''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Официоз » О выставочных классах на монопородных выставках боксеров и титулах.


О выставочных классах на монопородных выставках боксеров и титулах.

Сообщений 61 страница 90 из 181

61

Ну вот. Шикарно! К чему вообще было все это борцунство? Сейчас начнется... Кто-то будет проводить по правилам РКФ, кто-то по тем, которые существовали много лет. Недовольные будут писать жалобы на нарушение регламента. Короче мало проблем с клубом, еще и тут бардак начнется.
Ну вот и чего добились? смешение всех в одну кучу без разделения по окрасам? (раз не было подписей и утверждений) зато введения ни кому не нужного класса победителей. Или оставим разбиение и введем класс? Оставили бы уж все как есть до конференции. (тем более РКФ много лет отчеты с выставок принимало, значит все устраивало) А там наконец определится судьба клуба, можно созвать Президиум и приняли бы новые правила в спокойной обстановке без спекуляций и истерии, утвердили бы в РКФ.
У нас и так уже редкая порода, давайте еще и искореним монопородные выставки на корню, те кто будет сейчас ходить на них каждый раз после будут под страхом, что их титулы аннулирует очередная групка борцунов. Чья цель борьба ради борьбы.

0

62

Даа...

Всем НКП давно предписано привести Положения о монопородках в соответствие с Положением РКФ. РКФ дал возможность некоторым клубам привести свои Положения в соответствие с международными правилами, в том числе и РБК - в соответствие с Правилами АТИБОКС.

Кроме того, в прямой зависимости от Положения о монопородках находится и Положение о титулах ЧК и пр..
Что толку от полученного сертификата ЮПК или ПК, если он не подлежит обмену и не учитывается при обмене на ЮЧК или ЧК?

А вот что такое Правила АТИБОКС?  Где они опубликованы? Есть ли они на самом деле? Есть-ли официальный перевод этих Правил, если они существуют?

Я три года спрашиваю то одних, то других. Мне говорят про сайт АТИБОКС, но никто не может показать эти Правила на сайте.

Отредактировано MasterBox (2011-04-08 12:59)

0

63

Annooshka написал(а):

Кто-то будет проводить по правилам РКФ, кто-то по тем, которые существовали много лет

Так получается уже проводят. А потом у людей возникают справедливые вопросы или к тем, или к другим, и возможность жаловаться в РКФ на нарушения регламента, Положений и пр.
А нарушения будут однозначно у всех, пока не будет единого...

0

64

MasterBox написал(а):

Что толку от полученного сертификата ЮПК или ПК, если он не подлежит обмену и не учитывается при обмене на ЮЧК или ЧК?

Вадим ! Ну вот это вы как раз всё смешали в одну кучу ! )) С чего вы взяли , что эти сертификаты не учитываются  нигде ?? ))))))))
Вы сами спрашивали о КЛАССЕ победителей ,  сертификаты как и раньше выдавались - так и выдаются , как учитывались , так и учитываются .
Привести в соответсвие положение нужно было ещё в 2009 году , как и утвердить  его в РКФ , как и привести в порядок многие документы РБК .
Судя по  сегодняшней ситуации смешно читать некоторых "компетентных товарищей " о том , что готовится "Проект Положения о выставках и о титулах" , потому как  должно быть либо положение АТИБОКС , либо положение РКФ - третьего не дано.

0

65

Все правильно написала Татьяна! Либо положение Атибокс, либо положение РКФ.... третьего не дано! Положение Атибокс надо утверждать в РКФ, а это невозможно без востановленного статуса! Значит остается положение РКФ...
Касаемо разделения на окрасы...  Все было наоборот! Изначально было деление на окрасы, потом однажды Е. Л. Ерусалимский съездил в Швецию (это была единственная страна, где не было деления по окрасам), посмотрел, ему понравилось и он убрал азделение и у нас в стране. Оставив деление по окрасам на монопородные выставки. Т.е. не было никакого документа от РБК, был документ от РКФ сгоняющий все окрасы в один ринг на всепородных выставках...

0

66

Маоо написал(а):

С чего вы взяли , что эти сертификаты не учитываются  нигде ?? ))))))))

Перечитайте Положение о титулах в РБК.

0

67

KASTA написал(а):

Либо положение Атибокс, либо положение РКФ.... третьего не дано! Положение Атибокс надо утверждать в РКФ,

А есть это самое Положение АТИБОКС и прописаны там региональные и прочие выставки?

0

68

KASTA написал(а):

Т.е. не было никакого документа от РБК, был документ от РКФ сгоняющий все окрасы в один ринг на всепородных выставках...

Судя по Положению РКФ, принятому в 2005 году, окрасы надо утверждать по новой.

Я так понимаю, что с 2005 года разделение по окрасам у боксеров в РКФ не утверждалось.

Кстати, по Положению РКФ о выставках ранга CACIB у многих пород выделены окрасы, а у боксеров и доберманов - нет...

0

69

Судя по Положению РКФ, принятому в 2005 году, окрасы надо утверждать по новой.

Я так понимаю, что с 2005 года разделение по окрасам у боксеров в РКФ не утверждалось.

Кстати, по Положению РКФ о выставках ранга CACIB у многих пород выделены окрасы, а у боксеров и доберманов - нет...

Видимо надо было утверждать по новой, но всем было недосуг...

Мы тогда попытались добиться выделения на всех выставках, но на тот момент Евгений Львович был доберманистом-боксеристом и все сделал по-своему...

0

70

Положение Атибокс есть!

0

71

MasterBox написал(а):

Перечитайте Положение о титулах в РБК.

Тьфу...ёлки.. Снова -здорово..

KASTA написал(а):

Либо положение Атибокс, либо положение РКФ.... третьего не дано!

Забудьте уже , нет его - третьего то..

0

72

MasterBox написал(а):

Судя по Положению РКФ, принятому в 2005 году, окрасы надо утверждать по новой.
Я так понимаю, что с 2005 года разделение по окрасам у боксеров в РКФ не утверждалось.
Кстати, по Положению РКФ о выставках ранга CACIB у многих пород выделены окрасы, а у боксеров и доберманов - нет...

Надо ВСЁ делать по новой )

0

73

KASTA написал(а):

Положение Атибокс есть!

Тогда почему не проводить монопородки по этому Положению, если РКФ само дает нам эту возможность?

Зачем утверждать Положение АТИБОКС, если нам РКФ уже разрешает?

И вообще, с какой стати РКФ должно утверждать утвержденное другими, т.е. самим АТИБОКС?

0

74

А вообще удивительно - почти исчезнувшие с просторов нашей страны доги отсуживаются на CACIBах в трёх окрасах, а боксеры все вместе...

0

75

Маоо написал(а):

Забудьте уже , нет его - третьего то..

Не забудем, пока оно висит на двух сайтах...

0

76

Тогда почему не проводить монопородки по этому Положению, если РКФ само дает нам эту возможность?

Зачем утверждать Положение АТИБОКС, если нам РКФ уже разрешает?

И вообще, с какой стати РКФ должно утверждать утвержденное другими, т.е. самим АТИБОКС?

Справедливый вопрос! В ближайшие дни это выясню в РКФе...

0

77

Не выдержал, позвонил юристконсульту РКФ Мжельской Евгении. Она однозначно сказала, что на данный момент мы можем проводит моно только по положению РКФ... Утверждать утвержденное надо... (((

0

78

А по окрасам юрист Мжельская ничего не сказала?

0

79

По окрасам не спросил... Но я думаю, что все остается, как есть только работа по законам РКФ

0

80

Я уже тоже запуталась))
Что с разделением по окрасам?
(Опаздала с вопросом) )))

Отредактировано Irina (2011-04-08 13:37)

0

81

На моно разделение, на всепородках все вместе!

0

82

KASTA написал(а):

... Утверждать утвержденное надо... (((

http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif    Ты , наверное , описался ? )  Не надо ? )

0

83

KASTA написал(а):

По окрасам не спросил... Но я думаю, что все остается, как есть только работа по законам РКФ

Так может спросите, чтобы уже никому не думалось?

0

84

Так-то хорошо было бы разделить по окрасам и на всепородках http://i074.radikal.ru/1009/d2/902ad03d1152.gif

0

85

zolly написал(а):

Так-то хорошо было бы разделить по окрасам и на всепородках

А смысл? На выставки ходит три калеки. Титулы и так обесценены в конец. Даже на цацибе на той же евразии по 1-3 участника в классе (за исключением рыжих сук открытого класса. там 7). Это при том что победитель класса при оценке "отлично" автоматом становится Чемпионом России. А если победитель класса уже Ч. России, то им становится резерв.
Осталось разделить по окрасам и вообще красота. запись на Евразию будет означать автоматическое получение ЧР. "Отл." там часто раздают всем подряд.
Что уж говорить о более мелких выставках. ИМХО тут ужесточать надо, а не смягчать. титул на то и титул, чтобы что-то значить.

0

86

Annooshka написал(а):

zolly написал(а):
Так-то хорошо было бы разделить по окрасам и на всепородкахА смысл? На выставки ходит три калеки. Титулы и так обесценены в конец. Даже на цацибе на той же евразии по 1-3 участника в классе (за исключением рыжих сук открытого класса. там 7). Это при том что победитель класса при оценке "отлично" автоматом становится Чемпионом России. А если победитель класса уже Ч. России, то им становится резерв.
Осталось разделить по окрасам и вообще красота. запись на Евразию будет означать автоматическое получение ЧР. "Отл." там часто раздают всем подряд.
Что уж говорить о более мелких выставках. ИМХО тут ужесточать надо, а не смягчать. титул на то и титул, чтобы что-то значить.Подпись автораelevato.narod.ru

А мне видится, что ужесточать надо непосредственно судейство. И не раздавать на лево и на право титулы.
Разделение по окрасам на всепородках приветствую.

0

87

Виктория написал(а):

А мне видится, что ужесточать надо непосредственно судейство. И не раздавать на лево и на право титулы.
Разделение по окрасам на всепородках приветствую.

Несомненно. при чем не столько ужесточать, сколько вернуть оценкам их первоначальное значение. Этим мне нравится экспертиза скандинавов. Оч.хор. это не зазорная оценка, это действительно очень хорошая собака. Но к сожалению на это мы повлиять не можем. А на разделение или нет при достаточном старании - можем. Так что я пока у нас такая ситуация с экспертизой против разделения.

0

88

На всепородки на самом деле нужды в разделе по окрасам нет.
На CACIBы можно было-бы, при условии определенного количества зарегистрированных боксеров...

0

89

Ты , наверное , описался ? )  Не надо ? )

Ничего я не описался! Надо переведнное положение Атибокс утвердить президиумом РБК, потом все по схеме утвердить в РКФ...

Разделение по окрасам сложилось исторически еще с первого стандарта и всегда так было в Европе... На всех европейских сасах, цацибах, ЧМ  и ЧЕ происходит деление по окрасам...

0

90

MasterBox написал(а):

А вообще удивительно - почти исчезнувшие с просторов нашей страны доги отсуживаются на CACIBах в трёх окрасах, а боксеры все вместе...

Ну доги это как 2 разные породы. Не знаю в чем смысл деления на 3 окраса (и действительно ли они делятся на три), но палевые явно должны судиться отдельно от черных, мраморных и арлекинов (или как их там).

KASTA написал(а):

На всех европейских сасах, ...

Не на всех  http://i074.radikal.ru/1009/d2/902ad03d1152.gif

KASTA написал(а):

ЧМ  и ЧЕ происходит деление по окрасам...

Это да, но ЦАЦИБа предусмотрено только 2. 1 суке и 1 кобелю.
Я честно не знаю как судятся тамошние ЦАЦИбы, возможно также. но смысла в этом не вижу. ЧМ и ЧЕ все же крупные выставки. а простой российский ЦАЦИБ с 5-10 боксерами еще и по окрасам делить...

Отредактировано Annooshka (2011-04-09 03:24)

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Официоз » О выставочных классах на монопородных выставках боксеров и титулах.