''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Боксер - спортивная собака (boxer is a working dog » Настоящая работа БОКСЕРА!


Настоящая работа БОКСЕРА!

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Какие Вы умницы. Наконец то читаю, про то как хорошо дрессируются боксы, прекрасно работают - много  лет назад я активно это пропагандировала, участвовала, дрессировала, а люди жало крючили.  Умницы! У нас самая хорошая порода, великолепно дрессируется и в разведение надо пускать собак только с нормальной психикой - удачи Вам!

0

32

Не сотвори себе кумира.
Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит.

0

33

vip-box написал(а):

Сделать можно любую собаку и в любом возрасте, даже в 5 лет.

Не совсем поняла...отдрессировать? Безусловно можно,но...для чего???
Для меня всю жизнь важнее была психика собаки.С собакой мы живём,в основном,в городе,где много детей, людей,машин,дорог ну и тд.И собака должна быть социализированна.
Дрессировкой и соревнованиями занимаются те люди,которым это интересно...ну как занятия спортом.

vip-box написал(а):

Понятие красоты у всех своё, что красиво одному. то не красиво другому, такова жизнь.

Ну...понятно... http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif
Я считаю,что боксёр должен быть красивым с хорошей психикой,а не ДРЕССИРОВАННЫЙ,но не породный (не красивый) http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

0

34

Irina написал(а):

Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит.

Я бы сказала - не все то золото, что блестит...
Вот вы меня извините, vip-box, но мне нафиг не нужна такая дрессированная собака, которая на фотках вроде бы и вся из себя "рабочая", а на выставках от людей шарахается. Видео которое вы выкладывали со своих семинаров, я бы сказала грустное - собаки с потухшими глазами, без темперамента, мне некоторых даже жаль стало, честно, похоже, что им это не в радость совсем. Боксер должен работать с азартом, с радостью в глазах, а не плестись грустно рядом с дрессировщиком.

vip-box написал(а):

Сделать можно любую собаку и в любом возрасте, даже в 5 лет.

Вот именно! А красивыми рождаются не все http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif
Так может не стоить так переживать за нас, за нерадивых заводчиков, не занимающихся дрессировкой?

Ни разу не тактичное, мое мнение

0

35

solandbox написал(а):

Не совсем поняла...отдрессировать? Безусловно можно,но...для чего???Для меня всю жизнь важнее была психика собаки.С собакой мы живём,в основном,в городе,где много детей, людей,машин,дорог ну и тд.И собака должна быть социализированна.

Оля, а почитай посты выше и поймёшь.

Естественно в боксере должно быть всё экстерьер+ нервная система , о чём и говорит стандарт , и я лично только за совокупность этого и конечно же здоровье( жаль тесты у нас не обязательны).
Социализация, да это с пелёнок должно быть, как говорит один из известных заводчиков Европы порода бобтейл, "самые хорошие щенки , те которые выросли на кухне". И он прав, они с пелёнок много общаются.

И ещё один момент, собаку с плохой психикой конечно можно сделать, но у неё не будет результатов таких как у собаки с нормальной психикой. той отдачи и куража. А вот нужно это или нет выбирает владелец. ему жить с такой собакой.

0

36

Алена написал(а):

Видео которое вы выкладывали со своих семинаров, я бы сказала грустное - собаки с потухшими глазами, без темперамента, мне некоторых даже жаль стало, честно, похоже, что им это не в радость совсем

А где это видео я и сама его не видела http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif . покажите мне очень интересно??????????????????

И ещё купить диплом и выступать может каждый, а вот сделать собаку по честному, сразу кучу отговорок находится,  мне не интересно это.

0

37

Я не запоминаю расположение в сети ваших видео, поэтому оставлю вашу просьбу без внимания. Но факт остается фактом - ваши собаки не обладают боксерским темпераментом, потому как шарахаются от людей. И "делайте" вы своих собак сколько хотите. И кто знает, если бы не ваша с ними работа, может они тоже бы падающего снега боялись
И что вы привязались к этим покупным дипломам? Покупают не для того, чтобы обмануть кого-то, что собака рабочая, а для того, чтобы титулы закрыть. Понимаете разницу? Плевать хотели бы большинство заводчиков на эти дипломы, если бы не необходимость его иметь для закрытия титулов.

Отредактировано Алена (2011-11-03 12:01)

0

38

solandbox написал(а):

Не совсем поняла...отдрессировать?

vip-box написал(а):

Оля, а почитай посты выше и поймёшь.

И что я должна понять???Что только дрессировкой и соревнованиями можно достичь того самого результата,при котором будет идеальная собака???
Да глупость это!!!
Если собака труслива,то ни какая дрессировка не исправит...здесь скорее нужна консультация психолога...
И ни какой известный заводчик из Европы не поможет http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif ,тоже открыл Европу...выросли на кухне... http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif
Смех да и только...
А как быть с теми,которые выросли в питомниках,в клетке?(хотя я это совсем не приветствую)и имеют при этом отличную психику...
Света...ну честное слово...ну скучно с тобой...

0

39

Алена написал(а):

Я не запоминаю расположение в сети ваших видео, поэтому оставлю вашу просьбу без внимания.

А мне вот интересно и очень и владельцам моих собак??? Так как у нас нет таких видео и ещё по семинарам я видео ещё не выкладывала. так что можете дальше соченять.

Алена написал(а):

Но факт остается фактом - ваши собаки не обладают боксерским темпераментом, потому как шарахаются от людей. И "делайте" вы своих собак сколько хотите. И кто знает, если бы не ваша с ними работа, может они тоже бы падающего снега боялись

vip-box написал(а):

у нас вон в город навезли из Питера " красавцев" , которые бояться даже падающего снега.( зато папа из Италии) Зато собаки выставочные  в питомниках. а владельцы мучаются.

Читать надо внимательно. У моих такой темперамент и нервная система Вам и не снилась. хоть питарды, хоть тяжёлая техника всё равно. Они небояться нечего совсем. Можно выстрелить рядом с собакой охотничьим ружьём и не дернутся даже( проверяли не раз), а можно и на салют взять.

0

40

Да вы хоть обстреляйтесь, от этого ваши некоторые собаки не перестают от экспертов шарахаться!
С вами разговаривать бесполезно, я вам про тот темперамент говорю с которым родилась собака, а не который ей "сделали", "отработали", "отдрессировали", "отсоциализировали" и "обстреляли", не знаю поймете вы разницу или нет

vip-box написал(а):

У моих такой темперамент и нервная система Вам и не снилась

не снилась, признаю, зато виделась http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

Для себя я тему закрыла

Отредактировано Алена (2011-11-03 13:50)

0

41

Света, слава богу нам твои собаки не снятся))) А то ведь можно и не проснуться.

Отредактировано Irina (2011-11-03 13:52)

0

42

Алена написал(а):

Да вы хоть обстреляйтесь, от этого ваши некоторые собаки не перестают от экспертов шарахаться!

Это вообще конечно , лишь бы чего ляпнуть. Это уже оговор!
А вы покупаете дипломы и молчите, вот когда подготовите хоть одну собаку и сдадите. да ещё всем видео покажите как она работает на соревнованиях, вот тогда и поговорим, а пока это бессмысленно. А то покупаем дипломы для закрытия чемпиона, а потом сидим на диване и обсуждаем. кто и как должен работать  http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif

0

43

Irina написал(а):

Света, слава богу нам твои собаки не снятся))) А то ведь можно и не проснуться.

Ира, вот когда у тебя родится хоть одна классная собака  ( но только от твоих сук с твоей приставкой и что бы твои собаки были не в одном поколении, а не так что сука с одного питомника, кобель с другого. что бы суки с твоей приставкой и поколения так 3) и ты её сводишь на крупные соревнования , да ещё первое место получишь, тогда и поговорить можно. А пока увы не о чем разговаривать.
Ты не знаешь, что такое сделать собаку и сколько надо на это время.

0

44

А что у тебя кто то родился классный? Или выигрывающий большие соревнования?
Ты видишь здесь громкую рекламу моего питомника? С громкими словами? А я твою вижу. Вот как раз отсюда мы и встряли, чтобы потом покупатели не говорили, что их не предупредили о недобросовестной рекламе.
На выставках собаки с моей приставкой как минимум всегда входили в расстановку, не перебивались с отлично на оч хор. Из твоих собак была получена одна Иветта, кто был руководителем породы? Я))))))))) Она одна  тогда и выигрывала соревнования.
Я слишком давно и хорошго тебя знаю, чтобы серьезно тебя воспринимать. Слов много больше, чем реального дела. Ты же не ходишь на крупные соревнования. Времени видите ли не хватает. Сколько лет питомнику? И все не дойти ?
И молчали бы тут все скромненько на твои дифирамбы в свой адрес, если бы народ разинув рты не повелся на обертку.
Я всегда расплачивалась с кобелями за вязку, отдавала документы людям, которые заплатили за них  деньги, не брала денег за курс дрессировки, а потом проведя несколько занятий, не говорила, что мне некогда. Ну словом далее следуют личные отношения, исходя из которых нам действительно не о чем разговаривать.

0

45

Irina написал(а):

а одна Иветта, кто был руководителем породы? Я)))

При чём тут ты у тебя тогда был кобель и питомника не было и оформляла я её через клуб. Ты мне только книгу показала и всё, где я увидела Бонифация и то познакомились на выставке.

Интересно, что ещё будете сочинять прям на ходу???
Вот это точно осенние обострение.
Народ сам не слепой всё видит.

0

46

Я не претендую на твою собаку) Оформляла ты ее через клуб, где я была руководителем породы))))))) Это факт. Поспоришь?
А вспомнила я об этом только в качестве смешного факта))
Насчет всего остального - дрессировкой ты заниматься любишь, это тоже факт, хорошо, когда улюдей есть хоть какие то увлечения в жизни. И никто из отписавшихся тут на самом деле вовсе не против дрессировок как таковых, и сколько времени на это надо тоже знаем. Тут каждый выбирает то, что ему больше по душе. А судим по результатам.

Отредактировано Irina (2011-11-03 17:28)

0

47

Ipolbox написал(а):

Боксер,просто НЕ может быть тупым,извиняюсь,а вот НЕ породным

Неправда ваша. Боксер что продукт генной инженерии? Я понимаю любовь к породе, но слепую до фанатизма - не понимаю.
Боксер может быть тупым (а может и просто дауном), неадекватным, трусливым, агрессивным. Да, это пороки, но они бывают. И у чистокровных боксеров, а не метисов. Как и в любой другой породе такое встречается. Возможно %% разные. Но встречается у всех.

0

48

Это не слепая любовь до фанатизма!Боксер - это не продукт генной инженерии, а результат выведения этой породы.У меня первая собака,и она породы боксер.я обожаю эту породу с детства, и ни разу не встречала тупую собаку породы боксер.они уникальны в своем роде - это самые адекватные, контактные и любящие собаки,из всех пород.А даунами и люди рождаются,но это уже врожденная болезнь, а не - порок.Любое живое существо требует надлежащего воспитания (которое включает в себя в первую очередь социализацию). Из любого самого отважного живого существа можно сделать трусливое существо, при неправильном уходе, а можно воспитать монстра из трусливого от природы живого существа.... Из человека из семьи ученых можно сделать "Маугли"......И я счиатаю,что собаку нужно в первую очередь именно - ВОСПИТЫВАТЬ, а не дрессировать, и тем более - "делать"! Но факт остается фактом - боксеры действительно лучше всех других пород, в среднем, поддаются человеческому воздействию, и с любовью реагируют на все команды хозяина.

Отредактировано Jane (2011-11-08 11:53)

0

49

А я согласна с Аннушкой. Пороки в виде трусости и глупости в породе любой встречаются. И боксер не исключение. Я встречала трусливых боксеров и глупого один раз встретила. Бывает. Это не значит, что все боксеры такие. Нет. Но встречается в разведении. И еще: если психика у боксера изначально слабая, то никакой социализацией, никакой дрессировкой и никаким уходом крепче ее не сделать. Если родился трус, то трусом и остается. Это порок, который должен браковаться. Это слабая нервная система, которую ничем не исправить. И смелого из труса не сделать никаким воспитанием или дрессировкой. Аннушка права в том, что надо действительно уметь замечать в породе недостатки и с ними бороться. Что она и имела в виду под фразой - любить, но не слепо. Я ее так поняла. Породу люди делают. Никто не унижает породу, речь идет лишь о том, что наряду с красотой надо обращать внимание на психику и характер, которые должны соответствовать стандарту.

0

50

http://aivengo.ru/boxers/pressa/stat/sl.htm

0

51

Annooshka, синдром Дауна ( у людей) -это не тупость  а генетическая аномалия...

Главную опасность для ребёнка с синдромом Дауна представляет не состояние его здоровья, а предрассудки, существующие внутри общества. Именно они создают барьеры, препятствуют таким людям получать необходимую поддержку. Люди с одной лишней хромосомой способны развиваться и творить.
Детей с этим заболеваниями часто называют «солнечными», говорят, что у них в сердце не живёт обида и зло. Такие дети, сами того не зная, учат нас неравнодушию и вниманию друг к другу. Они могут помочь нам измениться, но и сами нуждаются в нашей помощи и любви.

Annooshka,стоит ли называть ( обзывать!) боксеров конкретно,даунами?

Боксер может быть тупым (а может и просто дауном), неадекватным, трусливым, агрессивным

У меня боксеры с 1991 года и я никогда не встречала ,,тупых,, представителей породы, мне повезло видимо.
Может быть я и есть фанат породы, да,  я  вступила
в спор и не смирилась со  словом тупой применительно к породе! Если  это и так, то вы можете этого не понимать- ваше право!
P.S
.... вашего понимания мне не нужно.

Разве речь идет о трусости ,неадекватности  в этой теме?
  Светлана упомянула о  детях итальянца из Питера,которые
,,снега падающего ,, боятся ,задев умышленно Итальянца Х.. Если посчитать их,много ли насчитаем, ?   именно эта фраза заставила меня вступить в дискуссию и ... ТЕСТ на ПСИХИКУ и ИПО для Vip Box-одно и тоже..да ,еще и покупные дипломы!
  Самое главное ( нонсенс для меня-хотите верьте,хотите-нет!) это  питомник Вип Бокс,
занимающийся разведением рабочих собак!
У нас в России нет питомников рабочих Боксеров, вот и докажите обратное.
  А на деле,есть питомники, владельцы  и заводчики,
просто владельцы, которые проходят виды дрессировки со своими боксерами  и делают это с удовольствием и ..кому что нравится!
и их не мало, поверьте!

Отредактировано Ipolbox (2011-11-08 17:59)

0

52

фараска, порок в виде ,,глупости,,
ЭТО КАК?
на пальцах объясните,для НЕ просвященных!

0

53

Irina,

http://aivengo.ru/boxers/pressa/stat/sl.htm

http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif

0

54

Ipolbox написал(а):

синдром Дауна ( у людей) -это не тупость  а генетическая аномалия...

называть ( обзывать!) боксеров конкретно,даунами?

Я ни кого не обзывала. имела ввиду именно этот синдром. Встречается.

Ipolbox написал(а):

У меня боксеры с 1991 года и я никогда не встречала ,,тупых,, представителей породы, мне повезло видимо.

Повезло. я видела. Вы спросили "как это" так вот собака конкретно не понимала что от нее хотят. Ходили все вместе на площадку. Боксер не придуривался, не упрямился, а именно тупил. конкретно. Кое чему научили конечно. И в жизни так же тупил. Попав за забор в виде решетки до него не доходило, что его можно оббежать. Сплошной - оббегал. А там где видно хозяина, пусть этот забор  будет 10 метров в длину - стоял и орал, что от него уходят, а в дырку между забором он не пролезает. Да и много еще примеров... Можно считать это все не пороком... Но ну нафиг такое в разведение.

Ipolbox написал(а):

... вашего понимания мне не нужно.

Ну ок. с Вами разговор окончен, не надо, я и не напрашиваюсь.

0

55

фараска написал(а):

Но встречается в разведении

фараска написал(а):

наряду с красотой надо обращать внимание на психику и характер, которые должны соответствовать стандарту.

Фараска....вы меня извините...но вы немного задолбали (меня лично)
Можно подумать,что мы (заводчики) об этом не думаем...а так, вяжем,обращая внимание только на красоту.
Вы даже себе представить не можете,как долго обдумывается та или иная вязка.И мечтаем видеть в щенках и красоту и психику и темперамент...
И не надо нам всё время указывать,что мы должны делать.
Чем так долго говорить,возьмите и сделайте идеальных собак (ну...идеальных с вашей точки зрения),а мы как старались,так и дальше будем стараться...даже если вы нам не будете указывать,на что нам надо обращать внимание в разведении http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif

0

56

Annooshka, цитируйте,раз уж цитируете, полностью фразы,а не отрывки из них,пожалуйста.

Ipolbox написал(а):

Боксер,просто НЕ может быть тупым,извиняюсь,а вот НЕ породным

Annooshka,

Неправда ваша. Боксер что продукт генной инженерии? Я понимаю любовь к породе, но слепую до фанатизма - не понимаю.

Сдедуя из вашего поста,я ответила:

Может быть я и есть фанат породы, да,  я  вступила
в спор и не смирилась со  словом  тупой применительно к породе! Если  это и так, то вы можете этого не понимать- ваше право!
P.S
.... вашего понимания мне не нужно.

Именно в этом контексте!

Отредактировано Ipolbox (2011-11-08 18:58)

0

57

Генетическая глупость ..или тупость- это что-то новенькое.. бедная генетика- все шишки на ее голову :(
А еще я слышала о ,,генетически,, не грызущих и ничего не портящих в доме линиях собак! Смешно,аж плакать хочется  http://i060.radikal.ru/1009/2d/1730ecbf36b6.gif

0

58

Что нового? Что психика наследуется? Возможно и есть не грызущие. У меня Лева первый, кто не грыз правда, но сшибал все с поверхностей. И точно так же делали его братья. хотя хулиганить можно по разному. Ни один из них не грыз, но все старались сбросить все на пол со стола, тумбочки, из шкафа. До этого у меня ни кто не хулиганил вообще.
Что касается передачи тупости по наследству. А что вас удивляет? Она что берется из воздуха? т.е. гены ну вообщек ни при чем. Просто так кто-то гениален, кто-то туп. при чем произвольно. датчик случайных чисел такой. То что дети будут такими не факт, а то, что может где-то проявиться в потомках - да запросто.

0

59

Annooshka, если такой бедолага встретился на Вашем пути, то почему-то мне кажется, что такое видно и без каких-то серьезных дрессировок. Однозначно серьезный разведенец не пустит такое в племенную работу.
Еще раз подчеркну, что я только приветствую, когда мои владельцы занимаются со своей собакой чем то интересным и нужным им обоим, многие дрессировали своих собак с увлечением. Это я повторяю, чтобы не записывали меня во враги дрессировок))))))))) Но и панацеи для племенного разведения в серьезных дрессировках не вижу.
И, кстати, есть другая сторона вопроса о дрессировках. На любом форуме встречаются темы - помогите, моя собака кусается, громит квартиру, боится чего-то там и т д.  После чего следует резонный совет найти хорошего инструктора, позаниматься с собакой, пройти курс дрессировки. И вот вопрос, изначально то собака была вроде не совсем в своем уме, а научили, отдрессировали, "сделали". Вот как дальше быть с такой собакой? Могу ли я заподозрить всех отдрессированных собак в том, что изначально они неадекватны?))))))))))

Что там врожденно, что там воспитанно? Наверно вопрос все же гораздо глубже.

0

60

Irina, да я не о дрессровке тут вообще. А о том, что не надо розовых очков. И среди боксеров есть тупые. И такая тупость - естественно порок. (это тоже на вопрос как это может быть пороком)
Я ни кому не читаю наставления, я просто привожу факты из жизни. :)

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Боксер - спортивная собака (boxer is a working dog » Настоящая работа БОКСЕРА!