМИ наше нацелено на "ужастики", люди начинают бояться нападений, инфекций и пр.
Нужно больше праздников с участием собак, показательных выступлений и пр. (кстати можно по поиску предметов, но не по задержанию) больше информации об истории взаимоотношений человека и собаки. Напомнить и особо подчеркивать, что собака друг человека, а не враг и т.п. Рассказывать о собаках спасателях, а не о собаках убийцах.
В тоже время нужны строгие законы наказывающие владельца за покус собакой человека (а если это необходимая самооборона - то с разбором ситуации)
Если общественная симпатия сдвинется в сторону собак, то догхантеров станет меньше. В разы меньше. Там и бороться с ними станет проще. И с собакой гулять спокойнее.

0

20

Когда-то вся страна рыдала над фильмом "Белый Бим Черное ухо" , а ведь по сути та тетка тоже наказывала хозяина и его собаку, за то что он без поводка с намордником ходил (Бим).
Что с людьми делается? Почему так легко стало убить живое существо?
И фильм теперь не показывают, не актуально наверно(

0

21

Девочки(простите за фамильярность),я поднял эту тему,потому что
гибель собаки-поводыря (средняя стоимость подготовки-10.000
баксов,время-от полугода до года и более),поисковой,домашней или полицейской собаки -это одно,а гибель бродяжки в 3ем поколении ,это другое.Жалко всех,НО КОНТРОЛЬ ПОПУЛЯЦИИ БРОДЯЖЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ! Не такими способами и без частных инициатив. Сегодня это превратилось в своего рода "спорт".Те,кто
стреляет в собак из пневматики и не только,начинают стрелять по
транспорту и прохожим! Это уже состоявшиеся убийцы,подлежащие выявлению и ...У НИХ ЕСТЬ СВОИ СТРАНИЧКИ В СЕТИ. Это могут см. или уже смотрят дети и подростки. А чиновники,которые должны
отвечать за сокращение,воруют средства,пустив это на самотёк и открыв дорогу серийным убийцам!

0

22

iron1, Так Вам и карты в руки! Узнавайте имена, пишите в интерпол. А то списочек составить что надо делать каждый может, а вот толку от этого (((

0

23

Продолжаю...Конечно популяризация собаки, как друга человека
дело ВАЖНОЕ,но по какому каналу сегодня покажут "Ко мне,
МУХТАР!" или "ЧЕТЫРЕ ТАНКИСТА И СОБАКА","ЛЕССИ",а БИМ упомянут выше...Что показывают-мы знаем!! Кто будет транслировать
наши показательные выступления? Это Россия,где уже забыли книгу
РЕБИНИНА,а её стоило бы в обязательную программу ввести.

0

24

Алена написал(а):

iron1, Так Вам и карты в руки! Узнавайте имена, пишите в интерпол. А то списочек составить что надо делать каждый может, а вот толку от этого (((

"Один в поле не воин"

0

25

То есть Вы предлагаете координировать наши действия, а нам действовать? Не пойму смысл ваших постов. Или какие ваши предложения? В Петербурге контролем популяции "бродяжек" город занимается, метод - стерилизация. Остальные методы законом не предусмотрены. По вопросам трансляции старых добрых фильмов обратитесь на каналы. Присоединяйтесь к упомянутому вами сайту, который занимается обозначенной проблемой, там и войны найдутся с вами в поле.
Такое ощущение, что вы пытаетесь стать координатором действий, а заодно и убедить всех, что догхантеры это зло. Никто с вами и не спорит. Действуйте!

0

26

iron1 написал(а):

Это Россия,где уже забыли книгу
РЕБИНИНА,а её стоило бы в обязательную программу ввести.

Да все сейчас показывают. каналов масса. сами выбираем что смотреть.

Irina написал(а):

Когда-то вся страна рыдала над фильмом "Белый Бим Черное ухо" , а ведь по сути та тетка тоже наказывала хозяина и его собаку, за то что он без поводка с намордником ходил (Бим).
Что с людьми делается? Почему так легко стало убить живое существо?

Да потому что СМИ изменилось, а оно очень хорошо формирует отношение людей к чему либо. Как я писала выше. (вспомните истерию со свиным и птичьим гриппом или атипичной пневмонией - на ровном месте массовую панику породили). Сейчас в погоне за рейтингом все стараются шокировать и ужасать. Вот собаки перешли в разряд врагов. Только и читаешь жути про собак убийц. Вполне естественное желание у людей возникает бороться с этой опасностью.
Вот в этом направлении общественные организации и должны действовать. Бороться с догхантерами сейчас - это тоже самое что пытаться вылечить прыщи клерасилом, которые вылезли в следствии тяжелого заболевания эндокринной системы. Не поможет. даже если выдавливать - их будет плодиться все больше. И что самое обидное с догхантерами так же - выследить часть из них проще, чем победить причины.

Отредактировано Annooshka (2012-10-30 23:40)

0

27

Господа,причем здесь "стать координатором" и "убедить". Я до случая с Гжелью мало обращал внимание на эту тему. Высказал своё мнение и только...

0

28

Гжель убил не догхантер, а полный отморозок, это разные случаи.
Ну так вот я и советую не высказываться, а действовать! Тем более что и план действий вы набросали

Отредактировано Алена (2012-10-31 14:40)

0

29

Нет проблем! Попробую с "поводком"(живодёрамнет) договориться.
На обычном форуме не стоит данные держать,чтобы без проблем...
Просто нужна помощь в части информации,если в городе Н случится
и есть данные у "собачников",я же не мвд...Нужно место для хранения информации,куда люди могут переслать данные. А почему
РКФ не занимается этой проблемой(т.е. это те же чиновники видимо)
Ну митинг,ну на сайтах будут фото,если кого то поймают во время совершения преступления(а просто разбрасывание отравы-трудно доказать) может и поколотят. Сколько пожилых людей,детей и женщин гуляет с собаками. Они не будут с парнями или мужиками
связываться. Как народ думает,если руководство клубов поднимет
вопрос в РКФ ?

0

30

Депутаты петербургского законодательного собрания 3 октября приняли в первом
чтении закон о запрете пропаганды насилия над животными, сообщается на сайте
парламента. Закон был одобрен 47 голосами.
В соответствии с документом за пропаганду насилия над животными будет
назначаться штраф: от 3 до 5 тысяч рублей для гражданских лиц, от 7 до 10
тысяч рублей - для должностных лиц и от 30 до 50 тысяч - для юридических.
Автор законопроекта - депутат петербургского парламента Виталий Милонов.

Как отмечает Piter.TV, в ходе обсуждения закона депутаты задали Милонову
вопрос, не будет ли в соответствии с новым законом считаться пропагандой
насилия над животными, например, рассказ Ивана Тургенева "Муму". Милонов
ответил на вопрос отрицательно, заявив: "только совсем ограниченный человек
может увидеть в этом произведении призыв к насилию, а не глубокую
человеческую драму".

В России существует проект федерального закона "Об ответственном обращении с
животными", вносящий поправки в УК РФ и КоАП РФ, касающиеся жестокого
обращения с животными и пропаганды насилия над животными. Этот законопроект
был внесен в Госдуму осенью 2010 года группой депутатов от "Единой России".
Суммы штрафов за пропаганду насилия над животными в нем изначально
предлагались такие же, как в законе Милонова.

Этот законопроект прошел первое чтение в Госдуме в марте 2011 года, но на
стадии второго чтения летом 2011 года его рассмотрение было перенесено
сначала на осень 2011 года, а затем на неопределенный срок. На данный момент
ответственность за жестокое обращение с животными регулируется только
статьей 245 УК РФ, в КоАП РФ ничего о жестоком обращении с животными или его
пропаганде не сказано.

Что касается Виталия Милонова, то он известен другим резонансным
"запретительным" законом - о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии
среди несовершеннолетних. Этот закон вступил в силу весной 2012 года.

0