''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Вопросы разведения (breeding) » Как часто можно использовать племенную суку?


Как часто можно использовать племенную суку?

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

solandbox, ну иногда читаю) http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

0

32

Irina,

Irina написал(а):

Или начнем кобелей сравнивать?

ну если вы хотите...)

Irina написал(а):

что вы поливаете грязью людей.

процитируйте мне где я и кого поливаю грязью!  если высказал свое мнение и если оно не совпадает с мнением других это поливание грязью? :huh:

0

33

Irina,

Irina написал(а):

А почему это вы жалеете одну суку и не жалеете другую? Что за расизм?

Если вы внимательно прочитаете мой пост,но вам все станет ясно!
цитирую:

Konstantin написал(а):

Давай не будет брать твою ситуацию ибо там свои обстоятельства!!!

У Татьяны были свои обстоятельства. У Magenta оказывается тоже.
цитирую:

Konstantin написал(а):

Magenta, разговор закрыт, мне объяснили ситуацию,я все понял. просто ели бы вы раньше сказали,то вопросов больше бы не было.

Всем спасибо за внимание! :rolleyes:

0

34

Konstantin написал(а):

Los Ninios, Танюш,никто никого не осуждал! Давай не будет брать твою ситуацию ибо там свои обстоятельства!!! И ради вязки с Чародеем я бы тоже так сделал!!!! Но в этом случае не стал бы...

Даааа...интересно у вас получается....всезнающий вы наш....
А вы что,в курсе всех ситуаций?
То что вы бы сделали ради вязки с Чародеем,то другой может сделать ради вязки с другим кобелём.Вам такое не могло придти в голову?
Значит вам не суку жалко,а поговорить захотелось?
И кто вы такой,чтобы всем интересно было знать,стали бы ВЫ в ЭТОМ случае что-то делать или нет?
Занимайтесь своими делами и не надо лезть в чужие дела!!!

0

35

solandbox,

solandbox написал(а):

А вы что,в курсе всех ситуаций?

некоторых) http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

solandbox написал(а):

И кто вы такой,чтобы всем интересно было знать,стали бы ВЫ в ЭТОМ случае что-то делать или нет?
Занимайтесь своими делами и не надо лезть в чужие дела!!!

и опять повторюсь http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

Konstantin написал(а):

Девушки,если вам что то интересует о Моей Персоне давайте пообщаемся в личке) http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

0

36

Irina написал(а):

Достаточно? По моему вполне достаточно, чтобы обидеться (как минимум) на ваши посты.

обижайтесь сколько угодно! вы мне никто и я вам тоже,что за бред вообще? Мы на форуме и имеем право высказывать свою точку зрения! И если же мое мнение не совпадает с вашим сразу поливание грязью?  %-)

0

37

Konstantin, ничего нет особенного в том, что суку повязали два раза подряд. Это обычная практика, если предыдущий помет был не большим, и сука благополучна по здоровью и в хорошей кондиции. После второго помета ей дадут отдохнуть.

0

38

zolly, Я устал повторять все по сто раз) перечитайте пожалуйста мои посты) я уже написал,что понял,что Магента повязала свою суку по обстоятельствам!  :rolleyes:
а лучше я в сто первый раз повторюсь: http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

Konstantin написал(а):

Magenta,
Magenta написал(а):

    Ваше мнение - Ваше право.

за это спасибо!
Magenta написал(а):

    А суждения свои оставляйте при себе.

а вот с этим не соглашусь..вы на форуме и должны быть готовы не только к похвали и к уси-пуси а ещё и к суждениям и тп. А если не хотите то и не выставляйте информацию в сеть.
Magenta написал(а):

    Похвально, что Вы взяли собаку из приюта!

не надо за это хвалить...просто эта собака теперь в надежных руках...теперь она прооперированна и здорова! но вот вопрос в том,научится ли она опять доверять людям? это другое.
Magenta, разговор закрыт, мне объяснили ситуацию,я все понял. просто ели бы вы раньше сказали,то вопросов больше бы не было.

Всем спасибо за внимание! :rolleyes:

Отредактировано Konstantin (2010-12-22 17:19)

0

39

Silverspirit,мда.... На фаере меня нет) и девочки остальные уже успокоились одна вы никак не угомонитесь!!! Где я сравниваю кобелей?! И и тем более где я обсуждаю щенков?! http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

Отредактировано Konstantin (2010-12-23 08:24)

0

40

Прошу не флеймить на форуме и не переходить на личности http://s15.radikal.ru/i188/1009/3e/4aba12506e25.gif . Тема об использовании племенных сук.

0

41

Zolly, спасибо что напомнили! Некоторые наверное форумом ошиблись! http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif

0

42

Константин,  Приобретите суку и станьте заводчиком. Тогда Вы все поймете, как говорится
"изнутри", и у Вас отпадет необходимость так сострадать чужим сукам. Удачи.

Собака родила помет на восьмом году жизни, будучи серьезно больной.
Что  двигало заводчиком тогда, когда  ее в таком возрасте вязали?

Отредактировано zolly (2010-12-27 07:22)

0

43

Примавера написал(а):

родила помет на восьмом году жизни, будучи серьезно больной.
Что Вами двигало тогда, когда Вы ее в таком возрасте вязали?

В 7 лет (на восьмом году жизни) использование племенной суки вполне оправдано и допустимо, как с точки зрения любого заводчика, так и по Правилам РКФ. Что Вас смутило в этом? О таких заболеваниях, как онкология, трудно знать заранее. И надо учитывать, что они развиваются у собак иногда очень стремительно. Изменение гормонального фона (а пустовка и беременность обязательно сопровождаются этим), стрессы, влияния внешних факторов - есть много причин для "пробуждения" спящего "дракона".
...  это может случиться в работе любого заводчикаhttp://i060.radikal.ru/1009/2d/1730ecbf36b6.gif

0

44

zolly

В 7 лет (на восьмом году жизни) использование племенной суки вполне оправдано и допустимо, как с точки зрения любого заводчика, так и по Правилам РКФ. Что Вас смутило в этом? О таких заболеваниях, как онкология, трудно знать заранее. И надо учитывать, что они развиваются у собак иногда очень стремительно. Изменение гормонального фона (а пустовка и беременность обязательно сопровождаются этим), стрессы, влияния внешних факторов - есть много причин для "пробуждения" спящего "дракона".
... это может случиться в работе любого заводчика

Лена,ты абсолютно права. Никогда не известно,что тебя ждет завтра.

0

45

Почти в тему...

С сайта РКФ.

Решение Племенной комиссии по протоколу № 5/10 от 02.06.10. в отношении запрета племенного использования собаки-инвалида (без передней конечности) шелти Ву А Ля  отменить, вынести новое решение – не рекомендовать владелице  собаки-инвалида (без передней конечности) породы шелти Ву А Ля, № св-ва о происхождении 1973857 Тиунцевой Е.Ю. использовать собаку в племенном разведении.

Чем отсутствие передней лапы мешает племенному разведению?

С отсутствием лапы утрачена породность? Или все щенки родятся трехногими?
С какой стати племкомиссия запрещала использование, а теперь не рекомендует?

0

46

Почти в тему...

С сайта РКФ.

Решение Племенной комиссии по протоколу № 5/10 от 02.06.10. в отношении запрета племенного использования собаки-инвалида (без передней конечности) шелти Ву А Ля  отменить, вынести новое решение – не рекомендовать владелице  собаки-инвалида (без передней конечности) породы шелти Ву А Ля, № св-ва о происхождении 1973857 Тиунцевой Е.Ю. использовать собаку в племенном разведении.

Чем отсутствие передней лапы мешает племенному разведению?

С отсутствием лапы утрачена породность? Или все щенки родятся трехногими?
С какой стати племкомиссия запрещала использование, а теперь не рекомендует?

Я размышляю таким образом..Зачем  ждать запрета или ,.добро,,от РКФ ?
Собака без передней конечности будет импытывать большую нагрузку не только на организм в целом,но и нагрузку на одну из передних конечностей - одну переднюю лапу. и далее, в связи с нарушением общего  баланса передвижения собаки  и,в следствии отсутствия конечности, нарушается  работа всех анатомических статей - позвоночника,костей и связок  таза,спины, мышц ,которые все это ,,держат,, в результате весь организм животного   будут работать не правильно ...
Может РКФ заботится не только о здоровье щенков,но и суки?
P.S
Хотя есть случаи,когда женщина рожает ребенка,не имея одной или двух ног,или руки..

Отредактировано Ipolbox (2010-12-29 10:32)

0

47

Ну, а если заводчик не хочет терять "крови"? Вправе-ли он распоряжаться жизнью своей собаки-инвалида?

0

48

MasterBox, для РКФ -трехногая собака это инвалид, а для Вас "крови". Жесткое все таки разведение у некоторых заводчиков.

0

49

MasterBox, не знаю...

0

50

Согласна с Ириной /Ipolbox, /. Беременность большая нагрузка на организм и тело, тут можно написать собаки, кошки, бегемота... Человек идет на такие нагрузки сознательно, если у него нет ноги, или еще чего-то. А собаку вяжет человек... На мой взгляд никакие крови не стали бы мне оправданием в вязке такой собаки.

0

51

Виктория,хорошо ,что вступила в эту тему  и, как ветеринара,тебя очень хотелось бы послушать.

0

52

Ирина, а что тут слушать? Если говорить более жестким языком, то в моем понимании это просто кощунство вязать собаку-инвалида на предмет отсутствия конечности. Ты сама описала нагрузки на скелет и чем это черевато. Но много ли людей задумывается на эту тему?

0

53

Виктория! Ирина!

Однако, видимо несчастная собака была повязана, раз дело дошло до племкомиссии и до прямого запрета племенного использования этой шелти.

На лицо и другой вывод - нашлось какое-то серьезное обоснование, раз племкомиссия спустя три месяца отменяет свой запрет и меняет его на всего лишь "рекомендацию".

Значит надо полагать, что эта сука будет или уже была повязана, и что помет от неё будет актирован, и зарегистрирован в РКФ.

0

54

MasterBox, ну даже если и повязана... что уж теперь? пусть хоть не зря собака ходит или ходила  щенной и щенки будут с родословными. а то, что РКФ то запрещает,то отменяет свое решение..  кто их поймет почему.

0

55

А вот если суку вяжут, зная, что у неё половина молочных желез вырезана...

Это допустимо? Как бы на такое посмотрел РКФ?

0

56

MasterBox, где Вы такие случаи "откапываете"? Все-таки хотелось бы, чтоб разведением занимались люди адекватные и в здравом уме. А вообще, если половина молочных желез вырезано, значит скорее всего, сука не молодая, получила нехилое кол-во препаратов, поэтому вообще под вопросом, сможет ли она зачать и выносить щенков.

MasterBox написал(а):

Как бы на такое посмотрел РКФ?

Иногда, вернее почти всегда, живет ощущение, что РКФ - это просто организация, куда владельцы собак добровольно несут излишки денежных средств.  http://i074.radikal.ru/1009/d2/902ad03d1152.gif

0

57

Эх, Лена! Такую боксерку вязали совсем недавно и даже не раз в нашей белокаменной... И хозяйка её на файере постоянно вслух кричит о любви и жалости к собакам.

0

58

MasterBox, Вадим, а как в этом случае реагирует клуб, ведь при осмотре и актировке щенков должна быть пометка, в каком состоянии находится сука. И ещё я вот бы очень хотела, чтобы при сдаче кучи документов при оформлении помёта , ну или при взятии направления на вязку обязательным условием была бы справка из гос вет. лечебницы   о состоянии здоровья суки и заключение вета,  допущена ли она для вязки или нет

0

59

Наташа! У нас вообще всегда куча этих если...

Например, никогда на выставках не проверяют клейма у собак.

Клубы, не ходят сами актировать пометы, а идет актировать конкретный человек, возможно друг или хороший знакомый.
А может и вообще не видят помета.
Даже зная ситуацию не хотят поднимать шум - ведь щеночки не виноваты.

У нас только на Самарском форуме был скандал с актированием лабрадоров. Тех, кто актировал не смутил вид огромной кучи замызганных доходяжек щенков и их матери "из Освенцима".

0

60

Breveriboks написал(а):

Клубы, не ходят сами актировать пометы, а идет актировать конкретный человек, возможно друг или хороший знакомый.А может и вообще не видят помета.

Вадим, Вы же сами отвечаете на свой вопрос, потому как вся наша кинологическая система создана только для сбора денег ( вы посмотрите расценки клубов), а породы "выживают" только за счёт фанатиков ( если можно так сказать), которые не жалеют ни времени ни денег, для развития любимой породы

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Вопросы разведения (breeding) » Как часто можно использовать племенную суку?