''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Питомники (kennels) » БОКСОНЕЖ и Ко...


БОКСОНЕЖ и Ко...

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Много, кому интересно - даже просто послушать  :blush:
Везде же "чмоки-чмоки, какой красавец ..." - а это явно не всегда полезно)

0

32

http://s15.radikal.ru/i188/1009/3e/4aba12506e25.gif  Ну и можно было бы назвать тему "Вопросы ,которые волнуют... " в определенном разделе ..))))

0

33

Татьян, после длительных переговоров с модератором - поверь, обсуждалась куча вариантов - решили остановиться на этом...
какая разница, в конце концов, где говорить о том, что волнует и что интересно: на кухне, на выставке, в отдельной теме или в теме питомника? Главное - результат...
И снять шоры - они мешают видеть...)))
Шоры того, как правильно, как положено и как "все делают"...)))

0

34

Жан, а в темке поучаствовать?
Мальчиков и девочек обозначить...)))

0

35

Аленький написал(а):

какая разница, в конце концов, где говорить о том, что волнует и что интересно: на кухне, на выставке, в отдельной теме или в теме питомника?

Ну...наверно,разницы нет...пусть будет так http://i012.radikal.ru/0911/e9/1af772d4b345.gif
Алла...ночь то прошла...давай результаты опроса...интересно

0

36

Ну вот, зашла и увидела новый питомник "Боксонеж и Ко", зашла и удивилась! http://s61.radikal.ru/i171/1009/f8/df7d1afc5a74.gif А где, собственно, красочный рассказ про собак питомника, где вся цепочка трудоёмкого планомерного труда по улучшению породы. Нету! Зато есть Угадай-ка! А по ссылке открывается только серый лист, без картинок с черными буквами. Не понятно как то. Потому что читаешь и не знаешь про что, то есть кого! Это потому что лень писать и фото свои вставлять здесь? Хотя вот они.  Или потому что Вы всех боксеров знаете, и напрягаться писать не нужно? А по поводу задачки, я думаю это будет выглядеть так:

01 - сука Koloni Chiara
02 - сука PRETTY WOMAN DES COURTILLIERES;
03 - сука
04 - кобель Totem Pole v. Eurozone
05 - кобель Qrare v. Eurozone
06 - сука LUISA OPTIMA GRATA (пробабушка по материной линии NAPMARY'S BE MY NUMBER ONE)
07 - сука BELLA DONNA JOSZA
08 - кобель ААРОН ДЕНБУРГ
09 - кобель NAPMARY'S BE MY NUMBER ONE
10 - кобель AIVENGO ZORDAN

Отредактировано Annushka (2012-02-08 05:17)

0

37

Annushka, Вот только кобелей у вас получилось  6 , а там  5+5 ))
Шестая-сука)

0

38

Annushka, спасибо за ответы... Правда, не стоило приводить здесь клички - возможно, кто-нибудь еще захотел бы ответить...
И еще - кобелей должно быть пять...
Вы не поняли -я не просила угадать клички этих собак - была предоставлена возможность каждому проверить себя...
Что касается "красочного рассказа про собак питомника" - так вот те черные буковки по ссылке и есть этот рассказ... А уж фото и родословные по кличкам на ингрусе найти не более сложно, чем клички собак на неподписанных фото...)))

0

39

Татьян - опередили...))))

0

40

Annushka, снова поторопились... Вам же Татьяна написала верный ответ...)))
Вот сразу надо было не рыться в поисках кличек, а проверить себя...
Вы что думаете, что все здесь ответившие, этих собак, при желании, не нашли бы и не вспомнили?))))
8 - кобель, спросите у Дениса...)))

0

41

Аленький написал(а):

Жан, а в темке поучаствовать?

Алла, это не Жанна, это Лена, поэтому и не рискнула)
Жанна тут не регистрировалась, но может теперь надумает)

0

42

вот тебе и 3-4, я была уверенна, что наоборот((((((((

0

43

Аленький, А те кто без кличек-это кто?

0

44

Аленький, А я думала Вы фотки их вывесите с кличками..

0

45

Annushka, и какой тогда смысл спрашивать был - кто кобель, а кто сука?

0

46

Ну вроде все уже угадали, кто кобель, а кто сука, и вот приз в студию - фото в полный рост!

0

47

Маоо, 3 и 6 - просто суки с ингруса, которых я взяла как пример того, что и сука может иметь довольно крупные очертания головы, но при этом оставаться сукой - что большинство и подтвердило...)))
2 - PRETTY WOMAN DES COURTILLIERES;
7 - BELLA DONNA JOSZA;
8 - ААРОН ДЕНБУРГ

0

48

professor, ох, прошу прощения...)))
Но такой случай проверить себя упущен зря - какой тут риск?)))
Следующий раз - обязательно!!!)

0

49

Аленький, Аха..Понятно..)

4 фото- кобель Тотем ( думаю ,что молодой) ,голова ,конечно  - унисекс, но по корпусу должен быть просто " человек - машина " ))

0

50

Это - брат Твинки Стара, ЧМ 2008, кажется...)))

0

51

повесьте нормально ху из ху а то я запуталась :rofl:
1- Сука
2- сука
3- сука
4-кобель
5- кобель
6- сука
7- сука
8- кобель
9- кобель
10- кобель.
так?

Отредактировано Mir Anzheliki (2012-02-05 23:45)

0

52

а продолжение будет?  http://i074.radikal.ru/1009/d2/902ad03d1152.gif

0

53

Mir Anzheliki, будет, будет, у Аллы как всегда времени не хватает, как только освободится, продолжит  http://i074.radikal.ru/1009/d2/902ad03d1152.gif  http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif

0

54

Annushka написал(а):

Ну вот, зашла и увидела новый питомник "Боксонеж и Ко", зашла и удивилась!  А где, собственно, красочный рассказ про собак питомника, где вся цепочка трудоёмкого планомерного труда по улучшению породы. Нету! Зато есть Угадай-ка! А по ссылке открывается только серый лист, без картинок с черными буквами. Не понятно как то. Потому что читаешь и не знаешь про что, то есть кого!

согласна с вами..хозяин-барин, конечно...но все ж когда страничка питомника  выставляют собак своего разведения а не чужого, и не играют в ответы и вопросы..в моем понимании  есть компетентные люди, эксперты , новые пояснения к стандарту в других темах..хотя в принципе пишите что вам угодно, это конечно..просто не интересно, и ничего полезного на вашей страничке видимо не будет..очередные скандалы и обливание грязью других собак, у меня сложилось впечатление, что именно за этим вы сюда и пришли...

0

55

Екатерина написал(а):

есть компетентные люди, эксперты , новые пояснения к стандарту в других темах.

Т.е. вы считаете, что заводчику для счастья достаточно мнения "компетентных людей", экспертов и пояснений? Он не должен развиваться, узнавать новое, искать ответы на свои вопросы? Не должен общаться с единомышленниками? Автор этой темы одна из единичных людей в России, занимающихся разведением породы, имеет высшее зоотехническое образование, прекрасно знает генетику, написала ни одну статью о породе, в том числе что-то вроде пояснения к стандарту. И вы считаете, что

Екатерина написал(а):

ничего полезного на вашей страничке видимо не будет

...
Жаль, что люди не хотят развиваться, жаль, что не хотят послушать и услышать другое мнение. Если Вам не интересно, я уверена, что вы не одна такая, просто пройдите мимо и не мешайте своим негативом тем, кому это интересно, кому есть что сказать и есть что узнать. Тогда эта тема не будет очередным скандалом

0

56

Это все конечно интересно ваши обсуждения но вот у меня убедительная просьба убрать фото моей собаки из вашей темы и прежде чем где либо разместить чужую собаку не мешало бы соглосовать с владельцем !

Очень надеюсь на понимание,не хотелось бы ни с кем ругаться .

0

57

aironbox, я убрала фото! Так нормально?)) Ведь если фото собаки есть в инете, на это фото всегда найдется пара ссылок. Кстати, не понимаю, что страшного, если фото собаки размещено в этой теме. Тем более, что ни у кого не было сомнений по поводу его кобелистости. Так что хвалили тут все Вашу собачку.

0

58

Спасибо !!!
Я не говорю что это страшно но считаю,если такие темы обсуждать и что бы небыло проблем и конфликтов надо согласовывать с владельцами ,фото моих собак есть в моих темах пожалуйста пусть смотрит кому интересно или нравится,но в чужих темах  питомника ни кчему размещять фото моих собак,если бы человек нуждался в фото для рекламы помета от конкретной собаки это другой разговор.

Отредактировано aironbox (2012-02-07 19:55)

0

59

Добрый вечер...
Ну да, я предполагала вариант того, что будут недоразумения по поводу названия ветки... К сожалению, ограничивающие рамки, накладываемые с детства, очень часто бывают сильнее здравого смысла...
Алена, спасибо... Я о себе так никогда не думала... Читаешь, как о другом человеке...))) Но - приятно, елки-палки...)
aironbox, фото взято с ингруса, где перед размещением предупреждают о том, чтобы размещаемые фото были не авторскими... Т.е., доступны всем пользователям... Впрочем, было бы желание придраться...))) Прошу прощения за невольное использование фото вашей собаки в качестве иллюстрации - если у Вас есть еще собаки, напишите, пожалуйста об этом...
Теперь еще раз о том же...
С любезного разрешения модератора я открыла эту ветку для того, чтобы собрать людей, которым нравится ДУМАТЬ, наблюдать, сравнивать, делать выводы, ошибаться, учиться и делиться знаниями... Екатерина, если бы вы написали что-нибудь вроде: да зачем он нужен, этот диморфизм, он вообще никакого значения не имеет - была бы собака правильная, а все остальное ерунда - Вы были бы мне интересны... Но Вы считаете, что цель моей жизни - поливание грязью чужих собак и скандалы... Очень жаль, что я произвожу такое впечатление на людей - есть, над чем работать... Спасибо... Но, тем не менее, я неинтересна Вам - Вы неинтересны мне, так разойдемся по-хорошему, а? Просто не ходите в эту ветку - тут для Вас ничего интересного нет и не будет...
Когда я начинала заниматься разведением боксера и открыла питомник, целью моей работы было доказать, что важен не начальный племенной материал, а грамотность заводчика... Ибо все кинологические издания устами тех самых авторитетных экспертов и авторов в один голос твердят одно: правильное начало - это племенная сука высокого уровня... А я считаю, что плем. сука высокого уровня без такого же уровня знаний о породе вовсе не залог успешности питомника... И примеров - тьма... Через пять-семь лет уровень грамотного разведения, начатого на ЛЮБОМ более менее стандартном поголовье неотличим от потомства разведения, построенного на классном племенном материале, но абсолютно неграмотном... И даже превосходит последнее...
Таким образом, прежде, чем заняться разведением, нужно не только подобрать плем. материал, но и запастись такого же качества знаниями о породе, ХРАНИТЕЛЕМ которой вы собираетесь стать...
Можно почитать популярную литературу - и вполне себе почувствовать себя знающим, и нырять в разведение - такого же, популярного уровня...)))
А можно вскрывать пласт за пластом и каждый раз удивляться: да сколько же их еще, пластов этих, и конца-края им не видно... А казалось - так все просто...
А многие ли из Вас действительно хорошо знают, кто такой наш боксер? И могут уверенно сказать, что не просто читали, а - ПОНЯЛИ - работы тех, кто стоял у истоков породы, кто заложил фундамент, кто ЗНАЛ, какой должна она быть, любимая наша порода?
Екатерина - и все, кто с ней полностью согласен - просто эта тема не для Вас... Поэтому я и не стала открывать отдельные тематические ветки - вот там место Вам и Ваших единомышленников...
Мы просто другие - поймите и примите это... Спасибо за внимание...

Для тех, кто понял, зачем эта ветка и тех, кому она интересна: давайте вместе создадим "трехмерную модель" (кто не в курсе - это шутка на тему моей плоской модели...))), т.е. обсуждая, споря и вынося общее суждение, решим  - какой же он, современный боксер, насколько соответствует он тому, каким его хотели видеть создатели и чего хотим мы, и насколько это правильно...
Без нервов...
Но горячо и искренне...
С любовью...

0

60

Какая разница откуда взято фото ,а на ингрусе уж если пошло собака внесена в базу родословных и фото выставлено для того что бы люди могли посмотреть на собаку ,а не для того что бы тырить фотки размещать их где непоподя и склонять чужих собак .
Почему бы в таком случае вам своих не выставить и не обсудить у кого что не так,прежде всего надо видеть и знать недостатки своих собак .
Лично я ни одну собаку чужую ни на одном форуме не обсуждаю считаю что это как минимум не красиво!

-1


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Питомники (kennels) » БОКСОНЕЖ и Ко...