''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Будем знакомы (introduce yourself) » Фарас, любовь моя.


Фарас, любовь моя.

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Здравствуйте, форумчане. Меня зовут Мария. Я тут у вас новенькая. Я очень плохо разбираюсь в компьютерах. Ноутбук купила только в конце июля этого года. И не могла зарегистрироваться ни в какие боксерские форумы. Не получалось. И вдруг вот вчера как-то случайно получилось зарегистрироваться на этот форум. Наверно, это судьба. У меня есть любовь моей жизни - мой боксер по кличке Фарас. О боксере я мечтала со 2 класса школы. Но в семье жили пуделя. Я просила у родителей боксера. Но мама мне сказала: "Вот будешь жить отдельно - заведешь себе боксера." Когда я стала жить отдельно, я исполнила свою мечту. Я купила себе мое сокровище, щенка боксера. Кличку я придумала сама. Помет весь на букву "Х". Я и приставку сама придумала. Полная кличка Холрой-Фарас. Мой первый и пока единственный, мой любимый боксер. Ему 11-ый год. Моя жизнь крутится вокруг него. Ему я посвящаю свои стихи и прозу. Вот, как-то так. Если кому-то будет это интересно, то расскажу про него подробнее. Фото выложить не смогу. Не умею. Здоровья всем собакам форумчан!

0

2

фараска,
Здрвствуйте!!! http://s55.radikal.ru/i147/1009/cd/a5d65aa35cb3.gif

Моя жизнь крутится вокруг него

Очень здорово и точно написали! http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif

Если кому-то будет это интересно, то расскажу про него подробнее. Фото выложить не смогу. Не умею. Здоровья всем собакам форумчан!

Конечно интересно и вам здоровья!!!!

0

3

фараска, добро пожаловать на форум и очень интересно почитать ваши рассказы о боксере вашей жизни!
а фото вставлять просто и если у вас на ноут буке созданы папки с фото ,то нажав на значок - последний в строчке голубенькое окошко с зеленым плюсом в правом углу этого значка и, наведя курсор мышки,прочтете-прикрепить изображение!!!)
Ждем фото!

0

4

Звездочка, ipolbox, спасибо за теплый прием. Я мечтала о боксере, я грезила им. Когда у меня появилась возможность и деньги, я обратилась в клуб к боксеристам. Я хотела купить непременно рыжего с черной мордой щенка. Но на тот момент во всем городе не было рыжих пометов. Были тигровые. Руководитель клуба рекомендовала мне взять тигрового щенка от ее кобеля. Но я мечтала только о рыжем. И наконец мне позвонили и сказали: есть один очень хороший помет, в котором есть рыжие и тигровые щенки. Очень хорошая вязка, от иногороднего кобеля. Папа чемпион, бабушки-дедушки чемпионы. Мать имеет только отличные оценки. И я приехала смотреть двухнедельных клопиков. И среди них оказался всего один рыжий с черной мордой щенок. Я тогда ничего не знала о недостатках в породе. Я думала, что у боксера может быть всего два недостатка: слишком мелкий и тонкокостный. Я была влюблена в породу. Никакой другой породы мне не надо. Я купила свое сокровище не дождавшись до клеймения всего 5 дней. Так я хотела поскорей забрать себе БОКСЕРА!  Я до сих пор не верю, что у меня вот уже 11-ый год живет МОЙ БОКСЕР. На клеймение я привезла щенка и на актировке оба породницы- боксеристы уверяли меня, что у меня очень перспективный щенок, что у него хороший костяк, хороший прикус.  Но в три месяца у щенка стали блестеть резцы нижней челюсти. А в шесть зубы вышли на открытый перекус. Что я тогда знала о недостатках прикуса! Эту чашу я испила до дна.

0

5

Фарасу я посвящаю стихи и рассказы. Он боксер моей жизни. Так что я изложу вам сейчас мое стихотворение, которое все объясняет.

Мой боксер. Наша первая и последняя выставка.

Когда боксерчик маленький,
Он ростом меньше кошки,
Имеет задик толстенький,
И крепенькие ножки.

Мордашкой очарует он
прохожего любого.
"Какой щеночек миленький!"-
не раз услышишь слово.

Но только вырастет боксер,
И судят его строго:
Считают злым слюнявым псом,
И путают с бульдогом.

Мне вслед кричат: "Возьмите пса!
Какая морда злая!
И не спускайте с поводка,
хозяйка растакая!"

Мой пес готов всех облизать,
Людей всех очень любит.
А морда вот - ни дать, ни взять -
всё впечатленье губит.

Пока боксер был малышом,
Всем нравилась мордашка,
Такой хорошенький щенок,
Такая симпатяшка!

Но вот подрос и зубки вдруг
все вышли из-под брылей...
Какя мордочка была!
Какие зубки были!

Теперь же все резцы видны,
И облик внешний портят.
Прохожим кажется пёс злым,
Оскалясь, будто ходит.

Мой пес  о прикусе не знал,
На выставке, наивный,
он зря мордаху показал,
В диплом вписали: "Прикус плох.
Щенок неперспективный."

Мы после ринга погулять
пошли в кружок боксерный,
И вдруг я слышу:"Это что?
Какой шерстистый и большой!
Он что, нечистокровный?

Хозяйка Хенди говорит:
"Да что вы! Он наш братик!"
А женщина на пса глядит,
И мне небрежно говорит:
"Ой, перекус какой большой!
Не вышел ваш мордатик!"

Собаку я отозвала,
И прочь пошла оттуда.
Какие грубые слова,
вовек их не забуду.

Иду, подавленно молчу,
Слова переживаю...
Щенок глядит в мои глаза:
Зачем глаза мои в слезах?
Щенок не понимает. 

Он носом ткнулся в ноги мне:
"Ты что грустишь, хозяйка?
Смотри, диплом вручили нам,
И даже есть медалька!

И разве я не молодец?
Я вёл себя послушно.
Вот только женщине-судье
мне в пасть глядеть не нужно.

Она меня пребольно так
за брыли потянула.
Мне не понравилась она.
Хозяйка, ты уснула?"

Щенок вцепился в мой сапог,
Веселая мордаха,
И улыбнулся мне, как смог,
Веселый, умный кобелек,
Ну паренёк-рубаха.

И я гляжу в его глаза,
резцов не замечаю,
Что, прикус плох? Резцы торчат?
Подумаешь! Я знаю.

Но разве меньше стану я
любить свою собаку?
Я не жалею ни о чем,
И лучший в мире мой боксер!
Не вышел прикус? Ерунда!
Но золотой характер!

Мне сожаленья не нужны,
И позади атаки.
Оценки ведь не так важны.
Зато со мною рядом друг,
Я замечаю каждый миг
Любовь и преданность ко мне
в глазах моей собаки.

(19 февраля 2002г)

Я могу еще написать много всего о своей собаке, если вам интересно.

0

6

По поводу фото. Пока не получится. Я динозавр! Я цифровой фотоаппарат купила только в прошлом году. Я пока не знаю как вставлять фото в папку своего компа. Разберусь, обязательно покажу свое сокровище. И еще я никак не пойму, что значит когда мне пишут в компе: сессия закончена. невозможно отправить сообщение. Я думала, нет никаких лимитов по времени.

0

7

Замечательные стихи  http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif
Целуйте свое сокровище, уверена, что для него вы так же самое драгоценное что есть в мире  http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif

0

8

Irina, спасибо. Да, Фарасик не выпускает меня из поля своего зрения. Где я, там и он. Я получила ту собаку, какую хотела. Он очень спокойный послушный и преданный. Воспитывала его интуитивно, на дрессировке освоили и сдали угс и згс, окд. Занимались Большим Рингом, буксировкой. А сейчас старенький и болезный, отдыхает, живет со мной на даче.

0

9

Здравствуйте!
Пишите,учитесь вывешивать фото (у меня тоже с этим делом не сразу получилось),рассказывайте про своего мальчика...
Для начала,можете написать кто родители вашей собаки,нам всё интересно...
Пусть ещё долго (насколько это возможно),вас радует ваш самый замечательный сынок http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif

0

10

SOLANDBOX, СПАСИБО. Мать Фараса Глория, заводчица Соколова Марина. Отец Дартаньян из Империи Грез. О своем боксере могу писать бесконечно. Хотела когда-то взять еще одного боксера. Но случай показал, что никого мой мальчик рядом не потерпит. Очень ревнивый и очень переживает. Я как-то всего на 10 дней брала себе боксеренка без родословной. Через 10 дней его должны были забрать. Фарасу тогда года два с половиной было. Он ОЧЕНЬ переживал и ревновал. Щенка он не трогал, но все время его оттеснял, лез ласкаться первым, а на щенка садился попой, чтобы тот ко мне не подходил. И миску свою от него охранял. Сейчас живу с мамой в саду и с ее собакой карликовой таксой, так он постоянно на нее садится и наступает на нее, как только она подходит ко мне ласкаться. Нельзя к ней обратиться, тут же бежит и отталкивает ее мордой. По молодости один раз попытался ее придавить, за что был первый и единственный раз бит тапкой, и усвоил, что таксу трогать нельзя. Так что, он для меня один и я у него одна. За 10 лет его жизни от него я уезжала самое большее на три дня. Оставляла его с мамой в саду. Никому не могу его доверить. Не могу без него. Уеду и скучаю ужасно, маме звонками надоедаю: Поел? Пописал? На теплом лежит? Вода в миске есть? Погуляла? Вся моя жизнь крутится вокруг него. Наверно поэтому и нельзя мне с ним второго боксера иметь. Как же я любовь на двоих делить буду? Хотя боксеров обожаю. И было бы здорово сразу двух держать. Я глубоко уверена, что лучше боксера может быть только боксер. Для меня не существует других пород.

0

11

Irina написал(а):

Замечательные стихи!

Присоединяюсь!  http://s001.radikal.ru/i193/1009/cf/8d68fe8beece.gif
Судя по стихотворению, Вы - замечательная хозяйка!  http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif
Собаке повезло с Вами, а Вам - с собакой!  http://s43.radikal.ru/i102/1009/f2/9e8115d1ee42.gif

П. С. Учитесь выкладывать фото - мы очень ждем!  http://i074.radikal.ru/1009/d2/902ad03d1152.gif

0

12

Спасибо большое за похвалу. Завтра придет моя подруга, поможет мне разобраться с фото.
На ваш суд еще одно мое стихотворение, посвященное моему любимому боксеру.

               ФАРАС.

Ему одиннадцатый год,
И лапы у него болят.
А он опять с трудом встает,
И смотрит: где я, как догнать?

Он топает за мной, спешит,
Сопит, пыхтит как паровоз.
Куда ты, милый? Полежи!
Сейчас вернусь, куронсый пёс.

Я только грядочку полью
и всё. Вернусь. Но он идёт.
И, добредая до меня,
садится. Морду мне суёт.

Он хочет всюду быть со мной,
Хоть тяжело ему ходить.
Садится рядом. Только мой
курносик. Что тут говорить.

Порой копаюсь я в земле
И, поднимая с грядок взор,
Встречаю взгляд собачьих глаз.
Мой смотрит на меня боксёр.

Ты где? А ты?
А, вижу, вот!
И, встретившись глазами, рады.
Мы друг у друга на виду.
Взаимопритяжимы взгляды.

Ну как вам, люди, объяснить,
Что пёс мой в этот трудный век,
Он для меня не просто пёс,
Хотя еще не человек.

0

13

Очень трогательные стихи!!! http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif

0

14

Замечательные стихи! Здоровья вашему курносому!

0

15

фараска, Вы большая молодец!!!  http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif
Очень приятно заходить в Вашу темку - сплошной позитив!  http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif
И я пожелаю здоровья Вашему любимому боксеру!  http://i012.radikal.ru/0911/e9/1af772d4b345.gif

0

16

solandbox, алена, trionfo СПАСИБО! Скажите, а на ваших автарках(так кажется фотки под никами называются?) ваши питомцы? Я еще могу вам написать рассказы и стихи про моего Фарасика, если вам интересно. У всех на фото пркрасные боксеры. А мой, что касается морды(не головы), не удался. Все недостатки, что могут быть в прикусе, челюстях у него есть. В этом мне не повезло. Но он очень, очень красивый и мой любимый пес. Хотя все боксеристы, которые профессионально занимаются боксерами, глянув на него думают про себя, а иногда и говорят, какой он некрасивый на морду. Я это и сама знаю. Знаю, что у него морда и прикус ужасны. По этому поводу я ревела на своей первой и последней выставке с Фарасом. Руководитель клуба тогда мне сказала:"Но ведь от этого он не перестал быть боксером" Я это и так знаю. Это мой первый и пока единственный боксер. С него я стала конкретно заглядывать в зубы всем боксерам, разбираться в недостатках прикуса, челюстей, читать Фридерум Штокман, штудировать стандарт, сравнивать морды и головы. У меня есть свое представление о своем идеальном боксере. Знаю только, что это все равно будет рыжий боксер с черной маской.

0

17

Посмотрела фото серебрянных боксеров. Так у них, как у моего, кожа на носу шелушится и трескается! Так это возраст! А я-то своего ветврача замучила, почему да почему у Фарасика нос в трещинках! Требовала соскоб взять. Мажу отри-озонидом - не проходит! Завтра придет подруга, надеюсь, получится фото выложить. А у моего седина на морде только в 10 лет чуть-чуть начала появляться. С виду он хорошо выглядит, но внутри, бедненький, болезный. Ему 10 лет 2 месяца. Букет болячек:артрит, артроз, эпулис, рак кожи. Перенес 6 наркозов из-за операций. Ходит он медленно, не бегает. Лапочки болят. Но мы держимся, держимся! Еще Фарасик толстенький, хотя я его очень в еде ограничиваю. Но нам простительно. Мало двигается. К тому же в 6 лет его пришлось кастрировать из-за аденомы простаты. Сколько он всего перенёс! Мама и подруга говорят, что если бы я о нем так не тряслась, не дожил бы и до 6 лет. Вот еще одно мое стихотворение о нем.

          ОДА МОЕМУ БОКСЕРУ.

Он как и я - его возраст не виден.
Чуть седина на губе у носа.
Ты мой хороший, ты мой любимый,
Радость моя, пёс мой курносый.

Шагает за мной тяжело но гордо.
Те, кто не знает, дают шесть лет.
Ты, мой хороший, ты мой любимый!
Лучше собаки на свете нет.

Смотрит в глаза мне
внимательным взглядом,
И на колени мне морду кладёт.
Ты мой хороший, ты мой любимый,
Пусть да замедлится времени ход!

Каждой минутой с тобой наслаждаюсь,
Прожитый день с тобой каждый ценю.
Ты мой хороший, ты мой прекрасный,
Пёс мой брыластый, тебя я люблю!

0

18

Читаю ваши стихи...комок в горле...
Да Бог с ним (это я про вашу "некрасивую" голову)...выставки...это всего лишь выставки...
Живём мы с собакой,самой любимой и самой красивой...для нас...

0

19

Мария, [взломанный сайт]

Потрясающе душевная у вас тема и стихи!
С нетерпением ждём прихода подруги  http://s43.radikal.ru/i102/1009/f2/9e8115d1ee42.gif

0

20

фараска, спасибо за рассказ и стихи! Фарасу очень повезло с Вами!

Что касается недостатков, то такое нередко бывает. Щенок очень симпатичный и перспективный, и даже на выставках побеждает, а вырастает и откуда все огрехи появляются...

Отредактировано MasterBox (2011-09-28 20:54)

0

21

Masterbox, Solandbox, Professor, спасибо вам за теплые слова. Конечно для меня мой пес самый самый! Но теперь-то я понимаю, откуда выщелкнулись недостатки. Недостаток чрезмерного отхода и узкой нижней челюсти был у матери моего боксера. И руководитель клуба несомненно его видела. Вопрос в том, хотела ли она перекрыть этот недостаток кобелем или не обратила на это внимания? Заводчица на тот момент была неопытная, боксерка была ее первой выставочной собакой,  щенки у нее были первые, на вязку ее напрвила руководитель клуба. К чести заводчицы, она очень по  поводу открытого перекуса моего боксера, переживала, и в дальнейшем очень тщательно смотрела прикусы у кобелей, к которым возила своих сук на вязки. Почему эксперты ставили отличные оценки собаке с чрезмерным отходом? - вот в чем вопрос. Зубы на грани, очень длинная нижняя челюсть, узкая линейка. Но на выставках собака получала отличные оценки! Я не говорю, что собака была плохой, нет, она была очень хороша во всем остальном, но имела вот такой недостаток убийственного сочетания чрезмерного отхода с узостью нижней челюсти. И передавала его по наследству! И породник боксерист не могла этого не заметить. И в помете, из которого мой пес, у всех был чрезмерный отход и узкая линейка. А мне вот не повезло больше всех-выщелкнулся открытый перекус. Да, мне не повезло, но не надо, чтобы другие последующие владельцы новых боксерят от этой суки плакали так же как я. Вот что важно, я думаю! Заводчики, породники, эксперты творят породу и от них зависит, какой боксер будет у рядового владельца. Да что я говорю, вы все это  лучше меня знаете. Знать бы мне раньше всё, что я сейчас знаю. Но я тогда даже подумать не могла, что у боксера бывают такие недостатки прикуса. В три месяца у моего щенка стали "блестеть"нижние резцы. Уже тогда был звоночек, и я обратилась к руководителю клуба, которая актировала щенка и курировала этот помет. Но она сказала, что ничего страшного, прикус еще сто раз изменится. Зубы выправятся. К сожалению ничего не изменилось и не выправилось. Можно было и не ходить на свою первую выставку в 6 мес. И так уже все было ясно. Руководитель клуба мне об этом не сказала. Вобщем, что выросло, то выросло. Но я так сильно ждала своего первого боксера, так о нем мечтала, что думала, что никакого недостатка такого страшного у него в принципе быть не может. Я собиралась ходить на выставки. С выставками не получилось. И мы занялись дрессировкой.

0

22

Да как же так можно убиваться по-поводу "недостатков" собаки????Вы его только для выставок что-ли приобретали???собака - это в первую очередь лучший друг человека!!! и о каких вообще недостатках любимого и тем более породистого песы может идти речь, да еще и так длительно....тем более он Вас так любит, а Вы только и говорите,как о его каком-то браке.... я в шоке от Вас как от владельца боксера

0

23

Jane, что вы, Вы меня не поняли. Я не убиваюсь вовсе. Я говорю о недостатке, о котором я не имела понятия когда заводила боксера. И объясняю, что заводчица тоже об этом понятия не имела, мы вместе столкнулись с этим. И это стало потом для нее толчком более тщательно обращать внимание на прикус. Я и сказала это для того, чтобы новички тоже обращали внимание на прикус. Вот я просто рассказываю свою историю, как все вышло. Как получилось. Я же не знала, что так может получиться, но так вышло. Я не убиваюсь, я рассказываю как я стала понимать, откуда мог взяться недостаток прикуса. Я и пишу: с выставками не получилось. И мы стали ходить на дрессировку.

0

24

Я говорю о недостатке в прикусе как у моего боксера,   что вот такой недостаток бывает, на который заводчикам и экспертам следует обращать внимание, чтоб были хорошие боксеры. Ведь все мы занимаемся разведением породы и хотим видеть морду боксера с правильным прикусом. Значит надо знать откуда что берется и как этого избежать. Когда позже несколько раз хозяева боксерок без родословной просили меня, чтобы мой пес повязал их суку, я не соглашалась. Не надо плодить недостатки в породе независимо с родословной или без. Я несу ответственность как владелец боксера за породу в целом.  Я люблю свою собаку такой какая она есть. Но я знаю и недостаток в нем как в породе. Вот о чем я говорю. Беда в том, что такой недостаток очень часто встречается, он портит породу. И его должны заводчики и породники искоренять. Моя заводчица например стала очень обращать внимание на прикус. Вот что я хотела донести. Жаль, Jene, что вы не поняли мою мысль. А то что я люблю своего боксера таким какой он есть, я и так рассказала в стихах. Но я не хочу, чтоб недостаток прикуса встречался в породе, если его можно избежать, ведь многие владельцы очень расстраиваются. Например недостаток в прикусе у моего боксера мешает ему брать вещи с земли, он берет их боком челюсти. У него например не получается сразу взять с пола резиновое колечко. Он приспосабливался. Это же мешало ему при дрессировке на защите, сползал с рукава.  А так не должно быть. И это должны знать боксеристы. Мой опыт должен научить других, чтоб не переживали владельцы и знали с чем могут столкнуться. Я хочу видеть породу здоровой без недостатков, которые мешают в нормальной жизни. Поэтому надо знать что и откуда и отчего и как в будущем этого не допустить. У вас собака с родословной? Вы ходите на выставки? Как вы выбирали щенка. Мы должны знать породу, владельцами которой являемся и радеть за ее здоровье и соответствие стандарту. Вот в чем моя мысль. Я потому и написала в самом начале, что столкнувшись с тем, о чем понятия не имела, я стала учиться. Но надо как можно меньше сталкиваться с этим. Я ведь брала собаку не на рынке именно потому, что хотела чистокровного боксера. Но вот так вышло и я рассказываю как.

0

25

Фарас и яблоко.

Собираю в саду яблоки. Фарас ходит за мной. Складываю яблоки в корзину на пенек. Смотрю, Фарас так незаметнеько выбирает из корзины яблоко побольше и помягче. Смотрит на меня:"Можно?" "Можно, - говорю,- бери." Взял, гордо несет на подстилку. Кладет, укладывается. Зубов почти нет, костей ему не даю. А погрызть-то хочется. Фарас берет в пасть яблоко а-ля кость, вспоминает как грызть надо. Кусь яблоко за бочок, оно откатилось. Подгрёб к себе лапой. Снова кусь яблоко, снова откатилось. Встает, поднимает, укладывается, яблоко лапами зажимает. Грозно смотрит, чтоб никто не посягнул на его  а-ля кость.  Никто не претендует. Держит яблоко передними лапами, отщипывает кусочек, съедает. Еще откусывает, съедает. Яблоко сочное. Вот уже половину одолел. Слюней развёл! Последний большой кусок засовывает в пасть, подключает коренные зубы. Съел яблоко целиком! Одолел! Довольно и гордо вздыхает. Типа с костью на раз расправился. Соба-а-ака! Зубастая!

0

26

Как я своего боксера дрессировала.

             Военка.

Готовила я Фараску к выставкам. С выставками у нас не вышло. А я так хорошо научила его в стоечке стоять, рядом бегать. Ну, думаю, надо дальше идти, раз так у нас дрессироваться получается. И стала я самостоятельно по книгам окд осваивать. Все понимает щен, все усваивает. Видно, баланс должен быть. Выставочной красотой не вышел, зато взял характером. Дрессирую и не нарадуюсь. Освоили с ним окд. Хожу гордая. Тут как раз сменила я работу, устроилась продавцом в зоомагазин. А при нем дрессировочный клуб оказался. Зашел дрессировщик, узнал что у меня собака и стал на площадку звать. Пришла. Оказался мой боксер один среди овчарок, ротвейлеров, доберманов и американских бульдогов. Я уже с багажом знаний пришла, собака почти по послушке обучена. Шлифуем навыки. Фарас с удовольствием на площадку ходит. Предлагает мне дрессировщик военкой заняться. Пришли на площадку со снарядами попробовать. Дистанцию пробежали, забор прыгнули, а впереди высо-окая лестница. Я командую "Вперед!" Фарас забегает на лестницу, я ползу за ним. А я высоты до жути боюсь, а лестница еще так угрожающе раскачивается! Долезла я до верхней площадки и зависла. Страшно! Высоко! Фарас уже вниз спустился, а я всё наверху сижу. Дрессировщик мне кричит:"Спускайся!" "Сейчас,"-говорю, а сама не могу. Смотрю вниз, страх обуял. Фарас уже по второму разу на лестницу забрался, встал со мной. Лестница как заскрипит. Вот сейчас упадет. Я Фараску вниз толкаю. Падать, так мне одной. А он не идет. Садится рядом. Мол, ты сидишь, и я сидеть буду. Дрессировщик снизу уже сердито кричит:"Спускайся! Сама сидишь и собаку держишь!" Стала я попой вниз медленно сползать. Еле слезла. Ноги ватные. "Нет,-говорю,-не буду я военкой заниматься!" "Почему?-удивился дрессировщик,-вы дистанцию хорошо прошли,бум, барьеры, вот только на лестнице застряли." "Не буду заниматься военкой,-говорю,-да и все тут!"

0

27

Еще раз о прикусе и недостатках. Мое личное мнение, что каждый владелец и заводчик должен знать достоинства и недостатки своей породы. И нести ответственность за тех собак, которых он производит на свет. От этого зависит как и в какую сторону изменится порода. Не замечать недостатки или умиляться им равнозначно слепоте и это неизбежно приведет к ухудшению породы в целом. Самое сложное-это уметь замечать в своих собаках недостатки и не плодить их, а искоренять. Это очень трудно. На это направлены выставки.
Когда ищешь свою мечту, то имеешь о ней какое-то представление, ведь так? Мне например не надо было абы какого боксера. Я искала типичного представителя своей породы. Поначалу я даже пересмотрела несколько пометов от боксеров без родословной. Благо таких собак обычно вяжут с кобелем из соседнего двора и можно было посмотреть маму и папу. Так вот, я была разочарована. Так как неграмотные владельцы не замечали недостатки у своих собак или умилялись им. Единственно на чем я не заостряла внимания из-за своей в ту пору безграмотности, так это на прикусе. Я просто смотрела на морды -нравится или не нравится морда в целом. А ведь морда боксера -его визитная карточка. А морду формирует прикус!. Ведь даже великая Фридерум Штокманн писала, что "для меня боксер с чрезмерным отходом и узкой линейкой перестает быть боксером" А ведь она основатель породы! И это вовсе не означает, что находившихся у нее в питомнике таких боксеров(а они несомненно встречались) она переставала любить и выбрасывала. Нет, конечно! Просто она не пускала их в разведение. Поэтому и я нахожу в себе смелость признать недостаток в прикусе у моего боксера. Но это не значит, что я его не люблю. Нет, конечно! Безумно люблю. Но осознаю этот недостаток и понимаю как это нехорошо для породы. Поэтому это важно понимать, признавать и стараться в разведении не допускать. Важно знать откуда этот недостаток берется. Почему я не взяла какого-то боксера без родословной? Потому что я хотела быть уверенной, что приобретенный мной боксер будет мощным, крупным, костистым. Я не знала тогда о недостатках прикуса. Но ведь чтоб держать у себя боксера, который будет притягивать взгляды и вызывать возгласы восхищения, необходимо знать как достоинстива так и недостатки. Теперь я узнала. Да, я признала, что с прикусом мне не повезло. Я нашла от чего это произошло. Это вовсе не означает, что я перестала любить свою собаку. Это мой первый боксер и из моих стихов, я думаю, видно , что я его люблю. Но это означает, что теперь я, более грамотная, возьму следующего своего боксера от собак со стабильным прикусом, небольшим отходом, широкой зубной линейкой. И "разбор полетов" вовсе не означает убиваться из-за прикуса. Думаю, что очень многие заводчики меня понимают. Ведь зачастую, начиная свой путь от посредственной суки и видя в ней какие-то недостатки, следующую суку они берут классом повыше и так далее, стремясь к идеалу. А в результате выигрывает порода в целом и обычные владельцы. Самое трудное- замечать в своей собаке на фоне многих достоинств недостаток, который к примеру может оказаться губительным для породы. Работа заводчика, породника и эксперта очень ответственна. Важно не просто вслепую любить всех боксеров подряд, важно сохранить все качества, фенотип и генотип породы, которые делают боксера боксером. И за что мы однажды навсегда отдали ему свое сердце.

0

28

фараска написал(а):

И "разбор полетов" вовсе не означает убиваться из-за прикуса

Складывается впечатление,чо вы именно УБИВАЕТЕСЬ из-за прикуса...
Мы вас поняли...можно тему "прикуса"закрыть...мы (заводчики) будем над этим усиленно работать...
Лучше выкладывайте свои стихи...очень они у вас милые и трогательные...

Отредактировано solandbox (2011-09-29 08:36)

0

29

фараска, Пишите вы все правильно, но мне кажется слегка зациклено. Большой отход у боксеров встречается очень часто! Светит ли при этом собака зубами или не светит зависит конечно от размера этого отхода и не меньшую роль играет подбородок, насколько он закручен. У вашей собаки быть может он прямой, именно поэтому он светит зубами (я лишь предполагаю, очень хотелось бы взглянуть на фото). Несомненно этому недостатку необходимо уделять много внимания, ровно столько же как и любому другому! А их существует немало. Представьте, что у вашей собаки к примеру длинная поясница (от этого она не имеет квадратный формат, а является растянутой) и ваш первый эксперт на вашей первой выставке сказал бы вам, что такая поясница - катастрофа и сейчас бы мы читали не о зубах, а о пояснице. Или к примеру на первой выставке эксперт не заметил этого отхода, все последующие возможно бы были дураками, а вот тот первый - хорошим. Или у вашей собаки хорошо сформировался бы подбородок, то вы бы и не знали, что у него большой отход.
Все это я пишу (сумбурно, потому что тороплюсь) к тому, что боксера боксером не делают только зубы или только поясница, конечности или спина, боксер он в целом боксер и любой недостаток имеет огромное значение и вашего следующего боксера не стоит выбирать только по зубам ))

0

30

Алена, Solandbox, вы правы. Сама виновата, что меня не так поняли. Да, да, прямой подбородок. Вот и хорошо, что могу общаться с опытными заводчиками, мне всё что надо подскажут. Не буду больше о прикусе, придет время выбирать щенка, ОБРАЩУСЬ К ВАМ. Спасибо за понимание и извините, если что не так сказала. ПРОСТИТЕ  ЗА ЗАЦИКЛЕННОСТЬ. Вот я все про нос хочу спросить. На фото серебряных боксеров видела, что носики у них в трещинках как у моего. Что применять-то? Никак не пропадают трещинки.
О Фарасе.
Было ему 2 месяца. Я засиделась допоздна, курсовую писала. И вдруг слышу за спиной шелест, всё ближе, ближе... Медленно напряженно оборачиваюсь и вижу: ухватил мой боксеренок туалетную бумагу за кончик и топает ко мне из ванной, а рулон с шелестом разматывается. Ох и напугал меня.

Еще. В детстве у Фарасика привычка была хватать и таскать разные вещи, обычно подбирал он сапоги или ботинки на помойке, брошенные кошельки, выброшенные старые мячи. Зашли с ним как-то в гости к маме. Посидели. Стали выходить, щен сзади. Я спустилась, вышла из подъезда, его жду. Слышу, догоняет. Выбегает он из подъезда с ковриком придверным. Чужим! Захватил по пути! Я обратно в подъезд, искать, от чьей двери Фарас коврик утянул. Нашла, скорей на место. Думаю, только бы никто не видел, а то не объяснишься. Скажут, что я коврики от дверей ворую.

На прогулке подобрал огромный длинный кусок пенопласта и бежит мне показывать. А взял поперек, перегородил весь тротуар, снес двух прохожих. Хорошо пенопласт хрупкий, обломился. Донес до меня маленький кусок. Показал и гордо нес до дома. У нашего дома у нас склад. В кучку складываю все вещи, что Фарас приносит. Всё в дом.

Один раз дошло до смешного. Гуляем, идем зимой по дороге. А впереди пьяный мужчина, распахнутое пальто, ушанка набекрень. Идет и падает перед нами. Шапка с него слетает. Поднимается, ищет шапку. Я смотрю, а шапку Фарас прихватил и несет ее своей дорогой. Пришлось отнимать и возвращать. Хорошо, мужчина не заметил, как щенок шапку приватизировал. Всё благодарил меня.

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Будем знакомы (introduce yourself) » Фарас, любовь моя.