''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Вопросы разведения (breeding) » Как переманить суку? или Грязный шантаж!


Как переманить суку? или Грязный шантаж!

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Здравствуйте дорогие форумчане!Обращаюсь к вам за советом,т.к.первый раз оказались в такой ситуации.
Меня зовут Антипова Светлана.Я и Христофорова Ольга являемся владельцами питомника "Эдмайр".
У нас возникла вот такая проблема(копирую пост Ольги с другого форума)
Хотелось бы знать ваше мнение.
Дорогие друзья заводчики!
С 1982 года я в кинологии, и осенью будет 30 лет!!! Напомню, в те годы членство в клубе начиналось с прослушивания ТЕХ.МИНИМУМА о породах, содержании, кормлении, вакцинации, дрессировке, выставках, допуску в племенное разведение, племенное разведение, вязка, взаимные обязательства производителей и т п…Потом  курсы эксперта и с 1989 года присвоена категория.  Казалось бы стаж?!
Но тем не менее до сих пор нахожусь в поиске идеальной собаки!
Многое повидала –  успехи и разочарования, было сделано достаточно ошибок но и достижения радовали, приобрела кучу друзей единомышленников и конечно же нажила недоброжелателей! Все это обобщаю в ценнейший багаж знаний и опыт. Очень люблю одно высказывание: Не жалей о своих ошибках, ведь не сделав их, ты никогда не узнаешь как делать правильно!
Но не смотря на свой стаж в кинологии, каждый раз удивляюсь человеческой непорядочности. А в этот раз мое негодование превосходит все пред идущие!
Согласно плану вязок п-ка Эдмайр и по предварительной договоренности о стоимости вязки – щенок с правом первого выбора в возрасте 45 дней, 16 января 2012г. была повязана сука породы Немецкий боксер Эдмайр Цинта с кобелем породы Немецкий боксер Ист Шайн Плей Зэ Лид, что записано в акте вязки РКФ за подписями трех сторон: Владелец суки Слюнин А.(в нашем случае подпись арендатора Антиповой С.Ю) владелец кобеля Фомичева И., инструктор по вязке Сарайкина А, Акт вязки распечатан и подписан в трех экземплярах. Все три образца остались у владельца питомника, так как владелец на момент вязки забыла от ксерокопировать родословную и сертификаты, но пообещала сделать их в трехдневный срок и прислать на электронную почту. Чего до сих пор не произошло. А это нарушение положения РКФ о племенной работе.
Сука ходила беременной тяжело(шутка ли 9 щенков) и долго (66 дней, унаследовав эту особенность от матери и бабки). Всю последнюю неделю щенности, владелец кобеля, имея «богатейший опыт» в акушерстве и гинекологии настаивала на осмотре суки у ветеринара и УЗИ!!! Тем самым выводя из душевного равновесия владельца суки.
Но тут АЛЛИЛУЯ! Свершилось чудо и 23 марта 2012г. сука ощенилась девятью щенками(3 коб и 6 сук) Ровненькие, крепенькие, тигровенькие, нарядненькие, ни одной реанимации и плем брака(на момент рождения)!!!
Обрадывались все, а особенно владелец кобеля. И раз такое количество щенков значит, решила для себя владелец кобеля, она имеет право(по какому то положению) взять двух щенков!!!
Тут я бы не спорила, если бы это было обговорено перед вязкой!!! Споров было не много, совсем чуть чуть. Сошлись на первоначальном договоре!
Далее, владелец кобеля пришла посмотреть щенков, обозначила свой выбор, проявила активность в размещении рекламы на помет на доске бесплатных объявлений. Звонки, резервирование. На сегодняшний момент половина щенков зарезервированы!!!
И тут случилось страшное: испортились окончательно, и без того напряженные, отношения между нами -владельцами питомника и владельцем кобеля.
Коротко - суть конфликта:
Я, как патриот породы и планового племенного разведения имела неосторожно пристыдить этого владельца уже кобелЕЙ за размещение объявления на авито: http://www.avito.ru/items/saratov_sobak … k_62621561 Боксеры для вязок
Все бы ничего, если б не один из этих кобелей – крипторх(многим известный факт, кобель имеет нашу приставку)! Владельцы сук с родословными не пойдут, а вот безродные – милости просим!
Дальше начался откровенный ШАНТАЖ! Владелец кобеля в ультимативной форме объявила:-« Пока мне владельцы питомника Эдмайр не принесут публичных извинений за ………» (за что, до сих пор не выяснено) – «документы на кобеля не получите!»
Потом: - «Документы получите, но оформлять помет будем в другом клубе, но только не через п-к Эдмайр!!!»
И сославшись на авторитетное имя заводчика кобеля, якобы все происходящее с его санкции и одобрения,  продолжают отстаивать свою позицию! А как выяснилось, при общении с заводчиком кобеля, что и он был обманут владелицей кобеля. Ему, отказ в выдачи документов матитвировали отказам с ней расплатится за вязку!!! Во как!!!
Вот так желание наживиться толкает людей во все тяжкие! Мы со своей стороны будем бороться за помет! Получится хорошо! Не получится – ну что ж, переживем! Только конечно очень жаль будет породных щенков, оставленных по ..........милости без документов!
Считаем за собой правоту потому, что владельцем кобеля были  нарушены:
племенное положение РКФ(жалоба с соответствующими копиями туда обязательно будет отправлена)
и к мировому судье: иск о упущенной прибыли. Ведь может получится и так, что помет не оформят, а часть щенков уже зарезервировано и цены тают на глазах в связи с большим вопросом будут щенки с документами или нет!!!
Идти на поводу у излишне амбициозной и меркантильной владелице кобеля, и оформлять помет на нейтральной территории - нЕ будем. Слишком легкий путь - получить к себе в попечение интересный племенной материал за чужой счет!
Все жалобы и иски, они в перспективе. Готовы конечно. Но хочется воззвать к разуму Ирины. Может черт попутал?! Мало ли в жизни случается?! Одумайтесь!
Очень надеемся на устранение, высосанного из пальца,конфликта!!!

0

2

http://s15.radikal.ru/i188/1009/3e/4aba12506e25.gif  http://i060.radikal.ru/1009/2d/1730ecbf36b6.gif  очень жаль когда люди не могут договориться из-за амбиций...печально..надеюсь у вас ситуация разрешиться без судов. ведь все таки была договоренность изначально

0

3

история еще раз показывает, как важно для заводчика составить нормально акт вязки, куда необходимо прописать все возможные варианты. Чтобы не доводить до суда, владелец кобеля будет вынужден отдать документы.

0

4

Светлана! А в чем проблема у Вас сейчас? Акт вязки подписан владельцем кобеля и инструктором и все три экземпляра находятся у Вас. Т.е. доказательства самой вязки есть. Щенки не будут безродными...
Вам не дали копию родословной и сертификатов, так в РКФ они уже есть, так как другие щенки от этого кобеля уже прошли РКФ.
У Вас нет копии паспорта владельца кобеля и это, думаю, не проблема. Тут племкомиссия разберется.

А расчеты за вязку совсем не интересуют РКФ.

0

5

MasterBox написал(а):

У Вас нет копии паспорта владельца кобеля и это, думаю, не проблема. Тут племкомиссия разберется.

Вадим,но  не хочется доводить дело до разборок в плем.комиссии.Мы же призываем владельца одуматься!

0

6

Конечно, лучше всё решить между собой...

0

7

По правилам РКФ владелец кобеля должен отдать ВСЕ докуиенты на кобеля суке в момент вязки. Если их нет, то есть нарушение Племенного  положения. Есть с чем идти в племенную комиссию.

0

8

Irina написал(а):

По правилам РКФ владелец кобеля должен отдать ВСЕ докуиенты на кобеля суке в момент вязки. Если их нет, то есть нарушение Племенного  положения. Есть с чем идти в племенную комиссию.

Ира,это в том случае,если владелец суки отдаёт деньги за вязку в момент вязки.
Если,по договорённости,расчёт будет произведён после рождения щенков,то документы отдаются после расчёта.
У меня не открылась ссылка,не совсем поняла причину конфликта,но...,у вас есть акт вязки,где оговорено,что владелец кобеля берёт щенка в 45 дней и щенок был выбран...значит с вашей стороны нет никаких нарушений...

MasterBox написал(а):

У Вас нет копии паспорта владельца кобеля и это, думаю, не проблема. Тут племкомиссия разберется..

Согласна...сдавайте пакет документов в РКФ с объяснением,почему нет документов от кобеля

MasterBox написал(а):

А расчеты за вязку совсем не интересуют РКФ.

А вот здесь не согласна...можно и заявление в племкомиссию...если нарушаются условия,указанные в акте вязки.

0

9

Из Племенного положения РКФ, которое является законом для нас, коль мы вращаемся в этой системе...

4. Сразу после вязки собак владельцы кобеля и суки и, в случае присутствия, инструктор вязки, оформляют и подписывают Акт вязки на бланке утвержденного РКФ образца в 3-х экземплярах (по одному - владельцам собак и один - на регистрацию вязки в Книгу регистрации вязок и щенений клуба/питомника и передачи в дальнейшем на регистрацию помета в РКФ). Владельцы кобеля и суки, и, в случае присутствия, инструктор должны разборчиво заполнить все графы Акта вязки.
5. Владелец кобеля сразу после заполнения и подписания Акта вязки в 3 экземплярах обязан предоставить владельцу повязанной суки копии документов кобеля (родословной, выставочных дипломов, сертификатов, подтверждающих титулы, прохождение дрессировки, тестирований), необходимые для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе/питомнике и РКФ.
6. Владельцы собак обязаны заверить свои подписи на акте вязке у нотариуса или в кинологическом клубе системы РКФ, либо к акту вязки приложить копии страниц паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации владельца, на которых ставят отметку «Для оформления акта вязки».
7. Условия вязки по расчетам и финансовым обязательствам между владельцем кобеля и владельцем суки определяются в отдельном договоре по правилам, установленным Гражданским кодексом РФ.
8. Финансовые разногласия между владельцами кобеля и суки не входят в компетенцию РКФ и решаются только в судебном порядке.

0

10

solandbox,  Оля, то о чем ты пишешь, это принятая (неповсеместно) практика,  а по положению РКФ расчеты между владельцами остаются их личным делом . И если документы не отданы в момент вязки, то для РКФ это нарушение Положения и возможны санкции.

http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

IX. ВЯЗКА. АКТ ВЯЗКИ.

1. Факт вязки собак (первоначальной и контрольной) удостоверяется владельцем кобеля, владельцем суки и, в случае присутствия, инструктора по вязкам, и в обязательном порядке оформляется Актом вязки на бланке утвержденного РКФ образца (см. приложение) в день вязки.

2. Непосредственно перед осуществлением вязки собак (первоначальной и контрольной) владельцы суки и кобеля и, в случае присутствия, инструктор вязки, должны произвести идентификацию кобеля и суки по имеющимся на них клеймам на соответствие их Свидетельствам о происхождении (родословным), убедиться, что они соответствуют своим родословным.

3. После идентификации осуществляется вязка кобеля с сукой.

4. Сразу после вязки собак владельцы кобеля и суки и, в случае присутствия, инструктор вязки, оформляют и подписывают Акт вязки на бланке утвержденного РКФ образца в 3-х экземплярах (по одному - владельцам собак и один - на регистрацию вязки в Книгу регистрации вязок и щенений клуба/питомника и передачи в дальнейшем на регистрацию помета в РКФ). Владельцы кобеля и суки, и, в случае присутствия, инструктор должны разборчиво заполнить все графы Акта вязки.

5. Владелец кобеля сразу после заполнения и подписания Акта вязки в 3 экземплярах обязан предоставить владельцу повязанной суки копии документов кобеля (родословной, выставочных дипломов, сертификатов, подтверждающих титулы, прохождение дрессировки, тестирований), необходимые для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе/питомнике и РКФ.

6. Владельцы собак обязаны заверить свои подписи на акте вязке у нотариуса или в кинологическом клубе системы РКФ, либо к акту вязки приложить копии страниц паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации владельца, на которых ставят отметку «Для оформления акта вязки».

7. Условия вязки по расчетам и финансовым обязательствам между владельцем кобеля и владельцем суки определяются в отдельном договоре по правилам, установленным Гражданским кодексом РФ.

8. Финансовые разногласия между владельцами кобеля и суки не входят в компетенцию РКФ и решаются только в судебном порядке.

____________________________________

ОДНОВРЕМЕННО)))) написали))

Отредактировано Irina (2012-04-10 08:40)

0

11

Бывает.

0

12

Я расскажу покороче.Договор был на одного щенка(первый выбор).Вязка производилась с инструктором.Все акт подписали,но документы на кобеля не дали,сказав что пришлют по электронке.Алиментный щенок был выбран и даже приведен покупатель на него,который оставил задаток.А теперь Ирина заявила,что никаких документов не отдаст.Вообщем послала нас в "сад"!Как вы понимаете,ни кто в оплате за вязку не отказывает.Но поставлен жесткий ультиматум владельцам суки,оформлять щенков в другом месте. o.O

0

13

Представить страшно, если все владельцы кобелей будут указывать где и как проводить пометы...

0

14

Irina написал(а):

solandbox,  Оля, то о чем ты пишешь, это принятая (неповсеместно) практика,  а по положению РКФ расчеты между владельцами остаются их личным делом . И если документы не отданы в момент вязки, то для РКФ это нарушение Положения и возможны санкции.

Ну хорошо...ПОЛОЖЕНИЕ РКФ...всё легко и просто...на момент вязки отданы деньги...получены документы...
Но...я как владелец кобеля иду навстречу людям,которые хотят расчёта после рождения щенков...и я (как владелец суки тоже) понимаю их прекрасно...
Ведь не секрет,что люди бывают разные,в том числе и не очень порядочные,вот и идёт владелец кобеля на то,чтобы себя обезопасить.
В данном случае,у вас все права,и щенки не останутся без документов.

0

15

MasterBox написал(а):

Представить страшно, если все владельцы кобелей будут указывать где и как проводить пометы...

+1000000 http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif

0

16

solandbox написал(а):

В данном случае,у вас все права,и щенки не останутся без документов.

РКФ не примет документы на помет, если в пакете документов не будет хотя бы ксерокопии родословной кобеля... И ксерокопии паспорта владельца кобеля. 
Выхода из этой ситуации 2. Или полюбовно договорится... Или, если договорится не получится- идти в племенную комиссию и суд.

ЗЫ Денежные расчеты между владельцами производителей РКФ не интересуют... Не даром они изменили акт вязки.

0

17

DEMMA написал(а):

Или полюбовно договорится...

Полюбовно не получается  :pained:

DEMMA написал(а):

Или, если договорится не получится- идти в племенную комиссию и суд.

Мы туда и собираемся!

DEMMA написал(а):

Денежные расчеты между владельцами производителей РКФ не интересуют..

Ни каких денежных проблем нет.Владелец кобеля уже выбрал щенка и даже нашел на него покупателей.
Вся проблема в том,что требуют оформить помет в другом месте.
А мы это считаем не правомочным!

Отредактировано edmair (2012-04-10 13:59)

0

18

edmair, правильная ссылка, как я понимаю, вот эта?

http://www.avito.ru/items/saratov_sobak … k_62621561

Кстати, а вязки кобеля крипторха кто-нибудь считает правомочным?

0

19

DEMMA написал(а):

Кстати, а вязки кобеля крипторха кто-нибудь считает правомочным?

Наверное его хозяйка. http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif
У Ирины два кобеля,один из которых является крипторхом.Но на вязки она предлагает их обоих.
И вся ее обида возникла из-за того,что ей сделали замечание по этому поводу.
Саратов не такой большой город и не так велик спрос на щенков,что бы еще размножать собак б\р.
Может конечно это только мое мнение.

0

20

edmair написал(а):

Ни каких денежных проблем нет.Владелец кобеля уже выбрал щенка и даже нашел на него покупателей.
Вся проблема в том,что требуют оформить помет в другом месте.
А мы это считаем не правомочным!

В шапке акта вязки имеются данные , какой питомник или кинологическая организация отправила именно эту суку именно к  этому кобелю ( то есть вязка там зарегистрирована) , владелец кобеля , который поставил свою подпись в присутствии владельца суки и инструктора по вязки это видел и читал , стало быть был согласен ( возражений то его там не указано ?? ))) - а потому -ЧМОКИ И ДОСВИДОС )
Помет будет оформляться той организацией , что отправила суку на вязку - после драки кулаками не машут . Племкомиссия РКФ в данном случае  без проблем будет на вашей стороне и никаких переговоров вести с владельцем кобеля не будет .

0

21

Маоо,
Большое спасибо за поддержку!

0

22

edmair, Света , удачи!!!!! http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif

0

23

http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif Не за что)
Собственно ,это даже не поддержка , а конкретное руководство к действию . У нас слишком много развелось товарищей ,которые часто путают личные взаимоотношения с работой ,в данном случае с племенной.
Владелец кобеля в данной ситуации  берет на себя  ответственность за свои действия и меры наказания будут применены именно к В/К .
Оформляйте спокойно щенков ,если будет нужна помощь в сдаче доков в ПК или федерацию - обращайтесь )

Отредактировано Маоо (2012-04-11 14:33)

0

24

solandbox написал(а):

В данном случае,у вас все права,и щенки не останутся без документов.

http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif

0

25

edmair написал(а):

Вся проблема в том,что требуют оформить помет в другом месте.
А мы это считаем не правомочным!

Отредактировано edmair (Вчера 16:59)

ммм....мммм....как то я абсолютно не опнимаю , какое отношение владелец кобеля вообще имеет к вопросу выбора где оформалять помет владельцу суки!? Его задача - ну так, упрощенный вариант-повязать . отдать документы и получить рассчет за вязку...Как то мало связано - где будет оформляться помет и рассчет или документы...
может я сего то не понимаю, конечно..но вот мое мнение- всеж таки выбор за владельцем суки. куда деньги нести за оформление помета...вот как то так..

0

26

Екатерина написал(а):

ммм....мммм....как то я абсолютно не опнимаю , какое отношение владелец кобеля вообще имеет к вопросу выбора где оформалять помет владельцу суки!? Его задача - ну так, упрощенный вариант-повязать . отдать документы и получить рассчет за вязку...Как то мало связано - где будет оформляться помет и рассчет или документы...

Да просто из вредности!
Насолить решила питомнику,за то что ей замечание сделали.

0

27

Ну очень интересный подход к мести "я мстю и мстя моя страшна". Тем более, что мстить то, и обижаться, если это правда.
Я б вообще кастрировала одного и голову бы не ломала. И пущай живет себе в удовольствие.
Удачи Вам с оформлением щеников. Правда на вашей стороне.

0

28

Эдмайр написал(а):
А вот предлагает наш пользователь Ирина Боксер своих кобелей для вязок, в том числе крипторха!!! Стало быть и базродными суками не побрезгуем!!!
http://www.avito.ru/items/saratov_sobak … k_62621561

    Боксеры для вязок
    Размещено 2 марта в 13:59. Редактировать, удалить, поднять объявление

    Цена
        Не указана

    Продавец
        Ирина написать письмо
    Телефон
        8 XXX XXX-XX-XX показать номер
    Город
        Саратов показать на карте

        Порода: Боксер

        Предлагаются для вязок немецкие боксеры,родословная РКФ.

    Номер объявления: 62621561

Позорище!!!
Объявление вновь поднято! Позорище!!!
Если б я увидела это объявление до того как направили, к одному из этих кобелей, на вязку невесту, то ни о какой вязке не могло быть и речи!!!
Впредь от нас невест не дождетесь!!!
Здоровье наших собак ценнее кровей этих кобелей!!!

Не надо прикрываться крипторохом кобелем, речь шла об отце щенков....когда ВЫ указывали на мой позор.......а так как Вы две умные женщины, могли бы подумать прежде чем писать и обвинять меня в непорядочности и вязке с безродными суками(где доказательства),когда у Вас родилось 9 щенков.....и вот как раз о маленьком городе....это здесь не все знают какие Вы махинации проводите, святые Вы наши, защиты ищете....подделав диплом родившей суки,которя ниразу выставку издалека не видела.....мне не нужны не ваши щенки...не деньги, а Вам советую успокоиться и впредь думать прежде чем писать гадости про людей.....

0

29

edmair, Ну, а Ваши рассказы меня просто завараживают, все так слова подобраны умно, прочитав сама в шоке, не ужели так бывает......

И тут случилось страшное: испортились окончательно, и без того напряженные, отношения между нами -владельцами питомника и владельцем кобеля.

И какие же напряженные отношения??????У меня их с Вами никогда не было, акромя здрасте и досвидания......чем я Вам так насолила, что привезла красивого кобеля??????Зависть большой грех, страстная неделя идет,а сегодня вообще пятница 13......А питомник Ваш надо было АНТИХРИСТ назвать, в честь Вас милые дамы Светлана Антипова и Ольга Христофорова!!!

Отредактировано IREN (2012-04-13 12:41)

0

30

http://www.avito.ru/items/saratov_sobak … k_68337283
Вот ещё объявленьице! Звоню,говорю у меня сука без док. Повяжете?
-Да, нам не принципиально,приходите.
Вспоминается,этим коб была повязана сука ЭДМАЙР и щенки родились.
А как же тогда?
цитирую пост ЭДМАЙР:

Позорище!!!
Объявление вновь поднято! Позорище!!!
Если б я увидела это объявление до того как направили, к одному из этих кобелей, на вязку невесту, то ни о какой вязке не могло быть и речи!!!
Впредь от нас невест не дождетесь!!!
Здоровье наших собак ценнее кровей этих кобелей!!!

Почему остался без скандала этот коб БОКСОНЕЖ?
Надо б темку развить! Покопаться в грязном белье http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif
А то чЁт скуШно http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Вопросы разведения (breeding) » Как переманить суку? или Грязный шантаж!