''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Боксер - спортивная собака (boxer is a working dog » Настоящая работа БОКСЕРА!


Настоящая работа БОКСЕРА!

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

А бывает в жизни всякое. Раз мне позвонила женщина и пожаловалась на своего взрослоко кобеля боксера. Пошли они утром гулять в воскресенье, и вдруг к проходящей мимо бабушке подбежал парень и вырвал у неё сумку, она закричала помогите. Хозяйка боксера отпустила его думала поймает, он вроде как и побежал, нарушитель припустил и вдруг остановился, а боксер начал прыгать вокруг радуясь  виляя хвостом, давай поиграем. Нарушитель не долго думая достал нож и пошёл на собаку и его хозяйку.  Хозяйке с боксером пришлось убегать
http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

0

92

vip-box написал(а):

А бывает в жизни всякое

Конечно бывает....только не говори мне,что все отдрессированные собаки,в жизни будут работать так же,как на на дрессировочной площадке... http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif

0

93

solandbox написал(а):

что все отдрессированные собаки,в жизни будут работать так же,как на на дрессировочной площадке...

Здесь много факторов, правильность процесса обучения, данные конкретной собаки.

0

94

У меня боксёр отработал в реальной ситуации - схватил мужика за рукав и повалил,но по команде "Фу" сразу отпустил. А было ему тогда уже лет 10.
Я очень люблю дрессировки, жаль что у нас нет IPO, с удовольствием пошла-бы. Все мои боксёры сдали ОКД на 1 степень, одна получила даже высший балл. Но вот  ЗКС прошла с одной , т.к ранее эта дисциплина у нас не велась. Но на кусачку ходили все и работали хорошо. Считаю что проверка боксёра необходима на : псих.давление фигуранта ,  хватку , выстрел. А об ОКД и речи нет.

Иначе нашу породу ждёт то-же самое ,что происходит в породе  немецкой овчарки - разделение на ШОУ и рабочих. Красивые неврастеники с отсутствием хватки и дворнягоподобные рабочие псы.

Но как было сказано ранее - каждый выбирает свой путь. А покупка дипломов ...это вообще капец ! Т.е , если я взяла себе щенка от рабочей пары, наличие у них дипломов не говорит о их реальных испытаниях?   Лотерея...

0

95

Никогда не забуду как приехала в москву на монопородку с вполне дрессированным боксом. По наглости, перед проверкой не подошла не познакомила его с фигурантом - был огромный мужик. Собака полетела на него в полном ажиотаже, но не добежав пару метров увидела что объект очень велик, сделала вид, что и не к нему бежал вовсе, пописал рядом и гордо вернулся ко мне. Дрессировать надо обязательно!

0

96

nimika,
"но не добежав пару метров увидела что объект очень велик, сделала вид, что и не к нему бежал вовсе, пописал рядом и гордо вернулся ко мне"
http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif  http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif

0

97

А мы своего провоцировали специально. Договаривались с фигурантами о выезде.Проверяли на нападение из-за гаражей( где обычно гуляем) - сработал без всякой команды. На квартиру - тоже на "Ура!".

0

98

Поделитесь инфой , где у нас хорошие трен.лагеря есть именно по породе ! Ну и желательно чтобы цены были приемлемые. Интересуюсь IPO.

0

99

Я больше,чем уверена,что боксер,который не прошел защиту,скорее всего если и побежит за убегающим,то в игровой манере ,никто его не учил,что делать дальше и почему вообще надо что-то делать.
Поэтому это скорее исключение,что твоя собака.Оля, не зная дрессуры,задержала грабителя.

0

100

Мое мнение.что боксер ,бесстрашная порода.даже иногда бесшабашная,
иногда бывает,что при неправильной дрессировке,даже смена фигуранта,может отрицательно сказаться на работе собаки.
Но в жизни,при стрессе,мы ведем себя по другому и источаем другие флюиды и этого бывает достаточно,чтоб  собака ,забыв об опасности и своей жизни,пошла защищать вашу.
Но дай бог,чтоб ни у кого не было такой практики.

Отредактировано ЧОЛЯ (2012-03-12 21:26)

0

101

Варлик Гард написал(а):

Поделитесь инфой , где у нас хорошие трен.лагеря есть именно по породе ! Ну и желательно чтобы цены были приемлемые. Интересуюсь IPO.

по нашей породе - нигде нет.

0

102

взгл270.4сжатCHAPРТагАдамБатеШугаUmesкамеПлотВелиSambБеспКрасСодеXVIIJackHARDTescСтолРост
XVIITescTefa1759бейкDiadOreaRollГригJohnCabeпосочитаRobeCaroOralSafeNivePaleOralAlfrЛали
ZewaKeraжелтReviCarlТереGrimЦандTalkCharBardQuarЗубаJoacMariФедоCoheNikishinмолнQuikLogg
НатучитаФомиAureDukeЧернXVIIDolbBonzБрумРоссКурдWaitордеAlfrСкриRusiZonePVERZoneлюбвRond
HappZoneNasoLAPIГафуДеря03-0Jane3481АлехЯросКонсокруссылискуDaiwГороViveКамяКара(194Моро
обучволнтвортаблУголПавлклейамцс21-6CharMilaElecWeavкомпBeatНосыSilvOBRAПоноPoweSwarДиам
KellМараABL0хорономеPostDylaHellязыкGaryРазмNiCdраспWindWindПетрglobPhilDeLoMorgYarrЛитР
ЗвонЛитРDaniГалаКисеЛитРЛитРOZONVIRGЛисиредаТареКарпКормВиктComeCrazБисмсистStraМатуКоно
wwwiYevgReggАзарPeteНовиDereБирнБондOZONPhilТатуBoroCrimзолоПермРакиMusiКулеавтоОрлоквал
SpeeсловХилтБелоКатлОбраHomo21-621-621-6ВардГеорстатСереФормавтоинтекулиEnjoМихеродиРога
tuchkasТрошТукм

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Боксер - спортивная собака (boxer is a working dog » Настоящая работа БОКСЕРА!