''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Монопородные выставки (boxer specialties) » 14-15 мая 2011года СACIB + МОНО г. Самара


14-15 мая 2011года СACIB + МОНО г. Самара

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

Мой пост, который Вы цитируете, основан на иронии, просто не хотелось хамить предыдущему автору.

Я считаю, Des Baren Das не имел(а) достаточных оснований (кроме собственных амбиций) писать, что в данном случае эксперт выбрал собаку на класс ниже, чем их собака.
Собака, которой проиграли и которая якобы ниже классом, имеет 3 КЧК, кучу СС (и Ч НКП закрыла),  2 ЮКЧК и CACIB. Наверное, разные эксперты не просто так отдавали ей победу. Des Baren Das же, проиграв на этой выставке этой собаке, полагает, что все эксперты, ни разу не дав её собаке КЧК, выдимо в собаках не разбираются. Поэтому достойные собаки - проигравшая в данном случае - сидят без КЧК.

ЗЫ
Иро́ния (от др.-греч. εἰρωνεία — «притворство») — троп, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) смыслу явному. Ирония создаёт ощущение, что предмет обсуждения не таков, каким он кажется.

Отредактировано professor (2011-05-21 18:39)

0

122

Ну вот, пока писала ...  http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif
Перемудрила, видимо.

0

123

Человек написал "согласна"...как то мудрёно всё...тогда к предыдущему оратору... http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif

0

124

Кстати известный факт, что господин Шапиро любит хороший показ.

0

125

И линеечкой рост померить.

0

126

Я всего сказала что сказал Шапиро,что за хрень вобще.
Ребята приезжайте в Москву и ссоревнуйтесь. Мнето обидно и я ни кого не о скорбляла. А меня уже третийй раз оскрабляют. Что вам не нравится Перико. Извените вот такие дети.

0

127

По поводу КЧК ето прискорбно если эксперты не видят породистую собаку от чимпионов мира и ...... В отличии от

Новикова хотя многие его хаят тут.

0

128

По поводу КЧК ето прискорбно если эксперты не видят породистую собаку от чимпионов мира и ...... В отличии от

Новикова хотя многие его хаят тут.

0

129

Меня меньше всего интиресует мнение Самарских боксеристов. ,,,,,Срать моих собак не надо. ОК!

0

130

Давайте прикрасно показывать собак. А при чем здесь породистоть.

0

131

Ну вот... Наташа! Ты сама начала, а теперь и обижаешься.

0

132

Как тут интересно!На каждой выставке есть победители и проигравшие!И каждый, идя на выставку ,думает,что именно его собака выиграет,но мнение эксперта не всегда совпадает с вашим,т.к.экспертиза в ринге дело достаточно субъективное.А если бы на оценку влияло происхождение собаки,как бы было все просто,но эксперт оценивает ,то что видит.И это факт!

0

133

MasterBox писал:

Сейчас его можно упрекнуть в том, что он выбрал ЛС и ЛК с двумя непрокрасами, эксперт все это прекрасно видел и отметил это, но поскольку эти собаки ему очень понравились в целом он и сделал свой выбор и тем самым выразил свою личную позицию На оценку также влияло и подготовка собаки в целом , и умение показать хендлером свою собаку. Те, кто не смог убедительно показать собаку в стойке и движении был соответственно оценен. Так что  в следующий раз под другим экспертом возможно будут и другие оценки и приоритеты.

Вадим, хочется прокомментировать ваш отрывок поста.
Очень много общалась  Европейскими экспертами -боксеристами  по поводу непрокрасов 3-го века.в Вашем случае,имеет место быть ЛПП на моно с двумя непрокрасами .
Никогда не может выиграть собака ЛПП с такими недостатками под породником и на крупной моно,как бы классно  не была подготовлена и сложена собака.  Одно веко -да, и есть собаки,которые добились высоких титулов ( не будем брать Атибокс) при том,что веки сухие и не портится выражение и сей недостаток не заметен.
Вот в этом,быть может,и есть отличие судит ли породник или олраундер моно ,как в вашем случае.
  P.S
Очень  обидно,когда в помете рождается лучший щенок с непрокрашенными веками ДВУМЯ при  чем.. ...но что себя обманывать? не для моно выставок  такая собака.. увы

Отредактировано Ipolbox (2011-05-21 23:05)

0

134

Да очень хотелось услышать мнение известных российских боксерисотов. Которых я очень уважаю.

0

135

Des Baren Das, я озвучила мнение не свое. ( я не эксперт :)
а мнение Породников ,с которыми я общалась и спрашивала ,так как у меня были и есть собаки с непрокрасами 1-го  века.  А они судили и Атибоксы,и Зигеры в Германии  и  т д

Отредактировано Ipolbox (2011-05-21 23:12)

0

136

Ipolbox, а Вы мне это зачем говорите? Не пойму.

Это не я ставлю собак на первые места и не я назначаю экспертов на выставки.

0

137

высказала  мнение,что не понятного?

На оценку также влияло и подготовка собаки в целом , и умение показать хендлером свою собаку. Те, кто не смог убедительно показать собаку в стойке и движении был соответственно оценен.

0

138

Вот ведь удивительно. До выставки в этой же теме меня хором убеждали, что господин Шапиро известный и толковый эксперт, очень опытный в судействе породы немецкий боксер, который отсудил огромное количество монопородок во Франции, в Беларуси и России...

А после выставки сомневаетесь в компитенции Шапиро. И не породник он и в боксерах не понимает...

0

139

Ipolbox, Ирина я поняла. Вообще у Бетьки есть щенок и не плохой. И это факт. Да собака долго собиралась, но это не есть причиной  ее хаить.
ДА у нас тоже Арнольд с одним не прокрасом Вы его видели!!! Но чтоб закрыть чемпиона НКП нам стоило много нервов и сил. Зато дети все без недостатков и планируем приехать на националку!!!!

Отредактировано Des Baren Das (2011-05-21 23:28)

0

140

professor написал(а):

Des Baren Das же, проиграв на этой выставке этой собаке, полагает, что все эксперты, ни разу не дав её собаке КЧК, выдимо в собаках не разбираются. Поэтому достойные собаки - проигравшая в данном случае - сидят без КЧК.

Ага в Самаре после Национлки в щенках под Абракимовым 2 место и Юниорах под Новиковым в Воронеже ЛСЮ.
Да все у нас собаки г  ............

0

141

Des Baren Das написал(а):

ето прискорбно если эксперты не видят породистую собаку от чимпионов мира

Des Baren Das , на любой выставке собаки соревнуются не наличием титулованных предков в родословной, а тем, что они из себя представляют сами, уж не вам ли это знать, если вы занимаетесь породой!!!

+2

142

Des Baren Das написал(а):

Зато дети все без недостатков

Вам удалось получить идеального боксера? Ну не бывает так.
А вообще, давайте не забывать о том, что для каждого человека его собака самая лучшая. И так же, что на всех выставках бывают проигравшие.

+1

143

А по мне, так два непрокраса лучше, чем один. Как я поняла, непрокрас влияет на общее выражение. Так вот, с двумя непрокрасами выражение более менее, не очень красивое, но определенное. А вот с одним непрокрасом, да еще  с не очень сухими веками- не то что неэстетично,а просто отталкивающе.. Когда я первый раз увидела собаку  с непрокрасом (одним), я была в ступоре,  не могла себя заставить смотреть в ее сторону.

0

144

Des Baren Das написал(а):

Давайте прикрасно показывать собак. А при чем здесь породистоть.

Des Baren Das написал(а):

Зато дети все без недостатков

На счёт детей без недостатков....это вы,извините,загнули...да ещё и во множественном числе...
Слово "породистость"...такого слова вообще нет,есть слово "породность"...а это не одно и тоже...
Я согласна,то,что собак надо хорошо показывать,любая,даже очень хорошая собака,при плохом показе,значительно проигрывает...например движения.. (ну не сможет она показать,насколько она хороша...).но есть ещё голова,которую никуда не денешь,даже при плохом показе,есть костяк,есть шея и все достоинства и недостатки в строении корпуса,которые тоже можно увидеть,даже при плохом показе...и породность собаки тоже очень хорошо видна...
И ваше высказывание,что только показ играет роль в расстановке собак....совершенно не правильное...
По поводу двух непрокрасов...
Есть эксперты,которые и один непрокрас наказывают (Биспо)...для него непрокрас...табу...а есть такие,которые и оба непрокраса не накажут,если собака ему понравится больше всего из представленных экспонентов...
Это их мнение...имеет право быть...мы же можем только согласиться с этим или нет...

Отредактировано solandbox (2011-05-22 08:58)

0

145

solandbox написал(а):

На счёт детей без недостатков....это вы,извините,загнули...да ещё и во множественном числе...
Слово "породистость"...такого слова вообще нет,есть слово "породность"...а это не одно и тоже...

zolly написал(а):

Вам удалось получить идеального боксера? Ну не бывает так.

Согласны на все 100% Погорячились....... http://i074.radikal.ru/1009/d2/902ad03d1152.gif

0

146

Думаю, что нельзя так прямолинейно рассуждать о недостатках - если он есть, то выиграть нельзя! Каждый недостаток оценивается с точки зрения его влияния на экстерьер в соотношении с достоинствами и другими недостатками... В данном случае, я думаю, что судья решил что неокрашенные веки допускают возможность этих собак стоять на первых местах... Т.е. те достоинства которые они имеют, перекрыли этот недостаток! При всем этом, нам крайне трудно оценить правоту судьи, ибо он а не мы, стоял в ринге, видел этих собак и оценивал все что увидел. Действительно, что оценка судьи - штука субъективная и то, что видит он, часто не видим мы за пределом ринга! Резюмируя сказанное, думаю что его выбор был логичен и разумен, зная его профессионализм!

p.s. В моем разведении была собака с двумя непрокрасами - Ванбокс Ла-Примавера, мать Марионы. Так вот, она не смотря на этот недостаток, выиграла огромное количество выставок, групп, бэст ин шоу, моно...

+1

147

http://video.mail.ru/mail/952154/_myvideo/6.html

0

148

Мне понравилась тигровая сука с некупированными ушами, которая была на сравнении тигровых сук. http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif
Вадим, спасибо за видео! http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif

0

149

Это Рус Элодсер Юлабель. А за видео надо сказать спасибо Жанне Бендюк, вернеее ее мужу. В следующий раз постараемся снимающего направить в нужное русло, чтобы более отчетливо были сняты собаки и с других ракурсов.

0

150

MasterBox,
спасибо за видео Жанне и тебе,что разместил. Хоть со стороны на себя посмотреть))) А мы то ещё ничего! Молодых перебегаем!!! http://s55.radikal.ru/i149/1009/b3/27ab397b3a3e.gif

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Монопородные выставки (boxer specialties) » 14-15 мая 2011года СACIB + МОНО г. Самара