''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Выставочные заботы » - А что нам это даст?


- А что нам это даст?

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

solandbox, да Ольга ты права! ,,Заболевают,, выставками не все и от того,как пройдет этот самый испытательный первый раз и зависит  пойдет владелец на выставку 2,3 ,4 раз или нет.
А вообще,я теряюсь когда меня спрашивает владелец- что дают выставки конкретно для их собаки?
  Ответ -реклама породе.
Не убедителен.

Многое зависит еще и  от судейства.. согласись,выиграть приятно,проигрывать -нет. В воскресение ,к примеру,в Воронеже на CACIBE,  выставлялось два боксера,оба  красивые и достойны CACIBa, но эксперт решил,что ни сука ни кобель не получат  этого звания.
Пришедшие владельцы моего щенка,решив выставлять своего любимца вв будущем,спросили -а почему титулов не дали?
что ответить.. Идеальных же собак нет и можно найти кучу недостатков у собак ,опровергая действия эксперта, а мне нечего было сказать.. И вообще,я не обладаю даром убеждения видимо..

Отредактировано Ipolbox (2011-10-25 19:04)

0

32

Ирин, маленький оффтоп если можно)), а кто был на цацибе и кто судил?

0

33

О, вижу, если позволите скопирую с другого форума.
Класс промежуточный
IST SHAIN LEXUS RX - CW, CAC
Класс чемпионов
ALIBI BOKS LAMBORGHINI MIURA - CW, CAC
CACIB присужден не был. После выставки подходили с переводчиком к эксперту (Ж. Симчич) с просьбой пояснить ее решение.
Лексус - очень элегантный, современного типа, с отличными углами конечностей, но должен иметь больше "массивности", вери, вери найс, бат вери, вери янг (простите за мой английский!). Хотела бы его увидеть через 6-7 месяцев.
Сука не произвела впечатление взрослой суки класса чемпионов.

Действительно не знаешь, что сказать......

0

34

Irina написал(а):

Сука не произвела впечатление взрослой суки класса чемпионов.
Действительно не знаешь, что сказать......

Действительно!!!!!! Что сказать!!! o.O

0

35

solandbox написал(а):

И мы идём и идём,едем и едем (иногда хрен знает куда) тратим деньги на эти самые выставки,не за титулами,не за первыми местами,а потому,что нам ЭТО НАДО!!!

А если учесть нашу отдаленньсть от ВСЕХ регионов то поездки выливаются в такую копеечку!!!
И всё раво ЕДЕМ! http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

0

36

Ipolbox написал(а):

И вообще,я не обладаю даром убеждения видимо..

Ipolbox написал(а):

спрашивает владелец- что дают выставки конкретно для их собаки?

вот именно на этот вопрос я и ищу конкретный ответ, чтобы не убеждать владельцев, а  аргументировать, Одна конкретная волшебная фраза которую я не могу найти........

0

37

Mir Anzheliki написал(а):

Ipolbox написал(а):
что дают выставки конкретно для их собаки?

Mir Anzheliki написал(а):

Одна конкретная волшебная фраза

Уважение и славу дают.  [взломанный сайт] Не знаю, что еще может "подкупить" владельцев...
Зачем люди идут заниматься спортом, тренируются каждый день, стараются, ездят по соревнованиям. Выставки - это же тоже самое.

0

38

Кьяффредо написал(а):

Зачем люди идут заниматься спортом, тренируются каждый день, стараются, ездят по соревнованиям.

Разве многие? Ровно такие же отдельно взятые энтузиасты. Остальным уважения и славы может иногда и хочется, но лень)))))))))
Да и уважение со славой обещать всем по меньшей мере неразумно.

0

39

Кьяффредо написал(а):

Уважение и славу дают.

весьма спорные понятия в кинологии ) некоторые имеют высшего класса собак - ценят и уважают их и ненадо им особо титульных подтверждений , разве только для формальности.. а некоторые и с посредственными нагребают  по окретсностям достаточно звонкие титулы и всем об этом рассказывают ) " кто на что учился"  есть у людей желание  ходить на выставки - пойдут и убеждать ненужно будет волшебными заклинаниями - дай только  собаку конкурентоспособную )

Отредактировано Ann (2011-10-26 18:55)

0

40

Ann написал(а):

весьма спорные понятия в кинологии ) некоторые имеют высшего класса собак - ценят и уважают их и ненадо им особо титульных подтверждений , разве только для формальности.. а некоторые и с посредственными нагребают  по окретсностям достаточно звонкие титулы и всем об этом рассказывают ) " кто на что учился"  есть у людей желание  ходить на выставки - пойдут и убеждать ненужно будет волшебными заклинаниями - дай только  собаку конкурентоспособную )

Полностью согласна. И многое зависит от заводчика, от умения строить отношения с владельцем щенка( а это уже психология).

0

41

Кьяффредо написал(а):

Уважение и славу дают.

неа, не канает, они говорят что слава им не нужна а уважение....их и так уважают.

Кьяффредо написал(а):

Зачем люди идут заниматься спортом, тренируются каждый день, стараются, ездят по соревнованиям. Выставки - это же тоже самое.

так как раз такие вот люди не задают вопросов зачем.... Они идут на выставку по первому зову. А как быть с теми кто ничем таким не занимался,для него эти вещи чужды и непонятны.

0

42

Ann написал(а):

есть у людей желание  ходить на выставки - пойдут и убеждать ненужно будет волшебными заклинаниями - дай только  собаку конкурентоспособную )

опять же, не об этих людях речь, а о тех кто купил например суку по вашему мнению высокого класса и обещал ходить на выставки а через полгода пошел в отмазку с вопросом зачем ИМ это надо?

0

43

Mir Anzheliki написал(а):

опять же, не об этих людях речь, а о тех кто купил например суку по вашему мнению высокого класса и обещал ходить на выставки а через полгода пошел в отмазку с вопросом зачем ИМ это надо?

в этом случае наверное резонно сказать что ВАМ ( заводчику ) это надо . потому что на самом деле так и есть- ВАМ нужно больше чем владельцам. и брать карьеру собаки на себя- если вы заинтересованы в показе собаки..  Людям сложно объяснить что им может быть нужно  тащиться на выставку, тратить деньги по большому счёту " ни за что"

0

44

Автор Ирина Куприянова.

Многие начинающие владельцы собак зачастую не понимают, зачем можно принимать участие в выставках собак и что это даёт хозяину? Да и стоит ли вообще участвовать в таких мероприятиях?

Проще всего определиться, "разложив всё по полочкам", то есть приведя все аргументы "за" и "против" собачьих выставок.

Итак, аргументы "за" выставки:

1. ОЩУЩЕНИЕ ПРАЗДНИКА. Современные выставки, как правило, проводятся на высоком организационном уровне. Это настоящее, зрелищное собачье шоу, и там есть на что посмотреть.

2. ОБЩЕНИЕ. Выставка даёт возможность познакомиться с хозяевами собак самых разных пород, благодаря чему можно узнать что-то новое о породах, спросить совета и поделиться собственным опытом.

3. ОЦЕНКА СОБАКИ. В результате выставки вы получите от судьи очень полезное и подробное описание вашего питомца, и даже если вы не сумеете победить, у вас появится информация для размышления.

4. ВЯЗКА. На собачьей выставке можно подобрать отличную пару вашей собаке. Именно там вы сможете вживую посмотреть на лучших собак города/страны и оценить, насколько перспективна вязка вашего любимца с другими представителями породы.

5. ДОГ-ШОППИНГ. На каждой выставке собак проводятся какие-либо сопутствующие мероприятия, к примеру, стрижка собак, распродажа зоотоваров, запись на следующие выставки.

Аргументы "против" выставок:

1. СТРЕСС. Любая выставка собак оборачивается изрядной нервотрёпкой как для хозяина, так и для самого животного. Существуют даже специальные успокоительные для собак, продаваемые в ветеринарных центрах. С их помощью можно сделать это испытание чуть проще для питомца.

2. ПОДГОТОВКА. Собачья выставка - очень серьёзное мероприятие, поэтому на подготовку к нему уходит немало времени, усилий, а зачастую и денег.

3. МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ. Не считая суммы, потраченной на подготовку, нужно вносить деньги ещё и за участие. На 2009 год средний выставочный взнос составил 400-1500 рублей.

Итак, из всего вышеперечисленного становится заметно, что плюсов в выставках больше, чем минусов. Кроме того, в случае победы собачьи выставки могут принести хозяину немалые деньги, а даже если вам не повезёт, не забудьте про поощрительные призы, которые есть на большинстве выставок. Однако в итоге принимать участие в таких мероприятиях или нет - это личное решение каждого хозяина.

0

45

Не, Свет. В количественном отношении в данной статье плюсов то больше, но вот в качественном, даже автор не смог найти достаточно весомых аргументов "за"  http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

0

46

А ещё есть владельцы, которые панически боятся проигрыша на выставке своего боксера...

0

47

Mir Anzheliki, Анжелика, наверно не найдем мы эту волшебную фразу, пока сами точно не поймем зачем ИМ это надо. Зачем заводчику нужно, чтобы плоды их  труда посещали выставки это дело понятное. А вот зачем конкретному рядовому владельцу? Я лично вижу для них только одно конкретное применение плодов выставочного результата - это диплом с выставки, который будет необходим, если собака будет продолжать род. Но опять дилемма - услышав волшебное слово "вязка" многие владельцы сук заранее уйдут в кусты)))

0

48

Ann написал(а):

в этом случае наверное резонно сказать что ВАМ ( заводчику ) это надо . потому что на самом деле так и есть- ВАМ нужно больше чем владельцам. и брать карьеру собаки на себя- если вы заинтересованы в показе собаки..  Людям сложно объяснить что им может быть нужно  тащиться на выставку, тратить деньги по большому счёту " ни за что"

да, в таком случае мне придется проплачивать выставки, а владельцев просить хотя бы привозить собаку на выставку,но как показывает практика они в последний момент не приезжают, потом находят отмазки, а чё им то?,они же не платили ничего. Нет, такой вариант не устраивает меня. Ещё как вариант накануне забирать собаку к себе,но опять же владельцы не отдают, жаааалко,  обещают привезти,но то просыпают, то машина не завелась, то сломалась по пути, то опаздывают настолько что ринги заканчиваются задолго до их приезда, а потом ещё возмущаются что их не могли подождать что ли? ))))) и после этого орут что больше никуда не поедут.
ой блин замаялась я уже.

0

49

Irina написал(а):

услышав волшебное слово "вязка" многие владельцы сук заранее уйдут в кусты)))

я когда продаю суку с планами на плем работу то владельцы в курсе что сука будет повязана, но для этого достаточно получить просто оценку на выставке, но мне то этого мало)))))

0

50

Ann написал(а):

в этом случае наверное резонно сказать что ВАМ ( заводчику ) это надо . потому что на самом деле так и есть- ВАМ нужно больше чем владельцам. и брать карьеру собаки на себя- если вы заинтересованы в показе собаки..

Да,Аня,ты 1000 раз права,только не многие владельцы это все ценят...Я это проходила.Еще и пытаются  потом на этих же собаках заработать. http://s55.radikal.ru/i147/1009/cd/a5d65aa35cb3.gif

0

51

Танюш, не многие ценят  просто потому что у других людей другие цели и ценности в жизни ) нужно наверно терпимее к нашему увлечению относиться )

0

52

Mir Anzheliki написал(а):

но мне то этого мало)))))

ваша ключевая фраза ) ВАМ то этого мало , однако ЛЮДЯМ ТО сказалли что одной оценки будет достаточно )
на нас самих всё и начинается и заканчивается.  одно правило неоспоримое в этом всём- хочешь чтоб ытвои собаки вязались так как тебе надо и выставлялись ТАК КАК ТЕБЕ НАДО- ОСТАВЛЯЙ СЕБЕ и будет всё что хочешь )

и ненадо сейчас писать что дом не резиновый и бюджет- это итак понятно )

0

53

Ann написал(а):

ВАМ то этого мало , однако ЛЮДЯМ ТО сказалли что одной оценки будет достаточно )

неееееееее, это не я им сказала, это они сами так решили!!!! Я при продаже такой суки предупреждаю что нужно закрыть чемпиона перед вязкой....

Ann написал(а):

хочешь чтоб ытвои собаки вязались так как тебе надо и выставлялись ТАК КАК ТЕБЕ НАДО- ОСТАВЛЯЙ СЕБЕ

да, есть такие собаки которых продавать я не рискну незнакомым непроверенным людям, лучше себе оставлю или проверенным отдам. Что я сейчас и делаю,но проверенных тоже мало и я почти всех уже особачила)))

0

54

Да, вот прочитала я все... и так и хочется словечко вставить.
У нас ситуация совсем обратная. Я владелец собаки, яростно рвущийся с ней на выставку. А вот заводчик наш ничего такого про участие в выставках нам не объяснял, она и не против, что выставляться хотим, но и не настаивает особо. Хотя контакт с нами поддерживает, что очень приятно)

Я безумно горжусь своим красавцем, и мне просто невыносимо хочется показать его всем. Мне хочется, чтобы он мог вязаться и у него от невест отбоя не было. И я понимаю, что у титулованных кобелей на это гораздо больше шансов, чем у тех, кто дома сидит.

И еще, я не бывала на выставках раньше и не знаю как оно там было. Но вот совсем недавно пошли мы всей семьей на выставку просто посмотреть что это такое. Впечатлений масса. Такого скопления собак разных пород я не видела никогда, ощущение праздника чувствовалось, я любовалась красотой собачек, а когда нашла наконец ринг с боксерами и стала наблюдать за тем, как все проходит, то чуть слезу не пустила, как все это трогательно, какие все молодцы. Видно, что для этих людей (не знаю как для собак) это смысл жизни.

И не смотря на слова нашего хендлера:" Выставки - это дурдом и огромный труд", я с нетерпением жду первую выставку и очень хочу научится самостоятельно работать с собакой в ринге... и конечно же побеждать)))

А на вопрос, что делать... Мне кажется, если бы я была заводчиком (а может я им когда-нибудь стану)))), то я бы своих щеночков, в которых вложила столько сил, заботы и любви, отдавала тем людям, которые действительно болеют любовью к этим собачкам и готовы на все ради них (мне кажется, что это не трудно заметить), тогда и уговаривать никого не придется. Ну и, конечно, эти люди должны иметь много свободного времени...

0

55

Виктория Статус Кво, Ваш хендлер прав, это действительно дурдом и большой труд)))))) Но это и адреналин, и состязание, и общение. И если Вас  затянет, то  http://s001.radikal.ru/i193/1009/cf/8d68fe8beece.gif
При продаже , к сожалению, не всегда бывает понятно как дальше сложатся отношения с человеком и тем более невозможно быть уверенным, что человек выполнит все свои обещания. Человеческий фактор )

0

56

Виктория Статус Кво написал(а):

Мне хочется, чтобы он мог вязаться и у него от невест отбоя не было. И я понимаю, что у титулованных кобелей на это гораздо больше шансов, чем у тех, кто дома сидит.

вязки зависят не от титулов а от "кровей", от того кто ваши мама\мама, бабушки\дедушки.. и интересны ли они кому-то для разведения. А титулы они не помешают))) Но если крови вашего кобеля никого не заинтересуют то и титулы ничего не решат. Увы это так.

Виктория Статус Кво написал(а):

я с нетерпением жду первую выставку и очень хочу научится самостоятельно работать с собакой в ринге... и конечно же побеждать)))

удачи!

Виктория Статус Кво написал(а):

я бы своих щеночков, в которых вложила столько сил, заботы и любви, отдавала тем людям, которые действительно болеют любовью к этим собачкам и готовы на все ради них (мне кажется, что это не трудно заметить), тогда и уговаривать никого не придется. Ну и, конечно, эти люди должны иметь много свободного времени...

а нет таких людей в таком количестве чтобы на всех заводчиков хватило, да и на одного заводчика столько не найти, это большая редкость и сидели бы ваши щеночки до старости у вас)))))) Не так все просто как кажется,но пока сами не поваритесь в этой кухне то все равно не поймете.

0

57

Это наверное.. больная тема для всех заводчиков((((((((((((((((((

Ann написал(а):

в этом случае наверное резонно сказать что ВАМ ( заводчику ) это надо . потому что на самом деле так и есть- ВАМ нужно больше чем владельцам. и брать карьеру собаки на себя- если вы заинтересованы в показе собаки..  Людям сложно объяснить что им может быть нужно  тащиться на выставку, тратить деньги по большому счёту " ни за что"

В свое время я вложила средства в несколько собак питомника, в которых была заинтересована, (оплата выставок даже не самое главное), привезти, отвезти (не только во городе, в Финляндию например)) Но самое ужасное при этом было уговорить владельцев хотя бы ПРОСТО отдать мне собаку. Для меня именно это было самым ОБИДНЫМ  самым неприятным... Потому что для меня взять чужую собаку это огромная ответственность (не буду углубляться ,думаю для всех собравшихся здесь это очевидно)
Я не умею даже с этим бороться. (Ну дайте просто собачку, я оплачу, привезу, отвезу)) Даже для этого нет аргументов - только один - МНЕ это надо. Но и то это большая проблема просто взять собаку на выставку из дома

0

58

Виктория Статус Кво написал(а):

У нас ситуация совсем обратная. Я владелец собаки, яростно рвущийся с ней на выставку. А вот заводчик наш ничего такого про участие в выставках нам не объяснял, она и не против, что выставляться хотим, но и не настаивает особо. Хотя контакт с нами поддерживает, что очень приятно)

Я не хочу  обидеть Вас или Вашу собаку, но возможно Ваш заводчик не видит в ней сильного выставочного конкурента... И поэтому Вас особенно не зовет на выставки (ведь не секрет, что не все собаки рождаются звездами рингов). Именно поэтому просто общается.. поддерживает, но не делает упор на выставки.. Попробуйте его спросить и потенциале Вашей собаки, как о шоу-животном ))))

Отредактировано bd_boxers (2011-11-04 17:48)

0

59

bd_boxers написал(а):

уговорить владельцев хотя бы ПРОСТО отдать мне собаку.

bd_boxers написал(а):

большая проблема

это верно. владельцам жалко отдать свое чадо и самим ехать не охота.

0

60

Виктория Статус Кво написал(а):

у титулованных кобелей на это гораздо больше шансов, чем у тех, кто дома сидит.

К слову... практически все пометы моего питомника были получены от кобелей без титулов.. Один помет был от Чемпиона Мира :) каюсь :) но дело было не в титуле, поверьте :) , а все остальные  - практически от неизвестных в России кобелей (просто МНЕ  :) это было интересно и нужно)
Дети этих кобелей впоследствии имели такие значимые титулы, как, например,  Чемпион Года России, Украины (2 раза), Юные Чемпионы Года, России,  Финляндиии . ( я не говорю про чемпионов стран :) и про победы или призовые места на выставках в разных странах
Так что не в титулах дело..... но думаю, любой заводчик об этом расскажет ( и Ваш в том числе)

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Выставочные заботы » - А что нам это даст?