''
Free Cursors

с БОКСЕРОМ по жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SOS Арина

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Добрый вечер уважаемые любители породы боксер.

Хочу предупредить всех кинологов, заводчиков и просто любящих владельцев собак. Есть девушка, зовут Арина Белоусова ,покупает щенков боксера с хорошими кровями за весьма не малые деньги, красиво обещает любить и заниматься щенком. Но ее интузиазма хватает только на приобретение щенка, кормить и содержать его это не в ее правилах. За последние полгода через ее руки прошло по меньшей мере 6 щенков боксера, их дальнейшая судьба не всегда известна. Вот некоторые истории, которые мы знаем:

История первая: 2 кобеля боксера.
На момент когда эта девушка обратилась ко мне по поводу покупки щенка, у нее и ее сестер уже имелись 2 щенка в возрасте 6-7 месяцев, это меня очень насторожило и я повременила с продажей ребенка. Далее мне на глаза попадается объявление с просьбой помочь финансово на лечение щенка боксера. Позже, видимо собрав таким образом, нужную сумму на покупку следующего, она сдает этого бокс команду. Какова судьбы второго мальчика, я не знаю по сей день.

История вторая: Барби.
В это же время она покупает боксера по кличке Барби, тигровую девочку со Скоровской родословной, с которой вроде бы почти все нормально, не считая немного худоватого состояния, мы вернемся к этой истории позже.......

История третья: Арина покупает следующую собаку, кличку не знаю, знаю только что она от кого то из Либерум Авис по папе. Судьба данной собаки к сожалению нам также не известна.

История четвертая: Она покупает рыжего мальчика из одного очень известного питомника, этого ребенка удается вовремя забрать заводчице, надеюсь о нем заботятся его новые любящие хозяева.

История пятая: Тигровый мальчик, сын привоздного кобеля, попадает к ней в руки. Уж не знаю почему, но к счастью собаки, она продает его, но как-то странно не говорит куда и как связаться с его новыми хозяевами.

История шестая: Тигровая девочка из питомника Нордом.
Эта собака куплена уже в тот период, когда данная особа, уже весьма известна в узких кругах. Ей никто из ответственных заводчиков не продает уже щенков, но находиться один добросовестный, который все же продает ей щенка за весьма не малые деньги. На данный момент эта девочка находится у Арины, ей 9 месяцев, выглядит она на 5, худенькая, маленькая, больно смотреть.... Ее сестра однопометница, оставленная в питомнике, уже имеет множество титулов, и в отличном состоянии, сравнивать их страшно.....

Вернемся к истории №2 она имеет не веселый конец. Барби она отдала девочке, которая впоследствии сдала ее в бокс-команду. Итог : Барби простерелизовали, что бы спасти ее жизнь, множественные разрывы матки, угрожали ее жизни........ Сейчас она после операции и все надеються что все будет хорошо....

Пожалуйста не отвайте ей своих щенков.....!!!!!!!!!1

0

2

dog-77, пожалуй воздержусь от высказывания своего мнения на эту тему...очень жаль,что в нашем мире есть такие люди...
Спасибо большое,что проинформировали нас..........

0

3

Продавать сейчас Арине щенков не стоит. Желаний у нее несколько больше, чем возможностей и ответственности. 
Может позже, когда она повзрослеет и станет самостоятельной ....
Но и монстра из нее делать не стоит.

0

4

Напишите, пожалуйста, где живет эта девушка и сколько примерно ей лет.И, по возможности ее координаты.

0

5

Живет г. Подольск ,возраст примерно 17 лет. А посмотреть ее можно в контакте Аринчик FOK  Белоусова. А всех  животных у ее приемной мамы Лилиана Легенда Романова(Терещенко). Может кто узнает своих детей. И не всегда приезжает она, подсылает сестер. Зайдите на форум кот и пес там есть что почитать.

0

6

dog-77,
представьтесь, пожалуйста )

0

7

http://s010.radikal.ru/i314/1102/93/4c299fea2a30.jpg          -    это Арина.

Эл.почта у неё : "Медвежонок Чудный" <chudnyjjmedvezhonok@rambler.ru>

0

8

Irina написал(а):

Продавать сейчас Арине щенков не стоит. Желаний у нее несколько больше, чем возможностей и ответственности. 
Может позже, когда она повзрослеет и станет самостоятельной ....
Но и монстра из нее делать не стоит.

Щенок у неё живет некоторое  количество времени. Потом он ей надоедает и она его отдаёт и покупает нового.  И после этого она .....................белая и пушистая!

0

9

Света, она не белая и пушистая. Но и не монстр.

0

10

Irina написал(а):

Света, она не белая и пушистая. Но и не монстр.

Я с Вами не согласна! ОНА ПОДРАСТАЮЩИЙ  - МОНСТР!!!!!!
Продайте ей своего щенка. А я посмотрю ,как у Вас измениться о ней мнение.

0

11

Общалась с этой  девочкой  у нас на Запорожье. Производит приятное  впечатление,  http://s55.radikal.ru/i147/1009/cd/a5d65aa35cb3.gif с такой любовью говорила о своей  собаке...

0

12

maultash написал(а):

Общалась с этой  девочкой  у нас на Запорожье. Производит приятное  впечатление,   с такой любовью говорила о своей  собаке...

У меня тоже было по началу такое впечатление , но потом........................щенка моего хотели усыпить.

0

13

по-моему у девушки просто с психикой не все в порядке,т.к. ее действия не поддаются абсолютно здравому смыслу. видимо ей нравится только процесс приобретения щеночка, как новой шмотки или игрушки.... а ухаживать за щенком она и не умеет и не собирается.даже на фото видно,что шенка недокармливают явно.жалко что она еще несовершеннолетняя и ее нельзя привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными!

0

14

Покупка и отказ от щенков странен конечно.

Jane написал(а):

даже на фото видно,что шенка недокармливают явно.

Но простите, в каком месте фото Вы это рассмотрели???

0

15

Annooshka, в Запорожье я видела этого щенка и более того,общалась с владелицей - девочкой подростком.
собака плохо выглядела очень.. вытянуться то она вытянулась по росту но вес и масса  удручили. в разговоре с ней выяснилось,что собака НЕ ЕСТ.
на вопрос - как не ест?
ответ- вообще,не ест и ,если мне не изменяет память,собаку периодически тошнит.
  в чем и на чем ,,душа,, так сказать держится собаки,так и не стало мне понятным. посоветовала сдать анализы крови. но девочка  тусовалась вместе с питомником ,,Нор Дом,,. думаю ,что Нордомовцы более компетентны и заинтересованы  дать любой совет по уходу и содержанию щенка,родившегося в их питомнике.
кто знает что с этой собакой сейчас?  очень жаль собаньку..

0

16

Annooshka написал(а):

Но простите, в каком месте фото Вы это рассмотрели???

В правом нижнем углу фотографии..... посмотрите повнимательнее на грудь щенка...

0

17

Jane написал(а):

по-моему у девушки просто с психикой не все в порядке,т.к. ее действия не поддаются абсолютно здравому смыслу. видимо ей нравится только процесс приобретения щеночка, как новой шмотки или игрушки.... а ухаживать за щенком она и не умеет и не собирается.даже на фото видно,что шенка недокармливают явно.жалко что она еще несовершеннолетняя и ее нельзя привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными!

Может давайте обойдемся без диагнозов  подростку, мы же все же взрослые люди.
Спасибо что предупредили, все приняли к сведению. Предупрежден, значит вооружен http://s15.radikal.ru/i188/1009/3e/4aba12506e25.gif 
А ставить диагнозы на форуме  подростку с трудной, сложной  судьбой. как -то не комильфо.. http://i074.radikal.ru/1009/d2/902ad03d1152.gif  ИМХО.

0

18

maultash, Марин,в том то и дело,что собаку жалко и что с ней сейчас, известно?

0

19

Девочки и мальчики,не переживайте,с собакой все ок!
Она сейчас отлично выглядит и с ней ни каких проблем! http://s40.radikal.ru/i088/1009/fc/d3763b63eb68.gif

0

20

Jane написал(а):

В правом нижнем углу фотографии..... посмотрите повнимательнее на грудь щенка...

Да полно щенков с такой грудью. Многие так развиваются. У вас всегда упитаные пухленькие щенки? замечательно. А вот мой в детстве был тощим и плоским. И не только мой. И для многих щенков это нормальное состояние пока они развиваются. Я не говорючто с этой собакой что-то так или не так. Но по фото не видно ни чего. Абсолютно.
Вот пожалуйста, фото с националки 2007. ЛСЩ, она же ЛЩ (месяцев 6) и ЛКЩ (7 мес).
Судя по вашим постам прямо с ринга их должно было забрать общество защиты животных.
http://www.elevato.narod.ru/images/puppy/P1090564_b.jpg

0

21

Ир, только собиралась ответить, а Татьяна меня опередила. http://s56.radikal.ru/i154/1009/92/04be5d30d46e.gif  Я просто думаю, что не дело взрослых тетенек полоскать подростка на форумах. Случилось так, как  случилось., тут важнее не обсуждать  девочку. а сделать соответствующие выводы.

0

22

maultash написал(а):

А ставить диагнозы на форуме  подростку с трудной, сложной  судьбой. как -то не комильфо..

То то и оно, что подросток похоже и сам  пока не знает что такое любовь и умение отвечать за других. Не  выглядит она любимой и ухоженной девочкой. Может я не права, но мне так показалось. Ее саму то откармливать нужно.

Может научится со временем искусству любить и быть ответственной за других, может нет.

0

23

Irina написал(а):

Не  выглядит она любимой и ухоженной девочкой.

Это еще почему? Потому что Вы прочитали ее историю в той же бокс команде? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blink.gif
Я с ней общалась в том же Запорожье. Ей вот мама оплатила дорогу туда сюда на выставку, выставку щенка и поездку второму человеку. Меня бы родители в ее возрасте послали бы куда подальше с подобной просьбой - нече семейный бюджет на фигню тратить  http://s41.radikal.ru/i091/1009/91/f13e1b2bc478.gif
И кстати они ехали каким-то долгим поездом. Уж не помню как, но больше 18 часов (как я с Левой). опять-таки щенок за это время мог еще больше похудеть. Они это быстро делают. Все-таки дорога.

Отредактировано Annooshka (2011-04-08 22:48)

0

24

flint, ну слава богу!

0

25

Annooshka, собака выглядела оч плохо и ее кондицию никак нельзя отнести к тому,что -

Многие так развиваются

если бы не видела данную собаку,то не писала в этой теме.
Саму девочку не обсуждаю.
но,если собака НЕ ЕСТ,значит что-то не так.

Eще раз,СЛАВА БОГУ,что все с собакой ХОРОШО и это самое главное. а продавать подростку очередную собаку - дело лично каждого из нас.
P.S
моя собака выглядела ужасно ,когда болела пироплазмозом (вялотекущим) и  мы  с ветеринаром не знали   в чем дело,так как симптомов, присущих этой болезни, не было ,пока не сдали анализ крови. может быть именно поэтому я и обратила внимание на данную  собаку на выставке в Запорожье  и пообщалась с девочкой.

0

26

Annooshka написал(а):

Это еще почему? Потому что Вы прочитали ее историю в той же бокс команде?

Нет. Я общалась с ней некоторое время и не только в интернете.
Впрочем это мое личное впечатление.

Отредактировано Irina (2011-04-08 23:22)

0

27

Продавать несовершеннолетним подросткам животных вообще недопустимо,так как неизвесто куда это животное потом денется!!!Хорошо,что хоть с этой собакой все ок,судя по отзывам...

0

28

Jane написал(а):

Продавать несовершеннолетним подросткам животных вообще недопустимо,так как неизвесто куда это животное потом денется!!!Хорошо,что хоть с этой собакой все ок,судя по отзывам...

Jane, извините. я не сильна в законах РФ. Закон как относится к этому вопросу о продаже животных несовершеннолетним подросткам, имеющим паспорт? И по какой причине -только по той, которую Вы указали?(  так как неизвесто куда это животное потом денеся)или есть другие причины, не позволяющие вступать с подростками в товарно-денежные отношения. http://i074.radikal.ru/1009/d2/902ad03d1152.gif

Да , с этой  собакой  все  ок, о чем и сообщила в теме заводчик упомянутой собы.

,

0

29

maultash, на сколько я знаю закон ни как не относится. Есть какой-то закон относительно выгула собак несовершеннолетними. (или это указ отдельный). Но соблюдается как и все остальное, касающееся содержания собак и кошек в России. Т.е. ни как.
Что же касается продажи подростку - то тут я согласна кое в чем с Jane. Дело не в том, что "животное неизвестно куда денется", может и не куда. А может... Подросток еще не самостоятелен. Он зависит от родителей с которыми живет, часто у самого подростка не сформировано еще чувство ответственности.
Короче покупать собаку должен тот, кто ее обеспечивает материально, будет гулять, кормить, убирать и желательно чтобы жилплощадь принадлежала ему. Чтобы не выпер хозяин жилплощади собаку из дома. Часто бывает муж обеспечивает, жена убирает и кормит. Тогда пусть оба и приезжают за щенком. Послушают что их может ждать из первых уст.
Хотя и это не гарантия ни чего. Я вот продала щенка в декабре. описала проблемы, которые могут ждать людей в процессе роста. не сбылось и половины. и все вроде было нормально. Общались постоянно. А потом бац! И 2 дня назад решили ее продать. Меньше чем за сутки нашли покупателя. Продали за 5 000 р. (покупали за 20 000 р.) И координат новых владельцев не давали. А родуху оставили у себя. Ищи ветра в поле.

Отредактировано Annooshka (2011-04-09 04:07)

0

30

Если следовать букве закона - то:дееспособность физического лица по Российскому законодательству наступает с 18 лет. Несовершеннолетние от 14 до 18 лет могут заключать сделки в своих интересах, но они являются оспоримыми (т.е., чтобы данную сделку не признали недействительной - при заключении данной сделки желательно получить письменное согласие родителей (опекунов или попечителей ребенка)ю Об этом говорят не указы Президента РФ и другие подзаконные акты,а гражданский кодекс РФ. Наличе паспорта не делает ребенка,имеющего папорт,но не достигшего возраста 18 лет - полностью дееспособным и деликтоспособным  (имеющим права и могущеем нести обязанности и ответственность). Но я говорила как раз не о соблюдении закона в данном случае, а о морально этической стороне, о которой написала предыдущий комментатор данной темы, с которой я согласна. Написав о том,что "неизвестно куда денется",я имела ввиду,что родители этого ребенка могут быть вообще не в курсе...,ребенок,например,принесет домой щенка,а они могут выставить его на улицу,по разным причинам...
P.S. Вообще же,конечно, чтобы предотвращать все подобные инциденты и с Ариной и с вышеописанной историей по перепродаже, желательно и в интересах продавца (заводчика) и покупателя (будущего владельца) заключать договор купли-продажи щенка в письменной форме, в котором прописывать права и обязанности обеих сторон и отвественность нарушающей стороны.... я сама столкнулась с обманом заводчицы (моего щенка и весь помет проклеймили, а помет не актировали и метрики,соответственно, не выдали, хотя обещали на словах,и кормили завтраками еще долгое время по-поводу оформления).

0