''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Монопородные выставки (boxer specialties) » 14-15 мая 2011года СACIB + МОНО г. Самара


14-15 мая 2011года СACIB + МОНО г. Самара

Сообщений 31 страница 60 из 161

31

MasterBox написал(а):

а могут-ли боксеристы в таком случае вопить?
И кому нужно мнение боксеристов, если их мнение никому не нужно?

НУ вопить-то кто ж запретит? http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif А о полезности я ж и говорю - может быть иногда и не плохо,  если вмешивается НКП? Просто мы не знакомы с такой практикой.

0

32

Когда боксеристы дружат с НКП, вопить полезно, если не дружат - чревато  http://s11.radikal.ru/i183/1009/e3/4b45081afb3c.gif
А если серьезно, то по идее клуб должен быть заинтересован в участниках, и если участников на конкретного эксперта собирается больше, то наверно есть смысл прислушаться к боксеристам. Только иногда у клубов бывают какие то свои собственные  сокровенные мысли. Например не все предстоящие в Питере монопородки, даже со стажем, выглядят одинаково интересно.

0

33

Irina написал(а):

клуб должен быть заинтересован в участниках, и если участников на конкретного эксперта собирается больше, то наверно есть смысл прислушаться к боксеристам.

Ир, там эксперта объявили практически по окончании регистрации. Деньги без уважительной причины в таких случаях не возвращают. А боксеристы регистрировались будучи полностью уверенными, что раз породник приедет, да еще они его просят, то он и отсудит. Так что Клуб и деньги получил и боксеристов поимел http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif
Ох, давно уже сдается мне, что в России таким образом вообще вся организация выставок устроена.

0

34

Irina написал(а):

Когда боксеристы дружат с НКП, вопить полезно, если не дружат - чревато

Да, таковы реалии. Очень плохо и грустно все это

0

35

Лена! Да. Это и нам не ново.

0

36

Вообще можно долго рассуждать, как были сделаны рекомендации, в каком виде они были сделаны, какие аргументы приводились Сергеем Ванжой. Но мы при этом разговоре не присутствовали, и имеем возможность видеть только ответ организаторов, который, мягко говоря, может звучать кривовато. Мне лично, хотелось бы увидеть здесь ответ самого Сергея.
Кроме этого, хотелось бы знать, на сколько серьезны его намерения в участии монопородок, их организации, в регионах. Даже если исключить тот момент, что деятельность НКП приостановлена в системе РКФ, то как эксперт-породник уровня ЦАЦИБ, он наверно имеет право и желание рекомендовать оргкомитетам выбирать эксперта? Пожелания, конечно, могут носить только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, и уж конечно, за исполнение рекомендаций ранг выставок никто не повышает.
Вот совсем недавно был случай в Екате, когда на всепородку были приглашены Филатова (породник) и Попов (вообще никто и никак в породе). И не смотря на вопли боксеристов, на породу поставили Попова... По идее, если бы клуб прислушался, а тем более возможно было бы участие в этом НКП, то было бы и не плохо. Всегда грустно, когда при наличии породника, судить боксеров ставят человека не сведущего.

Добрый вечер!
Только сегодня узнал о этой теме тут на форуме...

Дело было так - организаторы выставки обратились с советом ко мне по поводу судьи на мопородную выставку, перечислили кого пригласили на цациб и я, зная спецификацию всех этих экспертов, их взгляды на ту или иную породу, к какой группе они тяготеют и любят, предложил Бориса Шапиро. На мой взгляд, он наиболее компетентен в нашей породе, судил монопородные выставки боксеров во Франции, очень опытный и толковый судья. При всем этом я предлагал воздержаться от проведения этой выставки по причине двух крупных моно в Москве и проблеме собрать достаточное количество участников ... Разговоров о повышении статуса не было и речи! Вадим, прекращайте клеветать! Вы не слышали этого разговора, более того, те люди, кто это сказал вам так-же не присутствовали при этом разговоре... Разговор происходил между мной и председателем клуба - Татьяной Якимовой, причем в тот момент она находилась во Франции...
Вот и всё, конец детектива...
Хотелось бы добавить, что слава богу, есть клубы, кто спрашивает национальные клубы о приоритетах в эспертизе, а не только руководствуется собственной выгодой. Очень плохо, когда поступают так, как в Еатеринбурге и это бывает не редко...
Ко мне очень часто обращаются с вопросами о судьях и судьи часто обращаются с вопросами о экстерьере и приоритетах в экспертизе. У меня довольно много опыта и знаний в этой области и не только у меня. И нет ничего зазорного в том, что люди советуются и в том, что этот опыт приобретается.
Не надо искать подвох там, где его нет!

О присвоении статуса... Статус выставки НИКОГДА не менялся в день выставки и НИКОГДА не будет меняться, другое дело, что сегодняшние правила по количественному принципу, просто вредительны! Причем для Москвы и СПБ они еще более-менее приемлемы, то регионы они прикончат рано или поздно... Есть множество регионов, которые хотят проводить моно и они там реально нужны для продвижения породы, ее развития, НО варварские правила это не позволяют! Приведу пример, некоторых регионов - Дальний восток, Бурятия, Якутия, Башкирия, некоторые сибирские регионы.... Они хотят поводить выставки, развиваться, но.... Есть регионы с высоким качеством собак, но с низким количеством... Они не имеют возможности ездить, но так-же, как и московские боксеристы хотят иметь клубные титулы и считают своих собак достойными... Выше головы не прыгнешь, не наберешь придуманное горсткой людей из центра, количество боксеров !
А что касается, нас, зажравшихся мопородками, то количество не гарантирует качество проведения выставок... Тому пример многолетнего проведения националки! На мой взгляд, для предоставления статуса ПК должны влиять такие параметры, как эксперт, место проведения, призовые возможности, организация выставочного быта для экспонентов и гостей, в конце-концов и цена за регистрацию, разведение боксеров в клубе-заявителе ПК (моно, все таки зоотехническое мероприятие, а не шоу...) и т.д.

С ув. Сергей

0

37

Сергей, спасибо за ответ. Во всяком случае все встало на свои места.

0

38

KASTA, правильно всё вроде говорите. Только почему об этом говорите только после возникновения спорных моментов?

KASTA написал(а):

, то количество не гарантирует качество проведения выставок...

А отсутствие собак на выставке гарантирует качество?

KASTA написал(а):

На мой взгляд, для предоставления статуса ПК должны влиять такие параметры, как эксперт, место проведения, призовые возможности, организация выставочного быта для экспонентов и гостей, в конце-концов и цена за регистрацию, разведение боксеров в клубе-заявителе ПК (моно, все таки зоотехническое мероприятие, а не шоу...)

Место проведения пока неизвестно, поэтому говорить о выставочном быте пока невозможно.
Цена регистрации запредельная.
Боксеров в клубе совсем нет, соответственно нет никакого их разведения.
Остается один эксперт... или другой.

0

39

KASTA, так какой статус у монопородки 14 мая в Самаре?

По каким правилам будет проводиться эта выставка?

0

40

KASTA написал(а):

Вадим, прекращайте клеветать! Вы не слышали этого разговора, более того, те люди, кто это сказал вам так-же не присутствовали при этом разговоре

Сергей! Значит Вы знаете, что на самом деле "те люди", а вернее один из руководителей клуба сказал мне об этом, хотя он и не присутствовал при Вашем разговоре с Якимовой.

Тогда где моя клевета, если я сообщил только то, что мне было сказано одним из руководителей клуба?

0

41

Сергей,спасибо за разъяснение.Ну...примерно так как я и писала...
Вадим...не всегда нужно выносить на всеобщее обозрение то,что слышишь...это получается ОБС (одна баба сказала)Ведь сказать можно всё,что угодно,и это не всегда бывает правдой.А уж тем более то,что касаемо Сергея...В настоящее время,отличный фигурант для нападок...Если бы этот форум был ФЭ...то у вас было бы намного больше сторонников (по поводу Сергея)Там бы развили вашу мысль на несколько страниц...
Ну хорошо,что мы на этом форуме... http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif

0

42

Нет, Ольга!

Не одна баба сказала, а сказал один из руководителей клуба, которые на самом деле руководят этим клубом и готовят выставки на месте, т.е. в Самаре, а не из Франции. И Сергей знает об этом разговоре.

Что касается всеобщего обозрения, то мною было сказано только то, чтобы Вы все потом не удивлялись, если статус выставки в Самаре чудесным образом измениться на ПК и все узнают об этом только в день выставки.

А то, что статусы выставок меняются чудесным образом мы видим всё чаще и чаще, чему подтверждение выставка 3 апреля в Москве.

Отредактировано MasterBox (2011-04-07 08:50)

0

43

solandbox написал(а):

Ну хорошо,что мы на этом форуме.

Меня просили поднять эту тему на ФЭ. Не стал.
Однако, мне и здесь стесняться нечего.

0

44

solandbox написал(а):

А уж тем более то,что касаемо Сергея...В настоящее время,отличный фигурант для нападок.

Ольга! Кого спрашивать?

Вот сейчас куча вопросов по правилам проведения монопородок. Вопросы непраздные.
Монки проводятся организаторами, кто во что горазд.

Кто ответит как проводить монопородки?

0

45

Кто ответит как проводить монопородки?

О выставочных классах на монопородных выставках боксеров и титулах.

0

46

Место проведения выставки - стадион "Динамо". Находится в 800 метрах от ЖД вокзала. Выйдя из здания вокзала идти влево по ул.Л.Толстого.

http://i031.radikal.ru/1104/8d/2dcfb3ec5d64t.jpg

Ринг боксеров с 11-00 до 12-15.

Метеорологи 14 мая обещают дождь. Навесов на стадионе нет. Скрываться  от дождя негде, потому с собой надо брать дождевики, зонты и пр. атрибуты мокрой погоды.

Отредактировано MasterBox (2011-05-10 08:21)

0

47

О погоде   

http://rp5.ru/7259/ru

0

48

Краткие результаты:

ЛБеби - Дес Барен Дас Луитгард.

ЛЮниор - Гардион фон Эллити.

ЛВетеран - Эдмайр Звездочка.

ЛРС - Мастербокс Флора.

ЛТС и ЛС - Дарья Краса.

ЛРК, ЛК и ЛПП - Талисман Удачи.

ЛТК - Ист Шайн Плей зе Лид.

0

49

Поздравляю всех победителей, особо рада за сыночка Ирбиса!!!! http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif

0

50

Breveriboks написал(а):

особо рада за сыночка Ирбиса!!!!

и Айды http://s001.radikal.ru/i193/1009/cf/8d68fe8beece.gif
Поздравляю всех победивших! Вадим, ждем рассказов о выставке и фоторепортаж http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif

0

51

MasterBox написал(а):

ЛЮниор - Гардион фон Эллити.

Здорово!!!!!!!!!!!!

Поздравляю победителей!!!!!!!!!!!!!!!! http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif

0

52

zolly написал(а):

Вот совсем недавно был случай в Екате, когда на всепородку были приглашены Филатова (породник) и Попов (вообще никто и никак в породе). И не смотря на вопли боксеристов, на породу поставили Попова... По идее, если бы клуб прислушался, а тем более возможно было бы участие в этом НКП, то было бы и не плохо. Всегда грустно, когда при наличии породника, судить боксеров ставят человека не сведущего.

Да, действительно печально получилось....

0

53

РЕЗУЛЬТАТЫ ...

НЕМЕЦКИЙ БОКСЕР рыжий / DEUTSCHER BOXER red

Кобели / Males

Класс: открытый / Open class

1  ТАЛИСМАН УДАЧИ (Перформанс от Голдибокс х Аквилон Диана) заводчик О.Козик, владелец Р.Матевосян (г.Тольятти) Отл., CW, КЧК, ЛРК, ЛК, ЛПП.

Суки / Females

Класс юниоров / Junior class

2  ДЕС БАЙРЕН ДАС КЭТТИ (Тень Луны Эксклюзив Ар Евро х Авантюра дель Колменеро) заводчик и владелец Н.Панкратова (г.Саратов) - 2 Отл., ЮСС.
3  ЛЕГЕНДА ЦАРИЦА СПАРТЫ (Арагон дель Колменеро х Алмадинакс Велена), заводчик Галактионов, владелец Шмелева И. (г.Оренбург) - н.я.
4  РУС ЭЛОДСЕР Ю ЭНД ОНЛИ Ю (Трипле Нино ди Каса Верниче х Рус Элодсер Юлабель), заводчик Л.Серова, владелец Д.Товбаз (г.Энгельс) - 1 Отл., ЮКЧК, ЛРСЮ, ЛСЮ.
5  РУС ЭЛОДСЕР ЮДЖИНА (Трипле Нино ди Каса Верниче х Рус Элодсер Юлабель) заводчик Л.Серова, владелец А.Бобровская (г.Самара) - 3 Отл. 

Класс: промежуточный / Intermed class

6  АРТ АЛЛАР'С ВАЛИСИЯ (Жан Жак Аджантис х Арт Аллар'с Бьютифул Герл), заводчик Севостьянова, владелец Авинова (г.Самара) - Отл., СС., 2-ая в расстановке

Класс: открытый / Open class

7 МАСТЕРБОКС ФЛОРА (Ибсен фон Биспус х Марсельеза),  заводчик и владелец О.Козик (г.Тольятти) - Отл., КЧК, ЛРС.                           

Класс рабочий / Working class

8 ДОННА РОЗА (Аквилон Гламур х Бенедиктина Женевьева),  заводчик Ж.Бендюк, владелец Е.Макеева (г.Самара) - Отл., СС.     , 3-я в расстановке                         

Класс: чемпионов / Champion class

9  ЭДМАЙР ЭЛИССОН (Вега Шелк Таделлос х Эдмайр Звездочка), заводчик О.Христофорова, владелец Т.Караваева (г.Саратов) - н.я.                               

Класс ветеранов / Veteran class

10  ЭДМАЙР ЗВЕЗДОЧКА (Квинтино делла Кадормаре х Валенсия), заводчик Христофорова, Антипова, владелец М.Васильева (г.Саратов) - Отл, ЛВ.                                     

НЕМЕЦКИЙ БОКСЕР тигровый / DEUTSCHER BOXER brindle

Кобели / Males

Класс юниоров / Junior class

11  ГАРДИОН ФОН ЭЛЛИТИ (Бревери Бокс Ирбис х Айда Аннабель), заводчик А.Шмидт, владелец О.Высочин (г.Оренбург) - 1 Отл., ЛЮК, ЛЮ.                                       
12  РУС ЭЛОДСЕР ЮККИ (Трипле Нино ди Каса Верниче х Рус Элодсер Юлабель), заводчик Л.Серова, владелец Д.Товбаз (г.Энгельс) - 2 Отл.

Класс: промежуточный / Intermed class

13 БОНАПАРТ (Една на Миллион Маноло х Пэджи из Серебристой Гавани) заводчик Т.Иванова, владелец Е.Павлов (г.Чебоксары) - Отл..

Класс: открытый / Open class

14 МАСТЕРБОКС ФОРЕКС (Ибсен фон Биспус х Марсельеза), заводчик и владелец О.Козик (г.Тольятти) - Отл., СС.     , 2-ой в расстановке                     

Класс рабочий / Working class

15  НИКСОН (Аквилон Гламур х Фиеста Чиба), заводчик Т.Панкратова, владелец Ю.Иванова (г.Самара) - Отл., СС.  , 3-й в расстановке

Класс: чемпионов / Champion class

16  ИСТ ШАЙН ПЛЕЙ ЗЕ ЛИД (Фуэго х Ванбокс Виттон), заводчик Ш.Абракимов, владелец Фомичева (г.Саратов) - 1 Отл., КЧК, ЛТК.
17  РОККИ СТАЛЛОНЕ (Аквилон Гламур х Фиеста Чиба), заводчик Т.Панкратова, владелец Е.Кочкалева (г.Самара) - 2 Отл..                         

Класс: чемпионов НКП /

18  АЙНЕ ВОРТИ'С ФАВОРИТ (Делла Монте Клио Бальцано х Айне Ворти'с Ирен), заводчик Ивашкин, владелец Г.Плашкина (г.Киров) - Отл..

Суки / Females

Класс: бэби / Beby class

19  ДЕС БАРЕН ДАС ЛУИТГАРД (Трипле Нино де Каса Верниче х Галлия дель Колменеро), заводчик и владелец Н.Панкратова (г.Саратов) БП, ЛБеби.

Класс юниоров / Junior class

20  АЙНЕ ВОРТИ'С ДИВА ЛЯ ВИВА ( Делла Монте Клио Жадар х Айне Ворти'с Ирен), заводчик Ивашкин, владелец А.Машковец (г.Кирово-Чепецк) - Отл, ЮКЧК, ЛТСЮ.

Класс: промежуточный / Intermed class

21  МАСТЕРБОКС ФОРТУНА (Ибсен фон Биспус х Марсельеза), заводчик О.Козик, владелец В.Пудовкин (г.Самара) - Отл., СС.        , 2-ая в расстановке                                         

Класс: открытый / Open class

22 РУС ЭЛОДСЕР ЮЛАБЕЛЬ (Рус Элодсер Каррибо х Баккара), заводчик Л.Серова, владелец Д.Товбаз (г.Энгельс) - Отл., СС.    , 4 в расстановке                     

Класс рабочий / Working class

23  ДАРЬЯ КРАСА (Аквилон Гламур х Бенедиктина Женевьева), заводчик и владелец Ж.Бендюк (г.Самара) - Отл., КЧК, ЛТС, ЛС.                         

Класс: чемпионов / Champion class

24 ГАЛЛИЯ ДЕЛЬ КОЛМЕНЕРО (Перико дю Валь Д'Европе х Алмадинакс Тертца), заводчик И.Пасечник, владелец Н.Панкратова (г.Саратов) - Отл, СС., 3 -я в расстановке

Класс ветеранов / Veteran class

25 БЕНЕДИКТИНА ЖЕНЕВЬЕВА (Адонис из Королевства Розы х Яна), заводчик и владелец Ж.Бендюк (г.Самара) - Отл.

Отредактировано MasterBox (2011-05-14 23:57)

0

54

Поздравляем Наташу и Владимира Панкратовых с ЛБеби их тигрушечки!

Нам эта девочка очень понравилась.

Поздравляем Диму Товбаза с Лучшей сукой юниоркой Ю энд Онли Ю и ЮКЧК!

Поздравляем владельцев и хендлера Гардиона с лучшим юниором и ЮКЧК! Красивый парень растет.

Поздравляем Марину Васильеву с Лучшим ветераном Звездочки!

Поздравляем владельцев Плей зе Лида с Лучшим тигровым кобелем и КЧК!

0

55

MasterBox, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!! http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif  http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif

0

56

SilverSpirit,

Спасибо!

Сегодня на CACIBе...

Лучший юниор - Гардеон.

Лучшая сука и CACIB - Донна Роза.

Лучший кобель, ЛПП и CACIB - Фаворит.

0

57

MasterBox написал(а):

Поздравляем Марину Васильеву с Лучшим ветераном Звездочки!
Поздравляем владельцев Плей зе Лида с Лучшим тигровым кобелем и КЧК!

http://i074.radikal.ru/1009/d2/902ad03d1152.gif Вадим спасибо за поздравления! Нам с Ириной очень приятно! Плей вчера бал просто загляденье! Великолепно двигался! Красавец! Ириша молодец, занимается парнем!  http://s43.radikal.ru/i102/1009/f2/9e8115d1ee42.gif Звёздочкой я довольна, она хоть и устала к концу выставки, но в бесте ветеранов пронеслась как стрела, и заняла почётное первое место на всероссийке. Нам вручило огроменный кубок, необыкновенной красоты розетку и много др.подарков! http://i074.radikal.ru/1009/d2/902ad03d1152.gif

http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif

ЛРС - Мастербокс Флора.

ЛТС и ЛС - Дарья Краса.

ЛРК, ЛК и ЛПП - Талисман Удачи.

Поздравляю ваших собак с прекрасными результатами и конечно же хендлеров! Они великолепны!!! http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif
и сегодняшних победителей:

MasterBox написал(а):

Сегодня на CACIBе...
Лучший юниор - Гардеон.
Лучшая сука и CACIB - Донна Роза.
Лучший кобель, ЛПП и CACIB - Фаворит.

Донне Розе особые поздравления!!! http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif

0

58

Звёздочка,

Спасибо!

0

59

Звёздочка

[взломанный сайт]

0

60

Сегодня на CACIBе...

АЙНЕ ВОРТИ'С ДИВА ЛЯ ВИВА ( Делла Монте Клио Жадар х Айне Ворти'с Ирен) - Отл., ЮСАС.

Очень симпатичная девочка! Поздравляем владельцев и заводчиков!

БОНАПАРТ (Една на Миллион Маноло х Пэджи из Серебристой Гавани) - Отл., САС, RCACIB.

Красивый породный парень, но вот за отрезанные испорченные уши руки-бы отбить тому коновалу...

0


Вы здесь » с БОКСЕРОМ по жизни » Монопородные выставки (boxer specialties) » 14-15 мая 2011года СACIB + МОНО г. Самара