''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Выставочные заботы » Как готовить щенка к выставке?

Как готовить щенка к выставке?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Расскажите пожалуйста как ПРАВИЛЬНО начинать ставить в стойку 1.5 мес щенка ?

0

2

Актуальная тема. Очень хотела бы послушать хендлеров,заводчиков! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

3

Тут правда не совсем про щенка, а просто курс подготовки собак к выставкам.
http://74.ru/forum/theme.php?id=409101

0

4

спасибо!

0

5

Вот бы еще скопировать на комп себе как-нибудь...

0

6

Очень сложный вопрос! как же все таки готовить щенка к выставке? Никто не хочет поделиться советом или обучение ОН-Лайн открыть.... на деле все просто,а вот на практике :(
А еще бывают собаки ,,пищевики,, и приучают их при помощи лакомства,как на дрессировочной площадке,так и выставочному тренингу! а бывают ,,игрушечники,, ( как моя Ола), но опять же,здесь главное не  переборщить!
С подготовкой ,,пробежать рысью,, - легче всего! для этого нужны кроссовки,  аллеи,тропинки,дорожки и спортивно настроенного владельца и вперед,на пробежечку,а вот с поставом собаки в стойку... :unsure:
Нужно у Юли Ванжи спросить, КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?

0

7

сПАСИБО, ЗА ССЫЛКУ.
Это очень обширная и многогранная тема. Наверно просто сложно вкратце здесь все рассказать. У меня тоже всегда очень много вопросов по конкретным собакам. Беру книги, например Новикова по хендлингу, другие, ищу что-то в интернете и по возможности спрашиваю профессионалов. Беда в том, что профессиональные хендлеры не всегда готовы что-то подсказать.
А еще собака на улице и собака в ринге - это как две разные собаки, не факт, что в ринге она будет так же идеально все выполнять, бежать красиво рядом, спокойно и заинтересованно стоять. Словом - большое поле для деятельности и опять вопросы  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 
Если кто-то может дать полезные советы или поделиться хорошими ссылками, буду признательна.

0

8

ЛУМИНАРИЯ написал(а):

ставить в стойку 1.5 мес щенка

Возраст очень ранний, поэтому и очень осторожненько это все надо... Чтоб не напугать и ни в коем случае не вызвать негативных эмоций у щенка!!! По-моему, это главное...

Отредактировано Ченза (2009-11-04 13:39)

0

9

Ola написал(а):

бывают собаки ,,пищевики,, и приучают их при помощи лакомства,как на дрессировочной площадке,так и выставочному тренингу! а бывают ,,игрушечники,, ( как моя Ола), но опять же,здесь главное не  переборщить!

Да уж!!! мы вот до сих пор в поиске заветной игрушки!!! Уже чего только не пробовали...

0

10

А зачем в 1.5 месяца учить щенка стоять в стойке? На выставку они пойдут,как минимум,в 3 месяца,вот и начинайте,где то  за 2 недели до выставки.2 недели вполне достаточно объяснить щенку,что от него требуется. Сами смотрите,что щенку более интересно,кусок сыра(например) или игрушка,а вообще,надо смотреть как показывают щенков на выставке. Вариантов много,смотрите как это делают люди и выбирайте.Наглядный пример он самый продуктивный.

0

11

Отвечая на пост Irinы,не знаю таких хендлеров,которые не поделились бы своим опытом,если бы их попросили. Может только кто то из другой страны............Помню как Сергей Ванжа,увидев,как хендлер не очень правильно ставил собаку в стойку,сам (его никто не просил)подсказал,как лучше это сделать. Ведь со стороны лучше видно.Большое ему за это спасибо. А есть такие люди,которым подсказываешь,а они не слушают,типа сами всё знаем. А,вообще,ещё раз,смотрите как это делают опытные люди,смотрите,учитесь.А уж если не получается,для этого есть профессиональные хендлеры,которые покажут вашу собаку (за определённую сумму) Главное,что бы этот хендлер был бы,действительно,профессионалом.

0

12

Solandbox,да я не в том смысле,что никто нехочет делиться опытом буквально!
У Юли и Сергея ,,волшебное,,слово существует и собаки даже в первый раз в их руках могут себя показать!
Но,у каждого хендлера есть свой маленький секретик!
короче,я занималась с Ибсеном с раннего детства и ставила на игрушку и,казалось,что все отработано ,но это только казалось ...пришли на выставку,вошли в ринг и он как буд то ВСЕ забыл и привлечь его внимание было не просто!
а если еще собаки разбалованные  :rolleyes: ... и ,если у них полон дом игрушек,то ОЧЕНЬ трудно что либо сделать! %-)

Отредактировано Ola (2009-11-15 19:07)

0

13

Ира,ты не поняла,я не на твой пост отвечала,а на пост Irina . Это она написала,что с ней не хотят делиться секретами показа собак.Перечитай её пост.

0

14

Irina написал(а):

профессиональные хендлеры не всегда готовы что-то подсказать

Оля, читай ровно то, что напсисано.

0

15

Прочитала ровно то,что написано,таких профессиональных хендлеров не знаю,может озвучишь,кто тебе не подсказал что -то

0

16

Кстати,Ира,а кто ,в твоём понимании,профессиональный хендлер? Это человек,который имеет определённый документ))))))))или это просто опытный,много лет этим занимающийся породник?

0

17

Профессиональный хендлер - человек сделавший своей профессией подготовку и показ на выставках собак разных пород, более того, имеющий большой опыт в этом и достигший в этом успеха.
Продник - это заводчик, который может быть профессиональным хендлером, а может и не быть.

0

18

Скопирую немножко  :D
И все же, кто такой хендлер? По самому простому определению, это специалист по показу собак в выставочном ринге. Американцы же, например, используют слово "хендлер" еще и в дрессировке, для обозначения человека, обучающего собаку вместо владельца. В нашем понимании, хендлер готовит собаку к выставкам, обучает и тренирует, а затем показывает результат своей работы в ринге. Он умеет выигрышно подчеркнуть все достоинства собаки и в то же время скрыть от взгляда эксперта ее недостатки. Хендлер может быть специалистом по одной или нескольким породам собак.

0

19

solandbox написал(а):

может озвучишь,кто тебе не подсказал что -то

Ну вот сейчас на этом форуме задан вопрос "Как готовить щенка к выставке". Пока ответов по существу почти нет. В соседней теме - о подготовке взрослой собаки. И опять тишина. Конечно, объяснить на форуме как ставить собаку в стойку, очень сложно. Проще показать. Но ведь не все имеют возможность лично встретиться с хендлерами, умеющими хорошо показать боксера!

0

20

Лена,у меня конечно очень скромный опыт в хендлерстве и я сама очень нервничаю,когда не получается что то в показе! кстати,собаки это чувствуют и можно раз и навсегда отбить  желание у собаки показываться в ринге.
Свою Олку я готовила с самых первых прогулок,месяцев с трех! но,переусердствовала с игрушками...
Она с самой первой прогулки притащила пластковую бутылку до самого порога дома,
Я порадовалась и всячески это поощряла.
Дошло до того,что эта Мадама не выходит без игрушки даже на 5 минут. в туалет порой даже трудно ее заставить сходить,если в суматохе не уследила за ней  и она все таки схватила в зубы любимую игрушку :confused:
Но есть и +.
она отлично стоит на мяч или любой предмет! главное,что бы мяч был РОДНОЙ,а не купленный перед рингом-( как то я совершила такую ошибку,остсавив дома ее дырявый мяч и купила новый, к котрому она выказала  полное равнодушие! )Но повтрюсь,каждая собака со своими привычками!
Мне рассказывали доберманисты,как Розенберг приучает к стойке собак со щенячьего возраста:
Он берет с собой лакомство ,сыр нарезанный маленькими кубиками,и одним жестом разбрасывкет горсть с сыром перед собакой,которой потом разрешают съесть это заветное и вкусное лакомство, тем более щенок красиво встал в стойку,вытянув шею и отставав задние конечности!

И так на каждой прогулке!
постепенно щенок привыкает к жесту руки и  в ринге , на этот жест хендлера ,встает в стойку!
* в ринге ,естественно,хендлер лакомство не разбрасывает,но привычка втсвать на этот жест хендлера  у собаки закрепилась!

Но тут палка о двух концах!
на дрессировке собаку отучают подбирать  с землии специально провоцируя собаку на лакомство,отрабатывая команду ,,ФУ,,!
..... то,что можно на ВЫСТАВКЕ и то,что недопустимо на ДРЕССИРПОВКЕ прямо противоположно! может я не так выражаю свои мысли,как хотелось бы,но не обладаю даром писателя.
Учитывается еще и то-пищевик собака или игрушечник,как моя Ола. Она НЕ пищевик и любую команду я с ней отрабатываю при помощи мячика.
на мой взгляд,если у собаки хорошая анатомия и,как говорит Сармонт,РЫЧАГИ :) отработать рысь,гораздо проще,чем биться над стойкой. :huh:
Кто еще чем либо поделиться?

0

21

На мой взгляд, так же проще отработать движения, чем стойку.

0

22

Ola написал(а):

Он берет с собой лакомство ,сыр нарезанный маленькими кубиками,и одним жестом разбрасывкет горсть с сыром перед собакой,

Я использовала этот метод, только чуть по другому, для подготовки боксёра.Результатом я осталась довольна, хотя вобщем предпочитаю другие способы!

Отредактировано Любовь (2010-02-28 02:38)

0

23

Любовь написал(а):

вобщем предпочитаю другие способы!

А какими? Поделитесь, пожалуйста! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

24

zolly написал(а):

А какими? Поделитесь, пожалуйста!

Да, пожалуйста!Исходя из всего мною перепробованного, самый лучший результат давали методы игровой подготовки!У меня нет одной чёткой системы я выдёргиваю по кусочку из всего что знаю и получаю индивидуальную программу для каждой собаки.Стойка на вытяжку заключается в концентрации внимания собаки на определённом предмете, после чего собака поощряется этим же предметом!Я слышала о проблемах бурно реагирующих на игрушки соб, это не столь страшно.Первая задача это стелать так, чтоб щенка интересовала игрушка находящяяся только в руках человека и перестовала вызывать у него интерес если она просто лежит.Надо научиться играть с собакой, а не делать так ,чтоб она играла сама с собой!Чем плотнее ваш контакт с псом, тем легче вам будет переключить собаку на себя чем бы она не занималась в данный момент!Оба мои ротвейлера подготовленны именно через такую игру, им интересно пока предмет находится в руках , кладёшь-всё.И нет никаких вырываний рук во время ринга и срывов в движении(пёс легко переключается на игрушку уже в моих руках, а не ту что за рингом).Точно так же готовила и двух боксёров тот же успешный результат!
Из меня конечно рассказчик не очень хороший, но насколько смогла.Очень тяжело в письменном виде излагать такие вещи, мне проще показать и рассказать!

0

Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Выставочные заботы » Как готовить щенка к выставке?