''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Выставочные заботы » - А что нам это даст?


- А что нам это даст?

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Вот созрел такой вопрос.
Когда я зову своих владельцев на выставку, то они все задают один и тот же вопрос: - А что нам это даст?
Сижу чешу "репу", как же мне правильно ответить на этот вопрос и все таки заинтересовать их пойти на выставку?

0

2

Да уж.....Вопрос "на засыпку"!Я думаю это знакомо каждому заводчику.И проблема заинтересовать владельца выставками особенно актуальна в последнее время.Я тоже была бы благодарна за рецепт! http://s55.radikal.ru/i147/1009/cd/a5d65aa35cb3.gif

0

3

Девочки, я как владелец сейчас вам всё расскажу=)
1. "Зачем нам это надо?" или "Что нам это даст?"
Первый вариант врать, что это надо чтобы получить родуху например или чтобы собака была зарегестрирована где-нибудь можно ссылаться на новый закон, всё равно его никто не знаить=)
Второй вариант честно рассказать про годы, которые отданы породе и разведению и попросить понять ваше естественное желание показать результаты означенных трудов а выставке=) Этот способ трудный и подходит не для каждого владельца=)
2. Организовать досуг или выставка-праздник!
Писать собачку лучше на завалящую регионалку, где на будет одна в породе=) Ежели подлец владелец жаждить состязания и конкуренции, можно попросить у кого-нибудь собачку похуже статями и использовать её в качестве конкурента=) Для надёжности конкурента нужно местами обрить и стреножить, чтобы не случилось сюрпрзу и чтобы он нас не обошёл=) В общем на первой выставке владелец должен победить! обязательно!!! ВСЕХ!!! Помимо победы, важно обеспечить владельцу комфорт! Обязательно возьмите с собой клетку для собаки и стул для владельца=) На выставку возьмите с собой пару веселых друзей (можно одного! МЕНЯ!) которые будут скрашивать досуг владельцу и соображать с ним "За победу!", вы то пить не сможете, вы ж всех везёте и вам в ринг! Прибыв на выставку, оперативно разместите собаку в клетке а владельца в кресле, не перепутайте! это важно! Быстренько накройте на клетке фуршет и, оставив владельца на попечение друзей, бегите улаживать всякие формальности, вроде ветконтроля и получения номеров! Когда же ваша собака победит - плачьте! .... или пляшите!(дома перед зеркалом отрепетируйте, что у вас получается лучше) .... в общем демонстрируйте владельцу как вы рады! Пара тройка таких выставок и наивный владелец втянется, а там уже можно потихоньку приучать его к правде жизни, вроде поездок за 1000 км на выставки и таскания тяжеленных клеток.

0

4

+1000000 http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif

0

5

Полюсик написал(а):

Девочки, я как владелец сейчас вам всё расскажу=)

в смысле Вы просто владелец? или все же какое то отношение к разведению имеете?. [взломанный сайт]

Полюсик написал(а):

Первый вариант врать, что это надо чтобы получить родуху например или чтобы собака была зарегистрирована где-нибудь можно ссылаться на новый закон, всё равно его никто не знаить=)

врать для меня это не вариант, так как я врать не умею. http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif Мне будет стыдно.

Полюсик написал(а):

Второй вариант честно рассказать про годы, которые отданы породе и разведению и попросить понять ваше естественное желание показать результаты означенных трудов а выставке=) Этот способ трудный и подходит не для каждого владельца=)

в том тои дело, что я пользовалась этим вариантом,НО это не ответ на вопрос зачем ИМ это надо. Этот вариант хождения на выставки нужен мне но НЕ ИМ. Поэтому и ломаю голову, зачем же ИМ это надо? Что бы придумать такое чтобы не врать но заинтересовать))) http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif

Полюсик написал(а):

Писать собачку лучше на завалящую регионалку, где на будет одна в породе=) Ежели подлец владелец жаждить состязания и конкуренции, можно попросить у кого-нибудь собачку похуже статями и использовать её в качестве конкурента=) Для надёжности конкурента нужно местами обрить и стреножить, чтобы не случилось сюрпрзу и чтобы он нас не обошёл=)

ну собственно....у нас в городе итак очень мало собак нашей породы посещает выставки, так что это как то не было вопросом))))

Полюсик написал(а):

В общем на первой выставке владелец должен победить! обязательно!!! ВСЕХ!!! Помимо победы, важно обеспечить владельцу комфорт! Обязательно возьмите с собой клетку для собаки и стул для владельца=)

да нифига, клетку я взяла, стульчик всегда со мной, выиграла собака бест беби 1 место, но на этом все.........  желание на выставку пойти не увеличилось. :(

Полюсик написал(а):

На выставку возьмите с собой пару веселых друзей

вот с этим большая проблема))))) нет таких кто хочет провести свой личный выходной на собачьей выставке)))))) У всех дела....

Отредактировано Mir Anzheliki (2011-07-14 15:14)

0

6

На самом деле,проблема серьезная.Как правило,продаешь щенков в никуда,редко пробьется настоящий ценитель породы,обычно-"У меня был(есть,была) боксер,глаза ни с кем не сравнмть,другую породу не хочу!После вопросов-сколько стоит,как забрать,все на том и заканчивается.Лично от моей собаки,уже почти 2 помета по диванам сидит в разных городах,и,физически я их ни как не могу подтянуть к выставкам!

Отредактировано Киса (2011-07-14 15:29)

0

7

Киса написал(а):

.Как правило,продаешь щенков в никуда

Киса написал(а):

от моей собаки,уже почти 2 помета по диванам сидит в разных городах,

да,это первая проблема- найти руки недалеко от себя на перспективных щенков, а потом начинается вторая проблема- как вытянуть на выставку))))
Получается, что лучших щенков надо оставлять себе))) и самой ходить по выставкам, но это не возможно. http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif

Так как же все таки найти руки на лучших щенков рядом и чтоб они ходили на выставки, предложения принимаются........[взломанный сайт]

0

8

Анжелика,ну зачем это надо?
Если люди задают такой вопрос,
первое,что приходит на ум...надо для вязок...иметь выставочную оценку...
Вот если им вязки не нужны....тогда им ничего не надо ...ну я про выставки...и ничем ты их не заинтересуешь

Отредактировано solandbox (2011-07-14 18:16)

0

9

Все так,к сожалению...

0

10

На самом деле все просто, я оговариваю все условия ДО продажи щенка, если я заинтересована в выставочной карьере собаки, я никогда не оставляю этот вопрос на потом и на авось повезет. Когда люди приезжают, я им рассказываю, что такое выставки, что да, это нужно для меня, что это не случайная собака, рассказываю это, конечно, не в принудительной манере. Часто продаю щенка дешевле, именно с условием его "публичности". Ну и конечно, отношение к людям, продать щенка и позвонить через пол года - позвать на выставку - не вариант, все мои владельцы облизаны и обцелованы, прививочки со скидкой, корма от поставщиков со скидками питомника, звоню-приезжаю-интересуюсь, становлюсь членом их семьи, кстати, при продаже об этом так говорю. И люди сами решают нужно им это или нет. Вот и все. И на данный момент, даже с гордостью могу сказать, ЛЮБОЙ из моих владельцев, позови я его на выставку, пойдет и для него не возникнет вопроса - а зачем ему это нужно, пойдет, потому что видит и знает сколько сил мной вложено в их любимую собаку

Отредактировано Алена (2011-07-14 21:30)

0

11

Алёна,тебе повезло,у тебя отличные владельцы!!!
Точно так же,как и ты, перед продажей оговариваю тему выставок,так же "облизываю",и прививочки и корма со скидкой...
Соглашаются,но....как только приходит время выставляться,так начинается...уезжаем на дачу...день рождения у кого то...работаю....ну и тд и тп...
Обидно конечно,поверьте,есть собаки в питомнике очень достойные,но не "болеют" люди выставками,они лучше в свой выходной поедут на природу,на дачу...где их собачка будет бегать.а не сидеть в клетке и они сами будут целый день находиться в душном зале...
Я людей понимаю и поэтому не сильно их уговариваю...главное,чтобы собаку любили...Выставками надо "болеть"...ну так как мы...

0

12

Алена написал(а):

На самом деле все просто, я оговариваю все условия ДО продажи щенка

Ален, так это само собой, если я продаю щенка с условием выставочной карьеры.

Алена написал(а):

Часто продаю щенка дешевле, именно с условием его "публичности".

и это тоже делаю.

Алена написал(а):

прививочки со скидкой, корма от поставщиков со скидками питомника, звоню-приезжаю-интересуюсь, становлюсь членом их семьи,

и прививочки и корма, только что по домам не развожу так как у меня нет машины. Но вот только я не езжу к ним домой, так как живу на окраине и без машины сложно кататься по городу,это надо убить целый день, на меня мои домашние уже и так злые, что я то на выставке то в клубе то на работе то в магазине)))))) Да и щенков у меня не мало чтобы к каждому раскатывать. Я пытаюсь собирать народ в клубе, у нас среда - клубный день, можно и в другой день, я приеду не вопрос, хоть это и далеко от меня, но вот владельцы даже если и обещают приехать но ...увы, просижу 2 часа а они даже не позвонят что не приедут. Обидно, я же тоже бросила все свои дела чтобы с ними встретиться.

solandbox написал(а):

Соглашаются,но....как только приходит время выставляться,так начинается...уезжаем на дачу...день рождения у кого то...работаю....ну и тд и тп...

вот именно, когда берут щенка то они согласны НА ВСЁ лишь бы им его продали, а потом возникает вопрос: а зачем им это нужно. Даже если и у нас с ними прекрасные отношения и если мы поддерживаем связь, встречаемся, все равно идти на выставки не желают.  И я не знаю как же их туда заманить, давить на то что они при покупке щенка обещали.... как то не удобно, вдруг обидятся. Да и отвечают иногда, что они за собаку заплатили и теперь что хотят то и делают, а то что сумма была ниже той что я хотела получить они этого уже и не помнят! Ругаться я из-за этого и портить отношения я не хочу, да и бесполезно , на выставку все равно не пойдут. Многие не идут из-за финансового положения.
Я не говорю, что у меня нет хороших владельцев, есть конечно и не мало, но последнее время попадаются именно такие кто потом не идет на выставки.

0

13

solandbox написал(а):

первое,что приходит на ум...надо для вязок...иметь выставочную оценку...

ха, я тут одному мол.че-ку так сказала ( у него кобель и я не уверена что кто-то будет его использовать, но хотелось бы его повыставлять, он не плохой), на что он мне задал новые вопросы: сколько он получит за вязку? И как часто к нему будут приезжать суки?
То есть если суки будут редко то ему это нафиг не надо. Если сумма за вязку будет не высокая, то это тоже ему нафиг не надо. Я ему ничего не смогла пообещать..... Так и не пошел на выставку. Хотя я готова была сама платить за регистрацию лишь бы он его привозил, но вот с этом он ооооочень ненадежный человек. Перспектива выбрасывания денег на ветер меня не прельщает.

0

14

Mir Anzheliki написал(а):

но последнее время попадаются именно такие кто потом не идет на выставки.

Именно в последнее время людей еще меньше чем раньше стали интересовать выставки. Не знаю, может фаза Луны не та)) Посмотрите количество участников, оно в целом падает, во всяком случае это происходит в нашем регионе. Может тут дело не в наших отношениях с владельцами, а намного шире? По какой-то причине сами выставки становятся непривлекательны?

0

15

Irina написал(а):

По какой-то причине сами выставки становятся непривлекательны?

На мой взгляд,именно в этом основная причина.Ностальгирую по выставка ,которые проходили много лет назад.Когда гордые владельцы чемпионов вели своих собак ,звон от медалей было слышно за квартал до места проведения выставки.Прохожие останавливались,мамы и папы показывали детям пальцем на собак и все восхищались,а у многих появлялось желание иметь такого же чемпиона.Выставки были праздниками,эксперты обязательно объясняли свою расстановку в ринге.А сейчас?Иногда люди узнают оценку при получении диплома!И все это "удовольствие" не так уж дешево,особенно если несколько выставок подряд. http://i060.radikal.ru/1009/2d/1730ecbf36b6.gif

0

16

Irina написал(а):

Может тут дело не в наших отношениях с владельцами, а намного шире? По какой-то причине сами выставки становятся непривлекательны?

Ира,так это для нас они менее привлекательны или более,а для новых владельцев...
Вот прошла выставка у нас в Питере....классно прошла,организаторы очень постарались...и конкурсы и банкет...И в то же время....жарища...пылище....ну и каким нормальным людям это может понравится? Наверно в этот выходной день лучше на природе,у водоёма позагорать....и покупаться....Это нам "больным на голову" и в дождь и в холод и в жарищу это интересно...

0

17

Ну, товарищи, так чем же все таки мы с вами будем заманивать своих владельцев на выставки? Ответ пока не найден. http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif

0

18

Да я уже и не заманиваю)))))))
Вот Шарлоттиным хозяевам я так хитренько говорю - поедем со мной в Н-ск , выставимся и по городу погуляем, посмотрим новые места))))))) Поехать погулять почти согласны))))))

0

19

тема злободневная. есть пример,когда заводчик поступает жестко..( есть на то пример )
1. Записывает собак и предупреждает накануне и  владельцы ,.под пистолетом,, бегут выставлять, бросая все свои  дела ( в данном случае,мною представленном,владелица приехала на выставку прямо с дачи :) ,узнав о том,что ее собака записана  вечером, на кануне выставки.
Но не всем сей метод  воздействия на владельцев подходит... ведь и послать могут!
вот я,к примеру,запиши  собаку на выставку,не посоветовавшись, не уверена,что ЭТО понравится людям... http://s61.radikal.ru/i171/1009/f8/df7d1afc5a74.gif
2.зачем это нужно ?спрашивают будущие владельцы собаки,которые иногда ждут щенка ОТ конкретной суки-кобеля..
отвечаю,
-Вам нравится ваш будущий щенок? если ДА,то   где  бы  ВЫ купили собаку,если бы не увидели на выставках папу или маму,которые вам очень понравились?
и вообще,где бы ЛЮДИ брали СОБАК,если бы заводчики не занимались ПОРОДОЙ?

( порой  глубокие рассуждения о породе,целях ,так сказать, и планах  на данного щенка , действует ....а порой пугает,так как люди думают,что НУ очень трудно растит ТАКУЮ собаку.. и идут  покупать попроще.. без всяких ШОУ..) так что.. тут важно как то обосновать  -зачем и ,,не переборщить,,  :O

Конкретно по моему опыту... очень мало собак посещают выставки.. жестко не умею,мягкий ,,стиль,, не действует.
Да,забыла сказать важное.
Людям должно быть комфортно на таком кинологическом мероприятии!
... и, не должно быть открытого обсуждения собаки конкурентами..
Был конкретный случай  на выставке,где специально громко обсудили  длину носа,ручки-ножки и другие стати собаки с ,,именем,, Ипольбокс.. Людям,которые души не чают  в своем боксере,неприятно слышать  ,,отзывы,, о его любимце.После этого случая,мой владелец никогда больше не ходил на выставки.

вот как то так

Отредактировано Ipolbox (2011-07-19 15:32)

0

20

Согласна с Ириной. Соперникам (особенно заводчикам) надо быть очень аккуратными в своих суждениях на выставках и потом на форумах. Мало того, что другие боксеристы так же работают и стараются по своему видению разводить боксеров, но есть еще и просто владельцы собак, которые, может быть впервые посетили выставку, и должны получать только положительные эмоции.

0

21

Всем привет!
Если можно, вмешаюсь в вашу дисскусию о выставках и о том, что это даст. Скажу от себя. У нас на этих выходных прошла наша первая выставка. Первая и для меня, как хозяина. Первая и для моего боксера. Я брала Фреда с твердой уверенностью ходить на выставки. Что это дает? Для нас это: 1) возможность Фреду реализоваться как собаке - не знаю, будет ли он понимать, когда будет побеждать или проигрывать. в любом случае, каждая победа или поражение - каждый опыт - это шаг вперед в его характере, воспитании, самореализации.
2) возможность Фреду пообщаться с другими собаками.
3) возможность мне получить массу положительных эмоций - переживать за него, радоваться или расстраиваться и понимать, к чему стремиться
4) различные титулы и  возможность внести совсем мааааленькую пока что капелюшечку в "историю боксеров" (а вдруг потом через много-много лет кто-нибудь скажет "А мой пра-пра-пра дед Кьяффредо завоевал такой-то титул в таком-то году", ээх мечты)
5) возможность в будущем обзавестись хорошим потомством
6) возможность выйграть приятные призы и пополнить пока еще не существующую "полочку для медалей и кубков"
7) возможность выйграть ценные полезные призы
Пока что цели такие...  http://i074.radikal.ru/1009/d2/902ad03d1152.gif

Отредактировано Кьяффредо (2011-10-19 14:23)

0

22

Кьяффредо, вы молодцы, когда дело приносит удовольствие и знаете зачем вам это - это здорово!!!

0

23

Здравствуйте ! Вставлю и свои 5 копеек. Я брал боксера просто потому что он  боксер и очень понравился, о выставках не задумывался. НО когда рос мой Рикки и я видел отношение нашей заводчицы Лиды из " Русс Прозит" к щенку( это и мои звонки в любое время, и приезды к ней по любым вопросам связанные со щеном и ее помощь от корма ,прививок, подстригание ногтей, постановка ушек и еще много чего.....) то когда она сказала готовиться к выставке у меня язык не повернулся ответить отказом. В эти выходные съездили первый раз, и клетка нас там уже ждала и "ринговка" тоже и кресла были http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif Пока готовились к выставке адреналин так подскочил , что выступление своей собачки я не видел (нервно курил в сторонке- улице ) Нам повезло мы выиграли ЛБП и  праздник продолжился уже с шампанским! Вообщем все было замечательно!Кроме этого я смотрел на свою собачку и видел , что для него это ТАКАЯ туса!!!Столько вокруг интересного!За все время он ни разу не присел! Так что думаю и он ,и я пойдем (если позовут) с удовольствием!

0

24

Слава!
У Вас красивый малыш и грех такого не показывать на выставках. Не ждите приглашений, а смело регистрируйтесь на выставки сами. А Ваш заводчик Вам поможет и будет рад, что Вы не держите плод его труда просто на диване...

0

25

MasterBox,

MasterBox написал(а):

У Вас красивый малыш и грех такого не показывать на выставках

Спасибо! Мы попробуем (Но под руководством Лиды! ) http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

0

26

Ну что можно сказать...завидую белой завистью вашим заводчикам...иметь таких владельцев...большое счастье!!!!!! http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif

0

27

Слава,

Ну какие же ВЫ ВСЕ у меня умнички и СЛАВА И РИККИ И СВЕТА И МИТЯ!!!!! [взломанный сайт]  http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif

Как таким людям не помогать!!!

0

28

solandbox, Shany,

http://i074.radikal.ru/1009/d2/902ad03d1152.gif  http://i074.radikal.ru/1009/d2/902ad03d1152.gif  http://i074.radikal.ru/1009/d2/902ad03d1152.gif  http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif  спасибо!

0

29

Слава,

Здравствуйте ! Вставлю и свои 5 копеек. Я брал боксера просто потому что он  боксер и очень понравился, о выставках не задумывался. НО когда рос мой Рикки и я видел отношение нашей заводчицы Лиды из " Русс Прозит" к щенку( это и мои звонки в любое время, и приезды к ней по любым вопросам связанные со щеном и ее помощь от корма ,прививок, подстригание ногтей, постановка ушек и еще много чего.....) то когда она сказала готовиться к выставке у меня язык не повернулся ответить отказом. В эти выходные съездили первый раз, и клетка нас там уже ждала и "ринговка" тоже и кресла были  Пока готовились к выставке адреналин так подскочил , что выступление своей собачки я не видел (нервно курил в сторонке- улице ) Нам повезло мы выиграли ЛБП и  праздник продолжился уже с шампанским! Вообщем все было замечательно!Кроме этого я смотрел на свою собачку и видел , что для него это ТАКАЯ туса!!!Столько вокруг интересного!За все время он ни разу не присел! Так что думаю и он ,и я пойдем (если позовут) с удовольствием!

Вы замечательный владелец,котрый  всей душой проникся  к желанию заводчика показывать собаку,Успехов Вам и побед!http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif
Немного дегтя в бочку меда,прошу извинить если что не так,но как бы,по опыту ,,пройденных,,лет,, не могу не написать
  Приезды к заводчице, часовые беседы по телефону,консультации по вакцинации,кормлению и прочему- к выставкам не имеют никакого отношения. Заводчик и владелец собаки  - это  узы родства и помощь заводчика- это совсем не заслуга,а естественное желание помогать своим собакам с первых щенячьих   ,,шагов,, в новом доме и до самой старости..
У большинство из нас именно так складываются отношения-заводчик----> владелец   http://s43.radikal.ru/i102/1009/f2/9e8115d1ee42.gif
Как для владельцев,впервые пришедших на ,,тусу,,  так и для собак- выставки это стресс!
Мало того,что сие мероприятие затягивается на целый день и не все готовы выходной провести в шуме и гаме,так еще и везде  собаки по клеткам,ринг боксеров часто после крупных и мохнатых кавказских овчарок, мимо которых не так просто протиснуться и общение твоей собаки с другими собаками..- хм.. не всегда приветствуется  :angry:  все же по клеткам и
слышится всюду лай и нервные просьбы вл.собак- не подходите близко! ну че выт ут  встали ,вам что места мало? и т д
НО  хуже того- с выставки каждый раз приносишь заразу,к примеру- собачий кашель( грип).
По статистике, 50% собак приводят на выставку нездоровыми.
Так что насчет приятного времяпровождения- я не согласна.. все чаще и чаще выставки становятся не праздником. Может и бывают спокойные выставки,в большом и просторном  помещении,отлично организованные?

Именно нервная обстановка и  не нравится владельцам,которых удалось уговорить прийти на выставку.   :(

Извиняюсь  за свой пост.

Отредактировано Ipolbox (2011-10-25 14:36)

0

30

Ну...Ира...ты во многом права...и теснота,и духота,и даже зараза принесённая после выставки.Но,тот позитив,который получаешь от тусовки с себе подобными,от каких то,даже самых маленьких побед...ни с чем не сравнишь!
И мы идём и идём,едем и едем (иногда хрен знает куда) тратим деньги на эти самые выставки,не за титулами,не за первыми местами,а потому,что нам ЭТО НАДО!!!
Этим заболеваешь (не скажу,что все) и уже не мыслишь свою жизнь без этих выставок.
Говорю про себя,но,думаю многие мыслят примерно так же как я.
Естественно,что не все,пришедшие впервые,этим заболевают,поэтому остаются те,у кого позитива оказалось больше,чем негатива.
Мы же тоже когда то пришли в первый раз. http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Выставочные заботы » - А что нам это даст?