''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РОДУХА

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

30 апреля 2013 года купила щенка у заводчика Одинцовой Аллы (питомник Делла Элкаса). К этому времени щенячка готова ещё не была. Дата рождения щенков 10.03.2013. Копию щенячки получила по электронной почте. В ней не была проставлена дата рождения щенков и №РКФ матери. В связи с этим щенячку забирать не стала ( живу в г.Саров). Договорилась с заводчиком, что она обменяет её на родословную, я вышлю деньги за это, а она мне родуху. С сентября ждала (при этом постоянно созванивалась с заводчиком). В ответ, то нет времени, так как маленький ребёнок, то ещё чего. В ноябре моя родственница созванивалась с ней (она живёт в Москве), и получила ответ, что у всех  остальных щенков этого помёта родословная есть, а я вовремя не прислала деньги на неё. Но, разговаривая с Аллой, я не слышала от неё о пересылке денег в то время. В декабре 2013, в очередной наш разговор, была достигнута договоренность, что я высылаю деньги на срочную родуху. Деньги я выслала сразу же. Я понимаю, что в РКФ были январские каникулы. Но срочку можно было сделать и в декабре. За январь (а сегодня уже 26) можно было оформить и не срочную. Но я так ничего и не получила. Собака отличная (Делла Элкаса Дениз Кассагрена). Прошу Вашего совета, как мне действовать дальше. Спасибо, если откликнетесь.

0

2

Хочу добавить, что собака продавалась с условием выставления и вязки. Я со своей стороны условия выполняю. Последний раз разговаривала с Аллой 22.01.2014. Она сказала, что документы в РКФ поданы, на днях должны быть готовы. Я попросила её созвониться с РКФ и уточнить, готовы ли они и отписаться мне в четверг или пятницу. С тех пор ни ответа, ни привета.

0

3

Дениз Кассагрена написал(а):

Прошу Вашего совета, как мне действовать дальше.

Дениз Кассагрена написал(а):

Она сказала, что документы в РКФ поданы, на днях должны быть готовы.

Ждать. Что тут еще посоветуешь.

0

4

Вопрос сколько ждать, и какой будет результат.

0

5

Дениз Кассагрена написал(а):

Вопрос сколько ждать, и какой будет результат.

А это вы у заводчика и узнайте
Щенок продается с щ/к ,которая выписывается питомником(клубом)в 45 дней,когда актируется помет,а вы,что раньше актировки забрали щенка?

Отредактировано айвенго жрица огня (2014-01-28 01:10)

0

6

Щенка забирали в 51 день, после актировки, с клеймом. Щенячка в тот момент была отдана для проставления печати.

0

7

Очень глаз режет в заголовке слово - "Родуха".
Срочная родословная оформляется в РКФ в течении 1 дня.

0

8

Общепометка по плем.положению сдается в РКФ до 6 мес,я своих владельцев предупреждаю,что обмен щ/к на родословную после 6 мес ,так всем спокойно.
Оль, просто ,что бы да же по срочке поменять ,целый день теряешь,пока доедешь,очередь(но по срочке мало)и 2 часа ждать документы ,вот и прикинь.
Позвоните,спросите,не сделала,пощлите родственницу за щ/к к ней и вперед в РКФ,я вот еще в середине декабря по срочке делала,ждать 2 часа не стала и не как не доеду ,не получю)))

0

9

Дениз Кассагрена, вы меня извините конечно, но выносить на всеобщее обозрение ЭТО?!!...., как то не правильно!
Вы навярняка знаете положение Аллы и если бы у нее была возможность вырваться до РКФ раньше, она бы этот момент не оттягивала. Я уверена, что все будет хорошо и вы получите родословную..
Вы столько ждали, осталось чуть чуть.

Отредактировано Annushka (2014-01-28 11:52)

0

10

А почему Алла родословную получает? Вы можете сделать это через любой клуб, нужно просто иметь щенячку на руках. И так сделать было гораздо проще. Если Алла все еще не отдала щенячку в РКФ на обмен, то попросите ее выслать щенячку Вам заказным письмом. До 1,5 лет щенячка меняется в РКФ без штрафных санкций.

0

11

Может  Ваша родственница подъедет к заводчику,возьмет квитанцию об оплате и поедет в РКф и получит документ,вы будете спокойны и заводчику не надо время тратить.

0

12

Лен,она же написала,что в щ/к нет даты рождения помета и №родословной матери и поэтому она оставила ее,у меня то же щ/к на обмен оставляют и проблем нет,но я говорю,что сделаю,как время будет,а сломясь голову не лечу ее делать)))

0

13

Все прекрасно можно понять, все мы люди. Но , как было здесь написано, деньги были взяты за обмен  "по срочной", вопрос - зачем?
Если не можешь быстро оформить, то наверно можно объяснить нормально ситуацию.
Надеюсь, что стороны найдут возможность спокойно объясниться и решить вопрос.

0

14

Дениз Касагрена, Я искренне не понимаю зачем вы выносите это на публику и какого совета вы хотите получить? У Аллы 2 ребенка, одному из них нету года, второй не совершеннолетний, она одна воспитывает детей. Она должна все бросить и бежать делать вам документы? Радуйтесь вообще, что заводчик берется это делать и помогает Вам. Чисто по-женски не правильно это...
Алла честный человек и уж поверьте ваши деньги ей не нужны.

0

15

Annette написал(а):

Дениз Касагрена, Я искренне не понимаю зачем вы выносите это на публику и какого совета вы хотите получить? У Аллы 2 ребенка, одному из них нету года, второй не совершеннолетний, она одна воспитывает детей. Она должна все бросить и бежать делать вам документы? Радуйтесь вообще, что заводчик берется это делать и помогает Вам. Чисто по-женски не правильно это...
Алла честный человек и уж поверьте ваши деньги ей не нужны.

Спасибо Ань! Я просто в диком шоке и все!!!! Единственный владелец моего щенка вот так меня решил опозорить! Я завтра же обещаю всем присутствующем на форуме поеду и заберу родословную Денис!!!! Оставлю на несовершенно летнего ребенка второго которой нет еще года и галопом помчусь за ее родословной! Спасибо в свою очередь Оле! За то что я начала понимать что устные условия по которым часто продаю щенков и доверяю людям и чего и от них всегда жду идут мне же во вред! Надеюсь больше разговоров не будет ! Оля а ты когда получишь родословную прошу тебя отпишись форум чанам что тебя не обманули!!!!
Про то что не правильно поставлена дата в щенячьей карточке я тебе объяснила что в связи с тем что новый секретарь Подольского клуба еще не опытный в этих делах была такая проблема! Обще пометка давно сдана в клуб! И я через этот клуб проводила не один помет и очень доверяю людям которые там работают! На этом уклоняюсь!

+1

16

Я бы и сама всё оформила через наш клуб, если бы щ/к была полностью заполнена. А договоренностей с тобой, Алла, хоть и устных, я никаких не нарушила ( по поводу выставок и вязок) и не собираюсь. В этом меня нельзя упрекнуть.

0

17

Дениз Кассагрена написал(а):

Я бы и сама всё оформила через наш клуб, если бы щ/к была полностью заполнена. А договоренностей с тобой, Алла, хоть и устных, я никаких не нарушила ( по поводу выставок и вязок) и не собираюсь. В этом меня нельзя упрекнуть.

Впредь зареклась теперь никогда не брать никаких документов и никому ничего не делать и конечно не обещать! Не буду объяснять какие бывают у человека проблемы и не считаю нужным обсусоливать для меня не приятную тему здесь!
Оля! Все что хотела тебе ответить я написала в личке! Думаю что я все тебе там объяснила! Очень редко бываю на этом форуме и если бы мне не сказали про эту тему так бы и не знала ничего( на этом тема для меня закрыта!

+1

18

zolly написал(а):

До 1,5 лет щенячка меняется в РКФ без штрафных санкций.

Лена, это уловки региональных клубов чтобы содрать с владельцев побольше денег. Никаких штрафов по срокам получения родословной в РКФ нет!  В щенячке написано что собака должна получить родословную до 15 месяцев лишь потому, что с 15 месяцев собака выходит во взрослые титульные классы на выставке и для этого она должна иметь на руках родословную.  Штрафы есть только на не вовремя сданые общепометки заводчиками и все.

+2

19

Спасибо всем за комментарии. Я никого не хотела обидеть, лишь только хотела понять, что мне делать, так как собаку покупала с родословной и для разведения (полгода выбирала щенка). Для меня тема будет закрыта, как только получу родословную.

0

20

Mir Anzheliki написал(а):

Лена, это уловки региональных клубов чтобы содрать с владельцев побольше денег. Никаких штрафов по срокам получения родословной в РКФ нет!  В щенячке написано что собака должна получить родословную до 15 месяцев лишь потому, что с 15 месяцев собака выходит во взрослые титульные классы на выставке и для этого она должна иметь на руках родословную.  Штрафы есть только на не вовремя сданые общепометки заводчиками и все.

Обсолютно точно Анжелика!!!!я получала родословную на собаку в 2 года! Никаких штрафов если общепометка сдана нет и не может быть!!!!

0

21

Дениз Кассагрена написал(а):

Спасибо всем за комментарии. Я никого не хотела обидеть, лишь только хотела понять, что мне делать, так как собаку покупала с родословной и для разведения (полгода выбирала щенка). Для меня тема будет закрыта, как только получу родословную.

Я бы попросила тебя Оля впредь как получишь родословную решать вопросы все и с вязкой в том числе со мной !!!! Пусть в личке пусть на почте ! Где угодно! Но не решать эти вопросы на форуме! в любом случае нужно сначала разобраться было со мной! И с конца декабря прошол месяц! Из них две недели были праздники! Можно было бы решить все нормально! Впредь очень надеюсь на то, что бы не было таких больше тем!!!!!

0

22

Приложила массу усилий, чтобы решить всё лично, к сожалению не получилось. Давай сделаем документы и закроем тему. Претензий никаких иметь не буду. Согласна и дальше выполнять, взятые на себя условия.

0

23

Дениз Кассагрена написал(а):

Приложила массу усилий, чтобы решить всё лично, к сожалению не получилось. Давай сделаем документы и закроем тему. Претензий никаких иметь не буду. Согласна и дальше выполнять, взятые на себя условия.

Дениз Кассагрена написал(а):

Приложила массу усилий, чтобы решить всё лично, к сожалению не получилось. Давай сделаем документы и закроем тему. Претензий никаких иметь не буду. Согласна и дальше выполнять, взятые на себя условия.

К сожалению Оль! Помимо документов, собак, выставок и т д существуют еще и другие проблемы! Мне надоело уже объяснять что у меня не всегда хватает времени даже на звонки и об этом знают все мои друзья!!!! Можно было бы решить все по другому! Не вынося это все на всеобщее обозрение! Я знаю свои обязанности! Я сама этих щенков принимала на 8 месяце беременности, роды были очень сложные, сама этих щенков ростила с ребенком на руках после роддома и не разу ни у кого не попросила помощи! Ты попросила меня сделать родословную, я делаю! Только не надо было писать это все людям и спрашивать совет если можно было бы решить это все нормальным путем! Еще раз повторяю! Документы тебе перешлю как и написала ! Проблем с тобой больше не хочу и не желаю более вообще сталкиваться с ними! Поэтому больше никогда не буду впрягаться в это! На этом для меня тема закрыта! Чисто по женски Оль ты должна меня была понять! Ты сама мать! И знаешь что это такое! Я свою собаку и всех своих собак любила и люблю не за титулы и потомство! А за то что они есть!!!! В первую очередь меня волнует только это! И не напрягала никогда никого с условиями и т д .....Я доверяла людям и до сех пор доверяю! На этом разговор окончен!

Отредактировано Alita (2014-01-29 00:54)

0

24

Дениз Кассагрена , я не подруга Аллы, и даже не товарищ , но как заводчик хотела юы высказать своё мнение.

1 - если вы участвовали в выставках - значит вы записывались по щенячке, то есть документ у вас есть, так же как и клеймо. и в принципе собака и её экстерьер вас полностью устраивает, и вы, как хороший владелец должны быть благодарны заводчику за то, что он вам такую хорошую собаку в принципе доверил , это раз.

2 - если вы берёте собаку в питомнике , а не на рынке - вы всё же имеете некий гарант качества ( при порядочности заводчика ) следовательно вы соглашаетесь и на условия.

3 - если вы , согласно первому и второму пункту - подписались на условия и взяли на себя ответственность , вы заводчику этому ДОВЕРЯЕТЕ.

и последнее

4- Если вы, имея знакомых, которые могут ускорить процесс получения документов ( помочь ли заводчику, который не смог, или в силу других каких то причин не сделал это быстро )
Попросите их и они вам помогут.

это не та проблема, которую стОит выносить на форум , эта проблема яйца выеденного не стоит! вам продали здоровую собаку? вам продали красивую собаку? вам продали нормальную психически собаку? если ДА, то НЕ нужно эти мелочи нести в массы - не та проблема!
Тем более, собака была продана на условиях, и заводчик ЕСТЕСТВЕННО сам заинтересован и в карьере и в племенной работе с вашей собакой, и с Вами , естественно.

0

25

а тебе, Алла наука - заполняй щенячки сама чтобы быть уверенной в их правильности, и уже готовые отсылай в клуб.

надеюсь что эту тему скоро снесут )))

0

26

Ann написал(а):

а тебе, Алла наука - заполняй щенячки сама чтобы быть уверенной в их правильности, и уже готовые отсылай в клуб.

надеюсь что эту тему скоро снесут )))

Спасибо Ань большое! Теперь буду именно так и делать. Очень неприятно что из за таких проблем теряешь нормальное общение с людьми. Поэтому зареклась отдавать щенячки, заполнить все условия только на бумагах и никому ничего не браться менять!
Тема для меня очень не приятна! Надеюсь когда получит Оля родословную она попросит ее закрыть. И больше к этим вопросам я очень постораюсь никогда не прибегать!!!

0

27

Спасибо большое Солахяну Виталию Макаровичу за оформление и получение родословной. Заводчица так и не захотела принять в этом участия. Хочу посоветовать всем быть бдительными. Даже если Вам очень понравился щенок, внимательно изучите, как оформлены его документы, чтобы в дальнейшем у вас не возникли такие проблемы, как у меня. Как выяснилось помёт не был оформлен вовремя. На этом можно закрыть тему.

+2

28

Дениз Кассагрена, На этом можно закрыть тему.

Нет уж позвольте...

Дениз Кассагрена,  Заводчица так и не захотела принять в этом участия.

Как меня достало это хамство и ложь!
Дениз Кассагрена, Вы в корне не правы!!!
Она не то что не хотела принимать в этом участие, она принимала непосредственное участие и только благодаря ей, ВЫ получили эту родословную. Вместо того, что бы извиниться и поблагодарить Аллу, за то что она вовремя здала документы в клуб,

Дениз Кассагрена, Как выяснилось помёт не был оформлен вовремя.

за то что она восстановила все документы и выслала Салохяну, что бы ВЫ получили наконец родословную, Вы снова делаете в ее сторону выпад обвиняя ее в недобросовестности.

Дениз Кассагрена, Хочу посоветовать всем быть бдительными.

Кого вы пытаетесь предупредить?
Заядлых львов в боксерском мире, которые знают подноготную каждого питомника, в том числе и Алиного?
Вы смешны в своих разоблачениях!
Алла ни когда не была замечена в обмане с продажей щенков. Щенки всегда вовремя привитые по возрасту, чистые, ухоженные, документы ВСЕГДА зданы в клуб вовремя. И в этом ее упрекнуть ни кто не сможет.
Как вы там говорите, "Я Делаю рекламу твоему питомнику выставляя одного единственного щенка из всего помета? ХА-ХА-ХА))) Не смешите народ, Она сделала рекламу своему питомнику давно, когда вас, как владелицы щенка ЕЁ разведения и в помине не было.   
А зная всю ситуацию изначально, меня тошнит от Вашей жертвенности, грубости, хамства и лжи, которую Вы устроили на форуме!!!

Дениз Кассагрена, Спасибо большое Солахяну Виталию Макаровичу за оформление и получение родословной.

Как это лицемерно..... ФУ.....
Пожилой человек сделал вам родословную и открестился от вас, чтобы  больше не иметь с вами ни каких дел. Если Алла такая хреновая и недобросовестная, что ж Вы не подняли свою пятую точку и не поехали в РКФ сами делать родуху?
У Вас нет совести!
Салохян Виталий Макарович вместо Вас принес Алле свои извинения за форс-мажорную ситуацию с документами, и поблагодарил ее за терпение и демократичность, в отношении Вас!

Вот после этого, я могу с уверенностью сказать вашими словами в ваш адрес предупреждая всех заводчиков и будущих покупателей щенков у вас:

"Хочу посоветовать всем быть бдительными. Даже если Вам очень понравился щенок, внимательно изучите, как оформлены его документы, чтобы в дальнейшем у вас не возникли такие проблемы!!!!!!"

0

29

Дениз Кассагрена, ознакомившись с темой решила высказаться. У вас молодая перспективная собака и много чего впереди. Как мы все поняли без родословной вас никто не собирался оставлять, а ваша несдержанность может сыграть с вами злую шутку.
Выставочный путь не прост, и на этом форуме никого не удивить региональными САСками,  а сегодня кажущиеся значимыми  победы могут смениться смениться пролетами  и в этот момент приклонить голову, попросить  совета и поддержки можно у кого как не у заводчика, который создал вашу собаку и которых в отличие от многих дутых воздыхателей всегда скажет правду, заставит двигаться вперед и в горе и в радости  будет на вашей стороне. Удачи вам и мудрости!

0

30

Спасибо Вам за совет. Спасибо за то, что ознакомились с темой. Да, у меня молодая и перспективная собака и она реально могла бы остаться без родословной. Щенячка не была полностью заполнена и документы на помёт вовремя не сданы ( по чьей вине уже ни суть важно). Если бы не мои усилия в получении документов, заводчица пребывала бы до сих пор в неведении про это. Надеюсь, что люди, которые будут покупать щенков, будут более внимательны к оформлению документов, чем была я.

0