''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Дискуссии об НКП » Есть ли необходимость в НКП?


Есть ли необходимость в НКП?

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Совсем недавно на одном из региональных форумов среди почитателей нашей породы возник жаркий спор, на тему нужности существования НКП, "правильности" руководящего состава, и его действий в рамках НКП. Беседа вызвала большой интерес у многих людей занимающися породой, к дискуссии подключились породники разных регионов.
Сложилось впечатление об острой потребности обсуждений столь актуальной ныне темы.
В связи с этим возникла мысль поднять дискуссию на эту тему на данном форуме, ибо его посещает ещё большее количество людей увлечённых породой боксёр.
Есть предложение обсудить, высказать, выслушать мнения всех, кому не безразлична судьба НКП и дальнейшее развитие любимой породы!

К обсуждению предлагаются наиболее актуальные вопросы:
- нужен ли НПК, и зачем?
- каким в идеале Вам видится руководящий состав НКП?
- какой отдачи Вы бы хотели получать от управляющего состава, будучи членом НКП?
- с какой целью Вы вступили в НКП, зачем он Вам лично?
- если Вы не видите смысла являться членом НПК, то почему, в чём причина?

Предупреждение: обсуждения могут быть горячими, но конструктивными!
Ваши сообщения не должны нести порочащих фактов, оскорблений оппонентов, необоснованых обвинений,  а так же переходить на сведение личных счётов!
В случае нарушений, администрацией форума будут применены меры наказания к участникам
!

Для высказывания личной точки зрения приглашаются все, кто остаётся неравнодушен к проблемам любимой породы!

0

2

Илон, здесь же можно поднять вопрос и о Регинальный Отделениях (РО). Нужны ли они ? Цель их создания и их роль.

0

3

Для начала было-бы интересно почитать тот региональный форум.

Ссылочку не дадите?

0

4

Вадим, мне кажется речь идёт про Е 1
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … p;page=153

0

5

Да мне тоже показалось, но там вроде не было обсуждений о "правильности" руководящего состава и его действий в рамках НКП.

0

6

Может дело идёт не о правильности, а о том, каким МЫ, ПРОСТЫЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОРОДЫ, хотим видеть РБК, какой мы хоим видеть его деятельность и вообще, зачем он нужен и нужен ли вообще...
Но тогда нам надо поговорить не о РБК , а о РО, ведь порой мы живём ОООООЧЕНЬ далеко от Москвы

Отредактировано Breveriboks (2011-02-03 09:12)

0

7

Наташа! А я считаю, что о РО надо говорить у себя дома. Надо думать, обсуждать и решать зачем оно Вам, и надо ли его создавать.

Что толку от нашего с Вами спора или обсуждения, если остальные любители и заводчики боксеров региона в этом не участвуют?

0

8

MasterBox написал(а):

что о РО надо говорить у себя дома

оно у нас в каждом регионе- своё, поэтому и надо поднимать эту тему на общих форумах

MasterBox написал(а):

Что толку от нашего с Вами спора или обсуждения, если остальные любители и заводчики боксеров региона в этом не участвуют?

А вот с этим- согласна!!!

0

9

о РО надо говорить, не о каком-то отдельно взятом и его нужности, а вообще нужны ли они, какова их роль в работе НКП?

0

10

О РО говорили, когда обсуждали новую редакцию Устава РБК. В Питерском проекте РО отводилась конкретная роль.

0

11

а действительно какой смысл в НКП если даже люди, которые вызвались (или их выбрали,н в любом случае они согласились) отвечать за те, или иные дела НКП не хотят выполнять свою работу? к примеру опять же тема о монопродных выставках.
Прочитал на Енерджи сколько люди писали о некой Клименковой (я так понял,этот человек отвечает за выставки) мало того,что человек не вышел на форум, чтобы ответить почему хотя бы предварительного расписания нет, я так понял и не собирается того делать, что даже заводчики начали сами решать эту проблему!

0

12

Хотелось бы немного прояснить по поводу монопородных выставок. График есть, но поскольку он не утвержден РКФ вывешивать его не имеет смысла. К сожалению в РКФ сейчас нет ответственного за принятие графиков выставок. Но вопрос решается и в ближайшее время надеюсь график вывесят.

0

13

А проводить выставки без утвержденного РКФ графика есть смысл?

Вообще все заявки на монопородные выставки на этот год наш НКП, т.е. лицо ответственное в Президиуме РБК, должно было сдать в выставочную комиссию РКФ до 1 мая 2010 года.

Их сдали до 1 мая 2010 года?

0

14

Есть ли смысл проводить выставку без подтверждения потом титула в РКФ?  Для каждого
этот вопрос сугубо индивидуален,мне кажется...
Насколько я знаю, график сдавался,но в связи со всякими ужесточениями со стороны РКФ по правомочности клубов проводить выставки, он несколько раз пересматривался. И сейчас ожидается окончательное решение РКФ.

0

15

Светлана,

Вы не читали раздел Дисквалификации на сайте РКФ?

Так вот там есть информация о запрещении отдельным клубам в будущем проводить выставки за проведение выставок не утвержденных РКФ, а также о том, что титулы полученные на таких выставках аннулируются.

Ладно, если человек сходит на подобную выставку дома за 1000 рублей, а если ему ещё ехать за тысячу км.? Поездки не в 1000 обходятся.

0

16

Вот поэтому и задерживается график выставок моно боксеров.

MasterBox написал(а):

А проводить выставки без утвержденного РКФ графика есть смысл?

MasterBox написал(а):

Вы не читали раздел Дисквалификации на сайте РКФ?
Так вот там есть информация о запрещении отдельным клубам в будущем проводить выставки за проведение выставок не утвержденных РКФ, а также о том, что титулы полученные на таких выставках аннулируются.

Вы сами задаете вопрос и сами себе отвечаете.
Я же могу только повторить:

Светлана написал(а):

Есть ли смысл проводить выставку без подтверждения потом титула в РКФ?  Для каждого
этот вопрос сугубо индивидуален,мне кажется...

Отредактировано Светлана (2011-02-04 14:09)

0

17

А выставки уже вовсю идут.

0

18

Для меня очевиден другой ответ - не надо заниматься заявочной компанией и отчетностью тем, кто не хочет этого делать. Пусть занимаются этим другие.

0

19

Дай бог,чтобы РКФ их утвердила...

0

20

MasterBox написал(а):

Для меня очевиден другой ответ - не надо заниматься заявочной компанией и отчетностью тем, кто не хочет этого делать. Пусть занимаются этим другие.

как я с вами согласен!!!!!!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

21

Не надо заниматься словоблудием и порочить людей,которые хорошо выполняют свою работу много лет( замечу, что совершенно бескорыстно!)  А задержку графика, мне казалось, я достаточно внятно объяснила.

0

22

Светлана написал(а):

порочить людей

ну уж вы преувеличиваете!)

Светлана написал(а):

хорошо выполняют свою работу много лет

очень жаль, что некоторые люди с этим не согласны, увы.

Светлана написал(а):

А задержку графика, мне казалось, я достаточно внятно объяснила.

объяснили то внятно,внятно, а нельзя было написать хотя бы предварительный график? и уточнить все это.
а почему тогда моно уже идут,а графика все нет... вам не кажется это странно?
я имею в виду не только Москву,а вообще Россию.

0

23

MasterBox написал(а):

Так вот там есть информация о запрещении отдельным клубам в будущем проводить выставки за проведение выставок не утвержденных РКФ, а также о том, что титулы полученные на таких выставках аннулируются.

Т.е. результаты выставок, которые УЖЕ проведены, например в Новосибирске, будут аннулированы? Да и другие выставки уже прошли. И тоже дипломы и титулы в мусорку?

0

24

Очень интересно, что по этому поводу говорят в РКФ

0

25

zolly написал(а):

Т.е. результаты выставок, которые УЖЕ проведены, например в Новосибирске, будут аннулированы? Да и другие выставки уже прошли. И тоже дипломы и титулы в мусорку?

Если у Клуба в порядке  все документы  - никто никакие выставки не аннулирует , все заявленные и проведенные просто подтвердят и все .
Если же у Клуба  отсутствуют  какие либо бумаги и Клуб не правомочен  проводить выставки - вот в этом случае , могут и не подтвердить . Но это уже проблема Клуба - это он обязан вовремя  предоставить к заявке весь перечень прилагаемых  документов - и в этом случае  все вопросы к Клубу -организатору.

zolly написал(а):

Очень интересно, что по этому поводу говорят в РКФ

Вот что Светлана написала , то и говорят.

Светлана написал(а):

К сожалению в РКФ сейчас нет ответственного за принятие графиков выставок. Но вопрос решается и в ближайшее время надеюсь график вывесят.

Отредактировано Маоо (2011-02-04 19:19)

0

26

MasterBox написал(а):

Для меня очевиден другой ответ - не надо заниматься заявочной компанией и отчетностью тем, кто не хочет этого делать. Пусть занимаются этим другие.

Ну с чего вы взяли  , что кто  то не хочет  этим заниматься ?
Клименкова  давно уже свою работу  сделала  и сдала её на проверку и подтверждение , видимо ещё кто то не хочет ?

0

27

zolly написал(а):

Т.е. результаты выставок, которые УЖЕ проведены, например в Новосибирске, будут аннулированы? Да и другие выставки уже прошли. И тоже дипломы и титулы в мусорку?

Я такого не говорил. Я говорил о том, что было подобное...

0

28

Маоо написал(а):

Ну с чего вы взяли  , что кто  то не хочет  этим заниматься ?
Клименкова  давно уже свою работу  сделала  и сдала её на проверку и подтверждение , видимо ещё кто то не хочет ?

Эту работу надо было сдать до 1 мая 2010 года.

В других НКП все монопородки давным-давно утверждены.

0

29

MasterBox написал(а):

Эту работу надо было сдать до 1 мая 2010 года.

В других НКП все монопородки давным-давно утверждены

вот именно.
очень странно,что как пошли разборки сразу все появилось.

0

30

-НКП несомненно нужен, уже по тому сколько вопросов появилось как только этот самый НКП "застопорил" свою работу, видна необходимость такой организации. Представляется , что это в первую очередь этакий Клуб по интересам. Проведение монопородных выставок видимо  то, что интересует в первую очередь, опять таки судя по вознкшим в первую очередь вопросам. Конечно не проведение как таковое, а то что относится к графику, регламенту ну и т д.
- В идеале в руководящем составе должны быть активные, увлеченные породой люди из разных регионов России. Понятно, что часть состава все равно будет из Москвы, так проще решать вопросы, например с РКФ. В век кибернетики наверно возможно решать часть вопросов по интернет конференциям, было бы желание. И однозначно люди эти, являясь людьми публичными должны быть очень корректными.
-
-Вступила в РБК довольно давно, тогда мы как раз создавали региональное отделение СЗ региона. Был некий энтузиазм, друзья по увлечению, мы встречались, говорили о породе, строили планы как поднять ее престиж, ну и многое многое другое.
-Сейчас я бы тоже хотела, чтобы кто то объяснил зачем мне НКП. ((

Илона, я попыталась по пунктам ответить на твои вопросы.  Может несколько "коряво", но примерно так как смогла.

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Дискуссии об НКП » Есть ли необходимость в НКП?