''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Уход и содержание (care) » Помогите советом. Пес линяет круглый год.

Помогите советом. Пес линяет круглый год.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я не спец в содержании собак. Может быть есть добавки в корм, специальные шампуни или еще какие то хитрости, чтобы остановыть постоянное осыпание шерсти.

0

2

Есть несколько вопросов. Возраст собаки, пол, чем собака кормится, где живет /дом, квартира/. Ваша собака боксер или другая порода?

0

3

У меня кобель его возраст я не знаю, так как подобрал его четыре года назад, но думаю не меньше 7-8 лет. Насчет породы, он почти боксер :). Живет в квартире. кормится кашами или макаронами на мясе. Сухие корма использую редко, как подкормку.

Отредактировано Vladimir_56 (2010-01-31 10:38)

0

4

Наверно не реально на расстоянии ставить диагнозы. И подкормок разных много и шампуней. Но собака уже не очень молода, возможно имеет какие-то заболевания. Оптимальное решение - показать его врачу и посоветоваться.

0

5

Irina, спасибо за совет, у меня в городе две ветклиники: одна муниципальная, там коровам всяким прививки ставят и справки колхозникам выписывают. Я водил туда пса, когда у него зарастал катарктой глаз. Второй раз я туда не пойду, потому что дешево и никак. Во вторую мы привозили щенков на рентген суставов. Там все дорого и никак. Вы думаете, что я задал вопрос здесь имея возможность получить квалифицированную помощь?

0

6

Вы знаете, бывает по разному. Иногда действительно нет возможности получить квалифицированную помощь, иногда людям проще спрашивать на форумах.
Но дело в том, что причин усиленного осыпания шерсти довольно много и дать вот так на расстоянии совет, все же сложно.
Из самого простого - возможно ему не годится та еда, которой его кормят, когда собака на сухом корме - возможна рекомендация по смене этого корма, иногда помогает. А дальше очень большой круг возможных причин.
Что касаемо добавок, можно попробовать курс поливитаминов, что-то вроде Гамавита, Аминовита, витамины группы В, минеральные добавки содержащие цинк, серу, биотин, метионин.

0

7

Купите обычные человеческие витамины для беременных женщин и внимательней к питанию, например, макароны- не советую! Гречка дешевле, а пользы больше. Овсянка - хорошо для желудка, рис+ мясо само собой (можно и без гарниров) + отварные овощи (ибо сырые у собак не усваиваются), фрукты. Рацион глобально менять не желательно, учитывая возраст.

0

8

может   пригодится ) Мне ,очень ,нравятся витамины фирмы Canina
, http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif можно подобрать из Canina  витамины ,которые подходят Вам ,для старых собак,например ) там есть ,спец,комплекс для шерсти , желаю  ,вашему, питомцу здоровья )))

Можно проколоть  гамавит ,катазал ,отличные результаты)  Удачи!

Отредактировано deVERSAL (2013-01-15 16:11)

0

9

Zlaya@ написал(а):

Купите обычные человеческие витамины для беременных женщин и внимательней к питанию, например, макароны- не советую! Гречка дешевле, а пользы больше. Овсянка - хорошо для желудка, рис+ мясо само собой (можно и без гарниров) + отварные овощи (ибо сырые у собак не усваиваются), фрукты. Рацион глобально менять не желательно, учитывая возраст.

http://s15.radikal.ru/i188/1009/3e/4aba12506e25.gif А зачем кобелю витамины для  беременных женщин ???  http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

0

10

Vladimir_56, есть очень хорошая кормовая добавка ПРЕМИУМ КЛАССА "MARIMIX" в Питере.
не дорогая и очень качественная. кормлю своих трех боксеров и.. шерсть вообще не сыпется и я очень довольна самочувствием моих двух возрастных собак и молодой !
вот сайт ,на котором полная информация. marimix.ru
свяжитесь по эл. почте или позвоните! думаю,что не пожалеете!
маримикс с витаминами
повышает жизненный тонус
маримикс с пробиотиками
для нормализации пищеварения
Маримикс с микроэлементами
помощь организму в тяжелый период
Маримикс с глюказамином
для крепких суставов
Маримикс 37+
на все случаи жизни ( это  едят мои собаки )
Маримикс Водоросли
натуральный сбалансированный природный продукт
Маримикс СЕНЬОР с глюказамином

Отредактировано Ipolbox (2013-01-17 16:27)

0

11

По опыту , могу рек-ть витамины " ПОЛИДЕКС для шерсти". Моим помог.

0

Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Уход и содержание (care) » Помогите советом. Пес линяет круглый год.