''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сухие корма

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Ирина,спасибо!

0

32

Микрофлору лучше всего восстанавливать старым проверенным способом  http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif - свежим говяжьим рубцом.
У меня была такая проблема с молодняком , давала всякие добавки ( якобы восстанавливающие) , но только "деньги на ветер". Покормила рубцом с недельку и всё ОК !

У меня вопрос . Задумываюсь перейти на др. корм , но информации по нему мало , какое мнение у вас о "Grandorf" ? Есть возможность привозить из Хабаровска.

0

33

Варлик Гард написал(а):

У меня вопрос . Задумываюсь перейти на др. корм , но информации по нему мало , какое мнение у вас о "Grandorf" ? Есть возможность привозить из Хабаровска.

Выход нереальный, мы ели разные корма, от "Grandorf" самый большой выход -куч восемь за день,  щенкам вообще не подходит, наш щенок на нем похудел и многие отзываются, что способствует потери веса.

0

34

Юля, полагаю, что был не правильный переход на этот корм, он с высоким содержанием мяса и на лицо классическая картина нехватки ферментов для его переваривания

0

35

Алена, даже не знаю, я переводила неделю, нам с начала дали 600грм. пробные, Проши очень понравился это корм,я подмешивала в Эканубу, ел так неделю, потом привезли нам 15кг. мешок, когда он полностью перешел на этот корм начал худеть и очень много какать. Но люди которые занимаются этим кормом, меня предупредили о том, что выход большой, они кормят несколько своих собак, у них питомник доберманов и они приобретают этот корм для аллергиков, если собака аллергична то это выход, наверно. надо сказать, сейчас остаток от 15кг. мешка доедают мои взрослые собаки, Проша его просто выплевывает.

0

36

Ну вот и думаю , что делать? Сейчас едят Роял макси , но постоянная курица и рис ..., а там всё-же разнообразие . Лосось/рис, Ягнёнок/Рис , Индейка/рис. и как пишут :

"Сухой корм для собак из Франции Sensitive Care Holistic - гипоаллергенный, полностью натуральный продукт класса Супер Премиум Холистик. Sensitive Care Holistic - создан и сбалансирован с большим количеством (до 57%) высококачественных мясных ингредиентов (ягненок, лосось, индейка) и меньшим количеством углеводов. Содержит полезное сочетание высококачественных белков, природные антиоксиданты, комплекс полезных трав, ценные жиры и все необходимые натуральные витамины и минералы. Обладает отличным вкусом, высокой питательной ценностью и усвояемостью. 100% натуральные ингредиенты - сухой корм для собак Sensitive Care не содержит ингредиентов, на которые было оказано воздействие минеральных удобрений и пестицидов. При производстве сухих кормов для собак применяются исключительно свежие, натуральные, тщательно отобранные, цельные ингредиенты без предварительного консервирования или замораживания. Это позволяет сухим кормам быть удивительно вкусным, полезным и питательным без добавления каких либо ароматизаторов, лишних наполнителей и угодить даже самым привередливым питомцам. В составе кормов не содержится: кукуруза, пшеница, свекольная пульпа, субпродукты, курица, куриный жир, искусственные наполнители, соль, сахар, красители, ароматизаторы, соя и ГМО.

к примеру Лосось с рисом

Ингредиенты:
Дегидрированное мясо лосося, Цельный белый рис, Дегидрированное мясо индейки, Мука из индейки, Свежее мясо лосося, Растительный белок гороха, Цельное зерно ячменя, Сушеный сладкий картофель, Птичий жир (индейка), Гидролизат куриной печени, Сухое цельное яйцо, Рыбий жир (Омега 3), Цикорий, Сушеное яблоко, Льняное семя (Омега 3+6), Сушеный шпинат, Розмарин, Клюквенный экстракт, Пивные дрожжи, Маннанолигосахариды (MOS), Фруктоолигосахариды (FOS), L-Карнитин, Таурин, Калия хлорид, Экстракт Юкки Шидигеры, Глюкозамин и хондроитин.
В качестве натуральных консервантов используется розмарин и смесь токоферолов (источник натурального витамина E).

Анализ:
Протеин: 25,0%, Жиры: 13,0%, Зола: 7,5%, Клетчатка: 3,0%, Влажность: 9%, Кальций: 1,4%, Фосфор: 1,0%

Интересно , с чего большой выход?

0

37

Добрый день всем! Варлик Гард-рубец,это хорошо! Мы стали кормить нашего пожилого бокса только рубцом с кашей(после 10 лет)-а так он всю жизнь прожил на "натуралке"(каша с курой). "Ушёл" в 13. Думаю ,что рубец сыграл роль в продлении жизни.Ветеринар давал полгода. НО РУБЕЦ ПЛОХО ПОМОГАЕТ,когда есть хроническая(ие) проблема(ы) ЖКТ. Тут лучше пользоваться пробиотиками настоящими,не кормовыми добавками. Если есть патогенная флора в желудке-одним рубцом не помочь. У нашего бокса сейчас-ЖКТ в норме,анализ кала нормальный,а вот выход всегда был и есть больше среднего.(обычно 4 раза за день,при 2хразовом питании и 3х выгулах).
Корм в России -проблема. Куда то завозят,в другом месте нет поставок,цены и прочее.Поэтому только методом тыка многим приходиться подбирать. Анализ каки надо делать до смены корма(как исходные данные),затем через месяц после перехода.
Если внешне всё нормально ,и в этом случае лучше сделать анализ после перехода.
Ирина ,что касается корма из Англии,то на лососе-лучше.Правда корм жирнее.Возможно картофель портит дело,думаю вернуться к лососю(Пока собака молодая и активная).

0

38

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал корм- Guabi Natural(Гуаби натурал), поделитесь своим мнением?

Отредактировано Юля Быкадор (2013-02-18 12:20)

0

39

Спасибо за статьи, очень познавательно! Очень полезная информация!!! http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif

Могу сказать про Акану, этот корм не всем подходит, может вызывать аллергию!  У меня в данный момент три собаки, две из них могут есть любой корм, а третью девку мне вернули в начале октября в 1год и 10 месяцев...Вот с ней пришлось "помучиться", т. к. расчесывала живот и между пальцев, моя подруга ветеринар, тоже владелец двух боксеров кобелей ( в том числе и моего сыночка), пробовали разные лечения, с января начала поить ее фракцией АСД-2 по схеме, улучшения видимые сразу налицо! Пока для всех троих готовлю, на кром переходить не хочу. Беру большую коробку говядины на рынке, стараюсь скармливать в сыром виде + каши на грече, пшено, рис (одновременно). Рубец тоже едят с удовольствием, но в нем небольшое кол-ва белка, в основно микроэлементы, на одном рубце я бы держать не стала.

0

40

Наш старый БОКС имел к тому времени проблемы с печенью и с рубцом ему было легче управиться, А так  полностью согласен с замечанием по поводу рубца, Гуяби пробовали,но не могу найти переписку с ветеринаром  фирмы производителя,там в составе было что то условно_патогенное,
потом это убрали,короче чтобы зря корм не ругать ... ЕСЛИ НАЙДУ ЗАПИСИ-НАПИШУ.

Отредактировано sen2007 (2013-02-18 22:50)

0

41

А что думаете на счёт Рояла для боксёров? Кто-нибудь держал ?
Интересно на счёт корма "Фармина" , какого качества ? В инете инфы мало ,т.к недавно появился в продаже.

0

42

Ну вот-"наврал"!...Корм был точно не Гуаби!! Меня домашние поправили...Так что Гуаби как раз не пробовали.
Извините!

0

43

Скажите пожалуйста, а можно ли давать что то помимо сухого корма (различные лакомства, косточки хоть иногда и тп)?

0

44

Timyanskaya, можно.

0

45

Здравствуйте форумчане, скажите пожалуйста, мы кормим ребёнка кормом Happy Dog Maxi Baby но там в составе нету глюкозаминов и хондроитинов. Нужно ли добавлять их пока он розвивается?
Добавляем 1 раз в неделю 1 капсулу терафлекса.

Отредактировано Алёна и Рамзес (2013-07-13 00:22)

0

46

инту287польThisJohnмузыTakaсексPaulВаенBrotIngeTescRondhannTaxiХрисРоссSideBlocСикиManl
МилоXIII(190СодеThomColgSchaMoonKareGeorRSETHeinДмитотстсертGuccXVIIААКрПавлFyodААЕшЦвет
частPantSupeКандКирьMichвечнКитаWindSelaiPodNeilAudiAbouTommMissКонрPatrКилеPiteJackЛуни
напирадиистоPushetDoStatBlazсореWindJeweWindIyenРоссPhilWindHerrчистКосикрасStouодинПерв
PaulStarBlacAgatArtsClifсереPeppсмерWindEdwaLiliJuliStorCravАхмеMurrConnJetAТаммTonnМихе
MagnJohnсклаШрагWildWeheхороВоропрод(190TERPLiebINTEDeboSimoКитаHM620000Куха9901Mist1001
8928EAZYзавоклейsecoOrchС130ТекспазлкамнТульлентBabyWindwwwnупакАртиRedmсертSalvBritКанд
XVIIЛитРAfteЛитРЗверЛитРПитаШилодвижElkhXVIIГийасценОтеч1603HerbкомпСулеЧеляКузьWindПоно
(ШкоRobeдесяДемежизнJeffЛахиПозиЧукоRichмешоПляцJameDigiавтоШабуМараКошеSTEPDeadПоляисче
БариавтокрасAnneMicrавтоПлиспродпродпродQueeMaurЧергавтоRajkCanzДмитMainнеблSleeОкунавто
tuchkasЗаглLane

0