''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Официоз » О выставочных классах на монопородных выставках боксеров и титулах.


О выставочных классах на монопородных выставках боксеров и титулах.

Сообщений 91 страница 120 из 181

91

Annooshka написал(а):

Это при том что победитель класса при оценке "отлично" автоматом становится Чемпионом России.

Аня,не совсем так...
Чтобы на Евразии получить ЧР,надо стать победителем класса ОБА дня...
А это не всегда легко,если в классе несколько собак и достаточно высокого уровня...
Ну...это так маленькое уточнение...

0

92

KASTA написал(а):

Надо переведнное положение Атибокс утвердить президиумом РБК, потом все по схеме утвердить в РКФ...

А если в РКФ, прочитав, не утвердят это Положение?

0

93

Не на всех

Ань, кроме Швеции на всех... ну возможно еще в Финке... Я там судил только националку, но на ней разделение по окрасам есть.

Если РКФ не примет, то тогда надо будет думать дальше. Хотя это формальное действие, но в РКФ все надо утверждать и подписывать, чтобы потом не иметь проблем с этой организацией...

0

94

KASTA написал(а):

Ничего я не описался! Надо переведнное положение Атибокс утвердить президиумом РБК, потом все по схеме утвердить в РКФ...

Ааааааа...))  А я прочитала - как по отношению к положению РКФ..
Тогда понятно..

0

95

MasterBox написал(а):

А если в РКФ, прочитав, не утвердят это Положение?

А они не могут это не принять - именно потому , что сами приняли такое положение о возможности деления , получится , что сами себе противоречат.  Но бумажка подписанная должна быть - хоть ты тресни))

0

96

solandbox написал(а):

Аня,не совсем так...
Чтобы на Евразии получить ЧР,надо стать победителем класса ОБА дня...
А это не всегда легко,если в классе несколько собак и достаточно высокого уровня...
Ну...это так маленькое уточнение...

Полезла на сайт РКФ - да. попутала. Но вообще мы как раз говорим о том что в классе вообще мало собак. А при разделении по окрасам в редкий класс попадет 2 собаки. Ну как всегда только суки открытого класса возможно будут кучковаться по з в классе :)

0

97

Маоо написал(а):

А они не могут это не принять - именно потому , что сами приняли такое положение о возможности деления , получится , что сами себе противоречат.

Какое деление?

Предписано прямо и недвусмысленно...

ВНИМАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЯМ  НКП  РКФ
   

Всем НКП РКФ необходимо  свои выставочные положения и правила по присвоению титула Чемпион НКП привести в  соответствие действующему положению РКФ о монопородных выставках.
Несоответствия выставочному положению о монопородных выставках и правилах присвоения титула Чемпион НКП недопустимы, за исключением НКП которые являются членами Международных клубов породы (Доберман, Немецкая овчарка, Ротвейлер, немецкий боксер), которые должны привести свои выставочные положения и правила присуждения титулов  в соответствие c Международными правилами клуба породы.

0

98

А как же ранее приведенное, тоже с сайта РКФ?

УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума РКФ
07 декабря 2005 г.
ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ
Решением Президиума РКФ
от 15 октября 2009 года
от 14 ноября 2010 года

http://rkf.org.ru/documents/regulations/page428

V. ВЫСТАВОЧНЫЕ   КЛАССЫ

Для породы немецкая овчарка деление на классы и присуждение титулов возможно по правилам WUSV

Для породы немецкий боксер деление на классы и присуждение титулов возможно по правилам ATIBOX
Для породы доберман деление на классы и присуждение титулов возможно по правилам  IDC

Для породы ротвейлер деление на классы и присуждение титулов возможно по правилам  FRI

Это не РБК, это РКФ сам себе противоречит)

Отредактировано Irina (2011-04-09 20:54)

0

99

Irina,  Я уже приводила эту цитату )
Вадим просто ничего не хочет читать ..
Я об этом и говорила :

Маоо написал(а):

А они не могут это не принять - именно потому , что сами приняли такое положение о возможности деления , получится , что сами себе противоречат.  Но бумажка подписанная должна быть - хоть ты тресни))

0

100

Маоо написал(а):

Вадим просто ничего не хочет читать ..

Я всё прочитал внимательно. Додумывать за РКФ можно сколько угодно, кому угодно и на любой лад.

Я нигде на сайте РКФ не увидел предписания впредь до приведения Положения о монопородных выставках немецких боксеров и Положения о титулах в соответствии с международными Правилами проводить монопородные выставки немецких боксеров по Положению РКФ.

Нет этого нигде.

Кроме того, РКФ признает, что у РБК есть своё выставочное Положение, но требует привести его в соответствие международным Правилам.

0

101

MasterBox написал(а):

не увидел предписания

Боже мой.. ))  http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif

Вадим ! " Предписания" - это у военных , у гражданских - инструкции и положения , и не настолько строго )))

Отредактировано Маоо (2011-04-11 19:45)

0

102

Маоо, это Ваши выдумки и фантазии.

0

103

В общем опять понятно http://i074.radikal.ru/1009/d2/902ad03d1152.gif , что выставки сейчас каждый будет проводить так, как сам считает правильным.   o.O

0

104

MasterBox написал(а):

Маоо, это Ваши выдумки и фантазии

http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif  Ок )))  Тогда наплюйте на мои " выдумки" и больше  ни о чем не спрашивайте , и ни о чем не беспокойтесь )

0

105

zolly написал(а):

что выставки сейчас каждый будет проводить так, как сам считает правильным.

До первого наказания за нарушения ..))

Отредактировано Маоо (2011-04-11 23:11)

0

106

Вопрос возник и чем закончится его разрешение?

14 мая  в Самаре во время проведения всепородной выставки и ряда монопородок председатель выставочного комитета РКФ г-н Белкин категорически запретил проводить моно боксеров с разделением по окрасам.

Руководители клуба три раза подходили к Белкину, но он запретил проводить моно боксеров с разделение по окрасам, мотивировав это приостановкой статуса НКП и не приведением Положения РБК о выставках своевременно в надлежащее состояние в связи с указанием РКФ.

Руководство клуба не смогло дозвониться до Ванжи, а Белкин пригрозил запрещением проводить выставки клубу на определенный период, если клуб проведет моно боксеров в двух окрасах.

Мало того, г-н Белкин пообещал не утвердить результаты всех прошедших в эти дни или предстоящих моно боксеров, и аннулировать результаты со всеми последствиями.
Все участники моно были в шоке. Люди приехали из Кирова, Оренбурга, Чебоксар, Саратова, а тут такая новость.

Я смог дозвониться до Абракимова. Шамиль тоже был в большом удивлении, поскольку на другй день должна была быть моно.
Он конечно, пообещал принять меры в РКФ, но как это ещё будет?

0

107

Тем не менее сам сам Шамиль провел моно на следующий день с разделением по окрасу. Очень странно, что Белкин выступил с таким заявлением, поскольку полгода с момента публикации решения о приостановлении деятельности НКП еще не прошло.

0

108

Фига се

Отредактировано Irina (2011-05-16 08:24)

0

109

Да уж...Интересно,доберы и остальные породы,с разными окрасами,так же пострадали(ют)?
Пока власть поделят,повытирают о нас ноги... http://i060.radikal.ru/1009/2d/1730ecbf36b6.gif

0

110

Киса написал(а):

.Интересно,доберы и остальные породы,с разными окрасами,так же пострадали(ют)?

не факт. в Москве ж никто не пострадал. Ну и под "угрозой" запрета разделения по окрасам, как я понимаю, только те НКП, деятельность которых приостановлена.

0

111

У нас судил Шапиро. Он знал про указание Белкина. Шапиро согласился закрыть глаза на наши проблемы и отсудил боксеров по окрасам. Белкин был через 4 ринга и этого не видел.

Шапиро сказал, что в РКФ с результатами выставки и её утверждением разбираться нам самим.

И касаться это будет всех выставок. И Самарской, и московских и др.

Так что, надо это решать сейчас и в РКФ. Надеемся на Шамиля Абракимова и других заинтересованных.

0

112

Вадим, а звонили только Ванже? Так-то он в это самое время тоже проводил моно, причем с разделением по окрасам, значит, вряд ли был в курсе, да и ответить тоже вряд ли мог. Звонили ли другим членам рабочей группы, утвержденной РКФ (они так же, как и Ванжа ответственны за приведение в рабочее состояние Выставочного Положения)? Что они сказали? Звонили ли им после выставки?

0

113

Кстати, а Абракимов в какой комиссии в РКФ? Он там кто? Из боксеристов в РКФ есть еще Терентьева, она вроде бы в комиссии по стандартам... Ну и РР еще остается..

0

114

Руководители клуба звонили Ванже в 10  - 10-40. Телефонов членов рабочей группы у них не было.

Я Белкину говорил,что именно сейчас в это время в Москве начинается монопородка и с разделением по окрасам, и что в Москве ответственный Ванжа. Белкин сказал, что ему все равно, но ни одну моно боксеров - хоть в Самаре, хоть в Москве с разделением по окрасам он не утвердит.

0

115

zolly написал(а):

под "угрозой" запрета разделения по окрасам, как я понимаю, только те НКП, деятельность которых приостановлена

Т.е. монки РКФ разрешает проводить,но я так понимаю,все равно надо же что-то запретить?!И г-н Белкин придумал-а давайте не разрешим по окрасам делить!Я например так понимаю сей инциндент.

0

116

Киса, я поняла по другому - проводить моно можно, но не по правилам НКП или АТИБОКС, а по правилам РКФ. Т.е. как ЦАЦИБы.

0

117

Ну вот. Доборцунствовались. О чем я и говорила. Не начинали бы этот бредовый вопрос сами поднимать о соответствии правилам все было бы как всегда. Ни кто бы ни чего не заметил.
   [взломанный сайт]
Давайте дальше изводить выставки, отбивать последнее желание ходить на них у новичков да и вообще всячески "популяризировать" нашу породу до такой степени, что на моно не то что по 20, а по 5 собак собираться не будет. Но ведь главное "борьба за правое дело", правда, а?  http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif

0

118

Ань, мне кажется, что ты права только отчасти. дело ведь еще и в том, что организаторам и участникам ВСЕГДА надо быть уверенными, что результаты выставки будут подтверждены, что они не будут зависеть от самодурства работников РКФ. Именно поэтому вся документация должна быть в порядке. А кто что когда и у кого спросил, это все вторично. Хотя и создает проблемы на первых этапах.

0

119

Да до поднятия этого вопроса и обещания писания кляуз ни у кого и сомнения не возникало что результаты примут в РКФ.
А теперь...
Ну как, уверенности прибавилось?   http://smiles.dali.dj/pic/palata026.gif 

Этот вопрос НАДО было поднимать обязательно, но в рабочем порядке, без истерии и когда клуб уже нормально бы работал. А сейчас получается проблему сами себе создали - а решать ее не кому. А т.к. совершенно непонятно когда клуб возобновит нормальную работу - то и ВСЕ выставки теперь висят в воздухе. Как не проводи - все незаконно.

Отредактировано Annooshka (2011-05-16 11:20)

0

120

Annooshka написал(а):

Этот вопрос НАДО было поднимать обязательно, но в рабочем порядке, без истерии и когда клуб уже нормально бы работал.

Дело в том, что времени на составление выставочного положения было УЖЕ достаточно. Даже до Конференции в сентябре. И после Конференции тоже. Почему этого так и не было сделано - загадка и ребус для всех нас (ну почти для всех).

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Официоз » О выставочных классах на монопородных выставках боксеров и титулах.