''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Стандарт породы (breed Standard) » Глаза боксера


Глаза боксера

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

flint, ну я и сама бы для выставок такое не взяла. Соответственно и другим не предложу :)

0

32

Irina написал(а):

Маоо, сформулируйте причину?

Так  причина в стандарте указана )

Ann написал(а):

Иные окрасы или такие, когда белое занимает более одной трети общей поверхности тела.

Отредактировано Маоо (2014-06-04 09:52)

0

33

По вашему белого более одной трети?

0

34

Irina написал(а):

По вашему белого более одной трети?

Мы, конечно , не  видим на фото грудь ,  живот - низ  щенка ,  но думаю что   вкупе - да, более 1\3.

0

35

Я поняла вашу позицию.

0

36

Irina написал(а):

Я поняла вашу позицию.

Это ж не моя позиция , а  стандарта ..)
А стандарт вещает про "общую поверхность тела".

0

37

Мне кажется что когда щенок подрастет белого станет значительно меньше . По крайней мере так было когда росли мои щенки . И еще , интересно как посчитать в окрасе 1/3 ?
Еще про белое . В Испании и Португалии ( не знаю как в других странах , общалась только с заводчиками из этих стран ) , так вот , они в большинстве почему то считают , что чем больше собака расписана белым , тем больше она соответствует типу "собаки для шоу" . Мне даже щенка продали на 300 евро дешевле из за того что у него не было белых отметин . Хотя мне нравится собаки с умеренным количеством белого , можно вообще без белого

0

38

Бриттани написал(а):

Мне кажется что когда щенок подрастет белого станет значительно меньше .

Дело в том ,что в ПП РКФ нет слов - "мне кажется"..))
Ирина попросила  сформулировать конкретную причину и  эта причина  в стандарте есть .

В Положении есть возможность не  отбраковывать такого щенка , а оставить официально на переосмотр - то есть спокойно дождаться ,когда этого белого станет меньше .

Бриттани написал(а):

И еще , интересно как посчитать в окрасе 1/3 ?

Как написано - так и посчитайте - от общей  площади поверхности тела , вы же  можете определить визуально - полсобаки белой или меньше ? )

" Стакан наполовину пуст  или наполовину полон ?" (С)  http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

Бриттани написал(а):

В Испании и Португалии ( не знаю как в других странах , общалась только с заводчиками из этих стран ) , так вот , они в большинстве почему то считают , что чем больше собака расписана белым , тем больше она соответствует типу "собаки для шоу" . Мне даже щенка продали на 300 евро дешевле из за того что у него не было белых отметин

http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif  Вы  знаете , заводчики  во всех породах - такие  разные и такие  чудные бывают ))

0

39

Маоо,  в стандарте и таких слов нет "Мы, конечно , не  видим на фото грудь ,  живот - низ  щенка ,  но думаю что   "

Вы действительно не видите щенка целиком и в данном случае это всего лишь ваше личное мнение.
Белого много, на грани, но  трети общей поверхности явно не превышает.
Я собственно даже спорить с вами не буду, не вижу в этом никакого смысла. То что мне нужно было знать, я уточнила в более компетентных источниках, с полным осмотром щенка.

0

40

Нужно смотреть на момент актировки щенка , а Это хотя бы  в 45 дней . Интересно будет посмотреть на щенка в таком возрасте  ( надеюсь Ирина нам покажет малыша в более взрослом возрасте ) , на мой взгляд , на данный момент окрас щенка не информативен и белого не критично много , для того что бы делать какие то  выводы, тем более категоричные .
Из иностранных заводчиков я общалась только с 3 , и только с заводчиками немецких боксеров  , один из них мой хороший друг .Конечно же разные заводчики и их мнение и предпочтения разное , кто ж в этом сомневается , но для меня этих людей  мнение авторитетно , так как у этих заводчиков есть собаки у которые титул Чемпиона Мира , постоянные места в расстановке на Атибоксе , Чемпионы Атибокса , титулы которые собаки их разведения получили под хендленгом этих же самых своих заводчиков . Так что я все же принимаю к сведению и прислушиваюсь к мнению людей обладающих опытом   в успешном разведении и не менее успешном показе собак . Это логично и разумно . Но конечно же чисто субъективно  http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

Отредактировано Бриттани (2014-06-05 09:47)

0

41

Irina написал(а):

Маоо,  в стандарте и таких слов нет "Мы, конечно , не  видим на фото грудь ,  живот - низ  щенка ,  но думаю что   "

Ну вы действительно  поставили фото без низа - причем тут стандарт ?? )))

Irina написал(а):

Вы действительно не видите щенка целиком и в данном случае это всего лишь ваше личное мнение.

Безусловно - это только  моё мнение ,которое  основано на  том , что я вижу. Даже не так - основано на том , что  именно вы показали.

Irina написал(а):

Белого много, на грани, но  трети общей поверхности явно не превышает.Я собственно даже спорить с вами не буду, не вижу в этом никакого смысла. То что мне нужно было знать, я уточнила в более компетентных источниках, с полным осмотром щенка.

Если бы вы показали фото и низа щенка ,можно было бы и поспорить  и с "более компетентным  мнением".А так да - смысла  нет )

На самом  деле - сейчас к определению страндартного окраса очень много  послаблений - ярко, нарядно и ладно ,  заводчикам и владельцам нравится , а судьям -непородникам  тем более . Я ещё ни разу не видела и не слышала , чтобы на ринге  сильно расписную  собаку за гранью -удалили за окрас ,хотя  раньше  заводчики  таких действительно выбраковывали.  Некоторое время  назад  я имела  беседу с заводчиком - экспертом , которая жаловалась мне на современное  поголовье , которое  конечно же , видела она - и ей не  понравилось  , по её  словам  - явный недостаток   черного пигмента , несимметричность  в росписи  и  много  белого за гранью , что  в генетике взаимосвязано.

0

42

Маоо написал(а):

несимметричность  в росписи.

Vpervuye slushu o tom, chto eto moget kak-to nakazuvatsuya. Dage u boston-terrier eto dopustimo, a ug k okrasu etix sobak trebovauya dovolno strogie

0

43

Оль, мне тут прислали фотографии с АТИБОКСа в утешение, чтобы я не расстраивалась))  Рыжая сука (не помню какой класс), третья в расстановке. Я офигела, у нее оба колена белые :) У моего хоть одно.
Я не к тому, что это нормально для меня, но я тут икру мечу и стесняюсь одной коленки, а там оказывается вообще все просто ))

0

44

Ira, vot xot ubey, ya ne vigu kriminala, kak ne vigu bolee 1/3 belouy chasti korpusa! :)

0

45

Nu ne spine ge otmetiny, k tomu ge :) a skazem tak - vnutri)) Ved' chasto buvaet i givot beluy i vnutrennuya poverxnost beder i perednix konechnostey toge! i NICHEGO!! Chto k etomu kolenu prichepilis? :)

PS: pust eto budet ego EDINSTVENNUY nedostatok :)

0

46

Да главное, чтобы любили.

0

47

bd_boxers написал(а):

Vpervuye slushu o tom, chto eto moget kak-to nakazuvatsuya. Dage u boston-terrier eto dopustimo, a ug k okrasu etix sobak trebovauya dovolno strogie

Ольга) Пример с бостоном  не  очень корректен - у них белые пятна  обязательны в оговариваемых местах  и желательны  , а у боксера -  ограничены и  допустимы  .
У бостона брак - сплошной  окрас без белого ,а у боксера  - белый - брак .

В комментариях к породе бостон часто читала -

Окрас. Равномерно распределенный по всему телу тигровый окрас с симметрично расположенными белыми отметинами: белая морда, ровная белая проточина на лбу, ошейник-манишка; передние ноги целиком или частично белые, задние —до скакательных суставов.

То есть ,в стандарте у них прямо не  написано , но на симметричность внимание обращают .

Вон у М.Левандовского  к  комментариях вообще написано -
Важен также окрас боксера. В соответствии с расцветкой, белые пятна могут составлять максимум 1/3 поверхности тела собаки. Встречаются случайные белые пятна на корпусе, что не желательно.

А по логике вещей - есть пятно - собака пятнистая ,вот и как  прикажете понимать ? )))

0

48

веко54.8BettBettJumpAmelLeonSimoВладКамеBabyProvТреуГогоZORLEmilКитаCONSБогоElecLancWind
StasJeweDigiLounGeneWindSonySeduSOCOMickMika(190ArthкачеScenHypeигруОрехMaryNokiMickRead
ГунеКузьсертФормKaraPeteСолн1279SporразнChriXIIIIronElegMornRalpAbbaТеатUnivпрелWesl(ист
AudiNighкотоEtniLoviFromMaciWindWindромаWindGiusWindГрачRidlTimoHave01-2РазмSlimДаркрабо
RuyaCocaBonuPedrКитаSlamSwee03-0RHTLGoffWalkApplTjarPlayKaspAlexRolaд'АрClifPerfНовиТурц
PockAlieBonuVideIyenTereBronметаSonyСокоMagiElecBekoMoviКитаBigbfutuYC-WFM46шерсГонкOlme
EdmiBELLBlauSigmстомFusiGrouинст7108PaulграндемоCombWindГрожExtrLEGOTefaChouFranграмФрид
ЛитРЛитРЦахеромаLoseГрачBodyЛитРПопо(190AcadпансhepaМалоЧан-ЛевиунивВороTrueГороPrisYour
ГусехудоCariMartXXVIDaviPaloRudysteaКузьавтоMPLSBudeДеряСодеVitaкласАндрМягкIntrSonymixu
ПопоRiosСюзаBeatВербLouiМураSonySonySonyналоФормСтепЗайцКочаBranШемшКротTurnIggyобрапунк
tuchkasРЎРєРѕСЂoald

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Стандарт породы (breed Standard) » Глаза боксера