''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Вопросы разведения (breeding) » Нужен совет! Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?


Нужен совет! Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Добрый день! Посоветуйте как поступить в следующей ситуации может кто сталкивался с таким..  мной в июле был приобретен щенок из питомник Делла Элкаса г. Москва заводчик Одинцова Алла. Мною ей был внесен залог в полной сумме 35тыс.руб. (расписка имеется). После покупки щенка-меня насторожил запах из пасти и на след.день я поехала с ним в вет.лечебницу.Где ему был сделан полный осмотр +УЗИ+Биохимия ( все анализы имееются) ,  и мне сказали симпатичного щеночка вы себе на диван взяли. оказывается  выбранное мной чудо -односторонний крипторх.Поле звонка Алле мне было прислано сообщение:

Я очень перед вами извиняюсь. Яйцо я промассирую,у меня в том промёте такое было у щенка яйцо вышло в 3 месяца! В любом случае детинку жду в субботу! Могу вам предложить девочку тигровую. Если не хотите! То подождите немного я деньги вам потом за него перечислю!

Щеночка  я отвезла на пятый день. С тех пор щенок Имидж Росси был снова продан в Воронеж ( с владельцем мы общаемся в  vк)  за 15 тыс. и  насколько я знаю будут оперировать по поводу крипторхизма.  Одинцова ни рубля не вернула.

После мне приходили сообщения: Переведу после завтра! Спасибо тебе за понимание и терпение) удачи в новом году и большого счастья)

Я завтра переведу. Не было времени никак. Извини пожалуйста. Вчера хотела, но день рождения был и забегалась. Завтра обещаю точно деньги отправлю.

Вся переписка так же сохранена.
С момента возврата щенка прошло 7 месяцев,но понятно что никаких денег Алла и не собиралась возвращать.  На 99 % я уверена что никогда и не вернет. Решила написать на форуме чтоб впредь никто так не навернулся в этом питомнике, понимаю что имя питомника для Аллы как то мало значит.

Отредактировано Draiv (2015-01-16 14:56)

0

2

Нечего себе Вы попали на аферистов. Сочувствую. Забудьте и купите нового щенка в нормальных питомниках, у уважающих себя заводчиков. Кстати у некоторых из них в конце января ожидается качественный помёт.

0

3

Спасибо Александр. У меня есть боксер 1г. 8м. из питомника Уральской плеяды звезд, замечательный пес и заводчики.. просто находка для владельца! Общаемся с ними очень плотно консультируют, всегда помогут советом. Захотелось друга ему приобрести Москва она поближе к Рязани вот и вляпалась.. Думала что все заводчики порядочные, трясутся за имя питомника, даже мысли не было что так может быть.Урок на всю жизнь.После этой истории мои заводчики посоветовали мне выбирать в Европе, что я и сделала.  Хотелось бы чтоб будущие владельцы никогда так не попадали и сто раз узнали про репутацию питомника, прежде чем туда обратиться. Не все заводчики порядочны как оказалось.

Отредактировано Draiv (2015-01-16 16:34)

0

4

Alexandr Qboxe написал(а):

Забудьте и купите нового щенка в нормальных питомниках

С какой радости делать такие подарки?
Если все в данной ситуации именно так, то деньги должны быть возвращены в полном объеме.

0

5

Ирина, как раз дело в том что деньги возвращать Одинцова не собирается, это действительно какая то тупиковая ситуация. на тел.не отвечает или просто не "узнает" и кладет трубку.

0

6

По поводу заводчиков в Европе, к слову, сильно не обольщайтесь. Заводчики там ровно такие же как и в России, то есть разные.

0

7

Я уже привезла радость хвостатую.Все нормально. С заводчиками так же на связи.

0

8

Поздравляю :)

0

9

Спасибо!!!

0

10

Draiv написал(а):

Я уже привезла радость хвостатую.Все нормально. С заводчиками так же на связи.

Лучше бы бесхвостую взяли радость.  http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif  Хвостатая и ушастая не комильфо. Одни проблемы и не солидно для боксёра.  Вон у Irina красавец какой на аватаре. Классика жанра!!!! Просто супер. Но таких боксёров в мире уже нет. (или ещё нет).

0

11

Александр, я так же обожаю купированных боксов. Но щенок выбирался не по ушам и хвосту, а по  экстерьеру и сочетанию кровей в родословной. Купировать щенка в 2.5 мес. это неправильно и жестоко,  и ни один врач вам не даст гарантии что все пройдет на ура.
Вообще тема то о другом.... как вернуть деньги от непорядочного заводчика Одинцовой Аллы? И кто-нибудь был в такой ситуации??

0

12

Draiv, Посоветуйте как поступить в следующей ситуации может кто сталкивался с таким..

Совет:
Если хотите вернуть деньги, не тяните и езжайте к ней домой. Вы знаете где она живет, два раза уже ездили и это не заграница http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif
По крайней мере, я бы поступила так! Удачи

0

13

Аня, она на звонки не отвечает, на письма тоже, хотя в сети бывает по адцать раз,  как я поеду к человеку который не идет на контакт? Я очень сомневаюсь что она мне и дверь то откроет. Понятно одно-что Алла с  чужими деньгами расставаться не думает.

0

14

Юль, она вас ждет. Она мне сама сказала, я ей позвонила и разговаривала с ней час назад.
Советую не тянуть ;-)

0

15

Аня, а не могли бы вы прояснить мне ситуацию? ? 7 месяцев деньги не возвращаются, одни обещания, в данный момент Алла "залегла на дно" мне на тел. не отвечает на сообщения тоже, сама на связь со мной тоже не выходит, и вы говорите что она меня ждет?????Почему я должна ехать в другой город за своими деньгами??В чем там проблема? Почему нельзя перевести деньги?? У нее сломаны ноги и она не может дойти?? Если не можете ответить здесь- напишите на ящик: mediflon_777@ mail.ru   _ это нижнее подчеркивание.

0

16

Юля я вам ни чего прояснять не буду. Не надо на меня возмущаться
Я Вам дала СОВЕТ, если бы была в вашей ситуации, который вы восприняли в штыки.
Вы ведь совет хотели услышать? Что делать дальше со всем этим, это решать вам! И ни кто за вас это решать не будет.
То что вы называете расписками, это филькина грамота написанная на клочке бумаги без подписей и печатей.
Так что я вам советую от души!

0

17

Спасибо за участие, понятно одно что за своими деньгами надо еще и побегать в другой город к заводчику который даже не отвечает на телефон.

Отредактировано Draiv (2015-01-17 16:50)

0

18

Нотариально удостоверять расписку не требуется – расписка имеет юридическую силу и без нотариального подтверждения. Сумма за которую Вы купили щенка не попадает под категорию, которую требуется заверять. Единственное расписка имеет срок давности - по истечении 3 лет, она уже недействительна. Подайте в суд, обратитесь к юристу за грамотным составлением претензии, приложите заверенные Вашим юристом копии личной переписки, которую Вы ему покажите, если новый владелец щенка согласится прислать Вам подтверждение того, что данный по документам щенок продан вторично ему, приложите и это, но необязательно, надо было Вам конечно взять у заводчика расписку, что Вы вернули ей щенка, но я уверенна и без этого вы выиграете суд. Требуйте в исковом заявлении возмещения суммы за возвращенного щенка, указав причину (можете попробовать взять в ветклинике справку, что он был обследован - крипторх), сумму потраченную на его содержания до момента возврата, моральный ущерб в адекватном размере (мы любили, привыкли, но брали для выставок, пришлось вернуть и т.д.), сумма судебных издержек, при решении суда в Вашу пользу, все судебные издержки оплачивает ответчик.  Поверьте, 100% решение суда будет в Вашу пользу. Удачи. Попробуйте всё же последний раз написать заводчику, предупредите, если не будет возврата - подавайте в суд.  Если истец  и ответчик находятся в разных городах. ... иск подается в суд по месту нахождения ответчика. Если не можете ехать сами, отправляйте почтой - заказным письмом. но на суд конечно придётся поехать.   Удачи.

Отредактировано Delechka (2015-01-18 01:19)

0

19

Очень Вам сочувствую. У самой были проблемы с Аллой. Обещала сделать родословную, в результате сделали её другие люди. А деньги, которые я перевела ей на оформление родословной, она мне не вернула до сих пор (прошёл год). Но у меня сумма небольшая, всего одна тысяча и смысла связываться, чтобы вернуть её я не вижу. А у Вас все-таки немаленькая сумма. Боритесь за её возвращение и удачи Вам.

0

20

Delechka написал(а):

Нотариально удостоверять расписку не требуется – расписка имеет юридическую силу и без нотариального подтверждения.

То есть вы хотите сказать, например, что я сейчас напишу бумажку, что я вам отдала 50000 рублей, и обращусь в суд, и я выиграю 100% и вы мне отдадите деньги, только уже через суд?
Что за бред?!!!

Отредактировано Annushka (2015-01-18 13:26)

0

21

Delechka, благодарю Вас за подробный совет к действию. Я так и сделаю.
У меня есть расписки и о получении денег, и расписка о возврате щенка с указанием причины возврата, там же указано что Одинцова А.В. обязуется вернуть деньги в полном объеме до 21августа 2014г. так же на руках все справки из ветклиники о обследовании щенка, копия щенячки и копия ветпаспорта.
А "бред" это или нет- пусть уж решает суд.

0

22

Annushka написал(а):

Delechka написал(а):Нотариально удостоверять расписку не требуется – расписка имеет юридическую силу и без нотариального подтверждения. То есть вы хотите сказать, например, что я сейчас напишу бумажку, что я вам отдала 50000 рублей, и обращусь в суд, и я выиграю 100% и вы мне отдадите деньги, только уже через суд? Что за бред?!!!
            Отредактировано Annushka (Сегодня 13:26)
            Подпись автораKMINEK BENIGNUSOLLEGRA UKRAINIAN BEL-CANTO

Это не бред,все так и будет!

Отредактировано айвенго жрица огня (2015-01-18 14:47)

0

23

А что за  проблема такая перевести деньги человеку на карточку ( что следует из поста выше) ?  Почему покупатель должен приезжать за деньгами? Приехал за щенком (получил брак о котором не договаривался, решил вернуть), приехал вернул щенка, а теперь опять ехать, но уже за деньгами и еще не известно - откроют ли тебе дверь, если даже на телефон не отвечают...   Вроде как  покупатель не на соседней улице живет и даже не в соседнем районе. Это другой город, особо не накатаешься...

0

24

Annushka написал(а):

То есть вы хотите сказать, например, что я сейчас напишу бумажку, что я вам отдала 50000 рублей, и обращусь в суд, и я выиграю 100% и вы мне отдадите деньги, только уже через суд? Что за бред?!!!

Вы всегда на таких эмоциях пишите, что забываете думать о том, что пишите ! Конечно, если Вы напишите, что вам кто то должен деньги и захотите их получить , то это бред, потому как расписку пишет тот, КТО БЕРЁТ ИЛИ ЗАНИМАЕТ ДЕНЬГИ, А НЕ ТОТ КТО ИХ ДАЁТ !  И В ЭТОМ СЛУЧАЕ, КАЖЕТСЯ ДО 500000 Т.Р. РАСПИСКУ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАВЕРЯТЬ, ОНА ИМЕЕТ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ !!!  Вы же пользуетесь интернетом, задайте вопрос поисковику и увидите что я права. Мне эти вопросы задавать не надо было, т.к. я сама получала таким способом деньги, занятые у меня и не отданные в срок. Суд длится ровно 3-5 мин. и потом судебный исполнитель "вытряхивает" долг по решению суда, если по истечении срока определённого судом, ( 14 дней) и через 10 дней, после того как решение вступит в законную силу, ответчик не вернул долг.

0

25

Draiv написал(а):

С тех пор щенок Имидж Росси был снова продан в Воронеж ( с владельцем мы общаемся в  vк)  за 15 тыс. и  насколько я знаю будут оперировать по поводу крипторхизма.

конечно деталей не знаю, но может оставить собаку в покое. Не должны они платить здоровьем за амбиции и жадность человеческую.
А вообще два раза собаку продать и больше тысячи евро на крипторхе заработать это очень хороший бизнес-план.

0

26

Annushka написал(а):

То есть вы хотите сказать, например, что я сейчас напишу бумажку, что я вам отдала 50000 рублей, и обращусь в суд, и я выиграю 100% и вы мне отдадите деньги, только уже через суд?
Что за бред?!!!

Так и будет! Плюс госпошлину и все судебные издержки будете оплачивать!

0

27

У нас был давненько подобный случай, тоже привезли щенка издалека, он оказался неизлечимо болен, владелица питомника на контакт не пошла, отказалась разговаривать, тогда эти люди все заключения врачей, все справки собрали и скинули в РКФ факсом, приложив заявление, тут же владелица питомника сама перезвонила и предложила вернуть деньги!! побоялась потерять лицензию!

+1

28

Моё мнение, что всему этому надо положить конец. Сколько можно терпеть мошенничество и воровство со стороны Одинцовой А.В.? Если бы я не завела тему на этом форуме, то все щенки помёта, из которого моя собака остались бы без документов, хотя были приобретены владельцами по немаленькой цене. А продать крипторха за 50000 рублей и обмануть людей, это уже верх цинизма. Кто против таких питомников и их недобросовестных владельцев в боксёрском мире, пишите, обращайтесь. Надо с этим бороться. Вместе мы сможем сделать так, чтобы люди не боялись приобретать щенков в питомниках и доверие к заводчикам возрастёт.

0

29

Delechka, КТО БЕРЁТ ИЛИ ЗАНИМАЕТ ДЕНЬГИ, А НЕ ТОТ КТО ИХ ДАЁТ !

Вот от этого и надо было отталкиваться изначально :-)
На сколько я в курсе, Юля лично написала эти расписки своей рукой и Алла ни чего не подписывала
В этом весь кикоз  http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif  У них договор был до конца января, что она деньги перечислит.
И вообще девочки и мальчики, это их дело и выносить этот спор на всеобщее обозрение не нужно было.

Отредактировано Annushka (2015-01-18 19:06)

0

30

Дениз Кассагрена, А продать крипторха за 50000 рублей и обмануть людей, это уже верх цинизма.

А с чего Вы взяли, что второй владелец, был не в курсе? Как раз наоборот, был согласен заплатить такую сумму. И это вообще не ваше дело, кто за сколько продает собак.
У нас в боксерском мире многие и на белых наживаются, для вас это тоже новость?
Ну я посмотрю по чем вы будете продавать крипторхов, и белых http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif
И чё вы все со своим щенком на Аллу то спихиваете? Там вообще ее вины нет. Там вина клуба.

Отредактировано Annushka (2015-01-18 19:16)

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Вопросы разведения (breeding) » Нужен совет! Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?