''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SOS Арина

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Jane написал(а):

заключать договор купли-продажи щенка в письменной форме, в котором прописывать права и обязанности обеих сторон и отвественность нарушающей стороны....

Договор это хорошо. Только они не очень-то работают. Сколько слышала разных историй с договрами... Ни разу не видела чтобы за нарушение договора к нарушившему применялись какие-то санкции.

0

32

Однозначно,если приходит подросток за щенком,то необходимо связаться с родителями,узнать их мнение- согласны или нет на приобретение четвероногого члена семьи.
недавно и со мной произошел случай. молодой человек ( студент университета ) мечтает о собаке,точнее, о боксере . уточню,что беседы велись по телефону и обсуждалось все: как долго щен будет писать-какать дома, сколько раз в день его кормить, сколько щенок будет находиться один дома,как гулять,будет или нет грызть и тому подобное. молодого человека интересовало все и за беседами мы провели несколько часов наверное..
и тут,собравшись уже было встретиться и воочию познакомиться и посмотреть щенка, я и задала вопрос- а что родители?
ответ- да они против и у нас скандалы..,надеюсь, что ,,слюбится-стерпится,, ...
  в итоге,у молодого человека мечта осталась мечтой,увы.. до лучших времен.

так же,по своему опыту,хочу предостеречь продавать собаку одиноким людям,так как мало ли что в этой жизни  может случиться:
1.переезд в другой город и,типа,собаку нельзя с собой ну никак!(  недавно позвонил хозяин 3 -х летнего кобеля и попросил собаку забрать,так как он -пенсионер и дети забирают его в Москву,а собаку однозначно- НЕТ..)
2. отпуск,командировка ( в большой семье вопрос редко возникает -куда деть собаку на время отпуска, командировки.
3..... и самый  тяжелый случай- больничная койка ..или  уход хозяина  в Мир Иной.. 
ну и соответствующие последствия..

переустройство собаки,тем более,взрослой- дело тяжелое,как  морально,так и  физически.. ,хорошо если оперативно нашлись хорошие и заботливые руки,а если нет?  Бывали и  случаи  шантажа- или собака будет   выставлена за ,,порог,,  или ее  усыпят..

0

33

Jane написал(а):

Если следовать букве закона - то:дееспособность физического лица по Российскому законодательству наступает с 18 лет. Несовершеннолетние от 14 до 18 лет могут заключать сделки в своих интересах, но они являются оспоримыми (т.е., чтобы данную сделку не признали недействительной - при заключении данной сделки желательно получить письменное согласие родителей (опекунов или попечителей ребенка)ю Об этом говорят не указы Президента РФ и другие подзаконные акты,а гражданский кодекс РФ. Наличе паспорта не делает ребенка,имеющего папорт,но не достигшего возраста 18 лет - полностью дееспособным и деликтоспособным  (имеющим права и могущеем нести обязанности и ответственность)

Jane,  спасибо за ответ http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif
Меня интересовал именно правовой аспект, с морально -этическим тут все ясно http://i060.radikal.ru/1009/2d/1730ecbf36b6.gif
Сделки. договора, признаются правомерными только с совершеннолетними, а в остальных случаях -только с родителями или их опекунами.  Но простите, как же столько щенков , до последней тигровой девочки,   прошли через ее  руки? Она  же их покупала,не воровала, а ззрослые тети ей продавали? И их это раньше не смущало ,что продовали ребенку , без присутствия родителей. опекунов и тд, не волновало согласны ли родители, содержать этого щенка, заботится о нем и нести за него ответственность?
Я думаю. позаботься они об этом раньше. не было бы обходимости создавать на фоумах   эту  тему  . ИМХО.

0

34

лучше задайте эти оба вопроса продавцам,а не мне...

0

35

Jane написал(а):

лучше задайте эти оба вопроса продавцам,а не мне...

Jane,  так я и задала  . тем кто продавал. а не Вам.. 
Вам я задала , вопрос юридического характера, на что и получила  исчерпывающий ответ [взломанный сайт]   и  поблагодарила  за него .

0

36

maultash написал(а):

Но простите, как же столько щенков , до последней тигровой девочки,   прошли через ее  руки? Она  же их покупала,не воровала, а ззрослые тети ей продавали? И их это раньше не смущало ,что продовали ребенку , без присутствия родителей. опекунов и тд, не волновало согласны ли родители, содержать этого щенка, заботится о нем и нести за него ответственность?

КОНЕЧНО НЕ ВОЛНОВАЛО!!!!!!!!!!!!!!!НУЖНЫ БЫЛИ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ!!!!!!!!

А если серьёзно: Всё узнавала и созванивалась с её родителями. Встречалась с её мамой в Подольске 20 июня 2010 года и отдавала документы на щенка.
Всё было нормально до определённого времени.
До покупки моего щенка(покупался для её сестры) у неё была уже  тигровая сука из СКОРА. Других двух : Нирвану НорДом и щенка - кобеля из пиотмника Алиби Бокс она купила имея уже двух боксёров.
Мой щенок в нутри их семьи сменил ТРЁХ владельцев.

Маленький пример: Когда я встречалась в Подольске с её мамой . Она (мама) поведала такую историю : у них есть таксы(две или три) Из этих такс : мама и сынок. Они планировали вязку своей таксы и возили её к кобелю. А когда привезли её домой сынок этой таксы её перевязал. И они решили об этом не говорить владелице кобеля с кем вязали свою суку. "Дети всё равно - таксы "- сказала Аринина мама.

Моё мнение о Арине : ЭТО ПОДРАСТАЮЩИЙ МОНСТР!!!!!!!!!!!!!ВРЁТ ОНА ОЧЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!!!!!!!!!!

0

37

Annooshka написал(а):

Jane написал(а):
В правом нижнем углу фотографии..... посмотрите повнимательнее на грудь щенка...Да полно щенков с такой грудью. Многие так развиваются. У вас всегда упитаные пухленькие щенки? замечательно. А вот мой в детстве был тощим и плоским. И не только мой. И для многих щенков это нормальное состояние пока они развиваются. Я не говорючто с этой собакой что-то так или не так. Но по фото не видно ни чего. Абсолютно.
Вот пожалуйста, фото с националки 2007. ЛСЩ, она же ЛЩ (месяцев 6) и ЛКЩ (7 мес).
Судя по вашим постам прямо с ринга их должно было забрать общество защиты животных.

Аня в своё время Арина на форуме PesIQ открывала тему о том ,что её щенок плохо ест и у щенка проблемы с поджелудочной железой. И спрашивала советы.
И развитие тут не причём.

0

38

Девушки!!!!!!!!!
Да что Вы все мусолите моего щенка,чего ж она Вам всем покоя не дает?????????
Все у нее со здоровьем в порядке,Арина делала ей все анализы!
Мой покойный кобель до пяти лет плохо ел,и все анализы были в порядке,и потом начал есть и умер в 13 лет,инсульт.
Я сама лично до 20-ти лет хлеб не ела,не потому что я была больна чем-то,а просто не хотела.Ела очень мало и худая была как вобла,да и сейчас не страдаю лишним весом.
Так почему Вас всех так удивляет что собака не ест????????Да я кучу таких собак знаю разных пород.Кто с возрастом есть начинает,кто после течки,кто после родов.
Хватит уже возить это г-но ,да  и Арину,не надоело?
П.С.Я сама своего первого боксера в 14 лет купила и родители против были,скандал был,но ничего,все ок,потом еще два боксера появилось в двушке-хрущевке и четыре члена семьи.Все собаки прожили долгую счастливую жизнь.
Так что не суди и не судим будешь!

0

39

тема закрыта

0