''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Не красна изба углами... » Кулинарные рецепты


Кулинарные рецепты

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

solandbox написал(а):

Рыбу порезать некрупно или руками размять,смешать с зажаркой и с майонезом

Докладываю - опробовано! Причем сделала салат, показалось, что маловато будет (на работе обедаем, поэтому туда готовила). Решила добавить картошки и яйца. Пока картошка варилась, дай, думаю, салатик попробую http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif . В общем на работу понесла картошку с яйцами, т.к. долго варились.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

62

Девочки! А кто что собирается на НГ делать? Может салатики какие особенные для этого случая? http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

63

Хочу ещё поделиться одним рецептом.Эту штучку надо мазать на булку.
2 селедки
пачка сливочного масла
плавленный сырок
1 варёная морковка
Всё пропустить через мясорубку,перемешать.
Мазать на булку или хлеб,ну очень вкусно,поверьте!

0

64

zolly написал(а):

Девочки! А кто что собирается на НГ делать? Может салатики какие особенные для этого случая?

Тунец (филе консервированное)
помидорки черри пополам разрезаются
листья салата режутся
перец болгарский режется
заливается немного маслом оливковым или сливочным. Просто и вкусно!

0

65

Джордана написал(а):

Готовят мясное желе, как в рецепте «Язык заливной».

Джордана написал(а):

Приготовьте мясное желе, как в рецепте «Язык заливной».

Где? Где рецепт языка заливного? Я как раз сейчас язык отвариваю, чтоб его заливным сделать!!!

0

66

Настоящий холодец варят на свиной ножке (я предпочитаю ту чать свиной ножки, на которой уже мясо есть, окорочек этакий, а ниже чего-то мне не нравится). Взяла эту ножку, под струей воды ножом шкурку поскоблила. Без шкурки холодец - не холодец, а если она еще обшмалена, т.е. запашок имеет такой..... эх, не могу описать словами, понимай, как хочешь . Ножку разрубить на 2-3 части, положить в большую кастрюлю. Туда же мякоть говяжью, не обязательно вырезку, можно лопатку, она гораздо ароматнее вырезки в бульонах! Да вообще любую часть, после 5-6 часов варки все станет мягеньким и тающим во рту..... Воды налить столько, чтоб воды было где-то на 5 см выше. Туда же положить 2-3 луковицы, у которых снята только самая верхняя кожурка, остальные - оставить! От них цвет у холодца будет красивый, слегка золотистый. 3-4 лавровых листика, несколько горошин черного перца. Поставить на огонь, довести до кипения на СРЕДНЕМ (не сильном!!! огне, нельзя, чтоб бедещий холодец бурлил, не любит он этого), снять пену, огонь убавить до минимального! И так забыть о нем часа на 4. Очень вкусным получается холодец, в котором варятся разные сорта мяса. Свиное и говяжье мясо у нас уже есть. Можно добавить еще курятины. И еще часа 2-3 варится. Если курятину не добавляем, то всего холодец варится 6-7 часов. Я обычно варю его ночью, часов в 11 ночи ставлю, к утру он у мееня готов, варится так даже больше 7 часов. Но зато от такой варки (томления скорей, т.к. огонь ну очень маленьгий, еле тлеет под кастрюлей) холодец и мясо в нем получаются удивительно ароматными. Ах да, чуть не забыла, за 1-2 часа до конца варки посолить, дать повариться, впитаться соли в мясо, попробовать на соль. Когда холодец готов, раздавить в него чеснок, по вкусу - 4-6 крупных зубцов. Выключить, вынуть все мясо, дать ему стечь. Мясо разобрать, разложить по тарелкам. Долить жидкость, процеживая ее через ситечко.

0

67

Трактирный заливной язык
500 г языка
300 г мясного бульона
30 г желатина
1 морковь
приправы, зелень, соль по вкусу
Отварите язык до готовности, опустите его в холодную воду, освободите от кожицы и нарежьте кружочками. Положите на одно блюдо или порционные тарелочки, прибавьте сваренную и нарезанную ружочками морковь. Желатин замочите предварительно на 30-40 мин в 0,5 стакана холодной воды, затем нагрейте его до полного растворения, процедите через сито и смешайте с горячим бульоном.Остудите и залейтеприготовленные кусочки языка и овощей. Сверху посыпьте зеленью.
Вообще заливные очень эффектно смотрятся на столе. Честно говоря они незаслуженно забыты.

0

68

Куриное филе нарезать небольшими кубиками.
Чернослив вымыть, залить кипятком и оставить на 20-30 минут. Воду слить и нарезать чернослив мелкими кубиками.
Яйца отварить, охладить и очистить.
Белки и желтки натереть отдельно в разные миски. Один желток отложить для украшения.
Сыр натереть на средней или крупной терке.
Грецкие орехи порубить.
Лук очистить и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать небольшими кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить до мягкости лук.
Добавить шампиньоны и жарить, помешивая, 10 минут. Посолить и поперчить. Остудить.
Шампиньоны с луком выложить из сковороды, а масло от жарки слить
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку.
Майонез смешать с чесноком и перемешать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на блюдо или в салатницу слоями.
1-й слой: шампиньоны с луком + майонез + немного грецких орехов
2-й слой: желтки
3-й слой: половина сыра + майонез + немного грецких орехов
4-й слой: половина копченой курицы + майонез + немного грецких орехов
5-й слой: чернослив + майонез + немного грецких орехов
6-й слой: половина копченой курицы + майонез + немного грецких орехов
7-й слой: половина сыра
8-й слой: тертые яичные белки + майонез
Верхний слой аккуратно разровнять при помощи ножа.
Сверху посыпать тертым на мелкой терке яичным желтком и украсить фигурками, вырезанными из болгарского перца, зеленью и зернами граната.
Салат убрать в холодильник и дать настояться.

Состав

копченая курица - 150-200 г,
чернослив - 50-70 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100-150 г,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 1 зубчик,
грецкие орехи - 25-30 г,
майонез,
растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец

для украшения
болгарский перец,
зерна граната,
зелень петрушки и укропа
__________________

0

69

сейчас сделала торт к Рождеству. Вкусный, делается очень просто, времени на изготовление примерно 40 минут уходит
Торт "Пчелка"
3 ст. ложки меда + 1 ст. сахара + 1 ч.л. соды - перемешать и поставить на маленький огонь. Помешивать, пока смесь не станет однородной. Снять с огня, остудить.
Добавить 3 яйца и 3 ст. муки
Это тесто.
Разделить его на 7 коржей. Выпекать. Остудить. (Пекутся очень быстро, буквально 3-5 мин)

Крем: 0.5 кг сметаны + 0.5 ст. сахара.

Коржи смазать кремом, сверху и с боков посыпать тертым шоколадом.

Приятного Рождественского чаепития! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

70

А я завтра хочу утку с яблоками сделать.
Делали раньше, но давно, совсем забыла что и как. Может кто-то поделится как лучше приготовить?

0

71

Утка с яблоками – продукты
Продуктов для приготовления этого блюда понадобится немного, но это и понятно. Чтобы приготовить утку с яблоками нам понадобится:

    * тушка утки весом около 2 кг;
    * 500-600 грамм яблок;
    * соль, специи.

Продукты для приготовления утки с яблоками
Приготовление блюда
В приготовлении утки с яблоками на первый взгляд нет ничего сложного, но есть множество маленьких уловок, которые помогут сделать птичку еще более вкусной.
Итак, вначале следует подготовить утиную тушку. Тушку утки размораживаем и тщательно моем. При необходимости, если утка недостаточно аккуратно ощипана и на тушке остались волоски, ее нужно опалить над газом. Перышки обгорят, а убрать их легко и просто, слегка присыпав утку мукой и обтерев полотенцем. Мука скатается вместе с ненужной растительностью, и тушка утки станет гладкой и чистой. После этого птицу изнутри и снаружи натираем специями и солью. Для того чтобы соль и специи равномерно покрыли утку, предварительно смешиваем их в отдельной посуде и полученной смесью натираем птицу. Особый вкус утке придадут имбирь, корица и черный перец.

    Не стоит для запекания птицы, причем любой, пользоваться готовыми, так называемыми композиционными приправами, в состав которых входит усилитель вкуса глютаминат натрия. Он обладает своим специфическим привкусом, который может стать неприятным при длительной тепловой обработке. Покупая в магазине смесь пряностей, МирСоветов советует внимательно читать их состав, т.к. если в смесь изначально добавлена соль, то солить блюдо следует очень осторожно, а, может быть, даже стоит даже отказаться от дополнительной соли, чтобы не испортить блюдо.

Подготовив тушку утки, время заняться начинкой. Для нее лучше покупать яблоки твердых сортов, с кислинкой. Отлично подойдут для этих целей антоновские яблоки или другие подобные им сорта. Яблоки моем, очищаем от семечек и нарезаем крупными кубиками или дольками. Слегка сбрызгиваем их лимонным соком, чтобы они не потемнели, и посыпаем корицей.http://i033.radikal.ru/1001/82/8ef7021d32c4.jpg
Яблоки моем, очищаем от семечек и нарезаем крупными кубиками или дольками

    Корица – одна из самых древних пряностей мира. В Средиземноморье ее привозили арабские купцы, и еще Аристотель и Плиний строили догадки о происхождении разных видов корицы, таких как китайская, пряная и многих других. На самом деле корица – это тонкий слой внутренней части коры коричного дерева. Сейчас в магазинах можно купить не только молотую корицу, но и корицу в трубочку, то есть не размолотую кору. Эта пряность обладает целебными свойствами, благотворно влияет на работу печени, почек и желудочного тракта, а также может использоваться наружно, как антисептическое средство. В кулинарии ее добавляют не только в выпечку, но и в маринады, к мясным и рыбным блюдам.

Подготовленными яблоками плотно, но не слишком туго фаршируем утку. Слишком большое количество яблок приведет к тому, что кожа птицы при запекании натянется и лопнет, поэтому соблюдайте умеренность. После фаршировки птицу зашиваем. Если зашивать птицу вам не хочется, то воспользуйтесь зубочистками, которыми можно заколоть место разреза.

    Для того чтобы утка была сочной и не высохшей, ей нужно придать форму, максимально приближенную к форме шара. Для этого ножки в месте разруба птицы свяжите ниткой, а затем сделайте два маленьких разреза по бокам птицы и в получившиеся кармашки заправьте крылышки утки.http://s49.radikal.ru/i126/1001/be/07acf44ca1b3.jpg

Нафаршированная утка
Нафаршированную утку укладываем в сковороду спинкой вниз и ставим в сильно нагретую духовку. Закрываем крышку и оставляем там птицу примерно на полтора-два часа. В процессе запекания поливаем птицу вытапливающимся жирком. Утка будет готова, когда, проткнув ее в самом толстом месте шпажкой или ножом, вы увидите, что выделивший сок без крови.

    Кожица у утки не хрустит, т.к. подкожный слой жир у этой птицы большой и не вытапливается полностью даже к концу приготовления. Если вы хотите, чтобы корочка на утке хрустела, МирСоветов советует за полчаса до окончания готовки облить утку не жиром, а холодной водой. Это позволит получить румяную тушку с хрусткой шкуркой.

Утка с яблоками готоваhttp://s49.radikal.ru/i124/1001/e8/432a3deb767d.jpg
Разрезайте утку при гостях и домочадцах, чтобы они могли полюбоваться румяной тушкой и исходящими соком яблоками. Приятного вам аппетита!

Отредактировано Джордана (2010-01-06 23:48)

0

72

Спасибо Джордана, я вчера ее натерла и оставила на ночь.
Сегодня продолжим  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

73

Простой и очень любимый салатик!

На дно - 1 слой - нарезанный лук кольцами
2 слой - натертое яблоко, желательно кислое
3 слой - натертый твердый сыр
4 слой - порезанные сваренные белки
между слоями немного майонез
насыпать сверху желтки от яйц

Свежий и очень приятный! Мужчинам нравится....... http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif

0

74

Девочки,ну вы даете! ..... а как же калории ? И так вон... талия пропадает безвозвратно..эээх  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Любимый салат сына:
Морковь натереть на мелкой терке +
чеснок тоже+ чернослив  мелко нарезать+грецкие орехи  в  измельченном виде.
Усе заправить майонезом.
Салат не новый,но очень полезный и вкусный.

0

75

На закусочку :
Отварить яйца,разрезать на половинки.
Желтки перетереть с тертым сыром,(желательно,твердого сорта ) , измельченным чесноком и  майонезом.
все хорошенько растереть до однородной массы ( пасты) и заполнить половинки  яиц этой начинкой.
оч вкусно.

0

76

Лена Денисова,а я пробовала твой любимый салатик у тебя!!!!!!!!!!
Очень вкусно,всем рекомендую!!!!!!!!!!!!

0

77

Олечка  http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

78

Еще рекомендую один неплохой салатик. Сама их очень люблю ( естественно это становится все заметнее и заметнее...)

1 копченная грудинка ( порезать кубиками)
1 банка красной фасоли ( воду слить )
3 неб. консервированные огурца ( порезать соломкой )
Отдельно обжарить 3-4 сред.луковицы ( порезать кольцами ) и 2-3 средних моркови ( натареть на крупной терке ).
Премешать + майонез

ВКУСНО!

0

79

Ого!

А что-нибудь постное слабо? :)

ПС. Я скоро, наверное, и вязать начну...

0

80

А что-нибудь постное слабо?

Предлагаю мой рецепт на каждый день. Возьми сухую кашу 4 злака или смесь овсяные хлопья с овсяными отрубями, лучше всего Нордик.  Залей ее кипятком, добавь немного изюма и поставь в микроволновку на пару минут. Сахар не добавляй, но немного сливочного масла не помешает. По выходным вместо изюма кладу в кашу немного варенья. Так и живу :)

0

81

Забыла, еще один мой популярный рецепт, прекрасный в своей простоте и постный одновременно.

Купи замороженную зеленую фасоль, ее можно готовить на пару или в микроволновке в посуде с крышкой. Берешь фасоль, солишь по вкусу, добавляешь всякие специи, я предпочитаю базилик, можно также чеснок, в гранулах или обычный, масло я не использую, но в принципе можно добавить немного оливкового. Ну и паришь до готовности, минут 10.

0

82

эээээээээээээээээээ, вы чо? С такой фасоли из 4-х злаков я сразу помру http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

83

салат из помидоров и сырых шампиньонов

Очень оригинальный салат. Когда его пробуешь сразу после приготовления, то кажется, что ничего особенного нет - обычный помидорно-луковый салат, заправленный растительным масло. Шампиньоны в нём ощущаются очень слабо.
Но когда этот салат постоит часика два, то он становится совсем другим.
Помидоры по вкусу получаются как бочковые маринованные, в то же время по твёрдости остаются как свежие.
Шампиньоны тоже напитываются вкусом и играют роль смягчителя яркого помидорного салата.
Лук теряет свою остроту и придаёт хрусткость и лёгкий привкус.

http://i061.radikal.ru/1002/44/51605d20ae74.jpg                                                                                                                                                СОСТАВ
2 помидора (350г), 100г шампиньонов, 1 маленькая луковица, 1,5~2 ст ложки 3~4%-ного уксуса (лучше яблочного), 2~3 ст ложки растительного масла, ~0,5 ч ложки соли, 1/3~1/2 ч ложки сахара, при желании - перец

Лук очень мелко порезать.
В уксусе растворить соль и сахар; при желании для остроты можно добавить немного перца.
Замочить лук в уксусе.

Помидоры ошпарить кипятком и сразу положить в холодную воду, чтобы остановить прогрев.
Снять кожицу, вырезать плодоножку, разрезать поперёк и выскоблить семена.
Порезать небольшими кубиками.

Шампиньоны взять молодые и не большие - твёрдые с белыми или розовыми пластинками.
Грибы быстро сполоснуть под струёй воды, не допуская долгого нахождения в воде.
Разрезать пополам, а потом на тонкие пластинки.

Смешать помидоры, грибы, замаринованный лук (вместе с маринадом). Заправить растительным маслом.
Можно подавать сразу, но желательно дать настояться в холодильнике 1~3 часа.

Отредактировано Джордана (2010-02-22 16:51)

0

84

баклажановый салат с яйцами

Салат нежный, но сытный. Для любителей поострее в салат нужно добавить жгучий перец или чеснок или лук - зелёный или мелко порезанный и замаринованный репчатый.
Заправка этому салату не требуется, т.к. после жарки овощи достаточно масляные. Но желающие могут добавить в салат сметану или майонез.

http://s004.radikal.ru/i207/1002/56/21a84969e177.jpg

СОСТАВ
2 баклажана (~400г), 2 крупные луковицы (~200г), 4 варёных яйца, соль, перец, зелень по вкусу - петрушка, базилик, укроп, зелёный лук

Лук мелко порезать и пожарить на среднем огне на растительном масле до мягкости и зарумянивания. Лук должен остаться сочным.

Лук переложить в миску, застеленную бумажными салфетками.

Баклажаны вымыть, очистить от кожицы и порезать небольшими кубиками.

В сковороду, где жарился лук, добавить растительное масло, положить баклажаны и пожарить их до мягкости. Посолить и поперчить по вкусу.

Баклажаны вынуть из сковороды, стараясь отцеживать масло.

Остудить.
Смешать баклажаны и лук. Добавить натёртые на крупной тёрке варёные яйца и мелко порезанную зелень.
При желании можно добавить продавленный через пресс небольшой зубчик чеснока.

0

85

Картофельный салат с маринованными грибами и зеленым горошком

Замечательно подойдет к постному столу!                                                                                                                                                                                                                 http://s003.radikal.ru/i202/1002/89/b0961737ab2e.jpg

Картофельный салат с маринованными грибами и зеленым горошком

Состав

картофель - 6-8 шт,
лук репчатый - 1 шт,
маринованные шампиньоны или другие грибы - 1 банка,
маринованные огурцы - 4-5 шт,
зеленый горошек - 1 банка,
зелень (по-желанию),
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло

Приготовление

Картофель хорошо вымыть и сварить в мундире до готовности. Очистить и нарезать кубиками.
С маринованных грибов слить жидкость и нарезать ломтиками.
Маринованные огурцы порезать маленькими кубиками.
Лук очистить и нарезать полукольцами или четвертькольцами.
С зеленого горошка слить жидкость.

Картофельный салат с маринованными грибами и зеленым горошком

Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Соединить вместе подготовленные ингредиенты: картофель, грибы, огурцы, лук, зеленый горошек, зелень, соль, перец.
Салат заправить маслом и перемешать.

Отредактировано Джордана (2010-02-22 16:59)

0

86

Los Ninios написал(а):

Предлагаю мой рецепт на каждый день. Возьми сухую кашу 4 злака или смесь овсяные хлопья с овсяными отрубями, лучше всего Нордик.  Залей ее кипятком, добавь немного изюма и поставь в микроволновку на пару минут. Сахар не добавляй, но немного сливочного масла не помешает. По выходным вместо изюма кладу в кашу немного варенья.

Завтра буду пробовать......А вдруг поможет! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

87

А вдруг поможет!

Смотря чему или от чего  :glasses:

0

88

Салат  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif
Копченая куриная грудка - 1 шт
Пекинская капуста - 0,5 кочана
Сладкий перец - 2 шт
Корейская морковка - грамм 200
Огурец свежий - 2 шт среднего размера
Помидоры - 2 шт
Все режется, перемешивается и заправляется небольшим кол-вом растит. масла + соевый соус (лучше сладкий).
Салата получается много, поэтому лучше перемешивать в тазике http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

89

zolly написал(а):

Салата получается много, поэтому лучше перемешивать в тазике

Лен, у русских всегда салат тазиками получается- национальная особенность!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

90

zolly написал(а):

Торт "Пчелка"
3 ст. ложки меда + 1 ст. сахара + 1 ч.л. соды - перемешать и поставить на маленький огонь. Помешивать, пока смесь не станет однородной. Снять с огня, остудить.
Добавить 3 яйца и 3 ст. муки
Это тесто.
Разделить его на 7 коржей. Выпекать. Остудить. (Пекутся очень быстро, буквально 3-5 мин)

Крем: 0.5 кг сметаны + 0.5 ст. сахара.

Коржи смазать кремом, сверху и с боков посыпать тертым шоколадом.

оо я такой раньше пекла, вкуснятина! [взломанный сайт]

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Не красна изба углами... » Кулинарные рецепты