''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » О выставках, экспертизе (about shows and judging) » «Виноват, скорее всего, судья»


«Виноват, скорее всего, судья»

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

О белом пятне на шее - у нас в регионе есть кобель, которого (насколько я помню) продавали чуть ли не как плембрак, убедив хозяйку, что такое пятно закрывает им дорогу на выставки и т.д. И только в год или в полтора на форуме народ, очень удивившись рассказам хозяйки о браке своего мальчишки, ситуацию ей объяснил  http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif Потом они ЧР и Ч РКФ закрыли на радостях  http://s15.radikal.ru/i188/1009/3e/4aba12506e25.gif
Так что бывает, с пятнами-то)))

0

32

Ну во-первых , как я и написала выше :" Девочка мне очень понравилась !" Вы видимо ЭТО пропустили мимо глаз ? Но есть в ней НЕБОЛЬШИЕ (!) незначительные замечания. Что я увидела , то и написала. Или можно только лестные отзывы высказывать? Тогда зачем вообще создали такую тему??? Если не готовы НОРМАЛЬНО воспринимать чужое мнение, то и выкладывать не стоит фото. Лично я очень корректно высказала своё мнение.
А выставляться только под породниками не всегда получается , тем более что сейчас и монок нет.
Во-вторых , у каждого свои предпочтения в окрасе.Кому-то вообще классика нравится. И если будет выбор в равнозначных кобелях , то я выберу кобеля БЕЗ белого пятна на загривке. И на какого щенка делать скидку, поверьте , это уже моё мнение и решение.
А если владельцу собаки "замыливать глаза" , то на выставке может случиться конфуз. Поэтому я предпочитаю владельцам указывать на недостатки собаки , чтобы они были готовы ,что эксперт может тоже обратить на них внимание.

И из-за чего развели тут целую склоку ??? Все замечания-же по- существу ! Уши не стоят ? нет. Грудь излишне глубокая? да. Без этого пятна было-бы лучше ?да.
Замечания-то  - ерунда , по сравнению с достоинствами собаки http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif

Отредактировано Варлик Гард (2012-07-03 18:59)

0

33

Да дело не в том понравилась или нет. Мне лично все равно. :) Я влезла в дискуссию именно по поводу стандарта.

Варлик Гард написал(а):

Во-вторых , у каждого свои предпочтения в окрасе

Предпочтения могут быть какие угодно. Но тема не о них, а о "стандарте на примерах" пятно ни какого отношения к нему не имеет. "лучше без пятна" - категорически не согласна. без пятна не лучше не хуже. Ни как. Просто я например в жизни на пятна не смотрела. вернее смотрела - очень нравилось когда пятно у щенка повторяло пятно родителя. Но это просто как интересный факт отмечалось и в голову не приходило что это плохо или не красиво.
Я даже слабо себе представляю как оценивая боксера пятно может негативно сказаться на общем виде. даже визуально. Могу поверить что белый широкий ошейник визуально укоротит шею... Но пятно...
По поводу глубокой груди не согласна тоже. Она как раз нормальной глубины. ИМХО именно локоть высоковат. т.е. или плечо коротковато или угол островат.

0

34

Читаю читаю тему и ни как не пойму...

Без этого пятна было-бы лучше ?да.

Где в стандарте написано, что белое пятно на шее это брак? Вроде в теме сравнивают на соответствие стандарту, или нет?

А если владельцу собаки "замыливать глаза" , то на выставке может случиться конфуз. Поэтому я предпочитаю владельцам указывать на недостатки собаки , чтобы они были готовы ,что эксперт может тоже обратить на них внимание.

Эксперты сейчас разные пошли. По моим наблюдениям эти горе-эксперты все чаще в замечаниях собаке указывают "коротковата морда". И это собакам, где морду ни как не назовешь короткой. И что делать? Выращивать собак, соответствующих стандартным *длина морды 1/2 от длины черепа*? Или следующий раз пойдем под другого эксперта?

ПС Если на выставке  кто из экспертов придерется к белому пятну на шее, риджу или "излишне короткой морде"- в жизни больше под него не пойду.

0

35

))) Зато регулярно получает отличные оценки боксер с головой и выражением бернского зенненхунда, может нам тоже надо таких разводить? Ведь экспертам нравится.

0

36

Девочки , ну вы конечно можете копаться в экспертах, а вот мы - нет. У нас в год всего 5 выставок, так что не до жиру. И на самолёте не налетаешься , чтобы на выставке поучаствовать в др. городе.
А на счёт 1/2 , у меня тоже сомнения как должен выглядеть. Понятно , что череп не должен быть длинным, а что на счёт высоты лба? Т.е 1 дл. на лоб +1 дл. на череп? Есть у кого-нибудь фото идеальной головы по новому стандарту?

0

37

Ирина , так или иначе, мы всё-равно от них зависимы. К примеру , Вы продали замечательного по Вашему мнению щенка, очень перспективного. Владельцы пошли на выставку и там им дали не высокую оценку. На другую ... и тоже самое. Как Вы думаете , кого они будут обвинять в неудавшейся выставочной карьере? Люди ОЧЕНЬ тщеславны!

0

38

Варлик Гард написал(а):

А на счёт 1/2 , у меня тоже сомнения как должен выглядеть. Понятно , что череп не должен быть длинным, а что на счёт высоты лба? Т.е 1 дл. на лоб +1 дл. на череп? Есть у кого-нибудь фото идеальной головы по новому стандарту?

Вообще то стандарт в отношении головы не менялся... и в нем четко написано

Соотношение длинны морды и черепа:
    Длина спинки носа относится к длине черепной коробки как 1:2 (замер проводится от кончика носа до внутреннего уголка глаз и от внутреннего уголка глаз до затылочной кости).

И где вы сейчас найдете таких собак?
Нет, где понятно, но будут ли они во главе рингов... И вообще, кто хочет видеть у своей собаки такую голову?

0

39

Варлик Гард написал(а):

Ирина , так или иначе, мы всё-равно от них зависимы

То, о чем Вы пишете это отдельная тема, тема о компетентности экспертов и об их знании породы, стандарта.
Да, в чем-то зависимы, НО.. Будем разводить то, что нравится тому самому эксперту или все же ориентируемся на стандарт, породность, может кто то из эспертов вообще боксеров терпеть не может, а борзых любит. Будете разводить борзых называя их боксерами?

0

40

DEMMA,
"Вообще то стандарт в отношении головы не менялся... и в нем четко написано"

Но тем ни менее , моей суке некоторые эксперты писали "чуть длинновата морда".Хотя если отталкиваться от замеров, то уж чуть коротковата http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif выходит. Вот и получается , та самая КАША.

0

41

Тогда где те самые головы 1/2 ,которые по стандарту?

0

42

А по поводу окраса и росписи, самое главное, что бы веки прокрашены были и маска черная четко очерченая была, не коричневая и не прирывающаяся. А вообще у меня у самой был кобель с росписью, и я могу с полной увереностью сказать, что ни один эксперт не написал, что у него пятнышко на пузе и между глазами белое, тем более что это не достаток.
Вспомним Ферари. У него и лапы и шея и пузо белыми были, но это его красоту и породность не портило, а наоборот только придавало некий Шарм. Конечно окрас на любителя, но мы сдесь обсуждаем стандарт, а в стандарте про пятнышки ни где ни написано, где они должны чётко прочерчены.
Написано в целом про окрас, что бы белый цвет не переходил в основной, то есть не был, что ли доминантный....

0

43

Irina,
"Да, в чем-то зависимы, НО.. Будем разводить то, что нравится тому самому эксперту или все же ориентируемся на стандарт, породность, может кто то из эспертов вообще боксеров терпеть не может, а борзых любит. Будете разводить борзых называя их боксерами?"

Тем ни менее, именно эксперт выставляет оценки собакам. ДА ,стандарт един , но в породе столько разнотипных собак! И каждый заводчик считает ,что именно ОН правильно видит породу...

0

44

Варлик Гард написал(а):

Тем ни менее, именно эксперт выставляет оценки собакам. ДА ,стандарт един , но в породе столько разнотипных собак! И каждый заводчик считает ,что именно ОН правильно видит породу...

Если эксперт дурак не компетентен- не стоит под ним выставляться. Ведя собаку на выставку я хочу услышать о её реальных недостатках, а не высосанных из пальца, типа риджа и белого пятна на шее. В конце концов, надо голосовать рублем. Если экспертам меньше платить- может они сподобятся прочитать стандарт, и узнать какие то особенности породы, которую они берутся судить.

0

45

Annushka,
"Конечно окрас на любителя, но мы сдесь обсуждаем стандарт, а в стандарте про пятнышки ни где ни написано"

Но вот именно что на любителя, я-же не утверждаю что это пятнышко является недостатком по стандарту. А в свете того, что эксперты далеко не все компетентны в породе , то может найтись тот, кто этот факт как-то отметит. Не знаю как у вас , а у нас в ринге с экспертами не спорят. А потом что уже руками махать, когда диплом с описанием на руках.  И к тому-же,Вы всегда слышите ,что эксперт диктует помощнику в ринге ?

0

46

Боксеры действительно разнотипны, а заводчик, занимаясь разведением идет к своему идеалу, это же совершенно естественно, что каждый из нас имеет свое представление о том как боксер должен выглядеть, с единственной оговоркой, что все это максимально в рамках стандарта. 
Вы наверно будете разводить то, что нужно экспертам, другие будут идти к своему идеалу.
Сложно с Вами разговаривать, все таки каша пока более всего в Вашей голове)
Надеюсь, что со временем Вы разберетесь в вами заданных здесь вопросах или же поставите эти вопросы иначе.

0

47

DEMMA,
"Если эксперт дурак не компетентен- не стоит под ним выставляться"

Ну об этом можно будет судить только после , получив описание на руки.

0

48

Ой , девочки , я сама "работаю" в клубе и знаю как ЭТО происходит, когда выбирают экспертов. На собраниях такие споры! Каждый хочет породника...

0

49

За последние 5 лет , у нас было только 3 породника  http://i060.radikal.ru/1009/2d/1730ecbf36b6.gif

0

50

Варлик Гард написал(а):

Девочки , ну вы конечно можете копаться в экспертах, а вот мы - нет. У нас в год всего 5 выставок, так что не до жиру. И на самолёте не налетаешься , чтобы на выставке поучаствовать в др. городе.

Так может стоит не ходить на эти выставки под "абы каких экспертов",а раз в год ездить на Атибокс?Собак посмотреть,своих показать?
Может три-пять раз поездиете и станет все ясно в кашах с гловами,окрасами,пятнышками на шее и вобщем породностью боксера.
И вообще,как может влиять окрас боксера(стандартного) на его породность?
Если боксер красивый,так он таковым остается с любым пятнышком и любого окраса.Даже белые есть очень приличные особи.

0

51

Варлик Гард написал(а):

За последние 5 лет , у нас было только 3 породника

Породники тоже разные бывают...
Иногда лучше  выставиться под компетентным, хорошо знающим породу и непредвзятым непородником...

0

52

Варлик Гард написал(а):

А в свете того, что эксперты далеко не все компетентны в породе , то может найтись тот, кто этот факт как-то отметит. Не знаю как у вас , а у нас в ринге с экспертами не спорят. А потом что уже руками махать, когда диплом с описанием на руках.  И к тому-же,Вы всегда слышите ,что эксперт диктует помощнику в ринге ?

Эксперты разные бывают. И замечания у них разные. Почему вы прицепились к риджу и пятнышку, а не к "длинновата морда"? Длинноватая морда для боксера действительно недостаток.

Эксперты разные, замечания у них тоже разные, зачастую взаимоисключающие. Как вы сумеете учесть в разведении все замечания? А если на одной выставке эксперт говорит *длинновата морда* а на другой *морда должна быть длиннее* (а был в моей практике и такой случай!) что вы будете делать?

0

53

"Атибокс "?   В свете последних событий ... у меня все боксёры купированы. Но надеюсь когда-нибудь туда попасть, пусть хотя-бы в качестве зрителя.

DEMMA,
" А если на одной выставке эксперт говорит *длинновата морда* а на другой *морда должна быть длиннее* (а был в моей практике и такой случай!) что вы будете делать?"

Вот я эту кашу и имею ввиду. У меня , как и у всех заводчиков, есть свои представления о породе , буду идти намеченным курсом.

И по-поводу пятнышка. Ну вообще-то не я прицепилась к этому пятну, я давала пояснительные комментарии интересующимся, почему отметила сей факт.

А на счёт риджа , у этой собаки я его не заметила.

0

54

Irina,
"Вы наверно будете разводить то, что нужно экспертам, другие будут идти к своему идеалу.
Сложно с Вами разговаривать, все таки каша пока более всего в Вашей голове)
Надеюсь, что со временем Вы разберетесь в вами заданных здесь вопросах или же поставите эти вопросы иначе."

Экспертам всем не угодишь , так что придётся как и все - идти к своему идеалу. Ну незнаю , почему Вы меня не понимаете? Я достаточно чётко выражаю свои мысли, может просто ответы чуть с опозданиями загружаются, а Вы переспрашивайте, ничего страшного !
Да в теме более всего МНЕ вопросы задают , нежели Я.

ПС. Я отвечала на каждое Ваше предложение по порядку.

0

55

Варлик Гард написал(а):

Экспертам всем не угодишь , так что придётся как и все - идти к своему идеалу. Ну незнаю , почему Вы меня не понимаете? Я достаточно чётко выражаю свои мысли, может просто ответы чуть с опозданиями загружаются, а Вы переспрашивайте, ничего страшного !
Да в теме более всего МНЕ вопросы задают , нежели Я.

Вот и я никак понять не могу почему Вы меня не поняли))  Экспертам всем не угодишь - Так это присутствующие на двух страницах пытались до вас донести, а не наоборот.
Вопросы ваши я вижу, они зачастую сформулированы изначально неверно, например про идеальную голову по новому стандарту) Я пыталась сказать что когда вы будете иметь больше опыта и знаний в породе, то и вопросы вы будете ставить иначе.

0

56

Варлик Гард написал(а):

"Атибокс "?   В свете последних событий ... у меня все боксёры купированы. Но надеюсь когда-нибудь туда попасть, пусть хотя-бы в качестве зрителя

Если Вы имеете ввиду про купировку,то таки да,сложно все с этим.
Но я лично повезу даже купировнных,если полностью запретят...так,возле рингов погулять с ними,кто мне запретит?
Ну и конечно посмотреть,пообщаться. http://s43.radikal.ru/i102/1009/f2/9e8115d1ee42.gif

0

57

Варлик Гард, Все замечания-же по- существу ! Уши не стоят ? нет. Грудь излишне глубокая? да. Без этого пятна было-бы лучше ?да.

То хотите что бы пятна не было, то наоборот говорите, что не вы к нему прицепились?!!

Варлик Гард, И по-поводу пятнышка. Ну вообще-то не я прицепилась к этому пятну, я давала пояснительные комментарии интересующимся, почему отметила сей факт.

Естественно после Вашей такой критики в адрес пятнышка, возникли у людей вопросы. Мне тоже не понятна такая категоричность. Это как природа распорядится, с таким окрасом щенки и рождаются. Только вот к стандарту это не имеет ни какого отношения.Вот и пытались Вам люди это донести.
По поводу ушей тоже не понятно. Где Вы увидели, что они не стоят когда они стоят.
И грудь глубокая вам не нравится. Да уже в 1999 году у моего кобеля отмечали глубокую грудь, высокопередость, как в описании под Гюнтером Каргом написано "Прекрасный представитель современного типа", а вы сейчас по прошествию стольких лет хотите и говорите, что грудь у этой девочки слишком глубокая потому что

Варлик Гард, А из-за глубокой груди ( ниже локтя), визуально можно подумать что коротковатое предплечье


Вы простите, но Вы о чем здесь толкуете. Значит вам не нравятся глубокие собаки из-за того, что "покажется" коротковатое предплечье?
Как не крути, а рулит Европа по стандарту.  И мы подстраиваимся под неё потому что, то что мы видим там, нам нравится. И вяжем, и покупаем собак там. И у многих представителей Германии, Италии, Испании, Франции и так далее, как раз таки глубокая грудь и у некоторых очень даже опущена ниже локтя. И собаки там выставки выигрывают именно с глубокой грудью. 
Собаки с глубокой грудью, с большими черными глазами это мечта. Да я пищала, от груди у своего кобеля. И мне очень нравятся представители сегодняшних собак, потому что, это то, что я хотела видеть и о чем мечтала в 90х. И я думаю многие заводчики стремились именно к этому, и стремятся.
А Вы про пятнышки, уши и про глубокую грудь говорите, которую в принципе у этой собаки даже за недостаток не сочтешь. Наоборот грудь это её достоинство.

Отредактировано Annushka (2012-07-03 23:30)

0

58

Annushka написал(а):

По поводу ушей тоже не понятно. Где Вы увидели, что они не стоят когда они стоят.

Там на первых 2 фото уши подклеены. Но там девчонка еще молодая. На последней фото, уже в более взрослом возрасте уши уже стоят сами. Вроде бы. :)

0

59

DEMMA, Там на первых 2 фото уши подклеены. Но там девчонка еще молодая. На последней фото, уже в более взрослом возрасте уши уже стоят сами

У детей у всех уши клеют и это нормально, а вот когда у взрослых уши подклеены вот это, по моему катастрофа. Я писала про уши по последним двум фото и не заментила подклейку на них, поэтому меня это так зацепило.
DEMMA, Спасибо за пояснение. Теперь понятно, что ни чего не понятно, что имела в виду Варлик Гард?

0

60

Annushka написал(а):

У детей у всех уши клеют и это нормально, а вот когда у взрослых уши подклеены вот это, по моему катастрофа

Да уж...КАТАСТРОФА...
Я уже стала сомневаться,на породной ли я ветке нахожусь)))
Да 30-50 % купированные уши подклеиваются у взрослых...можно в этом убедиться побывав на Атибоксе)))
Конечно,подклейки должны быть корректными,чтобы в глаза не бросались,для того,чтобы не портили впечатление от собаки...
Варлик Гард...вы меня,конечно,извините,но ваши рассуждения,как бы это сказать помягче...не профессиональны...
Вы,вроде,породой занимаетесь,ходите на выставки,занимаетесь разведением...но читать ваши посты...
Вы,конечно,можете иметь своё мнение,но...на мой взгляд,вам надо побольше приобрести знаний,поездить на большие монопородные выставки (в России сейчас таких нет,но в ближайшем зарубежье есть,Атибокс)
Не всё,что вы услышите от экспертов на региональных выставках и то,что вычитаете в стандарте,есть истина...надо МНОГО ВИДЕТЬ!!!

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » О выставках, экспертизе (about shows and judging) » «Виноват, скорее всего, судья»