''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Объявления, информация (notices and information) » Датабаза немецких боксеров


Датабаза немецких боксеров

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

Annooshka , для того чтобы иметь доступ к сукам, надо либо работать в клубе и вязать все что шевелится, но я думаю как раз этим людям база меньше всего и нужна....это размноженцы.
Вариант второй, это заводчики, у которых есть суки, но эти суки, плод их труда. Не думаю, что это называется заработать!

Честно не знаю таких кобелей , что бы сидели на диване или ходили только по выставкам в своем городе ( или недалече ) и активно вязались.......

Отредактировано SilverSpirit (2011-07-31 23:00)

0

32

Для этого надо быть при клубе или питомнике и завезти в свой регион кобеля с интересными кровями. Что уже труд. В породе надо разбираться. Клички известны. Но давайте без перехода на личности. Я то как раз считаю что в этом ни чего зазорного нет. Даже наоборот. А люди могут не так понять и обидеться. БД тут ни при чем. к такому кобелю уже идут либо через клуб, либо через питомник либо через дружественные питомники.

SilverSpirit написал(а):

Вариант второй, это заводчики, у которых есть суки, но эти суки, плод их труда. Не думаю, что это называется заработать!

Если с прибылью - то это заработок. Если без - то нет ;) Чаще выходит без.
заработок - это получение прибыли, а не хабальство или паразитизм. Если кто-то хорошо работает и отдыхает на Канарах - он молодец, заработал. А если кто-то вкладывает труд в разведение и получает выгоду - "что вы что вы, это не заработок"  http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif
Но честно мне кажется на боксерах заработать трудновато. Но на кобелях можно. Но это тоже не падает с неба. Надо быть "в теме" кровей, разведения, того что творится в этом смысле в других регионах. Где есть "интересные" вязки и что значит "интересные". И т.п.
И опять-таки чистое получение прибыли тут ни при чем. Тут все же любимое дело+прибыль (если есть). А то бы все разводили декорацию.

0

33

База существует для внесния всех собак, которые когда-либо рождались. От племенной ценности не зависит, будет собака занесена в реестр или нет. Я, например, всегда интересовалась гениалогией не зависимо от того, выставочная собака или нет. Ведь производители не всегда являются шоу-собаками.

0

34

iron1, ну форум он для общения. Мы высказываем свою точку зрения. Почему бы и нет?! Вроде как мирно, без ругани. нормальная полемика. Потом придет главный модератор и выгонит нас в другую тему, чтобы тут не мешались  http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif
Что касается старых собак - а почему нет?! Я вопроса не поняла. Какие ограничения? Ваша запись просит есть каши?  http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif
Если это ни кому не будет интересно - ну и ладно. А может кто-то заинтересуется. Например посмотреть потомков какой-то линии и т.д.
Ну хотя это моё частное мнение, а я к БД не отношусь ни каким боком  http://i074.radikal.ru/1009/d2/902ad03d1152.gif

0

35

Данная база это огромная помощь заводчикам, именно скорее заводчикам,а не просто владельцам. Имея перед собой родословную каждой интересующей себя собаки достаточно легко просчитать вязку,естественно опираясь на крови,что немаловажно. Хочется сказать огромное спасибо за данную идею и ее воплощение!

Что касается зарабатывания денег. Не вложив-не заработаешь-это аксиома..
А априори неинтересный никому кобель ни благодаря базе,ни благодаря раскрутке и пиару и тем более кол-ву вязок вязаться не будет,т кразведение это отбор-отбор лучших.

0

36

Sat'Elit написал(а):

Данная база это огромная помощь заводчикам, именно скорее заводчикам,а не просто владельцам. Имея перед собой родословную каждой интересующей себя собаки достаточно легко просчитать вязку,естественно опираясь на крови,что немаловажно. Хочется сказать огромное спасибо за данную идею и ее воплощение!
            Что касается зарабатывания денег. Не вложив-не заработаешь-это аксиома..А априори неинтересный никому кобель ни благодаря базе,ни благодаря раскрутке и пиару и тем более кол-ву вязок вязаться не будет,т кразведение это отбор-отбор лучших.

[взломанный сайт]

0

37

Annooshka написал(а):

А сейчас с новыми правилами вязок в РКФ я вообще на стороне в России его не вяжу. Но это не значит что у всех должно быть так.

А что не так в нов правилах? отменили марки и все..
А где Ань,он вяжется вне РФ?
во всем мире нет марок,и правила многих стран именно такие,как сейчас в РКФ.

0

38

Вне РФ - ну на Украине например вязался. Что меня не устраивает в правилах - не хочу тут развивать опять. Я уже говорила. Пусть меня считают параноиком и пр. но паспорт свой я отдавать просто так не знакомым людям не буду. Но это не для этой темы разговор. Да и каждый останется при своем.

0

39

Хотела спросить у Terra, почему по ссылке на базу с Фейсбука , пишет что там вирусы...
Может как то узнать у владельца сайта  http://i074.radikal.ru/1009/d2/902ad03d1152.gif
А то иностранцам сложно объяснить, что с ней все в порядке.

0

40

iron1, вы не понимаете что такое данная БД. Вы себе рисуете этакий каталог ныне живущих собак. Такой каталог заводчикам не интересен, мы и так представляем себе в целом нынешних собак в России и зарубежом. С другой стороны Вы полагаете, что внесенная в БД собака предлагается для вязок, этакий рекламный проспект, внесли в Базу и сразу заработали кучу денег))))))))
Смысл базы намного шире и глубже, не стану объяснять заводчикам зачем им эта База, Sat'Elit уже все написала (не знаю только читаете ли вы все это), а вот для вас например интерес может быть следующим... В другой теме вы страдали, что не можете посмотреть предков своей собаки, так вот есть реальный шанс увидеть предков и прочих родственников , если конечно кто-то внесет их туда.

0

41

SilverSpirit, я уже тоже смотрела на Фейсбуке. Не знаю в чем дело. Я думаю, что можно на еврофоруме боксерском написать о Датабазе. Может кто знает английский хорошо. А ссылку на Фейсбуке попробую убрать, чтобы не пугать людей.

0

42

iron1 написал(а):

Это не архив

а по мне так как раз архив, в котором я могу посмотреть любую собаку и ее предков , независимо от того когда она родилась. Ну конечно если их внесут в базу, я бы хотела чтоб внесли, я своих стараюсь внести всех и с фото.

0

43

Irina, Вы молодец! Лучше Вас никто бы не объяснил!  [взломанный сайт]

0

44

Вносятся в базу любые собаки. Перед номером просто указывается название организации.

0

45

iron1 написал(а):

что такое аренда племенного кобеля,как не метод заработать?

http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif Можно подумать этот кобель в аренду достается бесплатно.
Ну как всегда обычный народ,далекий от разведения, считает что на собаках все только и зарабатывают. А перелёт сколько денежек выйдет? Туда и обратно,это раз + условия аренды+ качественное кормление ( не дай бог чего...),да и вообще ответственность не хилая.
Я вот например думаю, если взять на полгода кобелька к себе в аренду, естественно не из России ( к такому я и съездить могу), возьму его естественно не для чьего-то разведения ( он может оказаться никому ненужен кроме меня) , то есть я повяжу им своих сук ( много ли за полгода?), может кроме меня к нему никто и не приедет,да и стоимость вязки если будет высокая то тем более никто не приедет, ну и что я на нем заработаю? Я лишь поимею свою выгоду в том, что повяжу своих пару тройку сук, так как приказать течь в нужный период всех сук я не могу... И еще неизвестно сколько будет стоить сама аренда этого кобеля.
А самое главное -  нужного всем кобеля в аренду хрен кто даст. http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif

0

46

iron1 написал(а):

И что такое аренда племенного кобеля,как не метод заработать?

Ну вы даете.........
iron1, вы как то обидно свои вопросы задаете, вот и отвечаем как можем. И честное слово, изо всех сил стараюсь быть вежливой.

Отредактировано Irina (2011-08-01 17:03)

0

47

Вам все время пытаются ответить, но или вы не читаете ответы, или ...
Вот по последнему вашему сообщению.

iron1 написал(а):

Одна из наших собак была не FCI-евская(породистая,но документы
конкурир. организации).Что с такими делать? Наверное их нельзя
заносить?

Terra написал(а):

Вносятся в базу любые собаки. Перед номером просто указывается название организации.

iron1 написал(а):

А не нынешний ли глава РБК в своей статье при три типа заводчика написал?

Это каким боком к вопросу о БД?
Или если вопрос риторический , то прокомментирую (отвечать непонятно на что) - Во всем как обычно виноват Ванжа  http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

iron1 написал(а):

И что такое аренда племенного кобеля,как не метод заработать?

Mir Anzheliki написал(а):

Можно подумать этот кобель в аренду достается бесплатно......

Собственно какие вопросы были, на те уже и ответили.
Ну а если вы не понимаете некорректность некоторых своих постов, то вряд ли это возможно вам объяснить  http://i074.radikal.ru/1009/d2/902ad03d1152.gif

Отредактировано Irina (2011-08-01 21:11)

0

48

iron1 написал(а):

Да ,попал  в "женский монастырь"! Почему обидные вопросы? На мои вопросы, как раз никто не ответил(в последнем моём сообщении).
Я задеть никого не хотел,а реакция будто чей то собаке "без оценки"
поставил.

Да дело не в "женском монастыре",а в огромной разнице между вашим уровнем развития в том о чем тут говорится и основной массой пишуших.

Отредактировано Sat'Elit (2011-08-01 22:42)

0

49

iron1 написал(а):

Добрый вечер! Ещё раз приношу извинения,если мои посты кого то задели. И в мыслях не было такого! Как пользователя,меня интересует
конечный продукт(будь то собака или ДБ).

конечный продукт больше интерисует не пользователя,а заводчика.
Обидеть Вы никого,думаю,не обидели.Дело в том,что Вам ничего нереально донести,никаким языком,к сожалению,по одной простой причине,хоть Вы и называете себя только пользователем и простым владельцем,но при этом имеете свое мнение по каждому вопросу и даже не вслушиваетесь ни во что.

0

50

iron1 написал(а):

У меня просьба к модератору\администратору.С 6-7 августа просто уберите меня с форума. Мне нужно 3-4 дня (сотру свои посты-ответы
других пользователей на мои - как хотите).

Да не надо ничего стирать...повеселили...
Да и убирать вас не надо....ведь можно просто не писать.... http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif

0

51

Вопрос. Как пишется в экспортной родословной питомник Ванбокс? А то в базе 2 варианта написания.

0

52

Terra,
В экспортных родословных  РКФ  пишется - VANBOKS

0

53

Может тогда все переделать?

0

54

Вообще странно. В венгерском варианте 1991 года писалось Vanbox. До какого же года так писалось?

0

55

Скорее всего с 95 -ого и писалось , как в ФЦИ регистрировать начали..

0

56

Понятно. Тогда с 95 нужно писать по другому.

0

57

Подскажите пожалуйста ,как указывать для собак 80х годов рождения-когда в бумаге есть только : ПГКС или ЗГОЛС (к примеру).
Наверное это по месту регистрации(рождения)? И что указывать СССР или Украина,когда Харьков.Или заносить только имя собаки.

0

58

iron1, указывайте только номер. Или вообще номер можно не писать, а только дату рождения.Место рождения пишите как оно и называлось.СССР писать не нужно, да там такого варианта и нет. У некоторых собак вообще написаны только кличка, владелец и окрас, потому-что в старых родословных даже номеров не указывалось.

0

59

Спасибо! Частично есть номера.Вот в написании кличек -если имя одно и то же,а собаки разные(по прочим данным нет совпадения)...2 раза тоже имя внести нельзя.

Отредактировано iron1 (2011-08-05 11:11)

0

60

стерла...неактуально.

Отредактировано Mir Anzheliki (2011-08-05 07:02)

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Объявления, информация (notices and information) » Датабаза немецких боксеров